Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 103 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Маратище сказал:

Нолик лишний. 

... ну так надо послушать ), тогда и поймем -лишний или еще приписать ;)

Если Олег примет , загляну на днях к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Маратище сказал:

Нолик лишний. 

Как и у всей остальной хайэндной шняги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю устроить всемирный заговор -обрушение цен ....мне будет проще и менее затратно притаскивать все эти девайсы))). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Предлагаю устроить всемирный заговор -обрушение цен ....мне будет проще и менее затратно притаскивать все эти девайсы))). 

Поддерживаю! Мы Россияне, со своей «мощной» долей потребления хайэнд компанентов в 0,3% от мировых объемов, обрушим рынок!!! )) Один за всех и все за одного!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера под вечер дошли руки послушать пока пару ЦАП на прямую в моно блоки с регулируемого выхода . 

В частности это был новичок B.audio DAC и хорошо зарекомендовавший себя Bricasti M12 / у американца на выходе стоит R2R реализация по громкости (это проверенные данные) ... что использую француз предстоит выяснить непосредственно у производителя. Но одно ясно , французское решение отличается по построению сцены , и отличается существенно . Справедливости ради были задействованы разные цифровые транспорты (так было просто удобно при коммутации ) .Сегодня уже не буду лениться и создам идентичные условия , от кабельной обвязки , до источника . 

Так же дойдут руки и до WD Rockna DAC MSB Mk2 ( полный апгрейд выходного каскада, ПО и БП ) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Предлагаю устроить всемирный заговор -обрушение цен ....мне будет проще и менее затратно притаскивать все эти девайсы))). 

Вот сейчас Марат уберет нолик от своего ЦАПа - и посыпятся буржуи, не выдерживая конкуренции :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Марат первый в списке на обнуление ). 

Сегодня вечером и проверим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , Марат первый в списке на обнуление ). 

Сегодня вечером и проверим . 

Андрей, что ты собрался сделать с Маратом?!!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Андрей, что ты собрался сделать с Маратом?!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , Марат первый в списке на обнуление ). 

Сегодня вечером и проверим . 

Ролики ток запишите с голосовалкой и вслепую. Олега попроси.

Сомневаюсь я что-то с обнулением. 

Терминатор тоже тут всех обнулял.... Waversa.... хотя я стал держаться подальше от такой подачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ролики не успели , даже фото не сделал ). 

Цель еесли честно  была выяснить как данный ЦАП "держит удар" на феноменальной акустики Олега в части сцены .  Там пока все в рабочем процессе , даже транспорт свой привозил ... М5 ... не до боданий было , более того , пока поняли как все корректно подключить ... нужно два выхода с ЦАП , пока акустика не сведена ... короче получилось :)... 

Кость , ты кстати на кого ставишь ?!?.... Proton vs B.audio... просто ради любопытства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , ты кстати на кого ставишь ?!?.... Proton vs B.audio... просто ради любопытства... 

Правильный ответ — мнения разделились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...ролики не успели , даже фото не сделал ). 

Цель еесли честно  была выяснить как данный ЦАП "держит удар" на феноменальной акустики Олега в части сцены .  Там пока все в рабочем процессе , даже транспорт свой привозил ... М5 ... не до боданий было , более того , пока поняли как все корректно подключить ... нужно два выхода с ЦАП , пока акустика не сведена ... короче получилось :)... 

Кость , ты кстати на кого ставишь ?!?.... Proton vs B.audio... просто ради любопытства... 

Этот всех ушатает по натуральности и тембрам. А второй я не слушал, ставить не буду. но учитывая страну происхождения... )) Всё-таки на Маратовский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Radj сказал:

но учитывая страну происхождения... )) Всё-таки на Маратовский

... так все же ставишь ?!? ) ... ключи от новой квартиры ? ^_^

А чем прости тебе вторая родина твоя  не угодила ?)... все же не цыгане уже и не братья славяне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... так все же ставишь ?!? ) ... ключи от новой квартиры ? ^_^

А чем прости тебе вторая родина твоя  не угодила ?)... все же не цыгане уже и не братья славяне ...

