Выбор "правильного звука" - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор "правильного звука"


Рекомендованные сообщения

 

Я ж Вам написал в личку. У Вас отличный усилитель (с источником потом разберетесь, но лучше все же Денсен, Рега или даже Naim)

 

 

 

Немножко не в тему, а из сд реги какие посоветуете. Из недорогих есть аполло и планет 2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onkyo

 

Тут хорошо б поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, а из сд реги какие посоветуете. Из недорогих есть аполло и планет 2000

 

Любые. Что по деньгам и по вкусу

 

 

Автору темы.

 

У вас все сложно. Но выход есть. Если отказаться от половины требований, то на вторичке можно поискать Spendor SP2/3 или семерки Harbeth. Потом, конечно, вас ждет длинный путь смены всего остального, но есть шанс, что будет играть хорошо.

 
Юр, не нужны товарищу Harbeth или Spendor SP2/3. Нет у него достаточно средств и времени на путь.  Я думаю что Денсен В-100 (старый и отлично звучащий классический аппарат, он есть у товарища) с Динами Аудиенсе 72Se + нормальный источник+ обвязка Кардасом (не дорогим, включая сетевые) даст нирвану на 3-4 года. Ну а там человек сам разберется. У меня была подобная система и радовала меня вестма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть аполло и планет 2000 одинаковые по звуку? Действительно стоит audiolab 2000 на регу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть аполло и планет 2000 одинаковые по звуку? Действительно стоит audiolab 2000 на регу поменять?

 

Это все бег по кругу, хотя на мой взгляд компоненты Audiolab этой серии и хуже Реги. Но вы хотите потратить 2 тыс долларов на то, чтобы подняться над сегодняшним уровнем на 10%, это даст сиюминутное удовлетворение, а нужно, по-хорошему, все менять. Но не сразу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, онкио делала хорошие сд- плееры, даже средней линейки, правильные.

 

аха....125000 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, не нужны товарищу Harbeth или Spendor SP2/3. Нет у него достаточно средств и времени на путь.  

 

 

Леш, ты вот сам погляди, тут люди с многолетним опытом используют их подолгу и иной раз опять к ним возвращаются после попыток попробовать что-то другое. А Аудиенсы. Ну норм колонки, кстати, неплохая эта бюджетная серия у них была, кто спорит. Но все это даже не на три года, а так, минутная радость.

 

А времени и средств почему нет? Я, может, каких-то нюансов не знаю. Сегодня нашлись средства на колонки, найдутся и на усилитель потом, к тому же, когда понимание придет, что действительно надо, то тут уже и более уверенно среди того же винтажа выбирать можно будет. Ну нельзя в аудио купить нирвану по форуму раз и навсегда. Это процесс вечный, по сути, если затянуло. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все бег по кругу, хотя на мой взгляд компоненты Audiolab этой серии и хуже Реги. Но вы хотите потратить 2 тыс долларов на то, чтобы подняться над сегодняшним уровнем на 10%, это даст сиюминутное удовлетворение, а нужно, по-хорошему, все менять. Но не сразу, конечно.

А что Юр, по твоему на Денсен В-100 нельзя построить хорошую систему? У этого усилка огромный потенциал, когда я свой продавал (перед покупкой Денсен 200+310), очень потом жалел об этом, да и сейчас жалею. Прекрасный и музыкальный аппарат, можно было бы составить вторую систему в спальню...

Кстати можно и контур старый 1,3 поискать к ним, и это уже очень надолго

 

Ну нельзя в аудио купить нирвану по форуму раз и навсегда. Это процесс вечный, по сути, если затянуло. 

 

Именно я успокоился, бег по кругу, и кризис только надвигается. Просто слушаю музыку, и думаю надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что Юр, по твоему на Денсен В-100 нельзя построить хорошую систему? У этого усилка огромный потенциал, когда я свой продавал (перед покупкой Денсен 200+310), очень потом жалел об этом, да и сейчас жалею. Прекрасный и музыкальный аппарат, можно было бы составить вторую систему в спальню...

