USB-классика от Tchernov Cable - Страница 2 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-классика от Tchernov Cable


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

И дальше что, он у вас просто есть?

просто есть у меня Акустик Ревайв сейчас в углу лежит.

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Хуже он или лучше, и насколько?

я тестов не проводил, у меня не референсная система, он просто в неё встал нормально, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

мутноватость в системе может дать наличие текстиля в комнате прослушивания; ковры, занавески и пледы очень кривят тональный баланс.

Мнэээ, бывает и такое конечно, но я все же в сравнении  с другими кабелями, и главное последнее время я большее время в наушниках музыку слушаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Gleb1969 said:

Ну вот! И дальше что, он у вас просто есть? Хуже он или лучше, и насколько? Вот что меня, наверное не только меня интересует!

USB Classic от Чернова обыгрывает кабели, как минимум, в 3 раза более дорогие. Сравнивал с большим количеством конкурентов, когда еще работал в ЧА.

Никакой мути нет и в помине (слушаю его в своей системе и сейчас, через очень хороший ДАК и АС Focal Utopia Be, которые практически не имеют конкурентов по разрешению).

Другое дело, что этот кабель не подчеркивает края, делая картинку (звук) плоской "акварельной", как дешевые ЖК дисплеи, а дает картинку очень пластичную, точную и трехмерную, как аналоговый IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

USB Classic от Чернова обыгрывает кабели, как минимум, в 3 раза более дорогие. Сравнивал с большим количеством конкурентов, когда еще работал в ЧА.

А конкретика есть? Это когда "Бренд1 - модель1, бренд2 - модель2..." А не минимум максимум в десять раз дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MrGutsy said:

А конкретика есть? Это когда "Бренд1 - модель1, бренд2 - модель2..." А не минимум максимум в десять раз дороже

Конкретика есть,

но учитывая, что я являюсь бренд-менеджером известного кабельного бренда (не Чернов Аудио) профессиональная этика мне не позволяет отзываться плохо о конкурентах ))).

PS

Я говорил, в 3 раза дороже, а не в 10. Это важно, т.к. именно эта планка была поставлена для сравнительных слуховых тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎12‎.‎2015 at 06:25, Gleb1969 сказал:

 и у меня где-то есть такой, Чернов конечно интереснее, но КЕД более тонально сбалансирован. Впрочем это я по памяти, а она штука ненадежная, если на НГ никому КЕДу не отдам, то на каникулах сравню ... на неплохом, но далеко  не таком хорошем как у Александра ЦАП'е (теперь наверное так принято тут писать, политкорректно  шоб). Добавлю, что по ощущениям вся Классик линейка прибавляет в мидбасе и басе, причем именно корректно  подзадирает эту область. Но я пока адекватно не могу судить, прикупил по случаю совсем недавно, и предновогодняя суета пока не дает толком расслабиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давича прочитал очередную кляузу на мой Tellurium Q blue на Хэдфае. Мол проиграл шнурку от принтера. 

Как думаете, стоит попробовать этот наш Тчернов? Разница в цене 5-ти кратная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки  зрения количества кляуз однозначно стоит попробовать, сравнений настолько мало, что музыку можно слушать спокойно, не отвлекаясь на чужие мнения. А если серьезно - кабель на мой слух с приятным и заметным окррасом, может и понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kira Vakynainen сказал:

С точки  зрения количества кляуз однозначно стоит попробовать, сравнений настолько мало, что музыку можно слушать спокойно, не отвлекаясь на чужие мнения. А если серьезно - кабель на мой слух с приятным и заметным окррасом, может и понравится

Вчера сравнивал Теллуриум со стоковым шнурком от Музетты. Не буду делать громогласных заявлений, нужно больше времени, больше прослушки. Но по первым результатам был сильно разочарован. Ко всему еще выяснилось, что коннектор Теллуриума вращается на 360 градусов вокруг оси, что многое сказало о качестве сборки.

Попробую Чернова. Скажите, как он с вокалом? Многое могу простить, если голос хорошо выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kraig сказал:

Вчера сравнивал Теллуриум со стоковым шнурком от Музетты. Не буду делать громогласных заявлений, нужно больше времени, больше прослушки. Но по первым результатам был сильно разочарован. Ко всему еще выяснилось, что коннектор Теллуриума вращается на 360 градусов вокруг оси, что многое сказало о качестве сборки.

Попробую Чернова. Скажите, как он с вокалом? Многое могу простить, если голос хорошо выделяется.

СЧ диапазон у него несколько приподнят ... в официальном обзоре это вроде как отражено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

СЧ диапазон у него несколько приподнят ... в официальном обзоре это вроде как отражено.  

