Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 26 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Простите , а вы случаем не сектант ?) ....  

Если бы Линн был №1 , то я бы так и написал ... а так увы это не №1 по звуку , как универсальная ( все в одном)  и сбалансированная машинка , да , в систему второго плана , да , в систему основную , нет ... за меньшие деньги можно получить звук лучше . 

Я не сектант, но есть иное мнение:

На сладкое был подан Linn Klimax DSM.

Linn показал, по моему мнению, лучший результат. Он продемонстрировал самый универсальный и сбалансированный звук. Отлично отыграл все жанры, ничуть не стушевавшись на роке и при этом очень трепетно отнесся к джазу и акустической музыке. Продемонстрировал очень эмоциональный и душевный вокал, полное отсутствие компрессии, самый тембрально богатый звук из всех.

Я предполагаю, что достойным конкурентом вышеозначенным ЦАПам мог бы выступить Linn Akurate.

Уже в который раз убеждаюсь, что найти связку из источника, ЦАПа и преда, сравнимую по качеству звука (а так же по удобству использования) с Linn очень и очень сложно. Плюс не требуется никакой мороки с подбором отдельных компонентов (включая и кучу кабелей).

 

И кому верить? Сам послушать пока не могу- живу сейчас оч. далеко. Собирался заехать к Вам послушать и купить полочную суперакустику, теперь сомневаюсь в объективности оценок ее звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, DoctorG сказал:

И кому верить? Сам послушать пока не могу- живу сейчас оч. далеко. Собирался заехать к Вам послушать и купить полочную суперакустику, теперь сомневаюсь в объективности оценок ее звучания...

Так Андрей привозит на дом, без всяких обязательств. Не уверен, правда, что привезет в Питер.

PS Мне Рокна понравилась значительно больше, чем Орфей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Так Андрей привозит на дом, без всяких обязательств. Не уверен, правда, что привезет в Питер.

PS Мне Рокна понравилась значительно больше, чем Орфей.

В Питер бы еще ничего, я в Мерсине живу, а это чуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DoctorG сказал:

Я не сектант, но есть иное мнение:

На сладкое был подан Linn Klimax DSM.

Linn показал, по моему мнению, лучший результат. Он продемонстрировал самый универсальный и сбалансированный звук. Отлично отыграл все жанры, ничуть не стушевавшись на роке и при этом очень трепетно отнесся к джазу и акустической музыке. Продемонстрировал очень эмоциональный и душевный вокал, полное отсутствие компрессии, самый тембрально богатый звук из всех.

Я предполагаю, что достойным конкурентом вышеозначенным ЦАПам мог бы выступить Linn Akurate.

Уже в который раз убеждаюсь, что найти связку из источника, ЦАПа и преда, сравнимую по качеству звука (а так же по удобству использования) с Linn очень и очень сложно. Плюс не требуется никакой мороки с подбором отдельных компонентов (включая и кучу кабелей).

 

И кому верить? Сам послушать пока не могу- живу сейчас оч. далеко. Собирался заехать к Вам послушать и купить полочную суперакустику, теперь сомневаюсь в объективности оценок ее звучания...

Если не секрет мнение кого из участников прослушивания вы процитировали ?:rolleyes:... что то в таком ключе никто не высказывался , по крайней мере при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз спокойно все переслушал у себя в системе... дабы успокоить в первую очередь общественность :)

Великого Линн под рукой к сожалению не оказалось, а может и к счастью , дабы не искушать верующих ... оставим его за скобками. 

В качестве источника использовал новейший CD транспорт от RT Audio , в качестве усиления однотакт класса А от того же производителя и второй усилитель Clones 25iR ( очень способный малыш) 

ЦАП ы ... Рокна на модулях MSB , RT Audio Orpheus на чипе AD 1852 и на чипе WM 8740 , ASHER DAC от Clones Audio на чипе ESS 9018 ...  

зх.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежие новости от RT Audio ... 

