Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, нет. Не такие.

Да фиг с ними. Дело не в них. Есть куча вопросов важнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по моему опыту залуживание многожильных концов сетевых проводников припоем 

Mundorf MSolder SUPREME silver/gold - msol_sup: Sn88.6 (олово); Cu1.8 (медь); Ag9.5 (серебро); Au0.1 (золото) - плавление: 290° - перед зажатием в вилках Schuko и IEC, дало прибавку в прозрачности, детальности, натуральности и ВЧ по сравнению с незалуженными, причем пробовалось как на чисто медных сетевых проводах так и на посеребренных.

Позолоченные вилки мной списаны в утиль - в моей системе дают замыливание звука на ВЧ и ухудшение динамики и упругости баса. Лучшими признаны никелированные и родированные. Посеребренные и паладированные пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример-наш прошлогодний тест сетевых апаратных разъемов. Отслушиваем родиевый фурутек. Ужосна. Смотрим конструкцю контакта. Он составной, клепанный.

Я тут купил на днях Furutech AC-INLET (Rodium) под пайку.

Такой имеется ввиду? Пока что я его не пробовал в работе...

rhodiloet.4.jpg

rhodiloethinten.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy, делаю по- другому: все провода, приходящие в контакт, тщательно зачищаю и обезжириваю, потом сплавляю припоем Oyaide. После остывания весь припой счищается до меди/серебра, жалеть припой не нужно :). После обжим в коннекторе. Лучший вариант.

Просто луженый конец провода - яркий и мутный звук одновременно, лучше аккуратно обжать голые проводники.

Разъемы на картинке невысокого качества, но лучше среднестатистических покрытых никелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy, делаю по- другому: все провода, приходящие в контакт, тщательно зачищаю и обезжириваю, потом сплавляю припоем Oyaide. После остывания весь припой счищается до меди/серебра, жалеть припой не нужно.

а, "вон оно чо, Михалыч"  :)  а то я еще удивился как это так получается, брал тут на тестирование недавно сетевой кабель из чистого серебра производства одного нашего известного "кулибина", он мне дал добро поэкспериментировать с вилками, так я и заметил что у него припой только между жилами, а внешние бока жил незалуженные, значит он имено их отшкрябал после лужения...

Но у него толстые жилы были, диаметр примерно 0.8мм, по три жилы в каждом проводе (фазный и нулевой), я же использовал провода с очень тонкими жилками, их там очень много, например в том числе пробовал такой:

ViaBlue X-25 Silver Power 3x2,5 mm²

http://www.viablue.de/com/x_power_cables.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, "вон оно чо, Михалыч"  :)  а то я еще удивился как это так получается, брал тут на тестирование недавно сетевой кабель из чистого серебра производства одного нашего известного "кулибина", он мне дал добро поэкспериментировать с вилками, так я и заметил что у него припой только между жилами, а внешние бока жил незалуженные, значит он имено их отшкрябал после лужения...

Грамотно сделано, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему опыту залуживание многожильных концов сетевых проводников припоем 

Mundorf MSolder SUPREME silver/gold - msol_sup: Sn88.6 (олово); Cu1.8 (медь); Ag9.5 (серебро); Au0.1 (золото) - плавление: 290° - перед зажатием в вилках Schuko и IEC, дало прибавку в прозрачности, детальности, натуральности и ВЧ по сравнению с незалуженными, причем пробовалось как на чисто медных сетевых проводах так и на посеребренных.

Позолоченные вилки мной списаны в утиль - в моей системе дают замыливание звука на ВЧ и ухудшение динамики и упругости баса. Лучшими признаны никелированные и родированные. Посеребренные и паладированные пока не пробовал.

Тоже заметил что залуживание концов многожильного кабеля перед заделкой его в разъём делает звук собраннее,локализация КИЗ обостряется,бас становится артикулированным,глубже сцена. Но вот припой больше понравился Oyaide чем Мундорф Суприм. Насчёт соскабливания припоя мысль была,но так и не довёл её до ума, а оказывается вон оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припой больше понравился Oyaide

 

а какая именно марка припоя Oyaide? сколько там процента серебра? 4% или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая именно марка припоя Oyaide? сколько там процента серебра? 4% или больше?

По секрету скажу, выбор марок небольшой: 100г, 0,5 кг и 1 кг   :D

 

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/audiogradesolder/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, для меня этот спор странный совсем. Например, два твоих межблока у меня лежат в ожидании усилителей(на НЧ и на МИД) к которым их припают с одной стороны. А будущий вч тоже ждет та же участь, если он окажется лучше в диапазоне ВЧ, чем Валхалла2, что я вполне допускаю. Но ничего, она будет на пассиве

Проблема с универсальностью опять же надуманная(в моем случае). Никто мне не мешает попросить сделать два входа. А потом сравнить с впаянным и убедиться, что без разъема только лучше и разъем несет в себе только потери, но может выступить и твиком звука, тут да, согласен. Пусть речь и о сетевых в данном случае

Кстати, твои припаять не проблема тебе же или другому мастеру. Я видел совсем страсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу, выбор марок небольшой: 100г, 0,5 кг и 1 кг   :D

 

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/audiogradesolder/index.html

Валерий, а что можете сказать дилетанту про вилки Wattgate 390. может сравнить звук с, например Oyaide 046 ?        Алесандр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу, выбор марок небольшой: 100г, 0,5 кг и 1 кг   :D

 

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/audiogradesolder/index.html

Да нет, есть и более доступный вариант,даже можно взять пропорционально 1м: http://www.allcables.ru/oyaide_SS-47_50g.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, если акустика настроена правильно, Любой! кабель без разъе ов будет играть точнее и правильнее кабеля с любыми разъемами.