Меня в обзоре смутила фраза "путь вокалиста к микрофону на 12 треке стал более долгим". Понял это как- "вокал задвинули на фон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Kraig сказал:

Меня в обзоре смутила фраза "путь вокалиста к микрофону на 12 треке стал более долгим". Понял это как- "вокал задвинули на фон"

Давайте спишем это все на не очень удачно выбранный в тест Asus DAC )))... ну и потом очное прослушивание расставит все точки над...). К слегка сдержанному Метрум этот ЮСБ шнурок будет в самый раз ... я так думаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kraig сказал:

Меня в обзоре смутила фраза "путь вокалиста к микрофону на 12 треке стал более долгим". Понял это как- "вокал задвинули на фон"

Не повторяйте чужие ошибки) Подкопите денег на нормальный шнурок) Не придется через пару месяцев заново начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить с 50 евро...  до примерно 1000 $  можно очень долго)... но если бюджет позволяет взять шнурок сопоставимый по стоимости с самим ЦАП ... тогда это сильный ход). Не проще поднакопить тогда уж на сам ЦАП ?!?)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конек этого USB кабеля как раз в соотношении цена/качество звука !)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 т.р это потолок. Упустил я свое счастье, транспарент не вылежался на вторичке, пока зарплату ждал -продали :(

В поле зрения остался только зонотон 6n за такие деньги. Но это уже тема для другого топика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте... из-за 3500руб менжуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, шарикъ сказал:

ну вы даёте... из-за 3500руб менжуетесь.

Сумма казалось бы не большая, но с другрй стороны- и я не Рокфеллер. До сих пор не могу понять, откуда вообще взял деньги на цап и усилитель:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Kraig сказал:

Попробую Чернова. Скажите, как он с вокалом? Многое могу простить, если голос хорошо выделяется.

как минимум никуда не "теряется", и не "задвигается". По памяти (в этом году так и не дополз до послушать чего либо) в сравнении с Ультравиолетом7 вокал звучит заметно полнокровнее и натуральней, но мелких нюансов со вторым кабелем больше. Основная причина как мне думается, провал мидбасада и самого баса у Ультравиолета, и наоборот подчеркивание этого диапазона в Чернове. Впрочем это я уже писал.

18 час назад, Andrey Molochnik сказал:

конек этого USB кабеля как раз в соотношении цена/качество звука !)  

вот, вот

18 час назад, Kraig сказал:

15 т.р это потолок. Упустил я свое счастье, транспарент не вылежался на вторичке, пока зарплату ждал -продали :(

В поле зрения остался только зонотон 6n за такие деньги. Но это уже тема для другого топика...

дык и подождите на вторичке однозначно что-нить интересное появится, тут или на Докторе, или хайфае. Помнится и Зонотон 6ой пару раз всплывал летом.

17 час назад, Kraig сказал:
17 час назад, шарикъ сказал:

ну вы даёте... из-за 3500руб менжуетесь.

Сумма казалось бы не большая, но с другрй стороны- и я не Рокфеллер. До сих пор не могу понять, откуда вообще взял деньги на цап и усилитель:D

собственно Чернова тоже купил потому как сидка заманила в 50% :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Чернова. Правда не юсб а АС :) Поставлю на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kraig сказал:

Заказал Чернова. Правда не юсб а АС :) Поставлю на усилитель.

Надо было комплектом )... вдруг праздничную скидку бы дали)))... а что за провод если не секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 at 12:50, Alexander Shkalikov сказал:

USB Classic от Чернова обыгрывает кабели, как минимум, в 3 раза более дорогие. Сравнивал с большим количеством конкурентов, когда еще работал в ЧА.

подписываюсь, достойный продукт за свою цену
у чернов аудио только две позиции заслуживающие данный статус - USB и HDMI интерконнекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз силовой их классик (в нарезку) понравился, добавил чуть низа, звук стал чуть напористей с ним, что как раз недоставало одному из моих источников. Может конечно ВАУ-эффект, и через месяц другой все это обернется разочарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Надо было комплектом )... вдруг праздничную скидку бы дали)))... а что за провод если не секрет ? 

Как раз упомянутый Tchernov Cable Special. В оригинальной сборке

Юсб уже в нагрузку взять не получилось. Казна за праздники совсем опустела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, waka сказал:

за эти деньги есть более достойные решения

Хм, я купил Tchernov Cable Classic XS AC Power со скидкой, и  он мне обошелся из расчета что-то около 1400 рублей метр, что практически один в один с DH-Labs Power Plus A/C Power от их представителей, и на его фоне это конечно бескомпромиссное изделие. Сейчас этот кабель стоит порядка 2500 рублей/1 метр, т.е.  без коннекторов Вы изготавливаете силовики примерно в эту же цену?

 вроде как начинаю флудить, тема то про ЮСБ Чернова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...