PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У них с Альфами параметры маленько разные :)

... это я как пример к вопросу выше), и это то что сам разработчик предлагает в качестве альтернативы не дорогим но достойным Альфам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот не пойму логику наших инвесторов. Хотя и бизнесмен изменя некудышный. А зачем что то вкладываться в западное когда есть у нас свой золотой самородок буткарев. У которого уже готовый продукт на выходе и дешевле и явно не хуже а то и наоборот. Почему в него не вложиться? Или в России без откатов никуда? Или он не курица несущая золотые яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дешевле

http://www.pureaudioproject.com/open-baffle-speakers

Я давно видел этот кит.

 

Дешевле .... наверное , если взяться и сделать все самому) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму логику наших инвесторов. Хотя и бизнесмен изменя некудышный. А зачем что то вкладываться в западное когда есть у нас свой золотой самородок буткарев. У которого уже готовый продукт на выходе и дешевле и явно не хуже а то и наоборот. Почему в него не вложиться? Или в России без откатов никуда? Или он не курица несущая золотые яйца

В самом начале я написал что мы максимально попробуем перенести производство к нам в Россию со временем, есть даже такая договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что за проект с динамиками AE Speakers. Их тоже планируете сюда возить? Правда у их производителя проблемы какие-то начались...не может отгрузить заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная для меня тема. Сам подумывал в будущем сделать Open Baffle, хотя-бы на СЧ/ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проект с динамиками AE Speakers. Их тоже планируете сюда возить? Правда у их производителя проблемы какие-то начались...не может отгрузить заказы.

Вот эти проекты... пока на прямую не связывались, но выясню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все послушаем и оценим лично!) прежде чем что то обсуждать виртуально и делать скептические выводы)

...Одних только динамиков на $3000 на круг! ОЧЕНЬ или НЕ очень...))) 

 

http://stereo.net.au/reviews/pureaudioproject-trio15-tb-open-baffle-loudspeakers/

 

Drivers (Parts Express)

Eminence Alpha 15a                                                  $65.00 each

Tang Band W8-1808                                                 $211.00 each

 

65 х 4=260 +

211 х 2=422

итого=682 доллара

 

Было бы там при ценнике 5 штук баксов динамиков на 3-вопросов бы не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereo.net.au/reviews/pureaudioproject-trio15-tb-open-baffle-loudspeakers/

 

Drivers (Parts Express)

Eminence Alpha 15a                                                  $65.00 each

Tang Band W8-1808                                                 $211.00 each

 

65 х 4=260 +

211 х 2=422

итого=682 доллара

 

Было бы там при ценнике 5 штук баксов динамиков на 3-вопросов бы не было.

Бато перечисли АС где динамиков на 3 штуки :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные Tidal.

Tad exclusive.

Westlake, где 2х дюймовые драйверы испоьзуются(здесь ОДИН драйвер больше 3х штук).

 

Только это никак с темой не связано.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereo.net.au/reviews/pureaudioproject-trio15-tb-open-baffle-loudspeakers/

 

Drivers (Parts Express)

Eminence Alpha 15a                                                  $65.00 each

Tang Band W8-1808                                                 $211.00 each

 

65 х 4=260 +

211 х 2=422

итого=682 доллара

 

Было бы там при ценнике 5 штук баксов динамиков на 3-вопросов бы не было.

Как то все читают то что хотят и через раз, или просто надо гнуть свою линию)))

"... это я как пример к вопросу выше), и это то что сам разработчик предлагает в качестве альтернативы не дорогим но достойным Альфам)"  Эти по вашему 65$ стоят?  http://aespeakers.com/aes_store/catalog/product_info.php?cPath=35&products_id=120

или может быть этот чуть дешевле 211$... http://www.decware.com/newsite/FRX.html

В любом случае каждый видит и слышит то что хочет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь , этот проект с построением Открытых Щитов настолько гибкий , что позволяет подобрать , выбрать под свой вкус и потребности совершенно разные динамики , различные цвета дуба , бамбук ... рама так же универсальна и может вмещать две, три полосы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь , этот проект с построением Открытых Щитов настолько гибкий , что позволяет подобрать , выбрать под свой вкус и потребности совершенно разные динамики , различные цвета дуба , бамбук ... рама так же универсальна и может вмещать две, три полосы.

