Клубная встреча 22 ноября (суббота) в 14-00 - слушаем Zu Audio и Cary Audio - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клубная встреча 22 ноября (суббота) в 14-00 - слушаем Zu Audio и Cary Audio


Рекомендованные сообщения

не сочтите за оффтоп, меня нет в соц.сетях. Но, в любом случае, спасибо. Мы с вами всегда общаемся на выставках :) MB2S были незабываемы ;)

 

Рады слышать, мы того же мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

 

Потому мы что PMC мы тоже дистрибьютируем и любим :) Приходите, сравним!

 

А какие Вы больше любите ;)?

Мне Зу показались крайне жанровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

А какие Вы больше любите ;)?

Мне Зу показались крайне жанровыми.

 

Ну что вы... Это сродни родительской любви - она ко всем детям одинаково сильная )

А на каких жанрах вам Zu больше всего понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на акустическом джазе, без вокала, на старом хард роке, на злобном индастриале, современной электронике, на Рок-Н-Ролле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос к посетившим мероприятие : какую акустику вы слушаете дома , у друзей ?  

 

 

Могу ли я сделать вывод , что слаще морковки    т.е. Zu никто ничего не слышал :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты предвзят ))) Ну не срослось у тебя, что ж поделать тут, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты предвзят ))) Ну не срослось у тебя, что ж поделать тут, бывает.

 

 

Игорь , просто столько дифирамб , вот и хочется узнать на фоне чего .Да у меня были Зу друид 4 ...хорошая акустика максимум при цене 2000$ :) упаковка не плохая , еще процедура снятия полироли завораживает :) ну вроде как все положительное перечислил :) может друид пятый стал лучше ... стал ?!? ( Игорь вопрос не тебе , вопрос к торгующей организации ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , просто столько дифирамб , вот и хочется узнать на фоне чего .Да у меня были Зу друид 4 ...хорошая акустика максимум при цене 2000$ :) упаковка не плохая , еще процедура снятия полироли завораживает :) ну вроде как все положительное перечислил :) может друид пятый стал лучше ... стал ?!? ( Игорь вопрос не тебе , вопрос к торгующей организации ) 

если не затруднит, не могли бы озвучить хотя бы несколько достойных на Ваш взгляд вариантов акустики в бюджете Definition, хорошо сочетающихся с маломощной лампой? Будет возможность сравнить, может действительно слишком много дифирамбов (современной, не винтаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит, не могли бы озвучить хотя бы несколько достойных на Ваш взгляд вариантов акустики в бюджете Definition, хорошо сочетающихся с маломощной лампой? Будет возможность сравнить, может действительно слишком много дифирамбов (современной, не винтаж).

Думаю мы сможем)... и не только озвучить но и предоставить возможность послушать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , просто столько дифирамб , вот и хочется узнать на фоне чего .Да у меня были Зу друид 4 ...хорошая акустика максимум при цене 2000$ :) упаковка не плохая , еще процедура снятия полироли завораживает :) ну вроде как все положительное перечислил :) может друид пятый стал лучше ... стал ?!? ( Игорь вопрос не тебе , вопрос к торгующей организации ) 

 

Ну а что дифирамбы? Акустика уж точно не плохая за свои деньги, слышал и гораздо дороже и хуже, а уж чем не по нраву подход торгующей организации, которая "прогибается" под потенциального клиента? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит, не могли бы озвучить хотя бы несколько достойных на Ваш взгляд вариантов акустики в бюджете Definition, хорошо сочетающихся с маломощной лампой? Будет возможность сравнить, может действительно слишком много дифирамбов (современной, не винтаж).

 

 

У Вас Sun Audio на 2А3 ? если да он не какие Zu не качнет , посмотрите на Klipsch Heresy III на мой взгляд однозначно лучше любых Zu , у меня одномоментно стояли :  zu druid mk4 , klipsch cornwall iii , spendor 100 r , zu никакие :( .