"Сечас занялись в плотную с гибридным ЦАП ,  он будет с отделным блоком питания как у SЕ ... и мы  с етим ЦАП думаем уйти на уровень Exclusive.Сечас Иваело думает над окончательным вариантом дизайна и преложит несколько вариантов".
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы пред в него и ушной выход, вообще бы бомба получилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, berkyt-kaz сказал:

Ещё бы пред в него и ушной выход, вообще бы бомба получилась.:)

Есть опция регулировки громкости по средствам TVC ( пассивный транс) , но эта опция , если ее брать с пультом потянет плюсом к цене самого ЦАП от 2 до 4К евро ( в зависимости от выбранных трансов ( Соутер /Силк или Аудио консалтинг) Вот такой регулятор громкости ( сам механизм пультового решения ) ...в файле

А вот усь под уши увы не возможен... не соответствует философии фирмы. Любые лишние опции оказывают влияние на чистоту сигнала. 

 

elma_remote_audio_plus.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну хоть пульт подразумевается и на том спасибо.

Жаль вас не было на выставке, думаю что вы бы здорово выступили!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... думаю могли бы претендовать на лучший звук)

Но с другой стороны мы всегда открыты как  к общению так и к различного рода презентациям / тестам . Всегда же правильно услышать все в своей системе).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как водится по хорошей старинной пословице ... сапожник остался без сапог , так и я на какое то время остался без качественного цифрового источника / транспорта . В этой связи хотел бы на суд общественности предложить / или  посоветовать сделать выбор в пользу какого то  из источников , на выбор:

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net

http://www.amaremusica.pl/music-server/

http://melco-audio.com/products.html

http://www.apple.com/mac-mini/  ( естественно с полной внешней обвязкой и прокачкой SSD накопителей) 

http://www.audiostream.com/content/antipodes-reference-series-dx-music-server#mEhjFZJ77RE3S3hr.97

.. или что то еще ?

В плане звучания / качества звука все более чем понятно , расклад сил так сказать... а вот в плане пользовательских функций , удобства , нагромождений ( обвязки) , глюков и зависания ... тут есть вопросы . 

Буду признателен любому совету и мнению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MacBook Pro или Air с SSD и не менее 8 гб оперативки. Лучше модель 2013 года, чтобы стоял Mavericks. Есть же Hydra и плюс USB Audio 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

MacBook Pro или Air с SSD и не менее 8 гб оперативки. Лучше модель 2013 года, чтобы стоял Mavericks. Есть же Hydra и плюс USB Audio 2.0.

Спасибо ... ждем еще предложений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ж мак мини будет по дешевле всего остального предложенного и по звуку не проще, да и количество воспроизводимого на первом месте будет, даже лентяйки существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие еще варианты то? Либо Мак, либо стример. Стример напрямик зависит от финансов. Начиная от Ариес и заканчивая чем угодно. Ариес, к стати, переигрывает все маки как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты я привел чуть выше .... Мас с полной обвязкой и стоимостью в 3500 $ по звуку уступает польскому Amare Musica сервер. Рокна  NET имеет еще и всечитающий транспорт . Нужен все же бескомпромиссный источник по звуку и более менее удобный в управление /пользование аппарат. Вот и прошусь высказаться по этому поводу).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, как владелец вышеуказанной системы , в рамках своих (быстро уставших )ушей расставил бы так:
ПЕРВОЕ! место поделили меж собой
Linn - прекрасно! всеядно! экономия на преде , но подглючивает приложение для айпада -огорчило ...в остальном классная машинка .
Орфеус - очень схож по звуку с с Линн , немного в другой плосткости строит сцену, подхрамывает на тяжелых вещах
ВТОРОЕ- Рокна , особо хорошо показала себя на DSD , чуть скучнее тембрально ,но учитывая что есть версия новой Рокны- надо еще слушать..ждем
и
Третье место - МСБ ..огорчен..своего имени Аналог не оправдал вовсе, некогда слышал со своими же софиями боулдер 865 , ощущения примерно те же - Кувалда! но надо отдать должное -кувалда с великолепным разрешением 
 

Итог : если найду линн даже Akkurate  за вменяемые деньги то он точно поселится у меня , если не в основной системе то во второй точно . по основной же пока решения нет , будем перебирать, на днях возможно будет родной Витус пред с цапом , поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GeorgyG сказал:

