PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

неповезло.  как раз глубокая сцена - это особенность дипольной акустики, надо всего лишь отодвинуть их от задней стенки минимум на метр.

 

Но она же ненастоящая. 

Трек сводил звукореж на абсолютно типовых колонках, 

потом мы бах-воспроизвели через щит, добавили

отсебятины отражённой от стен-и вуаля, появилась "сцена"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И последние 5 копеек-просто про КИТы.

КИТы покупают 2 типа людей-

 

1) которые хотят сэкономить

2) которые любят делать что-то руками

 

Для кого предназначен ваш кит за 250 штук?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно.  на АЧХ сигнала не влияют,  а на энергетику звучания очень влияют.  и про гармоники отчасти верно, НО, если нет на динамике тона 20 гц, то и гармоники почти не слышны.

 20 Гц не будут слышны ушами даже если они есть. В хороших АС, звук 20 Гц появляется там где и надо - после 100..110 дб (ни один щит вам такой уровень никогда не выдаст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она же ненастоящая. 

Трек сводил звукореж на абсолютно типовых колонках, 

потом мы бах-воспроизвели через щит, добавили

отсебятины отражённой от стен-и вуаля, появилась "сцена"! 

 

в виду того, что очень часто колонки и весь электронный тракт так же, приближают сцену, а то и просто приклеивают ее к колонкам, то такое искусственное углубление сцены позволяет приблизится к реалиям.  это мое мнение. кстати, это искусственное приближение не менее искусственно, чем вообще воспроизведение звука через бултыхающие диффузоры динамиков.

 

у меня в системе на дипольной акустике хорошо слышно,что если сцены нет и сведено всё плоско, то никакого искусственного углубления от диполей тоже нет все звучит в плоскости щитов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого предназначен ваш кит за 250 штук?

Для истинных аудиофилов : купил, потом можно долго менять динамики для получения "своего" звука. :D .

Опять же, переставлять по комнате легче, чем "дубовые шкафы". :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виду того, что очень часто колонки и весь электронный тракт так же, приближают сцену, а то и просто приклеивают ее к колонкам, то такое искусственное углубление сцены позволяет приблизится к реалиям.  это мое мнение. кстати, это искусственное приближение не менее искусственно, чем вообще воспроизведение звука через бултыхающие диффузоры динамиков.

 

у меня в системе на дипольной акустике хорошо слышно,что если сцены нет и сведено всё плоско, то никакого искусственного углубления от диполей тоже нет все звучит в плоскости щитов.

 

Никто ничего не приближает. 

Поставили классические ас в умеренно заглушённую комнату-услышли сцену, как её свели.

 

Основной вопрос-если треки сводятся на классических ас, то какой вообще может быть разговор о реалиях для диполей в типовой комнате, в которые и обычные ас обычно звенят и нужно добавлять шторы и акустический поролон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для истинных аудиофилов : купил, потом можно долго менять динамики для получения "своего" звука. :D .

Опять же, переставлять по комнате легче, чем "дубовые шкафы". :lol: .

 

Мне кажется такие самоделкины без проблем закажут себе дверь с дырками и на эти 250 тысяч

накупят пару десятков динамиков с кроссами и усилением в D классе. И можно до конца жизни

звук настраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу прикрас-ширик на сч\вч это без прикрас.  :D

Мда...

 

Оно может и играет и даже неплохо(смотря с чем сравнивать), но прикрас там полные штаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не приближает. 

Поставили классические ас в умеренно заглушённую комнату-услышли сцену, как её свели.

 

Основной вопрос-если треки сводятся на классических ас, то какой вообще может быть разговор о реалиях для диполей в типовой комнате, в которые и обычные ас обычно звенят и нужно добавлять шторы и акустический поролон?

уж сколько я слышал систем с плоской сценой. особенно на проводках с луженым или посеребрённым проводником. или любой компонент с кривой ФЧХ прилепливает звук к колонкам так, что не оторвать.  всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что есть сторонники и есть противники как открытых , так закрытых систем. Но давай те быть учтивей и не доказывать с "пеной у рта"))) на чьей стороне правда.) Я думаю что этот продукт будет весьма интересен тем кто не любит стоять на месте, кто любит что то открывать для себя новое, кто может потратить денежку на эволюцию своей системы если хотите и так. Я например больше года владел Magnepan 3.7 и Harbeth SHL-5 одновременно и был счастлив как звучанием одних так и чарующим воздушным звуком других. В любом случае мы не пытаемся сделать из "Г" конфетку и впарить . Все тщательно пропускаем через себя, отслушаем , соберем мнения и только потом знакомим наших клиентов с тем или иным продуктом. Пока все были довольны). И ни кто не брюзжал типа что вы тут нам впарили , заберите срочно взад. 

Вот к примеру мы пытались найти точки соприкосновения с этими ребятами и их продукцией (см фото), ценник 12000-15000$ там , и это ни как не разобрать! Доставить уже целая проблема. Ну цена тут складывается не проходная. По этой причине Кит а ля IKEA наиболее оптимален.) Ни кому не секрет что и БМВ и VW в России начинали с отверточной сборки ,плавно переходя на полный цикл. Это ни кому не мешало продолжать покупать и радоваться их изделиям).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие самоделкины без проблем закажут себе дверь с дырками и на эти 250 тысяч

накупят пару десятков динамиков с кроссами и усилением в D классе. И можно до конца жизни

звук настраивать.