Да Скока не слушал французскую технику, у них особенность и крайность всегда: либо праздничность (JMR, Focal, Total Dac), либо похоронный марш (метроном, девиацией и тд) 

В технике они касаются каких то крайностей. Золотой середины не встречал. Ну, поживи, может тоже чего заметишь

а на каких чипах твой Бэ Аудио? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Radj сказал:

а на каких чипах твой Бэ Аудио? 

...в этом и загадка :unsure:

13 минут назад, Radj сказал:

(JMR, Focal, Total Dac), либо похоронный марш (метроном, девиацией и тд) 

JMF ты наверное имел ввиду ... в этом году мне как не странно их полный сет в Мариоте понравился , аж заслушался . 

Да и к Метроном ... (на примере системы Полковника Кубанского) у меня вполне позитивное отношение . 

Тотал и Фокал - тут ты прав... я не понял их на примере их же  топ систем. 

Да и потом , ты же знаешь , я люблю что то необычное находить , открывать сначала для себя , потом уже делиться с общественностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W Router - Сравнение качества звука

 

CD

 

  • Звук гармоники звучит толще, чем на самом деле, и это печально и скучно.
  • Звуки гитары плохо слышны из-за гармонического звука.
  • Трудно почувствовать, что гармоника - это музыкальный инструмент, через который проходит воздух.
  • Это больше похоже на пение в студии, чем на живую запись.

 

Общий маршрутизатор

 

  • Звук гармоники звучит, а среднечастотный звук пуст.
  • Звук гармоники звучит остро и нервно, как сирена.
  • Звук Harmonica звучит без звука
  • В середине звука гармоники ощущаются прерывистые тремор.
  • Тон певца просветлел и стал моложе.
  • Я не чувствую никаких эмоций в песне, я пою это тихо и откровенно.
  • Холтон и реверберация исполняются в театре, но звук певицы выходит, словно сидя на переднем сиденье театра
  • Голос певца, как если бы фаза была отменена.
  • Плотность звукового изображения низкая, и нет ощущения толщины.

 

W Router

 

  • Легкий трепет звука гармоники, интенсивности и синусоидальной волны ощущаются
  • Музыка мелодии проходит через мелодию.
  • Существует ощущение, что гармоника вызывается дыханием певца.
  • В середине звука гармоники дыхание игрока сопровождается уменьшением звука гармоники,
  • Нарисована вся сцена живой сцены.
  • Расстояние между певицей и мной далеко, и сцена точно нарисована.
  • Когда певец поет песню, он вздыхает.
  • Чувство домашней работы доставлено так, как есть.
  • Музыкальные чувства полны.


 

tXCujQCCJz4JbD-5YzRYoBKP7C23a4koWF1a9SJp

 


Если вы посмотрите на specogram, вы увидите, что на компакт-диске отсутствует информация о высокочастотном диапазоне. Вот почему сетевая игра становится все громче. С другой стороны, в W Router информация равномерно распределяется по всем диапазонам, и появляется естественный баланс диапазона.


 

P6VdYYUObv_EBBKp4aD4--qxXAz0CSpOUtlQC5aS


 

Я сделал распределение полосы пропускания, уменьшив размер полевого транзистора. Сеть (шум) ясно показывает, что высота звука повышается, а баланс полосы поднимается. В CD и сети (шумоподавление) существует гораздо более широкое распространение на стороне сети (уменьшение шума), что объясняется разницей в разрешении, деликатности и тонкой динамике музыки (динамики).


 

 

LP, CD, сравнение качества звука в потоковом компьютере

 

Решения

 

  • LP  : LP является лучшим на основе музыкальной информации (гармонические, музыкальные нюансы). Шум (шум) является серьезным, но не искажает музыку или тон (гармонику). 
  • CD  : По сравнению с этим музыкальная информация на CD несколько опускается. Особенно небольшие звуки исчезают и не выражают тонких деталей музыки. 
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор)  : общее разрешение лучше, чем CD, но слабое выражение слабого.
  • Сетевое воспроизведение (W Router)   : улучшен тихий фон и естественное разрешение, а также улучшена детальность. Музыкальная информация также поднимается и создается музыкальность.