 

Да можно, но я тогда не знаю, что к нему предложить, сам же сказал, что Харбеты с ним не очень, а я с этим усилителем недостаточно знаком. А тут про Аудиенсы. Это остановка очень уж временная. И я как-то не вижу плейера Rega в этой компании вообще. Впрочем, я и плейера Аудиолаб тут не вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот Контур старый, ну возможно. Я правда его уже сто лет не слышал, может, там уже ничего, кроме сладких воспоминаний неофита и нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я как-то не вижу плейера Rega в этой компании вообще. Впрочем, я и плейера Аудиолаб тут не вижу. :)

У меня же играл Naim CD5X c Денсен 200+310, и здорово играл, не чуть не хуже родного сидюка. И Рега чем то родственна по звуку Naim, да и реальные люди использовали Регу в связках с Динами и Денсен, кстати применение этих плееров весьма облагораживает саунд, прибавляет и тепла и телесности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы.

 

У вас все сложно. Но выход есть. Если отказаться от половины требований, то на вторичке можно поискать Spendor SP2/3 или семерки Harbeth. Потом, конечно, вас ждет длинный путь смены всего остального, но есть шанс, что будет играть хорошо.

 

Кстати да. Спендоры тоже играющая акустика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и верно, взять Харбет? На вторичке hl5 за 100 предлагают. Усилитель и сд однозначно потребуют замены? Спендор и контур на вторичке не нашел. Ну и Треугольники по совету Игвина пока остаются в топе, есть на вторичке 50 просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вторичке найдете,то JAMO D 830 - замечательные полочники. Правда,мало кто спешит от них избавиться. 

 

6140532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вторичке найдете,то JAMO D 830 - замечательные полочники. Правда,мало кто спешит от них избавиться. 

 

6140532.jpg

 

Среди полочников - хороши.

На вторичке - 50000 рублей. Но как можно сравнить полочники, даже хорошие, с полноценными хорошими трехполосными напольниками?

 

И вообще, когда я читаю: продам легендарные... и прочее бла-бла-бла, тут же воротит от этого лохотрона. Легендарные? Пусть в музей продаст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал колонки в этом сегменте сравнивал Касл, Фокал, ПроАк, Контур 1.8 и даже 3.0 , тоже тогда СД и усилитель Аудиолаб был. pmc+fb1 для меня показались лучше на голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто неубиваемая по кальности связка.

 

 

Олег, не забывай, у всех вкусы разные. Вспомни Базарова с его "эталоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денсен - совершенно убогие усилители.

Не играет Денсен никак, разработчик - полный баран (можно найти схему для интереса).

У нас развернули пеар продаваторы - видимо, маржа шкалит по полной, надо впаривать, особенно вместе с Динами.

Просто неубиваемая по кальности связка.

Однако, в каждом салоне - бест бай, скажи деньгам "гудбай".

10 лет слушал Денсен с Динаудио, и имею море приятных воспоминаний. Имел как и интегральники так и несколько двухблочников, так же и с Динами.

Поэтому мне глубоко фиолетов этот обсер, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

разработчик - полный баран

 

Присутствовал на встрече с Thomas Sillesen (Densen)  2 раза: в Москве и Мюнхене. Сам ни черта на понимаю в схемах, но инженеры, бывшие со мной, могут подтвердить слова OKOKOK. К названию тоже есть вопросы - Densen (по-японски), если мне не изменяет память, - "провод, кабель". Хотя, последнее к делу не относится...

 

Связка Densen (или Primare) - Dynaudio имеет чисто маркетинговый характер. Просто завозится в Россию одним дистрибьютором. Дилеры тоже всегда будут связаны обязательствами, диктуемыми поставщиком. Всё ясно как божий день. Всё это абсолютно нормально. Ничего личного, только бизнес. Вывод: отращивайте свой собственный моск, если имеются хотя бы зайчатки разума... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти европейцы склонны к тощему резкому выпяченному звуку.

 

 

А кто остается-то ? Пришельцы с Альфы Центавра ?  Японцы любят ультразвук и 10 млн. оттенков красного, американцы настроены озвучивать стадионы, а в Африке больше бананами интересуются. Один, правда, уехал и увлекся санкциями.

