Ваше мнение о правильных объективах под полный кадр Canon 6D - Страница 2 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше мнение о правильных объективах под полный кадр Canon 6D


SergeiK

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А вот от EF 70-200/2.8L II IS USM остались самые положительные впечатления

Светлые длиннозумы - по ним отдельный разговор, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Это да, не бывает только зумов как фиксы. :)

Бывает. Современный 24-70/2.8L II не отличается по рисунку от фиксов на дырках от 4. Не имею в виду 85/1.2L. А светочуствительности сейчас хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так это если на дырках от 4-х. Тогда верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это если на дырках от 4-х. Тогда верю. :)

Раньше нужна была светосила, потому что чувствительность пленки была 200-400. Сейчас матрица дает 16000 без потерь в качестве. Вопрос, зачем нужны фиксы? Все размыть в хлам? Профессионалы снимают от дырки 5.6 на полном кадре. Портреты на 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас матрица дает 16000 без потерь в качестве.

Кхе, кхе... Хотелось бы хоть какого-то подтверждения столь громким заявлениям...

Для меня приемлемая светочувствительность на которой я не замечаю явной деградации цвета и детализации заканчивается на iso400 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы снимают от дырки 5.6 на полном кадре. Портреты на 8.

Портреты на 8 снимают в студии, так там и света столько сколько хошь и исо не надо задирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе, кхе... Хотелось бы хоть какого-то подтверждения столь громким заявлениям...

Для меня приемлемая светочувствительность на которой я не замечаю явной деградации цвета и детализации заканчивается на iso400 :)

Лишний ноль. 1600, конечно же. У меня Canon 5d mark III. У него рабочее исо до 6400 без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а может кто сравнивал 17-40 f4 с 16-35 f2.8 или 16-35 f4 на ФФ. Вроде как хочется 16-35 2.8, но не понятно за что переплачивать 30 тыс руб и нужно ли мне это?!

Телевик, видимо, нужен со стабом и большой дыркой: Живность в сумерках, например, но почти 90,000р тыс просто жалко...

Я сравнивал. 17-40 в чем то даже лучше 16-35 старого, но виньетирование сильнее, очень хорош для кропа.

16-35II на открытых диафрагмах супер 2.8-5,6, видимо затачивался под репортаж. Много снимаете на ходу, любите работать грипом, то он вам понравится.

Про мнения профессионалов о 16-35/4 промолчу....а то профессионалы обидятся ;)

Про телезум уже говорил...4/70-200IS более чем приличный. Оптимальное соотношение цена-качество-вес.

Зум 2.8, то брать только II, но это оглобля и цена. Если цена устраивает и регулярно качаетесь то берите его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портреты на 8 снимают в студии, так там и света столько сколько хошь и исо не надо задирать.

Вечером сфотографирую на кухне какую нибудь статуэтку на 8, посмотрим. С учетом, что у меня лампы в люстре светодиодные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Canon 5d mark III. У него рабочее исо до 6400 без проблем.

На 5D2 исо3200 такое же условно-рабочее, но хорошие цвета и максимальную детализацию на нем не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5D2 исо3200 такое же условно-рабочее, но хорошие цвета и максимальную детализацию на нем не получить.

У меня были оба, разница существенная по исо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были оба, разница существенная по исо.

Я бы так не сказал:

post-81089-0-38529000-1414502101_thumb.j

Меня такая "грязюка" не устраивает поэтому и снимать стараюсь макс на 800 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, у нас в Туле нет проката, к сожалению, да и что там поймешь за день? Сегодня одни идеи в голове, завтра другие. Хотя, безусловно, полезная штука прокат, на предмет понять, не что подходит, а что не подходит. Но это я о прошлом, от зумов я уже давно ушел, и сегодня более-менее представляю, что мне нужно. Это я чисто в помощь ТС написал, видно же, человек в метаниях.

 

верно, именно в метаниях. Я не профи, денег на фото не зарабатываю, поэтому топы за нереальные деньги не нужны. Фикс, как единственный, однозначно не подходит т..к. зумом приходится пользоваться регулярно.