Не кошерно.

В таком подходе нет утончённости. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр вы вообще молодец, здорово выступили в этом году. После выставки только и разговоров про ваши щиты. Жаль так и не смог услышать. Но думаю еще получится.

Мне тоже щиты собирают, немного другие по конструкции, но идея похожа.

Я Гилевкие прошлые щиты слушал, при разных плюсах и минусах, после щитов трудно к закрытым колонкам возвращаться. Так что удачи и если ваши изделия будут в Москве приглашайте послушать.

С уважением

Вадим

Вадим, спасибо ! Обязательно позову на прослушку когда сделаю новые.

 

У открытого оформления нет баса, взаимодействие динамиков с панелью в открытом оформлении в 2 раза хуже чем в закрытом. В открытом оформлении удваивается мощность ревербераций в помещении. 

Зачем это всё?

 

 

Сколько щитов слышал всегда оно и тоже - баса нет, сцены нет, ненатуральное пространство.

Улыбнуло :)

Антон, ты хоть у очевидцев поспрашивай насчет баса и всего остального :)

Хотя согласен, я тоже слышал много "никаких" щитов :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Антон, ты хоть у очевидцев поспрашивай насчет баса и всего остального :)

 А смысл. Физику не обманешь. Имея реальные 20 Гц, трудно воспринимать басом что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :)

Антон, ты хоть у очевидцев поспрашивай насчет баса и всего остального :)

Хотя согласен, я тоже слышал много "никаких" щитов :(

Антон, на прошедшей MHES 2014 я провел три дня, благо живу на одной улице.

Ничего подобного, по качеству сравнимого с системой Александра Буткарёва ( акустика - щиты) не слышал.

Для определенности. Я говорю именно про систему. Ту, что была показана в субботу, сразу после "Мусатов и Разин"

http://youtu.be/KfE-H2LGnZM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, на прошедшей MHES 2014 я провел три дня, благо живу на одной улице.

Ничего подобного, по качеству сравнимого с системой Александра Буткарёва ( акустика - щиты) не слышал.

 Это дело вкуса. Кому-то это нравится. Я за объективный подход. Объективно в щитах нет ничего хорошего. Звук их мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

был чистый хорошо слышимый тон 20  гц. 

Соглашусь с Антоном, Ни о каком "чистом хорошо слышимом тоне 20Гц" речи идти не может, Эта частота практически на грани восприятия слуха и ощущается скорее грудной клеткой (или ж-пой), а не ушами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, по качеству сравнимого с системой Александра Буткарёва ( акустика - щиты) не слышал.

Серёж, никто ведь этого не отрицает.

Качество в аудио ведь показатель субъективный? :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это дело вкуса. Кому-то это нравится. Я за объективный подход. Объективно в щитах нет ничего хорошего. Звук их мне не нравится.

Объективный подход - это статистическое мнение группы. а оно есть и как видно, положительно.  а то что вы пишите,  это субъективно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Антоном, Ни о каком "чистом хорошо слышимом тоне 20Гц" речи идти не может, Эта частота практически на грани восприятия слуха и ощущается скорее грудной клеткой (или ж-пой), а не ушами :)

да, но в каких-то системах это слышно, а в каких-то совсем ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кошерно.

В таком подходе нет утончённости. :) .

 

Наш народ к утончённостям не привыкши. Между портвейном 777 и  Scion дома Taylor’s народ разницу не чуйствует. Эхо 1917 года, поэмаышь, не взирая на высшие образования. Культура и светлости просвящения прошли мимо кассы.Так, штаа, Анатоль, не надо подколов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, штаа, Анатоль, не надо подколов... :lol:

Да я вообще никогда...   :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще никогда...   :D .

 

Тоже... не зло_употребляю. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективный подход - это статистическое мнение группы. а оно есть и как видно, положительно.  а то что вы пишите,  это субъективно.

 Сторонников ОЯ 0.01%. Статистика по такой группе к объективизму ни какого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса. Кому-то это нравится. Я за объективный подход. Объективно в щитах нет ничего хорошего. Звук их мне не нравится.

Так не вопрос!), мы как раз подумали и о таких клиентах). Пожалуйста вам на суд Lipinski Sound ,честнее и правильней по басу уже некуда! Как ни как закрытый ящик, все честно без искажений и ревербераций. Ну или Всеядные Пелонисы со своими 28 Гц ами! Дышат так что удивляешся. Ну или просто для души красиво подающие хоть Вокал хоть барабаны малыши ВэйвТач Аудио GT SE. Я же в начале темы написал, что это наш новый проект. Кто хочет, может даже присоединиться и поучаствовать с доводкой до ума больших систем. Мы открыты для диалога. Дрязги и закидательство нам ни к чему. Хотим на этой неделе успеть поучаствовать в открытом прослушивании форумчан где будут выставляться Zu , может и мы подтянемся со своим)... Если пустят.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...