Audio Note - Страница 60 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Кондо диффузоры как мне кажется более высокого качества , выглядят плотнее ,а на вес легче ...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Побывал у AN

FB_IMG_1674741286373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Побывал у AN

FB_IMG_1674741286373.jpg

Какая акустика и какие впечатления?

Стойка нелепая, фонокорректор можно боком поставить, на ребро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Васильев Игорь сказал:

 какие впечатления?

В целом жанрово-положительные. Для джазца незаменимы. Вокал,фольгъ, малосоставы. Дипурпле не надо с AN слушать. Может быть с Ongaкy можно и дипурпле, но нужно ли платить уйму денег пете карабасу )))  Для рока и подешевле всегда найдется аппаратура. Но не роком единым ведь право слово.Хотя и флитвуд мэком сыт не будешь. Короче, как я сто раз и говорил, при прочих равных жанровые системы лучше универсальных. Вспоминаю  слова моего знакомого о AN. " Ну здравствуй пенсия" ))) Имея в виду жанры которые по его мнению слушают пенсионеры. Как раз джаз и малосоставы классической музыки и народные распевы на 78 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а с чего такие выводы?

Акустика не родная (хотя родная тоже на любителя, но в концепции АН), увесилитель обычный Line не Silver и не Silver Signature, комплект ламп не ясен, фоник норм, но у  вас в продаже лучше висел. Провода тоже не ясны. Вертушка не АН. 
Так и получается , что потом говорят АН не играет. 

Я просто от розетки до динамика использовал год Аудионот, играет все до Блэк Саббат прилично. Не Марк Левинсон(который тоже у меня был\есть), но старые грязные записи типа Назарет , БС и тд - очень хорошо играет. А уж тем более Jinro на 211 лампочке и Онгаку с AN-E всю душу вытряхивает из Black Sabbat.

всеж придется дописывать, много нюансов. Например Тонмейстер Мейшу Силвер уже будет много поинтереснее обычного Мейшу, даже Силвер, для рока и электроники. По винилу без понятия, не было и не надо, а вот по дакам 2.1x Signature и\а тем более 3.1x Balanced очень хорошо отыгрывали Jane Gettering (!!!) при чем с эмоцией. Естественно и главное, что бы аппараты были не после чудо-мастеров, которые знают как должен АН играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе,  ее цифровая часть , а именно транспорт, цап, пред и мощник + обвязка проводами в лице Аудионот прекрасно справлялись , если не с Саббатами (их нет у меня) , то с Деф Леппард и Вайтснейк. Отлично подавались и танцевалки различные, чувство ритма , колбасность - все без проблем. Акустика не Анотовская , и трагедии не было. Виниловый тракт по источнику тоже не Анотовский но фонокор Анот, и претензий по жанрам к нему тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, P.W. сказал:

У меня в системе,  ее цифровая часть , а именно транспорт, цап, пред и мощник + обвязка проводами в лице Аудионот прекрасно справлялись , если не с Саббатами (их нет у меня) , то с Деф Леппард и Вайтснейк. Отлично подавались и танцевалки различные, чувство ритма , колбасность - все без проблем. Акустика не Анотовская , и трагедии не было. Виниловый тракт по источнику тоже не Анотовский но фонокор Анот, и претензий по жанрам к нему тоже не было.

Klipsch Belle (вторая сверху после Klipschorn),имеет ограничения по низкому басу. А в помещении под 60 квадратов использовать белле,это ничтожно мало.  Родная анотовсквя ауустика это фуфел полный. Даже рьяные анотовцы это признают,хоть и неохотно )))) Я год продавал это произведения акустического аудио дизайна )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Klipsch Belle (вторая сверху после Klipschorn),имеет ограничения по низкому басу. А в помещении под 60 квадратов использовать белле,это ничтожно мало.  Родная анотовсквя ауустика это фуфел полный. Даже рьяные анотовцы это признают,хоть и неохотно )))) Я год продавал это произведения акустического аудио дизайна )))) 

По Анотовской акустике согласен, и не рассматривал ее в свою систему поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Klipsch Belle (вторая сверху после Klipschorn),имеет ограничения по низкому басу. А в помещении под 60 квадратов использовать белле,это ничтожно мало.  Родная анотовсквя ауустика это фуфел полный. Даже рьяные анотовцы это признают,хоть и неохотно )))) Я год продавал это произведения акустического аудио дизайна )))) 

Ну такие заявления это не серьезно. Пруфы где? Кто такие рьяные аудионотовцы? Где они? 

Пишите уже - мне не нравится звук АН и я считаю его фуфлом (имхо) 

А так ярлыки вешать без вводных данных такое себе. 

