Audio Note - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неожиданно вновь для себя открыл звучание акустики Audio Note.

Не знаю что меняет вкус,но как-то неожиданно пропёрло от полочников AN-J\SPe.

 В связи с чем возник вопрос что будет лучше по длинной стороне в 19 метров J или E

Ешки слушал,супер,но либо сталинка с её потолками выше баскетбольного кольца, либо хоромы более 25 метров.

Расстояние до акустики есть  2.2 метра   в общем в глубокой думе что брать.

А может в этом стиле есть что-то лучше,вот только что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да-да-да! Давай старую тему поднимем, что AN уже не торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Давай старую тему поднимем, что AN уже не торт

У меня с ними перерыв лет пять,сейчас как с Луны свалился нравятся.Желательно побольше негативных замечаний,может отпустит. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JVC/Victor лучше !!!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок жизни подвесов динамиков этих колонках примерно 15 лет . После чего они начинают трескаться и разваливаться. Но именно ближе к этому сроку звук самый волшебный. После замены подвесов на новые, наступает "конец света", то есть звука.

Пишу это, будучи владельцем колонок AN-J SPx 1996 года выпуска.

Впрочем, точно такая же история и с динамиками Lowther, Advent ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JVC/Victor лучше !!!  :P

 Не знаю,в выходные буду их стравливать,скорее всего с теми что поменьше. За ДжиВиСИ привычка и есть очень сильные моменты, за Нотами сам ещё не знаю что,но торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё с "Е" не так?  :huh:

Были долгое время J/Sp. Старые, с чёрными мордами. Играли - супер. Всего хватало (и баса - в т.ч.): стереосцена  отличная, музыки, чувств (т.н. вовлечённости) - хоть отбавляй, ну и т.д. Одновременно пытался "слезть" с них на что-нибудь покрупнее, типа  E/Sр, E/Spх... В Е-шках подкупал бОльший объём звука, более глубокий бас и всего остального было тоже больше. Но, когда вновь возвращался к J/Sp, то понимал - они как-то "прочнее сбиты" - звук монолитный, очень скорострельный и подвижный. У Е низ несколько "тянул одеяло на себя". Но сейчас всё-таки в системе E/Spe HE... Усилитель на 2А3, поэтому лишняя чувствительность (98 дб, отсюда и дополнительное "High Effective" в индексе колонок) лишними не оказались. Но, до этого были E/Spe (без индекса НЕ) - отлично играли. Сейчас собираюсь с деньгами и с мыслями  ;) и попробую их же реинкарнацию E/Spe Signature с выносными кроссоверами. :D 

Честно говоря, J/Spе мне ругать не за что... Только вот для 2А3 они несколько трудноваты.

Единственный совет - мне нравится, когда колонки в лаке. За это Питер требует лишние 300 евро для J (и 500 для Е), но это того стОит. И не только - более красиво на вид. Звук меняется в лучшую сторону:больше в нём эдакого "музыкального богатства и разнообразия".  :wub: 

Ну, и напоследок. Я считаю, что колонки АН - это колонки таки "ближнего поля". Я сам сижу от них в 2.20-2.30 метрах. Отлично. В дальнем поле всё в их стереообразах становится как-то не так рельефно и осязаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок жизни подвесов динамиков этих колонках примерно 15 лет . После чего они начинают трескаться и разваливаться. Но именно ближе к этому сроку звук самый волшебный. После замены подвесов на новые, наступает "конец света", то есть звука.

Пишу это, будучи владельцем колонок AN-J SPx 1996 года выпуска.

Впрочем, точно такая же история и с динамиками Lowther, Advent ...

Самое большое это 12 лет и в начале даже не представлял что расстанусь с ПроАками.

15 лет с одной акустикой это очень достойный результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок жизни подвесов динамиков этих колонках примерно 15 лет . После чего они начинают трескаться и разваливаться. Но именно ближе к этому сроку звук самый волшебный. После замены подвесов на новые, наступает "конец света", то есть звука.

Пишу это, будучи владельцем колонок AN-J SPx 1996 года выпуска.

Впрочем, точно такая же история и с динамиками Lowther, Advent ...

Уважаемый Сергей!

