Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 4 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Гидру Z интересно отзыв почитать. Особенно в сравнении с Беркли.

Кто первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня вычеркивайте, до меня не доедет устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Максим скоро отпишется)... праздники все же! У него и тот и тот есть в наличии аппарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вычеркивайте, до меня не доедет устройство.

Плохо, Олег, тогда мою X можно ждать обратно, раз "лобового" с новой версией не будет? А что с ней, у Шарапова застряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Максим скоро отпишется)... праздники все же! У него и тот и тот есть в наличии аппарат)

Андрей, у Максима цап может тактироваться от источника?- самая главная "фишка" в Z ревизии то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у Максима цап может тактироваться от источника?- самая главная "фишка" в Z ревизии то...

 Вы пожалуйста ему и задайте эти вопросы!).... ник MVG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После праздников ожидаем кучу новинок среди ЦАПов, один из них Metrum Pavane на R2R модулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра

 

Уважаемый Шарапов (большое ему спасибо за попытку) приложил все  силы , чтобы устройство до меня доехало в ноябре - но не вышло по причине задержки поставки производителем. А к 12 января оно ему уже нужно самому - потому ко мне не заедет - соответственно не будет и сравнения.Жаль конечно - хороший шанс сделать интересный обзор утерян.

 

Твою X  могу выслать конечно как договоримся  по времени -  без проблем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рекомендованные цены на NOS цапы и их модификации от Aqua Audio включая их референсный транспорт:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D/A converters

Retail price list for EUROPEAN UNION 

Product Code Description EU List

cod. E6-D104K – dual PCM1704-K D/A, analog output : RCA,
La Voce S2-K DAC digital inputs : AQlink I2S – S/Pdif BNC - USB HD 24/192 khz – € 2.340,00

AES/EBU XLR module; other options for digital module : S/Pdif BNC - TOSLINK - AT&T fiber ST

cod. E6-D104K-XLR – dual PCM1704-K D/A, analog output :
La Voce S2-K XLR DAC RCA – XLR , digital inputs : AQlink I2S – S/Pdif BNC - USB HD € 2.590,00

24/192 khz – AES/EBU XLR module; other options for digital module : S/Pdif BNC - TOSLINK - AT&T fiber ST

cod. E8 - quad PCM1704-K D/A analog output : RCA – XLR ,
La Scala MKII DAC digital inputs : AQlink I2S pro – S/Pdif BNC – S/Pdif RCA - € 4.890,00

AES/EBU XLR - USB HD 24/192 khz

D/A modules

Product Code Description EU List

D104-K DUAL BURR BROWN PCM1704-K | D/A module upgrade for La € 440,00 Voce & La Voce S2

D274-HD3 XMOS USB PC 24 / 192 khz module upgrade for La Voce, La € 165,00 Voce S2, La Scala, La Scala MKII

E604 XLR-OUT XLR analogue output module for La Voce S2 € 286,00

D113 S/Pdif RCA S/Pdif RCA digital input module for La Voce S2 € 93,00

D114 TOSLINK TOSLINK digital input module for La Voce S2 € 76,00

D112 AT&T ST Fiber AT&T fibra ST digital input module for La Voce S2 € 137,00

Digital transport

Product Code Description EU List

cod. E3 – new OLED display, digital outputs : AQlink I2S pro –
La Diva cd Transport S/Pdif BNC – S/Pdif RCA - AES/EBU XLR - AT&T fiber ST – € 7.560,00

word Clock 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий тест одной из наших новинок....

http://www.hifistatement.net/tests/item/1446-mytek-manhattan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, скажите, в первых постах этой ветки Вы упоминали Lampi big 7. На фото был в стойке, предполагали сравнение... Не вышло, девайс нашёл своего владельца или показался Вам неинтересным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, скажите, в первых постах этой ветки Вы упоминали Lampi big 7. На фото был в стойке, предполагали сравнение... Не вышло, девайс нашёл своего владельца или показался Вам неинтересным?

Я сравнивал и в лоб и по свежим ощущениям-памяти позже с несколькими аппаратами из нашей коллекции . Его так же слушали из моих знакомых в своих системах еще трое, Мнения у нас независимо друг от друга совпали. я в каких то других ветках высказывался по нему более подробно. Это не то что показался не интересным, скорее своеобразным,подкупающим своей не ординарностью,одним из лучших реализованных в нем DSD модулей. Он точно наверное единственный на что можно по моему мнению из всей линейки Лукаша обращать свое пристальное внимание и в серьез рассматривать для приобретения. Но повторюсь при очном сравнении в лоб есть за эти деньги более талантливые игроки. Опять же дело вкуса и системы куда ставить-вписывать, но мне больше по вкусу Брикасти М1, Ла Скала Мк2 , ну и конечно верхняя Рокна на сегодня №1.Чуть позже мы планируем на пробу привезти новейший Метрум Pavane. По моему мнению Лампи хороший,не ординарный,музыкальный середнячок  , с оговоркой в хорошем смысле этого определения!) По крайней мере одно то что у него реализован выход на прямую на 45 ю лампу Это уже само собой нечто в хорошем смысле , нет операционников и того же лампового буфера на выходе. Задержался ли он у кого в системе не знаю, его можно взять под залог послушать в своей системе если проживаете в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рекламой у Вас более-менее  сложилось. С обзорами вообще пока никак. Мнение знакомых-покупателей  это здорово, но такие устройства  надо слушать внимательно, долго и тщательно. Минус Вам пока в этом направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рекламой у Вас более-менее  сложилось. С обзорами вообще пока никак. Мнение знакомых-покупателей  это здорово, но такие устройства  надо слушать внимательно, долго и тщательно. Минус Вам пока в этом направлении. :)