Тут уже намечается суп из топора. Комната большая, ас не играет ниже 60гц, жена стиралку включила... и тд

Я АН не продаю, мне пофиг и от ан у меня в системе нет ничего, но тк я немного был погружен в концепцию и создание достаточно прилично играющих связок, мимо накидывания на вентилятор пройти не могу... простите. 

А так то я всеми фибрами за левинсон msb и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий обзор "Meishu Phono Tonmeister"-а в "Stereophile" :

https://www.stereophile.com/content/audio-note-meishu-tonmeister-phono-integrated-amplifier

Изучайте :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Свежий обзор "Meishu Phono Tonmeister"-а в "Stereophile" :

https://www.stereophile.com/content/audio-note-meishu-tonmeister-phono-integrated-amplifier

Изучайте :Smile:

Вы его хоть слушали?Там нечего изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 00:29, cosmos сказал:

так а с чего такие выводы?

Акустика не родная (хотя родная тоже на любителя, но в концепции АН), увесилитель обычный Line не Silver и не Silver Signature, комплект ламп не ясен, фоник норм, но у  вас в продаже лучше висел. Провода тоже не ясны. Вертушка не АН. 
Так и получается , что потом говорят АН не играет. 

Я просто от розетки до динамика использовал год Аудионот, играет все до Блэк Саббат прилично. Не Марк Левинсон(который тоже у меня был\есть), но старые грязные записи типа Назарет , БС и тд - очень хорошо играет. А уж тем более Jinro на 211 лампочке и Онгаку с AN-E всю душу вытряхивает из Black Sabbat.

всеж придется дописывать, много нюансов. Например Тонмейстер Мейшу Силвер уже будет много поинтереснее обычного Мейшу, даже Силвер, для рока и электроники. По винилу без понятия, не было и не надо, а вот по дакам 2.1x Signature и\а тем более 3.1x Balanced очень хорошо отыгрывали Jane Gettering (!!!) при чем с эмоцией. Естественно и главное, что бы аппараты были не после чудо-мастеров, которые знают как должен АН играть.

Привет ДАшникам - по настоящему интересными знающим. Частенько читаю Ваши темы инкогнито. Вот из-за таких людей порой немного жалею что получил бан на 1000 лет от главбармена))).

И это не та ПТУ школота с ДА, которая частенько заходит сюда похамить и самоутвердиться)). Извиняюсь за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2023 в 17:23, Cергей Лебедев сказал:

В целом жанрово-положительные. Для джазца незаменимы. Вокал,фольгъ, малосоставы. Дипурпле не надо с AN слушать. Может быть с Ongaкy можно и дипурпле, но нужно ли платить уйму денег пете карабасу )))  Для рока и подешевле всегда найдется аппаратура. Но не роком единым ведь право слово.Хотя и флитвуд мэком сыт не будешь. Короче, как я сто раз и говорил, при прочих равных жанровые системы лучше универсальных. Вспоминаю  слова моего знакомого о AN. " Ну здравствуй пенсия" ))) Имея в виду жанры которые по его мнению слушают пенсионеры. Как раз джаз и малосоставы классической музыки и народные распевы на 78 оборотов.

Ну твои отзывы для меня имеют нулевую ценность, под твою вкусовщинку. НЕ удивлюсь что все там у чела отлично играет и BS и Метелица со Слеером. Думаю что серануть решил на что тебе не нравится,  как в теме " в гости к Нейм". Ну не нравится - назови гуАном и успокойся.

 

27.01.2023 в 07:58, Cергей Лебедев сказал:

Klipsch Belle (вторая сверху после Klipschorn),имеет ограничения по низкому басу. А в помещении под 60 квадратов использовать белле,это ничтожно мало.  Родная анотовсквя ауустика это фуфел полный. Даже рьяные анотовцы это признают,хоть и неохотно )))) 

Знаю многих кто счастливо живет с этим "фуфелом", и при этом не дураки послушать не только джазик, но и прог и хард и даже тобою не любимого Варга и Бурзумом:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ДимON сказал:

Изучайте :Smile:

Повыше бы корпус. Морду на три части. По бокам пристяжных АС. Сверху вместо крыши вертак. Сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мефодий сказал:

Повыше бы корпус. Морду на три части. По бокам пристяжных АС. Сверху вместо крыши вертак. Сказка :)

Повыше корпус для чего?

Разделить морду на три части,

этот предложеный вами вариант

заставит его запеть соловьём ?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

заставит его запеть соловьём

Судя по тесту, "соловьев" там в избытке, кроме "воздуха" по верхам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 16:12, Леха Д сказал:

Вы его хоть слушали?