Если она настроена неправильно и грубо, то все эта псевдо настройка разъемами- как костыли для инвалида. Всю жись будем бегать и менять одни кривые кабели и разъемы на другие и ретушировать ошибки. А теряем самое главное, - разрешение!

Я сам вынужден при настройке кривых систем регулярно заниматься этой фигней. Но это - исправление одной глобальной ошибки кучей мелких, с противоположным знаком. А, если учесть количество разъемов в системе, плата за это-мыло!

Как нибудь встретимся и я покажу на спец. записи, как мощно разъемы портят музыку. :)

На аккумуляторах аппараты мы делали. Кал. :)

Скромный вопрос :не доводилось тестировать вилки Wattgate 390 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный вопрос :не доводилось тестировать вилки Wattgate 390 ?

Тестировать всерьез, как это делается правильно, не приходилось. Слушать, да, слушал. Но это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу, выбор марок небольшой: 100г, 0,5 кг и 1 кг   :D

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/audiogradesolder/index.html

ага, вижу состав Oyaide SS-47:

Highly-pure 4N tin : 90.3%
Pure silver : 4.7%
Pure copper : 1.7%
Flux : 3.3%
 
По серебру конечно Mundorf Supreme покруче будет (9.5%), фиг знает почему у ZUEVV припой Oyade зазвучал лучше чем Mundorf Supreme...
Oyaide SS-47 продают у нас по цене 78 USD за 100 грамм
Mundorf Supreme продают у нас по цене 90 EUR (121 USD) за 100 грамм
из Эстонии я правда могу его купить по 75 EUR (101 USD) за 100 грамм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага, вижу состав Oyaide SS-47:

Highly-pure 4N tin : 90.3%
Pure silver : 4.7%
Pure copper : 1.7%
Flux : 3.3%
 
По серебру конечно Mundorf Supreme покруче будет (9.5%), фиг знает почему у ZUEVV припой Oyade зазвучал лучше чем Mundorf Supreme...
Oyaide SS-47 продают у нас по цене 78 USD за 100 грамм
Mundorf Supreme продают у нас по цене 90 EUR (121 USD) за 100 грамм
из Эстонии я правда могу его купить по 75 EUR (101 USD) за

Да я и сам удивился. Думаю что у Ойяд более чистое олово,а это как никак 90%! Да и пропорции имеют значение. А как он ложится на место пайки-просто песня! Ощущение что не просто паяет а и делает пайку монолитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy, делаю по- другому: все провода, приходящие в контакт, тщательно зачищаю и обезжириваю, потом сплавляю припоем Oyaide. После остывания весь припой счищается до меди/серебра, жалеть припой не нужно :). После обжим в коннекторе. Лучший вариант.

Просто луженый конец провода - яркий и мутный звук одновременно, лучше аккуратно обжать голые проводники.

Валерий, зачем лудить, а потом счищать припой, когда можно воспользоваться обжимными трубочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, зачем лудить, а потом счищать припой, когда можно воспользоваться обжимными трубочками?

Убъют звук.

Он описал отличный способ.

Или под ножевой разъем, или под мощнейший затяг винтом. Два последних хороши, но не очень реальны в этих конструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убъют звук.

Он описал отличный способ.

Или под ножевой разъем, или под мощнейший затяг винтом. Два последних хороши, но не очень реальны в этих конструкциях.

То есть многожилу при прокладке выделенки тоже надо делать без обжимных трубок, что бы не убить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменные обжимные трубочки Фурутек или WBT ничего не убивают. Хотя если речь идёт о полностью авторских кабелях, то тогда всякое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy, делаю по- другому: все провода, приходящие в контакт, тщательно зачищаю и обезжириваю, потом сплавляю припоем Oyaide. После остывания весь припой счищается до меди/серебра, жалеть припой не нужно :). После обжим в коннекторе. Лучший вариант.

 

Валерий, если не затруднит, сделайте фото зачищенного от припоя проводника. Чем зачищаете, напильником?

Я себе слабо представляю как например зачистить от припоя многожильный проводник не повредив его (проводник с жилами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменные обжимные трубочки Фурутек или WBT ничего не убивают. Хотя если речь идёт о полностью авторских кабелях, то тогда всякое возможно.

Эти штуки вообще применять нельзя, на мой взгляд.

Писал же только что, как убийственно может портить звук неплотный контакт на сетевом аппаратном фурутеке! А там был не обжим, а заклепка!!

Какой только херни они не придумают, что бы выманить у нас немного драгоценной зелени. :)

В нормальных сетевых розетках, в частности, старый сименс, - ножевые контакты! Даже не переделанная такая розетка звучит хорошо.

Если разрешение системы позволяет, просто послушайте оба варианта. В нашем деле верить никому нельзя. Я даже себе не верю-бегу все проверять вдвоем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то пришёл Ok и всех лудильщиков построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok:".. нежная структура монокристаллической меди превращается в лохмотья"

О как.. красиво сказали..

Вы поэт.

А во что ее нежная нату.. тьфу, структура, превращается под сильно и многократно затянутым винтом? :) А под ножемым контактом ее нежное розовое тело вообще сильно кровоточитъ, вызывая у нас горькую слезу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что она превращается под сильно и многократно затянутым винтом? А под ножемым контактом ее нежное розовое тело вообще кровоточитъ, вызывая у нас горькую слезу? :D

Зачищенный конец кабеля обжимается трубкой, а уже потом это зажимается винтом разьема. Винт давит на трубку и не повреждает жилки кабеля. Ну или почти не повреждает.

Разумеется, для обжима трубочкой желателен инструмент соответствующий.

Ножевыми клемами сам не пользовался, но заводская разделка фирменных изделий очень аккуратна, слезу пускать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...