 

 

Гармоники

 

  • LP  : Есть много маленьких звуков музыкальных инструментов и музыки. Богатая гармоничной, реверберирующей и атмосферой информацией, она поставляет музыкальные нюансы и эмоции.
  • CD  : гармоническая информация исчезает на компакт-диске. В целом, острота кончика затачивается.
  • Сетевая игра (общий роутер)  : Существует много гармонической информации, но из-за акцента на определенные полосы слышится гармоническое искажение. Я не могу выразить тонкие изменения гармоники по исполнению музыкальных инструментов.
  • Сетевое воспроизведение (W Router)  : улучшен тихий фон и естественное разрешение, а также улучшена детальность. Музыкальная информация также поднимается и создается музыкальность.


 

Тон, искажение тона

 

  • LP : Представляет различные голоса, и тональный контраст инструментов или вокалов хорошо представлен. Например, звуки хай-хэта очень острые, звуки виолончели очень плавные, и одновременно воспроизводят музыкальное разнообразие.
  • CD : Создает тон с тем же общим тоном со слегка монотонным ощущением. Тон тонуса сужается, создает тон цвета, который немного тусклый, как на DVD-изображении.
  • Сетевое воспроизведение (обычный маршрутизатор) : он выглядит блестящим, но блестящим и блестящим в целом. Проблема с полосой 7 кГц, которая определяет блеск тональности, является проблемой. Искажение тона происходит.
  • Сетевая игра (W Router) : теплота звука живая. Грубый тон исчезает, и естественный тон мелких тонких частиц начинает оживать.

 

Отрицательная яркость

 

  • LP : В целом, это немного более темный тон, но яркий и темный хорошо представлен музыкой
  • CD : нейтральная яркость. По сравнению с LP, это немного на яркой стороне.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : контрастность. По сравнению с фотографией происходит «белое отверстие».
  • Сетевое воспроизведение (W Router) : воспроизводится насыщенность стабильного тона, и появляется разница в тонком контрасте.

 

музыкальность

 

  • LP : Если вы посмотрите на музыкальность, LP лучше. Тонкие изменения в звуке, тонкое движение исполнителя выражаются, и музыкальность создается с изощренностью и детализацией.
  • CD : Немного незначительная, но музыкальность не сильно падает. Хотя некоторая музыкальная информация опущена, она не умаляет сама музыкальность.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : это самый проблематичный элемент в потоковой передаче компьютера. Разрешение и гармоническая информация выходят, но трудно получить музыкальное впечатление, потому что оно не может выразить интенсивность (микродинамика), и тонкое изменение звука не может быть выражено. Вот почему многие аудиофайлы предпочитают потоковое воспроизведение компакт-дисков при использовании компакт-диска.
  • Сетевое воспроизведение (W Router) : это лучший элемент для устранения высокочастотного шума. В целом музыкальность снимается, и «напряжение» исчезает. Теперь вы можете слушать музыку в удобном цифровом положении.

 

Шум (шум)

 

  • LP : шум LP следует рассматривать как отличный шум, который не меняет саму музыку. Разумеется, тон и разрешение многих голосов меняются с помощью картриджа, фоно и т. Д. Однако, если вы только посмотрите на шум, шум LP-системы не будет сильно звучать.
  • CD : Я думаю, что шума мало. Если вы только посмотрите на шум, компакт-диск является лучшим средством.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : Высокий частотный шум, влияющий на потоковое воспроизведение компьютеров, является злонамеренным шумом. Тон, яркость звука, гармоники и все части, связанные с искажением звука. Он яркий, грубый и жесткий, и он не передает музыкальное впечатление, создавая плоский звук, поднимая тонкую музыку и звуковые изменения до определенного тона.
  • Сетевое воспроизведение (W-маршрутизатор) : Потоковая передача компьютера с высоким уровнем шума снижается, что явно улучшает качество звука. Тем временем были созданы небольшие детали, гибкость и естественность, которые трудно было услышать в цифровом формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл вчера отметить один странный , но примечательный факт при прослушивании B.audio DAC & M5 в системе у Олега . 