...

Конкретно Tonmeister-версию - нет, пока не ещё не слушал, а вот те "Meishu", которые выпускались во второй половине 90-х - начале 2000-х - да, слушал неоднократно.

28.01.2023 в 16:12, Леха Д сказал:

...

Там нечего изучать.

Думаю, что интересующиеся продукцией "Audio Note" найдут в данном обзоре полезную для себя информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тонмейстера более современный звук. Помнится Радослав ездил специально в Прибалтику слушать обычный Meishu Silver и Tонместер Силвер, когда последний еще был редкостью. Записывал ролики, даже по ним слышно разницу. Все кто любит "старый" AN не купят новый Тонмейстер. А мне сейчас видится это хорошей альтернативой под практически все жанры музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикоснуться к Kondo , услышать Kondo , это как лишиться девственности . 
Легкий озноб , нерешительность , удивление , радость и .... опустошение .
Именно такие состояния я испытал у дяди Саши в гостях .
В коридоре меня встретила Марфа , огромная собака  , и название породы мне даже и не выговорить ,  родом она из Швейцарии .
Облизав всего , Марфа  немного успокоилась .
Прошел в комнату , и тут началось ДЕЙСТВО .
Слушали мы все , и вокал и джаз и рок и фолк и Утесова на мелодии и Баха на Дойче  и еще разные прогрЭссив коллективы , неизвестные широкому кругу .  На виниле естественно .
Вертелочка Symon Yorke , сумасшедший англичанин в одиночку делает сии агрегаты , которые не мудрствуя лукаво так же и называются  . 
Именные .
Говорит , они как живые существа . 
Требуют любви и заботы .  Бошка  само собой Kondo . 
Как и все кабели . Серебро . Медь слишком уж обыденно .
Поставили было и  магнитофон , аццкий  807 на телеге ...... Ну да ладно . 
Позже заглянул на огонек художник Бронфин .
Воспоминания , общие знакомые , разговоры .
Дядя Саша заварил японского красного чайку .
Который и в Японии трудно найти .
Почаевничали . 
Хорошая аура . Хорошая музыка .
Хороший саунд.
Жаль Конда дешево не отдается .
А к Конде надо Конду . От хвоста до носа :)
Обязывает философия старого самурая.
Нужно следовать . Нужно соответствовать.

20230204_065821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то ж уже было и фотка древняя, к чему повтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

так то ж уже было и фотка древняя, к чему повтор?

А вспомнилось,Сань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Прикоснуться к Kondo , услышать Kondo , это как лишиться девственности . 
Легкий озноб , нерешительность , удивление , радость и .... опустошение .
Именно такие состояния я испытал у дяди Саши в гостях .
В коридоре меня встретила Марфа , огромная собака  , и название породы мне даже и не выговорить ,  родом она из Швейцарии .
Облизав всего , Марфа  немного успокоилась .
Прошел в комнату , и тут началось ДЕЙСТВО .
Слушали мы все , и вокал и джаз и рок и фолк и Утесова на мелодии и Баха на Дойче  и еще разные прогрЭссив коллективы , неизвестные широкому кругу .  На виниле естественно .
Вертелочка Symon Yorke , сумасшедший англичанин в одиночку делает сии агрегаты , которые не мудрствуя лукаво так же и называются  . 
Именные .
Говорит , они как живые существа . 
Требуют любви и заботы .  Бошка  само собой Kondo . 
Как и все кабели . Серебро . Медь слишком уж обыденно .
Поставили было и  магнитофон , аццкий  807 на телеге ...... Ну да ладно . 
Позже заглянул на огонек художник Бронфин .
Воспоминания , общие знакомые , разговоры .
Дядя Саша заварил японского красного чайку .
Который и в Японии трудно найти .
Почаевничали . 
Хорошая аура . Хорошая музыка .
Хороший саунд.
Жаль Конда дешево не отдается .
А к Конде надо Конду . От хвоста до носа :)
Обязывает философия старого самурая.
Нужно следовать . Нужно соответствовать.

20230204_065821.jpg

У Бронфина по моему тоже Кондо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Радиослушатель сказал:

У Бронфина по моему тоже Кондо 

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый День рассматриваю возможность перехода с Vienna Acoustics Beethoven на акустику AN. В Питере есть салон на Бутлерова где большой выбор данной акустики. Стоимость AN E-LX 330000₽.  Прошу подсказать это оригинальная продукция AN или самосборка.  Стоит ли рассматривать АН в данном бюджете после Виенны или нужно продолжить копить деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...