Да нет смысла повторять :) Не рвите сердце. Открытые щиты это для тех кто в теме и давно во всём разобрался :excl: Кому это нужно сами Вас найдут.То что заявились это правильно. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорвал я видать плотину :)

 

Александр вы вообще молодец, здорово выступили в этом году. После выставки только и разговоров про ваши щиты. Жаль так и не смог услышать. Но думаю еще получится.

Мне тоже щиты собирают, немного другие по конструкции, но идея похожа.

Я Гилевкие прошлые щиты слушал, при разных плюсах и минусах, после щитов трудно к закрытым колонкам возвращаться. Так что удачи и если ваши изделия будут в Москве приглашайте послушать.

С уважением

Вадим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос: "Зачем"?

У открытого оформления нет баса, взаимодействие динамиков с панелью в открытом оформлении в 2 раза хуже чем в закрытом. В открытом оформлении удваивается мощность ревербераций в помещении. 

Зачем это всё?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это глубокое заблуждение. :(  Делайте в щитах трёх полоску. Бас это телесность звучания. В понимание большинства бас это выхлопная труба. :D  Типа контрабасист бегает по сцене машет инструментом в сторону зрителей нагнетая нч волну :blink::D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бас - это частоты ниже 300 Гц. Получить в щитах что-то приличное ниже 100 очень проблематично. Не говоря уже о 20..30 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 при разных плюсах и минусах, после щитов трудно к закрытым колонкам возвращаться. 

вот именно такие выводы я обычно и слышу от от тех кому демонстрировал акустику в оформлении опен баффл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько щитов слышал всегда оно и тоже - баса нет, сцены нет, ненатуральное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бас - это частоты ниже 300 Гц. Получить в щитах что-то приличное ниже 100 очень проблематично. Не говоря уже о 20..30 Гц.

я заставил звучать Легаси Висперы от 20 гц без идущего в комплекте с ними саунд процессора который поднимал им низ.  просто принес хорошие толстые провода и усилитель взял который воспроизводит суббас. был чистый хорошо слышимый тон 20  гц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все читают то что хотят и через раз, или просто надо гнуть свою линию)))

"... это я как пример к вопросу выше), и это то что сам разработчик предлагает в качестве альтернативы не дорогим но достойным Альфам)"  Эти по вашему 65$ стоят?  http://aespeakers.com/aes_store/catalog/product_info.php?cPath=35&products_id=120

или может быть этот чуть дешевле 211$... http://www.decware.com/newsite/FRX.html

В любом случае каждый видит и слышит то что хочет) 

 

Погодите!

 

Альфы (как и цены) со страницы которую ВЫ сами предоставили.

Если вы ДРУГОЙ кит продаёте-указывайте нормальную ссылку с 

актуальным набором голов! У меня дежурный экстрасенс в отпуске.  :D

 

Так какой у вас набор голов на 3 тысячи долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заставил звучать Легаси Висперы от 20 гц без идущего в комплекте с ними саунд процессора который поднимал им низ.  просто принес хорошие толстые провода и усилитель взял который воспроизводит суббас. был чистый хорошо слышимый тон 20  гц. 

 Это замечательно. Поскольку 20 Гц практически не слышны слухом. Т.е. вы слышали высшие гармоники, шум динамиков, но не 20 Гц.

PS Кабель там был не причём, на АЧХ кабели не влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько щитов слышал всегда оно и тоже - баса нет, сцены нет, ненатуральное пространство.

неповезло.  как раз глубокая сцена - это особенность дипольной акустики, надо всего лишь отодвинуть их от задней стенки минимум на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неповезло.  как раз глубокая сцена - это особенность дипольной акустики, надо всего лишь отодвинуть их от задней стенки минимум на метр.

 Не глубокая, а "глубокая". В которой вообще нет локализации. Тот самый эффект искусственного объёма о котором я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это замечательно. Поскольку 20 Гц практически не слышны слухом. Т.е. вы слышали высшие гармоники, шум динамиков, но не 20 Гц.

PS Кабель там был не причём, на АЧХ кабели не влияют.

верно.  на АЧХ сигнала не влияют,  а на энергетику звучания очень влияют.  и про гармоники отчасти верно, НО, если нет на динамике тона 20 гц, то и гармоники почти не слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...