 

 

Sun Audio нужен пред .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что дифирамбы? Акустика уж точно не плохая за свои деньги, слышал и гораздо дороже и хуже, а уж чем не по нраву подход торгующей организации, которая "прогибается" под потенциального клиента? :)

 

 

Назовите хуже и дороже .

 

Торгуя такой акустикой не только прогнешься ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Sun Audio нужен пред .

 

 ещё выходные трансы в два раза больше , плюс проходные конденсаторы увеличить по ёмкости нужно )))) тогда и бас как-то играть начнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хуже и дороже .

 

Торгуя такой акустикой не только прогнешься ... :)

 

Ув. Tom Waits.

Мы по достоинству оценили вашу искрометную иронию :)

Жаль, что не увидели на прослушивании :(

Был бы повод к предметному разговору.

 

"Хуже и дороже" чем Zu - имя им легион :(

 

Со своей стороны, хочу поблагодарить дистрибьютора Next Hi-Fi за предоставленную возможность услышать и составить собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не увидели на прослушивании :(

Был бы повод к предметному разговору.

"Хуже и дороже" чем Zu - имя им легион :(

Это не то прослушивание на которое надо тратить время

Назовите мне хуже и дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Tom Waits.

Мы по достоинству оценили вашу искрометную иронию :)

Жаль, что не увидели на прослушивании :(

Был бы повод к предметному разговору.

 

"Хуже и дороже" чем Zu - имя им легион :(

 

Со своей стороны, хочу поблагодарить дистрибьютора Next Hi-Fi за предоставленную возможность услышать и составить собственное мнение.

 

Дистрибьютор Next Hi-Fi благодарность принимает и благодарит в ответ. :)

А все иронические зарисовки всегда рады оценить при личном общении - в нашем шоуруме на прослушивании, например, или на выставках.

У нас тоже есть чувство юмора и найдется, что ответить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходные конденсаторы увеличить по ёмкости нужно ))))

У Sun Audio проходные трансы или разговор о преде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть чувство юмора и найдется, что ответить. :)

Без чувства юмора и длинных разговоров ZU не продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sun Audio проходные трансы или разговор о преде ?

про оконечник на 2а3

sunaudiosv2a3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас Sun Audio на 2А3 ? если да он не какие Zu не качнет , посмотрите на Klipsch Heresy III на мой взгляд однозначно лучше любых Zu , у меня одномоментно стояли :  zu druid mk4 , klipsch cornwall iii , spendor 100 r , zu никакие :( .

 

 

Sun Audio нужен пред .

Благодарю за отклик!.

Да, у меня Sun Audio 2A3, и пред обязательно имеется,500й. Здесь полностью согласен с необходимостью его наличия. Как в свое время писАл МихаилSM, без преда звучание вялое и аморфное. Год так слушал, убедился личным опытом. Полочники Zu действительно звучали не важно. За редким исключением. С напольниками надо будет послушать снова и с предом (слушал в свое время без него).

Klipsh Heresy слушал с их (Sun Audio) интрегральником. Скажем так весьма своеобразно. Да и в расстановке в комнате они для меня не очень удобны.

на счет Spendor честно говоря даже не задумывался. Мне казалось туговаты они будут для такого усиления. Значит есть повод попробовать :)

 

 ещё выходные трансы в два раза больше , плюс проходные конденсаторы увеличить по ёмкости нужно )))) тогда и бас как-то играть начнёт

мне вот интересно, неужели производитель так ошибся в расчетах (аж в разы) или это его (производителя) дикая жадность и тотальная экономия на всем?

в связке со своими Kudos Cardea C2 нехватки баса я не чувствую. Порой наоборот. Проблема в этой связке для меня в другом. Многие мелкие нюансы музыки, послезвучия, обертоны, эта акустика не передает. Прослушивание с Audio Note E Spe He  это подтвердило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про оконечник на 2а3

sunaudiosv2a3.JPG

 

 

Не знал  :blush: , у меня были моноблоки на КТ88 , там таких чудес не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, неужели производитель так ошибся в расчетах (аж в разы) или это его (производителя) дикая жадность и тотальная экономия на всем?

