Pioneer plx-1000. Последний клон SL-1200 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer plx-1000. Последний клон SL-1200


DSD

Рекомендованные сообщения

Налетай торопись, покупай живопись..

http://pult.ru/product/proigryvatel-vinila-pioneer-plx-1000-black

Вроде как Пионер прикрыл и это направление. Так что последний клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

А мне наравится,  пусть  и  адресован он в первую очередь каким-то  там  DJ.

На  мой  взгляд,  уж  лучше  взять  новым  этот,  чем  непредсказуемое б/у,  да  ещё  и  на  100 V...

 

http://www.pioneer.eu/ru/newsroom/news/PLX-1000/page.html

 

http://pioneerdj.com/english/products/turntable/plx-1000.html#p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли реальные пользователи PLX-1000? И какой у него движок? Если не техниковский, тогда имеет ли смысл покупка?

 

P.S. В сети проскользнула информация, что это Hanpin Super OEM в оболочке Пионера. Если правда, то это очередная попытка вынуть денежек из виниломанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто узнает? если разобрать стентон 150 и аудиотехнику и этот пионер и сравнить детали. лучше всего по этому поводу высказался зарубежный товарищ -

 

Since Chinese companies seem to be the only ones with the tooling and the facilities to produce turntables in volume, this only makes sense. The Pioneer PLX-1000 probably is made by Hanpin, though we don't really know that. That doesn't mean that it's no different or no better than the other Hanpin "Super OEM" tables.

I'm sure Pioneer had significant input into the design and quality control so, depending on what Pioneer wanted, this could be a decent turntable, at least for its chosen application. Those who say otherwise are making a series of unfounded assumptions and, at the same time, imposing standards upon the turntable related to an application it's not intended to fulfill.

It's a DJ table, not an audiophile's wet dream. If people have a problem with that, then they need to work on acquiring a little perspective.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налетай торопись, покупай живопись..

...последний клон.

. Почему последний? Если мне не изменяет память, к 100-летию Denon выпустила проигрыватель очень похожий на Technics 1200-й, сейчас вот Pioneer... Совершенно не удивлюсь, если и Yamaha с Sony что-нибудь выпустят... к своим Юбилеям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые, кто занимался настройкой тонарма у проигрывателя  Pioneer plx-1000?

Меня интересует колесо настройки высоты тонарма у Пионера. Оно скопировано один-в-один с Техникса 1200 (1210) или все-таки отличается?  Имел опыт настройки высоты тонарма у проигрывателя Аудио-Техника, там эта процедура  совершенно не соответствует настройкам, применённым в Техниксе.  Параллельность тонарма к  диску так и не удалось выставить, единственное, что я посоветовал товарищу - найти  более толстый резиновый слипмат, чтобы ещё раз повторить эту процедуру. 

Для выполнения  Регулировки высоты модуля тонарма  в описании на Аудио-Технику было только это:

 "Регулировка высоты модуля тонарма позволяет обеспечить параллельное расположение тонарма относительно поверхности пластинки при использовании картриджей с повышенной толщиной корпуса, толстых слипматов или пластинок (т. е. старых пластинок на 78 об/мин). Порядок поднимания и опускания модуля тонарма: отпустить фиксатор высоты [Рис. 1, стр. 3, №21]; вращать регулятор высоты модуля тонарма [Рис. 1, стр. 3, №16], расположенный в его основании. Цена деления шкалы составляет 1 мм. По окончании регулировки затяните фиксатор высоты".

Спасибо.

 

P.S.  Приведенной ниже  таблицы  в описании на Аудио-Технику  и близко нет!  Значения по шкале на кольце там тоже от "0", но минимальная высота головки, как мне показалось, должна быть миллиметров  20, не меньше!  Интересно, в описании на Пионер такая табличка есть?

 

 

сканирование0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BassIn сказал:

 

Уважаемые, кто занимался настройкой тонарма у проигрывателя  Pioneer plx-1000?

 

Владимир, я уже писал Вам, но хочу добавить. По ощущениям регулировка высоты  на этом Пионере или идентична Техниксу, или очень похожа. Просто я настраивал этот Пионер одному человеку, а Техникса рядом тогда не было. И еще у меня нет привычки смотреть на цифры на колесе регулировки высоты, даже на своих Техниксах. Поэтому значений я не запомнил. Но голова АТ-440 встала нормально.

И еще.... Хоть Пионер и здорово похож на Технарь, но это небо и земля. У Технаря все идеально. И в конструкции и в сборке. А здесь пришлось повозиться  с устранением люфта на тонарме. И поразила еще плохая задемпфированность корпуса. Когда стучишь пальцем по корпусу - все здорово передается в тракт. У Технаря с этим просто идеально. Хотя и весит этот Пионер примерно столько же. Еще в месте крепления шелла резьба какая то корявая была, и гаечка наворачивалась туго.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...