 

Прокат при моих целых - не выгодная штука. Легче купить-продать. Потери будут меньше, чем стоимость проката

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут фото выложить, нормального размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут фото выложить, нормального размера?

Загрузите на imgur.com а здесь ссылку на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузите на imgur.com а здесь ссылку на него

Я уже загрузил на радикал. 

Создал альбом http://radikal.cc/users/ansouv#alb=5d_iso

f2.8 iso 1000 f5.6 iso 4000 f8 iso 6400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал альбом

А почему Вы нам предложили не полноразмеры и что Вы собственно хотели продемонстрировать? Вам нравится картинка на 6400? Мне нет и даже на исо1000 при таком освещении уже достаточно рыхло всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портреты на 8 снимают в студии, так там и света столько сколько хошь и исо не надо задирать.

 

Олег Титяев снимает на 11

восемь для него открытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Титяев снимает на 11

восемь для него открытая

И я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При низкой освещенности лучше бы фотки запостили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы нам предложили не полноразмеры и что Вы собственно хотели продемонстрировать? Вам нравится картинка на 6400? Мне нет и даже на исо1000 при таком освещении уже достаточно рыхло всё :(

Выложил заново по 10 мегов картинки. Жду от Вас хорошей фотографии при домашнем освещении, чтобы было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду от Вас хорошей фотографии при домашнем освещении, чтобы было с чем сравнивать.

А что Вы собственно хотите сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фото на высоких ISO имеет смысл сравнивать только при низкой освещенности. Вот тогда гадость и лезет. При ярком свете там более-менее нормуль на современных матрицах.

У меня ISO 800 неотличимо от 100 при хорошем свете. 1600 можно с трудом опознать. 3200 вполне съедобно. Но все меняется с уходом во тьму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Canon 30D и универсальником 24-105 L лет семь, пока не "подарил" данный комплект потомку инков вместе со всеми кадрами 3-х недельной поездки :(

 

Габариты / вес - устраивали, чего не могу сказать о линзе: ни зума ни угла не хватало.

 

На днях приобрел 6D тушку и сейчас вопрос в линзах.

 

Снимаю путешествия: пейзаж, животных, иногда лица (на зуме) - не портреты..

 

Думается, что универсальным не отделаюсь и нужен ширик 16-35 или 17-40, а также теле 70-200 2.8 L со стабом или без.

 

Собственно, интересно ваше мнение на рассматриваемые стекла или, может, есть другие варианты?

 

Бюджетом особо не стеснен, но самый верхний "хайэнд", наверное, не нужен. Таскать тяжесть тоже желания нет 

 

Странный вопрос. 

У Вас камера "лет семь", а Вы до сих пор не знаете, какие Вам нужны правильные стекла?

Смысл перекрывать весь диапазон и таскать его с собой в чумадане? ;)

 

У меня вот правильные стекла для дальномерки- 35, для зеркалки- 28 и 50. 

Всё остальное давно распродано и почти ни разу не пожалел )

Фото на высоких ISO имеет смысл сравнивать только при низкой освещенности. Вот тогда гадость и лезет. При ярком свете там более-менее нормуль на современных матрицах.

 

 

Там даже не гадость лезет, а просто фото превращается в процессорную мультяшку с отвратным цветом. Ну и без полутонов, яснодело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Canon 30D и универсальником 24-105 L лет семь, пока не "подарил" данный комплект потомку инков вместе со всеми кадрами 3-х недельной поездки :(

 

Габариты / вес - устраивали, чего не могу сказать о линзе: ни зума ни угла не хватало.

 

На днях приобрел 6D тушку и сейчас вопрос в линзах.

 

Снимаю путешествия: пейзаж, животных, иногда лица (на зуме) - не портреты..

 

Думается, что универсальным не отделаюсь и нужен ширик 16-35 или 17-40, а также теле 70-200 2.8 L со стабом или без.

 

Собственно, интересно ваше мнение на рассматриваемые стекла или, может, есть другие варианты?

 

Бюджетом особо не стеснен, но самый верхний "хайэнд", наверное, не нужен. Таскать тяжесть тоже желания нет 

Если есть желание, могу продать 24-105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...