Ну, я так понимаю, Александр собирается новые покупать. ;)

Питер сейчас ставит другие подвесы. Они менее податливы, но, зато, скорее всего - более долговечные. Пока ещё не было колонок старше 5 лет с новыми подвесами. Поэтому - "срок годности" для них пока ещё не определён.

Моя очень старая система. На стойках - E/Spx. J/Sp сиротливо стоят в правом углу.

post-72948-0-00702200-1413903243_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно говоря, J/Spе мне ругать не за что... Только вот для 2А3 они несколько трудноваты.

Единственный совет - мне нравится, когда колонки в лаке. За это Питер требует лишние 300 евро для J (и 500 для Е), но это того стОит. И не только - более красиво на вид. Звук меняется в лучшую сторону:больше в нём эдакого "музыкального богатства и разнообразия".  :wub: 

Ну, и напоследок. Я считаю, что колонки АН - это колонки таки "ближнего поля". Я сам сижу от них в 2.20-2.30 метрах. Отлично. В дальнем поле всё в их стереообразах становится как-то не так рельефно и осязаемо.

Вот же искуситель :)

Как бывший мулер лак обожаю,учту.

 

Звонил Андрею,у которого Онгаку,хотел его попытать,помню ему они чем-то не понравились,но у него народ,некогда,обещал в десять выйти на связь может подравняет, он это умеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, я так понимаю, Александр собирается новые покупать. ;)

 

Новые,и как непременное условие победа по очкам над соперником,поверьте у JVC выбить победу очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, JVC - это сильный соперник.

Я тут попытался вместо сд проигрывателя JVC 1050 включить проигрыватель Audio Note, тот у которого ламповый выход на ECC82, так и пару дисков на нем не вытерпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые,и как непременное условие победа по очкам над соперником,поверьте у JVC выбить победу очень сложно.

А какая будет обвязка в этой борьбе?

Усилитель? Кабели?

И потом не забудьте, для Audio Note An-J нужны стойки AN !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая будет обвязка в этой борьбе?

Усилитель? Кабели?

И потом не забудьте, для Audio Note An-J нужны стойки AN !

 Вместо стоек будут катушки с проводом по 25 кг,остальное так же своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо стоек будут катушки с проводом по 25 кг,остальное так же своё.

При таком подходе к тестированию, Питер Квортруп введет санкции на продажу своих колонок россиянам. И будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е - шикарные. Спасибо Михаилу. Потенциал этих АС - великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е - шикарные. Спасибо Михаилу. Потенциал этих АС - великий.

Верно. Но до определенного момента. Как только услышите синтетику на ВЧ, после этого начнете поиск другой акустики. У меня именно так случилось.

Кстати, до Аудио Нот, у меня были Чарио Дельфиниусы. А первой попыткой "соскочить" с Аудио Нот, была акустика JVC с обратным рупором, название забыл.

И не смотря на то, что скорее всего никогда не вернусь к технике Audio Note, считаю пять лет, проведенные с этой техникой, очень хорошим музыкальным личным опытом.

Вспомнил название: Victor FB 5

post-373-0-27338900-1413909383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь, Александр... Зря ты к Юрию(berushi) не поехал. Девочки, банька и все бы было хорошо, ветки бы этой не было

Ты писал выше отговорить, но не хочется. Я бы посоветовал сходить к ЛОРу, на массаж простаты и тд. Начать надо с этого. Дальше будет понятно, куда двигаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё с "Е" не так? :huh:

Были долгое время J/Sp. Старые, с чёрными мордами. Играли - супер. Всего хватало (и баса - в т.ч.): стереосцена отличная, музыки, чувств (т.н. вовлечённости) - хоть отбавляй, ну и т.д. Одновременно пытался "слезть" с них на что-нибудь покрупнее, типа E/Sр, E/Spх... В Е-шках подкупал бОльший объём звука, более глубокий бас и всего остального было тоже больше. Но, когда вновь возвращался к J/Sp, то понимал - они как-то "прочнее сбиты" - звук монолитный, очень скорострельный и подвижный. У Е низ несколько "тянул одеяло на себя". Но сейчас всё-таки в системе E/Spe HE... Усилитель на 2А3, поэтому лишняя чувствительность (98 дб, отсюда и дополнительное "High Effective" в индексе колонок) лишними не оказались. Но, до этого былиE/Spe (без индекса НЕ) - отлично играли. Сейчас собираюсь с деньгами и с мыслями ;)и попробую их же реинкарнацию E/Spe Signature с выносными кроссоверами. :D

