Mythbusters. NACA 5 vs. NACA 4 (Linn K20) - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mythbusters. NACA 5 vs. NACA 4 (Linn K20)


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dragonfly сказал:

У меня сейчас furutech μ-2T, звучанием в общем доволен, пожалуй даже очень доволен. Стоит ли перейти на NAC A5?

если доволен, зачем что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто почему я спрашиваю. Всё здорово, и вроде правильно. Но если говорить художественными аналогиями,  то всё нарисовано правильно, и масштаб и контуры,  но раскрашено не совсем правильно.  Тональный баланс кажется слишком светлым, при том что формально всё правильно. Бас глубокий и собраный,  середина вроде в норме,  верха тоже чистые и прозрачные, а цветовой баланс всё равно излишне светлый. 

Я знаю что наим достаточно своеобразно звучит, я не знаю, может так и надо? Насколько я понимаю по британским форумам, наим как система расчитывается вплоть до длинны кабелей. Так вот, если я заменю кабели на рекомендованные могу ли я получить правильный тональный баланс? 

В общем, светлая окраска это баг или фича? :)

Ув.  Товарищ Шарик, если нечего сказать, то на вопрос отвечать не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, dragonfly сказал:

Я знаю что наим достаточно своеобразно звучит, я не знаю, может так и надо?

Нет, так не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Нет, так не надо.

В общем и целом, тональный баланс у наима светлый, нейтральный или тёмный?

12 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Ставьте Наку.

Поставить не проблема :), сначала придётся купить

Я почти полностью уверен что никому тут не приходилось сравнивать в лоб фурутех и наку, но может если в сравнении с типичным японским кабелем, как Вы моли бы описать характер звука с накой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, dragonfly сказал:

В общем и целом, тональный баланс у наима светлый, нейтральный или тёмный?

Скорее, нейтральный, больше тяготеет к темному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, dragonfly сказал:

но может если в сравнении с типичным японским кабелем, как Вы моли бы описать характер звука с накой? 

Я боюсь вам наврать, так как сто лет не слышал никакого японского колоночного кабеля. Но так, как описываете вы, Naim точно звучать не должен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, буду думать.

Обнаружил кстати ещё вот такие кабели Witch hat но минимальная длинна 3,5 метра это для меня многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема неправильного тонального баланса похоже решена. Заменил Furutech μ-2T на Acoustic Revive SPC - Reference. К кабельной теме отношусь спокойно, но не могу не признать что иногда это срабатывает. Разница в звуке вполне конкретная и поддается описанию, но не думаю что это кому-то интересно, тем более тут, в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...