В данном случае я высказываю именно свое мнение а не обзор)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, такие аппараты точно надо слушать у себя в системе вдумчиво и не спеша,тут вы правы на все 100, да и я упомянул так же ... просто если вы плотно сидите на лампе ,то этот аппарат будет номер один в списке! У него очень достойное разрешение.Одна из самых музыкальных ламп опять же ,ее не традиционное включение в схему... На память приходит еще один польский аппарат активно пользующий лампу в своей схеме примерно выступающий в той же лиге... Ardento Perfect DAC http://ardento.pl/en/ Думаю он может быть смело включен в список покупок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обзор по Ardento DAC и других продуктов этой фирмы... http://highfidelity.pl/@main-443&lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо Вам за ответ! Соглашусь с Олегом. конечно, нужно слушать в своей системе. Постараюсь послушать, напишу о своём опыте. Живу не в Москве, в Праге, проще съездить к Лукашу. Да и 45я лампа- одна из возможных опций, есть и 2А3, 101D, например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Максим скоро отпишется)... праздники все же! У него и тот и тот есть в наличии аппарат)

Видимо Максим в аудионирване с Гидрой или праздники еще продолжаются))

Андрей, сами то сравнивали? Наверняка! Делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы вот только что есть по Гидре от Максима:

 ..."Андрей,

 

Гидру я еще не до конца изучил, в смысле внутрь еще не лазил и настройки клока там не трогал. Тем не менее на данный момент мне кажется, что все-таки по совокупности всех плюсов и минусов Рокна лучше работает напрямую по USB без Гидры. Гидра в сочетании с рокной совершенно прозрачна, то есть разница звука в вариантах 1) комп-усб-рокна и 2) комп-усб-гидра-i2s/AES-рокна зависит исключительно только от кабелей i2s или AES. Причем изменение звука от замены кабеля очень сильно заметно - это просто идеальный способ прослушки кабелей. Естественно, что в этом случае наилучший вариант это тот, в котором лишнего звена в виде дополнительного кабеля нет. Получается что в Рокна уже стоит та же Гидра,что в принципе и подтвердил сам разработчик сказав что "Гидра для любого другого стороннего ЦАП а не для Рокна."...

 

Сравнение с Беркли думаю он выложит сам в ближайшем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опираясь на полученный опыт ... С них и начнем)

 

Андрей, а тема с Альфами в щитах заглохла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а тема с Альфами в щитах заглохла? 

да нет конечно)))....я же писал что немецкий DHL  и Россия ...вещи весьма условно совместимые)... просто пока это первая проба пера кооперации с Германией и все так туго,шлют частями обычной почтой(...

16/01/2015 02:36

Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 102901

Обработка. Покинуло место международного обмена

+

15/01/2015 22:46

Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 102901

Таможенное оформление. Выпущено таможней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Максим в аудионирване с Гидрой или праздники еще продолжаются))

Андрей, сами то сравнивали? Наверняка! Делитесь.

Вот отписался еще один счастливый владелец Гидры Z:

 

...."Андрей, приветствую!

Ну - получил я вашу Гидру, распечатал наконец, опечалился что блок питания (хоть какой-то...) "не долетел" (использовать "от компьютера" с подходящего размера штекером - увы, они как правило 5-12в, а Z - строго 5, там нет изнутри стабилизатора чтобы преобразовать 12 в 5 как в прочих "коробочках"

Ладно, от usb запитали, работает. Драйвера - без проблем, опознается и устанавливается все влет.

Первые впечатления - конвертор очень хороший, с иной структурой звука нежели Беркли, но "в той же весовой категории".

Сделаю (ем) по нему отдельную ветку на форуме докторхед, с обзорами и впечатлениями. В качестве "с чем сравнивать" - Беркли и Аудиофилео 1 хорошая компания.

 

По питанию - нормальный аудиофильский блок питания к нему изготовит Виктор, это "вообще не вопрос", думаю что это еще улучшит впечатления."

 

От себя добавлю....Блок питания готовит и сам румын, будет доступен позже, цена планируется 450-500 евро! Не дешево , но значит должно работать и достойно улучшать и так приличный уровень устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Вы слушали, без преувеличения, один из лучших ДАКов за всю историю аудио? Можно выразиться, "mother of DAC", Accuphase DC-81L (20 битный дискрет 1988г). Именно его я предпочёл недавно проданному DCS Debussy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Вы слушали, без преувеличения, один из лучших ДАКов за всю историю аудио? Можно выразиться, "mother of DAC", Accuphase DC-81L (20 битный дискрет 1988г). Именно его я предпочёл недавно проданному DCS Debussy.

В своей системе Acu не доводилось слушать, так как наверное не было такой цели. DCS ы тех лет и свежие издания я слышал , но как тогда так и сейчас не взирая на их стоимость ,их саунд не совсем мое,слишком отрешенный,сухой и без жизненный ...так бы наверно охарактеризовал. Мне ближе по подаче звук и почерк MSB , по этой причине мы подружились с чуть менее пафосным брендом Rockna. Он в моем табеле о рангах №1 среди ЦАП за звук которых просят вменяемых денег по меркам MSB и DCS. На подходе Metrum Pavane...посмотрим как он проявит себя с претензией на лидерство. А если мне захочется в своей системе звука 90-х, то я отдам предпочтение Aqua La Scala Mk2 в современном понимание стандартов Hi Res и с качественным USB входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...