Стерео в ДК - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите решить вопрос, может кто сталикался с подобным.

Вопрос интеграции стерео в ДК. Есть DAC NAD M51, подключенный напрямую в усилитель мощности по балансу XLR. У усилителя мощности два входа RCA и XLR. Про их одновременное использование мне ничего неизвестно. Возможно ли использование таким образом: цап в усилитель мощности подключен по балансу, а выходу преаута ресивера будут подключены к RCA усилителя мощности.

Одновременную подачу сигнала по XLR и RCA на усилитель мощности исключаю. Не "сгорит" ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Помогите решить вопрос, может кто сталикался с подобным.

Вопрос интеграции стерео в ДК. Есть DAC NAD M51, подключенный напрямую в усилитель мощности по балансу XLR. У усилителя мощности два входа RCA и XLR. Про их одновременное использование мне ничего неизвестно. Возможно ли использование таким образом: цап в усилитель мощности подключен по балансу, а выходу преаута ресивера будут подключены к RCA усилителя мощности.

Одновременную подачу сигнала по XLR и RCA на усилитель мощности исключаю. Не "сгорит" ли чего?

Я как-то в период ремонта преда использовал такой вариант подключения, у меня все отлично работало. В NAD же есть регулировка громкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В над есть регулятор громкости и пред как таковой, я его поэтому в мощник сразу и подключаю. Вопрос в технической грамотности одновременного использования двух входов усилителя мощности балансного и небалансного. На соседнем форуме ответили, что они запараллелены, а, значит, мой фокус не прокатит и входы будут влиять друг на друга. В нелучшую сторону, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда неплохо было бы назвать модель усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myryad MA240

В мануале ничего не сказано про одновременное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon 4311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В наличии дк:

Ресивер ONKYO tx nr 818

АС:

Фронт: monitor audio bx6 + bx2

Центр: monitor audio

Бок: canton Gle 416

Тыл: monitor audio fx

Саб: monitor audio w10

Допом есть не подключено к системе :

Nad M15HD и gustard a20h (слушаю наушники)

Есть мысли поменять ресивер на многоканальный усилитель использовать его в связке с nad или nad поменять на хороший двухканальный усилок для схемы ресивер усилитель фронт. Хочется улучшить качество звучания стерео да и без ущерба для бюджета, может кто что посоветует? Кстати у gustarda eсть преамп.

Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!

Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...