Запчасти для акустики. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запчасти для акустики.


Рекомендованные сообщения

Полчаса назад отзвонился сотрудник Ноты+ Михаил и сказал, что 12 фирменных шурупов для моих колонок он достал. Вот это работа!!! В субботу я сделал ему запрос, а сегодня уже положительное решение. Вызывает уважение!

 

Ну вот, отлично ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Илья, ещё вопрос о герметике на шуруп. Может какой- нибудь конкретный герметик посоветуете. Не хотелось бы незнаючи ещё раз напортачить. Всё таки колонки не копейку стоят. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать не герметик, а фиксатор резьбы.

Например такой - http://yetipro.ru/shop/tjuning-snegohoda/fiksator-rezby-razemnyj-do-150-s-info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, ещё вопрос о герметике на шуруп. Может какой- нибудь конкретный герметик посоветуете. Не хотелось бы незнаючи ещё раз напортачить. Всё таки колонки не копейку стоят. Заранее спасибо за ответ.

 

Если усилие затяжки и так создастся то никакого герметика не надо!

Так что я думаю вам он не понадобится.. 

 

 

А вот производителю надо бы на будущее что-то придумать чтоб не раскручивались.. 

Если они реально сами раскрутились сильно..

Тогда надо ставить или шайбу которая как бы натягивает болт.. и таким образом меньше вероятность откручивания или промазывать таким полуcухим герметиком который засыхает и как бы держит болт от проворота при вибрациях (игры динамика). 

Такой герметик часто используют в автомобильной промышленности, например рулевое колесо затягивают.. Болт промазывают и прикручивают руль. Кому хочется чтобы на ходу у вас руль стал люфтить и открутился  )) 

 

ПС

Марку-модель герметика не знаю.. Помню что синенький и сухой.. И этот болт с рулевого колеса Mercedes-Benz Sprinter мы срывали с помощью лома и двоих человек))) Но там и усилие затяжки ого-го.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать не герметик, а фиксатор резьбы.

Например такой - http://yetipro.ru/shop/tjuning-snegohoda/fiksator-rezby-razemnyj-do-150-s-info

 

Кстате, не плохая штука, судя по описанию.. Можно попробовать.

 

Только автору надо всё аккуратно делать, много не лить, а то затянит и выдавится на ружу и заляпает всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать не герметик, а фиксатор резьбы.

Например такой - http://yetipro.ru/shop/tjuning-snegohoda/fiksator-rezby-razemnyj-do-150-s-info

Дмитрий, спасибо за совет. Попробую обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усилие затяжки и так создастся то никакого герметика не надо!

Так что я думаю вам он не понадобится..

А вот производителю надо бы на будущее что-то придумать чтоб не раскручивались..

Если они реально сами раскрутились сильно..

Тогда надо ставить или шайбу которая как бы натягивает болт.. и таким образом меньше вероятность откручивания или промазывать таким полуcухим герметиком который засыхает и как бы держит болт от проворота при вибрациях (игры динамика).

Такой герметик часто используют в автомобильной промышленности, например рулевое колесо затягивают.. Болт промазывают и прикручивают руль. Кому хочется чтобы на ходу у вас руль стал люфтить и открутился )) Думаю, что усилие затяжки не создасться, т.к шуруп вставляется довольно свободно и начинает прихватывать резьбой в самом конце. Таким образом вряд ли, даже избыток герметика выдавится наружу. Также спасибо за совет.

ПС

Марку-модель герметика не знаю.. Помню что синенький и сухой.. И этот болт с рулевого колеса Mercedes-Benz Sprinter мы срывали с помощью лома и двоих человек))) Но там и усилие затяжки ого-го..

Сильная затяжка не получится,т.к схватывать начинает самый конец шурупа. За совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ себе проблему находит где ее нет.

http://www.samodelka.ru/cats/66.htm

Самое простое найти метчик и плашку и самому или попросить соседа,если руки под карандаши заточены,нарезать резьбу.

 

Для справки.В любом авто,любой винт закручивается с определенным усилием,в ас аналогично,т.к. недотяг или перетяк грозит проблемой,дребезгом корзины или срывом резьбы.Производителю не нужны рекламации по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накапать в отверстия эпоксидки...и протягивать не надо. Схватит намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накапать в отверстия эпоксидки...и протягивать не надо. Схватит намертво.

Это реально хороший и опробованный Вами на акустике метод? Или просто предположение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накапать в отверстия эпоксидки...и протягивать не надо. Схватит намертво.

 

Не говорите глупости.. Капать клей который хватает намертво - глупость.

