Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Andrey Molochnik

PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас

Рекомендуемые сообщения

Решили открыть новую тему которая затрагивает любителей систем открытого звука. Мы познакомились с энтузиастом из Израиля и пришли к соглашению что совместно будем продвигать,разрабатывать и улучшать акустические системы открытого типа , Открытые Щиты , в которых будут использованы различные комбинации специально разработанных динамиков для ди-польных систем. При этом подразумевается что эта продукция должна быть доступна по цене и не превышать аналогичную от Раскрученных брендов , а по звуку превосходить как минимум на порядок. 

Начать решили вот с такой модели , на наш взгляд наиболее подходящей для большинства типовых квартир-комнат, Trio 15TB от PureAudioProject. В дальнейшем мы планируем вывести на наш рынок еще пару моделей для тех кому покажется не достаточный потенциал модели Trio 15TB , хотя по оценкам западных тестеров , эта модель легко переигрывает Магнепан 3.7 в СЧ диапазоне , плюс НЧ регистр на порядок плотней и весомей чем у планаров.

Ниже приведу несколько обзоров этой акустики , отзывов и разного рода информации. Повторюсь так же что этот проект и конкретно даже эта модель на столько гибки , что легко позволяют использовать различные динамики, их сочетание, размещение , так как общий для всей линейки каркас универсален. Если есть вопросы , пожелания и комментария готов выслушать  и обсудить).

http://stereo.net.au/reviews/pureaudioproject-trio15-tb-open-baffle-loudspeakers/

http://www.6moons.com/industryfeatures/taves2014/3.html

“The most interesting product I saw was from the Pure Audio Project an IKEA-like loudspeaker brand based in Israel/United States/Germany…”

“The sound was big, close to full range and powerful with a surprisingly robust bottom end and airy extended top. It was fun listening and great for rock”, Michael Fremer, AnalogPlanet (Stereophile)

http://www.pureaudioproject.com/customers-feedbacks-on-open-baffle-speakers/

post-83956-0-27406100-1416251117_thumb.j

Поделиться сообщением

А вы это как кит или как колонки продаёте?

Поделиться сообщением

C учётом прибыли дистрибьютера, пошлиной и доставкой 

дешевле у нойз фабрик что-нибудь купить.  :)

Поделиться сообщением

Лень читать все обзоры... Не затруднитесь ли вы кратко ответить на вопросы:

1) в чем заключается "дипольность" используемых динамиков?

2) какую нижнюю граничную частоту дает такое оформление (скажем, по -6 Дб)?

3) какие фильтры идут в комплекте? 

И почему вообще выбрано щитовое оформление? Откуда уверенность что это устройство "на порядок" переиграет конкурентов? 

Поделиться сообщением

у нас через неделю примерно выходит один комплект ,мы сделаем его демо , цвет будет подкопченный светлый дуб! По цене со всеми расходами на логистику и если все будет  отстроено , то  думаем уложиться при сегодняшнем курсе в 250 т р . Пока так, так как груз идет из трех мест, вернее стран), что то за евро, что то за $. В дальнейшем планируем наладить производство у нас в России (если такого рода акустика будет пользоваться устойчивым спросом). Пока существуют три площадки , Германия ,США и Канада , мы будем четвертой. Это на сегодняшний день единственный способ привозить что то крупное и увесистое не переплачивая за габариты и вес при транспортировке!)  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Т.е. если на порядок, значит эта 2х полоска за 250 штук (цена 4343 на вторичке) будет убирать всё до 2,5 миллионов?

Поделиться сообщением

C учётом прибыли дистрибьютера, пошлиной и доставкой 

дешевле у нойз фабрик что-нибудь купить.  :)

У меня другой звук, я немного представляю как эти будут играть. Прорвал я видать плотину :)

Я бы в лоб сравнил :)

Поделиться сообщением

Лень читать все обзоры... Не затруднитесь ли вы кратко ответить на вопросы:

1) в чем заключается "дипольность" используемых динамиков?

2) какую нижнюю граничную частоту дает такое оформление (скажем, по -6 Дб)?

3) какие фильтры идут в комплекте? 

И почему вообще выбрано щитовое оформление? Откуда уверенность что это устройство "на порядок" переиграет конкурентов? 

Начну с конца)...

по той самой причине что люди уже имеющие эту модель сравнивали в лоб! С теми же Мэги , Hawthorne Audio , Легаси... Думаю что и заметка Майкла Фреймера о чем то и говорит!) (Не обзор!) 

Я лично смогу услышать в деталях примерно через 2 недели, если по дороге ничего не потеряется!)

Именно под эту ,Трио 15ТВ, модель есть готовый пассивный кроссовер, фото прикреплю, а так же возможно активное подключение ,кому что нравиться) Был тест как раз с активным и пассивным подключение , активом выступал DEQX HDP4 DSP/Pre-amp , так вот человек только с третьей попытки смог приблизиться к звучанию пассивного. 