 

 

Связка Densen (или Primare) - Dynaudio имеет чисто маркетинговый характер. Просто завозится в Россию одним дистрибьютором. 

 

В защиту дистрибьюторов. Когда эти бренды только-только появились,  Dynaudio рекомендовался с усилителями Restek (и производитель тоже очень любил эту комбинацию), Densen  хорошо работал  с Monitor Audio, особенно серии Strudio, а  Primare  204-й серии (другого тогда не было) , справлялся с чем угодно, даже с дубовыми Matrix 801.  А уж что началось потом, .... красивое словосочетание - Dynaudio/Densen и запомнить легко. Тем более, что  85 % публики, именующей себя "аудиофилами", ни хрена не слышат. Китайцы это взяли на вооружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А уж что началось потом, .... красивое словосочетание - Dynaudio/Densen и запомнить легко. Тем более, что  85 % публики, именующей себя "аудиофилами", ни хрена не слышат. Китайцы это взяли на вооружение. 

Ни Денсен и Дины к Китаю не имеют отношения. И Dynaudio/Densen не только легко запомнить, поверьте....Просто наверно не приходилось Вам слушать хорошо собранную систему из этих марок.

А то что Денсен пел хорошо с Монитор аудио - подтверждаю, моя В-100 очень хорошо работала с Сильвер 5i (еще британскими, и диффузорами не из металла), пока колонки не приказали долго жить. И тогда у меня появились мои первые Дины...

 

 

 

 

 

Связка Densen (или Primare) - Dynaudio имеет чисто маркетинговый характер. Просто завозится в Россию одним дистрибьютором. Дилеры тоже всегда будут связаны обязательствами, диктуемыми поставщиком. Всё ясно как божий день. Всё это абсолютно нормально. Ничего личного, только бизнес. Вывод: отращивайте свой собственный моск, если имеются хотя бы зайчатки разума... 

 
Ух ты)))))) Как интересно то) Наверно и Naim - тоже у "дурачков" из Алефа - маркетинговый ход, и покойный Веркер тоже был полнейшим болваном????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни Денсен и Дины к Китаю не имеют отношения.  

 

 

 

 
 

 

Я в курсе. Эта ремарка относится к мысли о том, что мало кто из "аудиофилов" слышит разницу.  Это позволяет братьям из Поднебесной лепить "горбатых" из ламп и транзисторов, ну и с динамиками разными и называть это High End.   Первые Dynaudio я услышал в 1993, думаю, раньше Вас.  Компанию "Энигма" помните? 

...Просто наверно не приходилось Вам слушать хорошо собранную систему из этих марок.

 

 

Приходилось. Перерос, увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Эта ремарка относится к мысли о том, что мало кто из "аудиофилов" слышит разницу.  Это позволяет братьям из Поднебесной лепить "горбатых" из ламп и транзисторов, ну и с динамиками разными и называть это High End.   Первые Dynaudio я услышал в 1993, думаю, раньше Вас.  Компанию "Энигма" помните? 

 

 

Помню, тогда Дины были по настоящему "большими"

 

 

Приходилось. Перерос, увы....

 

И я перерос.....как то тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, тогда Дины были по настоящему "большими"

 

 

 

 

Однажды очень поздно, включил  Proceed PCD-3/ ML#38/ML#27.5 /Dynaudio Contour 2.8 и вдруг понял, что B&W matrix 802 уже не откровение.  Модест Мусоргский играл, к слову сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Т.С.

Если хотите "темного" звука - денсены - в садЪ.

Также как и фокалы, динаудио и проч. трианглы.

Эти европейцы склонны к тощему резкому выпяченному звуку.

.

Очередной лютый перл после прослушки младших моделей? Ничего так, что у фокал серии утопия регуляторы НЧ и ВЧ. Если на Макс поставить перемычку на НЧ, и на мин на вч, то будет очень даже темный баланс, с явным перекосом в НЧ составляющую ;) тоже касается и любого монитора от фокал

Хватит перлы писать, Олег. Начитаешься заинтересованных лиц и несешь в народ. Смех берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...