А J на конопле и НЕ не одно и то же? Я так понял можно заказать j теперь и с ними и на большей соответственно чувствительности. Может я запутался конечно. Но при удачном стечении финансовых обстоятельств поставил бы в план прослушки. Импонирует в АН то что по подаче очень на мои Харбеты похоже при большей чувствительности и бумажных динамиках. Что в совокупе является, по моим представлениям, олицетворением полного счастья в колонках традиционной конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JVC/Victor лучше !!! :P

А какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А J на конопле и НЕ не одно и то же? 

Нет. НЕ - для того и пишут, что это колонки с более высокой чуйкой. Эти буквочки "НЕ" доступны только у "Е" колонок. Например, обычные E/Spe имеют чувствительность 94дб (примерно). И не важно - хэмп (конопля) динамик в них стоИт, или обычный серый, бумажный. А вот E/Spe HE - не только имеют хэмп динамики, но и повышенную - 98дб - чуйку. Питеру очень нравятся эти "хэмп" динамики. И он их и ставит теперь повсюду.  :ph34r:  Мне - не очень.  :unsure: Есть много моделей, в которых стоЯт и те, и другие динамики. Эти модели ничем по спецификациям не отличающиеся. Но, в одних стоЯт обычные серые динамики, а в других - хэмп. И, последние  стОят на 250 евро дороже. 

Я их сравнивал по звуку. Мои предпочтения - старым серым бумажным динамикам. Они звучат менее светло и широко, но... зато и менее резко. Это если так весьма по-простому описывать впечатления.

Но... высокочувствительные колонки оснащаются теперь ТОЛЬКО динамиками хэмп... Все модели "Е" выше E/Spe HE - тоже теперь ТОЛЬКО с синими динамиками.

У "J" колонок всех модификаций чувствительность практически одинаковая 93-94 дб. Вне зависимости - оснащены они хэмп динамиками, или нет.

Вот тут, в мануале для колонок типа "J" на 5-ой странице:

http://www.audionote.co.uk/downloads/manuals/AN-J%20manual%20smaller.pdf

Такая же таблица есть и для "Е" колонок. Тоже - 5-ая страница:

http://www.audionote.co.uk/downloads/manuals/AN-E%20Manual%20smaller.pdf

Ещё одно моё "наблюдение".

Эти колонки с новыми хэмп динамиками здорово сочетаются по звуку с новыми аппаратами АН на 2А3 лампах: стерео оконечниками Vindicator (одна 2А3 на канал, 3,5 ватта) и моноблочными оконечниками на сдвоенных 2А3 (8 ватт) Empress. А вот аппараты на выходных лампах 300В (Meishu, Conqueror, Quest monoblocks и др) лучше играют с серыми бумажными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, интересно. По мне чем звук темнее, тем лучше. Это тоже в АН импонирует. Я если на АН акустику тоже решусь, то это только J будет. Е большеватые для моей комнаты в любом случае.

А какая модификация по Вашему мнению оптимальная, не впадая в абсолютизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая модификация по Вашему мнению оптимальная, не впадая в абсолютизм?

Ну, именно та, на которую "запал" Александр.  :D

AN-J/Spe с серыми (НЕ ХЭМП динамиками!) и в лаке. Отделка лаком называется High Gloss.

Мне лично понравились шпон Makassar и Rosewood.

Стоимость со стойками и лаком по ретейл прайсу:

3805 фунтов колонки,

270,90 фунтов лак

и 400 фунтов стойки.

Фото колонок J/Spe Rosewood, Makassar без лака:

post-72948-0-35099600-1413915130_thumb.j

post-72948-0-94237500-1413915142_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. в прежнем посте фото в лаке не поместилось, то Е колонки в макассаре и лаке здесь. С серыми и хэмп динамиками:

post-72948-0-14650100-1413915839_thumb.j

post-72948-0-30727300-1413915874_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...