в связке со своими Kudos Cardea C2 нехватки баса я не чувствую. Порой наоборот. Проблема в этой связке для меня в другом. Многие мелкие нюансы музыки, послезвучия, обертоны, эта акустика не передает. Прослушивание с Audio Note E Spe He  это подтвердило...

нет , никто там не ошибся - там капиталисты и деньги считать на производстве считать умеют. ещё Конфуций хрен знает когда выдал систему маркетинга - " людям нужны мифы , иначе им незачем будет жить" и это работает. там люди считают всё иначе , могут доллар сэкономить - экономят. где нет экономии , а есть упор на качество , там другая ценовая категория. тяжело объяснить производственные тонкости человеку , который с производством не сталкивался , особенно в области электроники. ситуация в сфере аудио была благоприятна в 60ые - 70ые годы. тогда делался хороший продукт для популяризации брендов , теперь все бренды делаются для дальнейшей перепродажи , поэтому среднее качество считается высоким на фоне очень низкого , которое почти везде . остаётся перебирать технику до приемлемого качества звучания или делать самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отклик!.

Да, у меня Sun Audio 2A3, и пред обязательно имеется,500й. Здесь полностью согласен с необходимостью его наличия. Как в свое время писАл МихаилSM, без преда звучание вялое и аморфное. Год так слушал, убедился личным опытом. Полочники Zu действительно звучали не важно. За редким исключением. С напольниками надо будет послушать снова и с предом (слушал в свое время без него).

Klipsh Heresy слушал с их (Sun Audio) интрегральником. Скажем так весьма своеобразно. Да и в расстановке в комнате они для меня не очень удобны.

на счет Spendor честно говоря даже не задумывался. Мне казалось туговаты они будут для такого усиления. Значит есть повод попробовать :)

 

 

 

500й пред хороший , если есть возможность подключить источник по балансу вообще замечательно .

 

Ветка по Zu и почитателей сего бренда , давайте про Sun Audio где нибудь в другом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то прослушивание на которое надо тратить время

Назовите мне хуже и дороже .

 

Американцы говорят: "Never refuse home brownies" :)

 

А про хуже и дороже, пожалуйста. Cabasse La Sphere. Абсолютно безжизненный звук ни о чем. Дороже более чем в 20 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , никто там не ошибся - там капиталисты и деньги считать на производстве считать умеют. ещё Конфуций хрен знает когда выдал систему маркетинга - " людям нужны мифы , иначе им незачем будет жить" и это работает. там люди считают всё иначе , могут доллар сэкономить - экономят. где нет экономии , а есть упор на качество , там другая ценовая категория. тяжело объяснить производственные тонкости человеку , который с производством не сталкивался , особенно в области электроники. ситуация в сфере аудио была благоприятна в 60ые - 70ые годы. тогда делался хороший продукт для популяризации брендов , теперь все бренды делаются для дальнейшей перепродажи , поэтому среднее качество считается высоким на фоне очень низкого , которое почти везде . остаётся перебирать технику до приемлемого качества звучания или делать самому .

я примерно об этом и хотел сказать. надо видимо было смайлик поставить...)

на производстве работать доводилось, начало 90х МЭЗ№1. Правда к буржуям и буржуйскому маркетингу это никакого отношения не имеет. Да и деградация производства уже на тот момент была в полном разгаре.

 

500й пред хороший , если есть возможность подключить источник по балансу вообще замечательно .

 

Ветка по Zu и почитателей сего бренда , давайте про Sun Audio где нибудь в другом месте :)

по Sun Audio  то вопросов особо и нет (в плане смены усиления). О Zu речь, как о возможном сочетании с указанным усилением.

Вообще да, немного Вас спросил о альтернативе Zu...на этом про усиление здесь закругляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...