Во-первых не успеешь закрутить, во-вторых потом не открутишь. 

 

 

винт закручивается с определенным усилием,в ас аналогично

 

Верно. Если делать по методичке, тогда надо запрашивать у производителя цифру (усилие) и покупать динамометрический ключ и затягивать с определенным усилием. 

 

нарезать резьбу.

 

Не надо усложнять, резьба там внутри как я понял в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накапать в отверстия эпоксидки...и протягивать не надо. Схватит намертво.

Лучше холодной сваркой.Что б навсегда. :D

Человечество давно придумало как не допускать развинчивания резьбовых соединений с возможностью впоследствии разобрать соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Если делать по методичке, тогда надо запрашивать у производителя цифру (усилие) и покупать динамометрический ключ и затягивать с определенным усилием. 

 

 

Не надо усложнять, резьба там внутри как я понял в норме.

Для динамиков достаточно быть аккуратным и не тянуть до одури.Сорванная резьба это мелочи,вот если корзина динамика от натуги лопнет...

 

Если вы не в курсе,то резьба обновляется как в отверстии,так и на винте,метчиком и плашкой соответственно.Что у автора в норме не понятно.Проверить где сорвана просто,достаточно поменять местами винты крепления,возможно этого будет достаточно.

Верно. Если делать по методичке, тогда надо запрашивать у производителя цифру (усилие) и покупать динамометрический ключ и затягивать с определенным усилием. 

 

 

Не надо усложнять, резьба там внутри как я понял в норме.

Для динамиков достаточно быть аккуратным и не тянуть до одури.Сорванная резьба это мелочи,вот если корзина динамика от натуги лопнет...

 

Если вы не в курсе,то резьба обновляется как в отверстии,так и на винте,метчиком и плашкой соответственно.Что у автора в норме не понятно.Проверить где сорвана просто,достаточно поменять местами винты крепления,возможно этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у автора в норме не понятно.Проверить где сорвана просто,достаточно поменять местами винты крепления,возможно этого будет достаточно.

 

Так в том то и дело. Что он поменял местами, выкрутил болт соседний и вкрутил туда где сорвал - говорит норм вкрутилось и усилие затяжки как бы создается.. 

 

 

 

Лучше холодной сваркой.Что б навсегда. :D

 

Вспомнился анекдот.

 

Дед приехал в автосервис свой автомобиль ремонтеровать (наверно Жигули какой-нибудь..).

И говорит: - Вы ребята тут немного приварите, а я в гараже проволокой намертво закручу.. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорванная резьба это мелочи,вот если корзина динамика от натуги лопнет...

 

Это уже будет полный приехали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для динамиков достаточно быть аккуратным и не тянуть до одури.Сорванная резьба это мелочи,вот если корзина динамика от натуги лопнет...

Если вы не в курсе,то резьба обновляется как в отверстии,так и на винте,метчиком и плашкой соответственно.Что у автора в норме не понятно.Проверить где сорвана просто,достаточно поменять местами винты крепления,возможно этого будет достаточно.

Для динамиков достаточно быть аккуратным и не тянуть до одури.Сорванная резьба это мелочи,вот если корзина динамика от натуги лопнет.

Если вы не в курсе,то резьба обновляется как в отверстии,так и на винте,метчиком и плашкой соответственно.Что у автора в норме не понятно.Проверить где сорвана просто,достаточно поменять местами винты крепления,возможно этого будет достаточно.

Максим, о метчике и плашке имею представление по урокам труда в школе. Знал бы более, не обращался бы на уважаемый сайт с такими вопросами. Только что заказал посоветованный здесь герметик. Попробую! О корзине динамика: давайте пожелаем корзинам всех наших динамиков долгие лета:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, о метчике и плашке имею представление по урокам труда в школе. Знал бы более, не обращался бы на уважаемый сайт с такими вопросами. Только что заказал посоветованный здесь герметик. Попробую! О корзине динамика: давайте пожелаем корзинам всех наших динамиков долгие лета:).

Неправильно написал: не герметик, а фиксатор резьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо герметика можно классическим клеем Момент слегка мазануть резьбу.Или 88-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо герметика можно классическим клеем Момент слегка мазануть резьбу.Или 88-м

Максим, спасибо за совет. Для начала попробую всё же фиксатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей дешевле и проще.Если купили фиксатор крепите с помощью него.

Фиксатор синий или красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей дешевле и проще.Если купили фиксатор крепите с помощью него.

Фиксатор синий или красный?

Ещё не пришёл. Как только увижу- сообщу о цвете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...