Все тестеры заявляют что баса довольно много и он достаточно низкий! Разработчик привел цифру в районе 34Гц 

"The Trio15 TB goes down to 34hz at any room and in some even lower... No issue with bass :) see the following reviews" http://www.analogplanet.com/content/rmaf-day-1-light-analog

В том что именно эти конкретные динамики разрабатывались, трестировались и выпускаются исключительно под Открытые Щиты ! В модельном ряду выделены отдельно производителями. 

Поделиться сообщением

А вч играет ширик? :(

в модели Трио 15ТВ да,ВЧ/СЧ играет ШИРИК

Поделиться сообщением

У меня другой звук, я немного представляю как эти будут играть. Прорвал я видать плотину :)

В рамках Москвы все возможно)... хотя реально в плане доставки очень удобно, акустика приходит китом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Точно. Фиксируем прорыв плотины!!!

После столь успешной демонстрации А. Буткарёвым щитов на Росс Hi-End 2014, спрос на них может оказаться лавинообразным

Поделиться сообщением

Ну первый-то Гилёв с дверями прорвал. 

Он, вроде, был раньше.

Поделиться сообщением

34 по -сколько?  :)

Поделиться сообщением

Ну первый-то Гилёв с дверями прорвал. 

Он, вроде, был раньше.

Только их не много кто слышал к сожалению.

Поделиться сообщением

С учётом выставок не меньше, чем твои 100%.

(Хотя не помню, выставлялись ли они, если честно)

Поделиться сообщением

(Хотя не помню, выставлялись ли они, если честно)

Нет.

Поделиться сообщением

Вот пример производителя который выделяет специально под ди-поли свои динамики от 6" до 18" ки!

http://www.aespeakers.com/products.php

В сети очень лестные отзывы о них.

Поделиться сообщением

По-моему 250 штук за кит 15\8\15 ОЧЕНЬ дорого.

Кит по фото производит приятное впечатление, 

но ценник лютый. При том, что это даже не 3х полоска,

т.е. вч там очень условные(а скорее всего и нч). 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот пример производителя который выделяет специально под ди-поли свои динамики от 6" до 18" ки!

http://www.aespeakers.com/products.php

В сети очень лестные отзывы о них.

У них с Альфами параметры маленько разные :)

Поделиться сообщением

Нет.

Тем не менее почти 5000 просмотров темы.

Тоже пиар.

Поделиться сообщением

Все послушаем и оценим лично!) прежде чем что то обсуждать виртуально и делать скептические выводы)

...Одних только динамиков на $3000 на круг! ОЧЕНЬ или НЕ очень...))) 

Поделиться сообщением

Можно дешевле

http://www.pureaudioproject.com/open-baffle-speakers

Я давно видел этот кит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
        • Нравится
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Andrey Molochnik
      Добрый день уважаемая общественность и форумчане). Всех с Наступившим Новым Годом!!!)))...
          В самом начале нового года вот о чем хотелось поговорить и выслушать мнения…
      В самый разгар экономического кризиса в России основная масса людей по другому начинают относиться к великому и прекрасному в мире Hi-End , а именно к аппаратуре и ее составляющим, с правильного выбора которой в свою систему и начинается путь прикосновения к прекрасному в музыке , и за которую в условиях нынешней действительности продавцы просят и без того не малые суммы. …
           Так вот в нынешних условиях  у нас появилось «некое мнение», может нам несколько сместить приоритет и ориентиры в подборе  компонентов  воспроизводящих музыку в сторону верхнего класса Hi-Fi или пусть и совсем начального уровня , но все же Hi-End , дабы не допустить и вовсе деградации и увязания общества и особенно молодого поколения до уровня и на уровне iPhone, iPod, iPad  и док станций порой сомнительного качества?!?...
           В связи с этими тенденциями мы в свою очередь готовы предложить нашим клиентам и потенциальным покупателям обратить свое внимание более пристально на новые качественные как по звуку так и по изготовлению продукты переходной ступени ,граничащей в области топового Hi-Fi и начального Hi-End , и по звуку на наш взгляд приближающемуся , а порой и превосходящему признанных авторитетов. Эти производители порой предлагают полный ассортимент продуктов способный закрыть почти все ниши от аналога и фоно до цифры и усиления в классе D.
       Это повторюсь уже по звуку  на уровне хорошего Hi-End а , и точно выше модного в последние годы Винтажа ,и так же это выглядит в системе вместе и по отдельности вполне дорого и достойно.
      Вот ряд производителей и готовых решений на которые мы бы рекомендовали обратить свое пристальное внимание тех кто хотел , но так и не успел купить что то стоящее из мира Hi-End. 
         Исключительные по звуку и достойные вписаться в системе любого уровня(даже самого высокого класса) пассивные регуляторы громкости.. http://www.pureaudioproject.com 

Вот не полный перечень того , на что мы хотели бы обратить ваше пристальное внимание в нынешних, ни для кого не простых экономических условиях, выслушать ваши комментарии и мнения на этот счет...