Так как Олег пользует в основ стриминговый ресурс Тидал  , то задача стояла его завести на М5 без заморочек и танцев с бубном . Протом со встроенным рендерер , а француз чисто ЦАП . 

Так вот , казалось бы простая задача , под рукой приложение Mconnect и старый добрый айпад ... вводим пароль , и ...мало того что все как то работало мягко говоря не айс в плане скорости переключения и багов ...так самое что интересное , данное приложение при работе с Тидал явно способствует деградации самого звукового материала !!! И это на столько было слышно на той акустике , что даже я видавший виды сильно удивился ... перешли тут же на Roon ... все встало на свои места . Выдающееся разрешение и уровень самой системы ! Можно услышать даже такие казалось бы не вероятные нюансы . Вот как после этого выслушивать аргументы что все управлялки звучат одинаково ) . Возможно в средней системе человек и не обратит на это внимание . Тут это все более чем очевидно было с первых же аккордов. 

Позволю себе обозначить Еще один миф ...  недавно человек , не сильно искушенный в области цифровых транспортов и девайсов брал на прослушивание Брикасти М5 ... слушал в разных системах ...внимательно ... итог : Не услышал никакой разницы между ОППО , Мак мини , Кэри ...о чем это говорит , а говорит только об одном -человек в начале пути и его система явно не позволяет раскрыть потенциал , уловить различия ...отсюда и рождаются слухи и мифы о том что все цифровые источники звучат одинаково , а раз так , то и Мак мини вполне сойдет на роль эталонного . Хотя недавний тест в системе с dCS Rossini показал обратное - не все цифровые источники одинаково полезны ^_^... но это уже тема другой ветки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

отсюда и рождаются слухи и мифы о том что все цифровые источники звучат одинаково , а раз так , то и Мак мини вполне сойдет на роль эталонного .

Родной плеер Tidal — ни о чем. Он пускает весь сигнал через системный микшер. Чтобы получить хороший звук с Мака нужна Аудирвана, Рун или подрбный плеер, который работает напрямую. И, если операционка версии выше, чем 10.11, нужно установить драйвер от 10.11. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Родной плеер Tidal — ни о чем. Он пускает весь сигнал через системный микшер. Чтобы получить хороший звук с Мака нужна Аудирвана, Рун или подрбный плеер, который работает напрямую. И, если операционка версии выше, чем 10.11, нужно установить драйвер от 10.11. 

Все это чудесно , но мимо темы )... я описал программную управлялку MCONNECT (ios,android) /// вот с ней конкретно по звуку и есть вопросы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Все это чудесно , но мимо темы )... я описал программную управлялку MCONNECT (ios,android) /// вот с ней конкретно по звуку и есть вопросы ! 

А чем управляешь? Что является самим источником?

PS Кстати, почему мимо темы? Ты хаешь мак мини, а я говорю, как нужно его правильно запустить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А чем управляешь? Что является самим источником?

PS Кстати, почему мимо темы? Ты хаешь мак мини, а я говорю, как нужно его правильно запустить.  

..ну во первых есть тема про источники , во вторых есть тема про мак мини как источник , в третьих - выше головы не прыгнуть , тому же мак мини ). В четвертых я вообще не про мак ))).

Если внимательно читал чуть выше , на этой же странице - то там есть упоминание и про источник ). М5 Брикасти :P

Им мы и управляли , сначала по средством приложения MConnect , зате перешли на чистый Roon - что оказалось в итоге на много лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если внимательно читал чуть выше , на этой же странице - то там есть упоминание и про источник ). М5 Брикасти :P

Им мы и управляли , сначала по средством приложения MConnect , зате перешли на чистый Roon - что оказалось в итоге на много лучше . 

А Roon на чем был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

А Roon на чем был?

... на чем то ) . Я не спрашивал . Я бы только ставил его на WCore от Waversa ;) + WRouter = и тема закрыта ). 

А пока есть B.audio DAC - NATIV ( Bricasti M5 ) - W Smart HUB с коммутацией правильными LAN & USB кабелями - все остальное подождет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

на чем то ) . Я не спрашивал

Вот это что-то и было компом, маком или виндой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...