Я бы, как владелец вышеуказанной системы , в рамках своих (быстро уставших )ушей расставил бы так:
ПЕРВОЕ! место поделили меж собой
Linn - прекрасно! всеядно! экономия на преде , но подглючивает приложение для айпада -огорчило ...в остальном классная машинка .
Орфеус - очень схож по звуку с с Линн , немного в другой плосткости строит сцену, подхрамывает на тяжелых вещах
ВТОРОЕ- Рокна , особо хорошо показала себя на DSD , чуть скучнее тембрально ,но учитывая что есть версия новой Рокны- надо еще слушать..ждем
и
Третье место - МСБ ..огорчен..своего имени Аналог не оправдал вовсе, некогда слышал со своими же софиями боулдер 865 , ощущения примерно те же - Кувалда! но надо отдать должное -кувалда с великолепным разрешением 
 

Итог : если найду линн даже Akkurate  за вменяемые деньги то он точно поселится у меня , если не в основной системе то во второй точно . по основной же пока решения нет , будем перебирать, на днях возможно будет родной Витус пред с цапом , поглядим

Спасибо за ясность)... а то меня тут все принялись клевать и закидывать камнями , дескать врете вы все со своей Рокна и Орфеус . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как орфеус строит сцену в отличии от Линн? Какая разница? Тяжмет какой? Какие кабели стояли? 

Линн тяжмет играет? Вроде  не его фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Какие кабели стояли? 

Кабели стояли недорогие (только сетевики были Bertram и Vitus). Однако подключались стример и ЦАПы хоть и через фильтр, но не напрямую в сетевую розетку, а через обычный белый распределитель (так как розетка была далеко). В итоге, потенциал устройств, подключенных в сеть, был явно не раскрыт. Только Orpheus играл от аккумуляторов, отсюда и результаты такие неоднозначные.

Линн тяжмет играет? Вроде  не его фишка.

Не знаю как тяжмет, но AC/DC он отыграл с легкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вспомнил про какой еще источник .... кто то его пользовал ? 

https://wyred4sound.com/taxonomy/term/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASHER DAC ... новый лидер класса или просто законодатель мод ?).... пока что можно сказать , в связке с родным усилителем 25iR и шаманской коробочкой SG1 звучит очень музыкально !!! Подчеркну слово музыкально, так как чипам ESS9018 все же в большей степени свойственна аудиофилия и по большей части та ее сторона где просто раскладывают все на звуки и инструменты , забыв потом все это соединить в музыку. 

По пришествию цифровых транспортом классом повыше чем Мас мини сравним уже более глубоко и по USB и по SPDIF -AES/EBU ... но пока это точно лучше чем предыдущее творение от Clones Audio ,SHEVA DAC ... и точно не хуже ( несколько иная подача всего материала в целом и построение образов и сцены)  чем Орфеусы в базовом исполнении! А это уже заявка на успех).

IMG_20151202_184022.jpg

IMG_20151202_171943.jpg

IMG_20151202_172046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно хотел бы затронуть тему трехмерности , так называемого эффекта 3D , то что выделяет Asher DAC на фоне всех остальных не менее выдающихся ЦАП , заставляет взглянуть на этот ЦАП несколько с другой стороны. Под другим углом . Рассматривать не только сухие цифры характеристик динамического диапазона и отношение сигнала /шум , а скорее как претендента на звание лучшего по построению сцены , ее эшелонов , расстановке ... так и хочется заглянуть за инструмент, обойти его с боку , повернуть голову и прислушаться , а что там еще за ним звучит... очень необычный и сильно выраженный эффект ! Одно это может ему простить не самые высокие показатели , может не самый точный Клок , не самый лучший USB вход , не самые дорогие комплектующие , но я понял что этот аппарат стоит особняком и имеет самую сбалансированную , законченную подачу. Его хочется слушать и слушать . Я теперь начинаю понимать что имел ввиду хитрый господин Фучжоу когда навязывал взять на пробу аппарат. 

Этот ЦАП обволакивает каждый звук , упаковывает как бы в тончайшую прозрачную ,  нежнейшую упаковку , облизывая каждый инструмент , создавая вокруг него дополнительный вакуум , черноту ... эффект настолько вкусный что парой задаешь себе вопрос , ловишь на мысли ... , а нужны ли все остальные ЦАП , причем за большие деньги ?!?   Та Же Рокна , Брикасти , Орфеус , Аква Ла Скала , MSB ,Weiss , Lavry .... это мы выясним позже при пристальном очном сравнении  и с другим усилением и транспортом . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонтанная выездная сессия ).... Манхэттен , Ашер , Орфеус , JMF , Акуфейс 

90.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...