Разговоры про винил ... - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про винил ...


Hren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данной ветке можно поговорить про ВИНИЛ с любой точки зрения.

__________________________________________________
 
В помощь виниловеду:
http://www.vinylbeat.com/cgi-bin/labelfocus.cgi?label=CONTEMPORARY&label_section=A,B,C что когда издавалось и на чем. Основные лейблы.
http://www.discogs.com - энциклопедия винила. То же, но хуже: http://www.allmusic.com/
 
Мне лично всегда в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Это то что покупая винил (не в магазине где все можно осмотреть и ощупать) нам только приходиться уповать на честность

продавца и даже при визуальном осмотре пластинка выглядевшая прилично таит в себе ой сколько сюрпризов. :)

А вот об этом как то виниловоды помалкивают.

И когда они с гордостью говорят что у них уже коллекция к примеру более 2 тыс. штук--не уточняют что половина из этого

шлак который слушать как то не хочется. :)

 

 

Абсолютно верно.  Поэтому я предпочитаю не покупать на e-bay  (экая чудная вышла двусмысленность).  Либо собственноручно - там, либо, таким же образом, но существенно дороже - здесь. Правда, здесь всегда есть возможность вернуть, если что не так. Это тоже денег стоит. 

По поводу шлака, есть такая проблема. Она временная для тех, кто увлечен винилом серьезно , и никакая для тех , для кого винил - "модный тренд". Я иногда покупаю (там) пластинки с неудовлетворительным качеством конверта, если сам диск в приемлемеом состоянии или наоборот, а потом начинаю искать более свежие варианты, в конце концов у меня образуется пара новый конверт - убитый диск и новый диск-убитый конверт.  Составляю идеальную пару, а остальное - в архив или в мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я наверное совсем дурак, если хочу потратить  сумму в пол лимона, только для того, что бы понять как должны звучать King Crimson и Genesis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я наверное совсем дурак, если хочу потратить  сумму в пол лимона, только для того, что бы понять как должны звучать King Crimson и Genesis.

 

Вы, скорее, счастливый человек. Обычно, имея пятьдесят тысяч, хотят получить Pink Floyd и Deep Purple в идеальном состоянии и желательно первые релизы.  И клюют на заманчивые предложения.  

Обратитесь к местным ребятам, можно взять для сравнения разные выпуски и сделать для себя вывод, стоит-ли платить  Х000 за первопресс, если альтернативный релиз звучит нехуже (если, конечно, Вы не создаете коллекцию раритетов). 

Я думаю, не откажут , тем более, что у Вас есть бюджет, который Вы можете потратить у данного продавца, а можете и не потратить.  Продавцы, они люди прозорливые, если, конечно не страдают патологической жадностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее, счастливый человек. Обычно, имея пятьдесят тысяч, хотят получить Pink Floyd и Deep Purple в идеальном состоянии и желательно первые релизы.  И клюют на заманчивые предложения.  

Обратитесь к местным ребятам, можно взять для сравнения разные выпуски и сделать для себя вывод, стоит-ли платить  Х000 за первопресс, если альтернативный релиз звучит нехуже (если, конечно, Вы не создаете коллекцию раритетов). 

Я думаю, не откажут , тем более, что у Вас есть бюджет, который Вы можете потратить у данного продавца, а можете и не потратить.  Продавцы, они люди прозорливые, если, конечно не страдают патологической жадностью.

С альтернативными изданиями тоже не всегда ситуация однозначна: иногда более поздние звучат практически как самые первые, а иногда первые звучат заметно лучше если и не всех последующих, но лучше достаточно поздних - однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С альтернативными изданиями тоже не всегда ситуация однозначна: иногда более поздние звучат практически как самые первые, а иногда первые звучат заметно лучше если и не всех последующих, но лучше достаточно поздних - однозначно

 

Именно. Нужно самому попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я предпочитаю не покупать на e-bay

 

А я вынужден покупать на e-bay и на подобных торговых площадках. Ассортимент там на порядок шире, чем у нас. Видимо мне везло, но из множества купленных там пластинок я не сталкивался с проблемами. Хотя один раз надули на 700 usd (товар оплатил, а продавец про меня "забыл"),  но через диспут PayPal все денежные средства вернул. Причем все покупки винила у меня были у случайных продавцов. Т.е. я еще не "наработал" постоянных и надежных партнеров. Конечно, посматриваю на репутацию продающего.

Что-то купил с рук у частников в России. Например, винил, с дарственной надписью Свиридова в адрес Келдыша и письмом, в котором Свиридов просит послушать его очередные сочинения (совершенно случайно, у родственников Келдыша). 

А классику на виниле в городе не Неве продают очень в малом количестве, да и по безумным ценам (по сравнению с ebay).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вынужден покупать на e-bay и на подобных торговых площадках. Ассортимент там на порядок шире, чем у нас. Видимо мне везло, но из множества купленных там пластинок я не сталкивался с проблемами. 

Это потому, что вы слушаете классическую музыку. В отличии от рока и джаза, классика очень часто бывает просто в идеальном состоянии. Объяснение этому видимо простое. По настоящему увлечены классикой немногие, но казаться культурными хотят практически все  :) Поэтому эти пластинки просто бывает простаивают на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вынужден покупать на e-bay и на подобных торговых площадках. Ассортимент там на порядок шире, чем у нас. Видимо мне везло, но из множества купленных там пластинок я не сталкивался с проблемами. Хотя один раз надули на 700 usd (товар оплатил, а продавец про меня "забыл"),  но через диспут PayPal все денежные средства вернул. Причем все покупки винила у меня были у случайных продавцов. Т.е. я еще не "наработал" постоянных и надежных партнеров. Конечно, посматриваю на репутацию продающего.

Что-то купил с рук у частников в России. Например, винил, с дарственной надписью Свиридова в адрес Келдыша и письмом, в котором Свиридов просит послушать его очередные сочинения (совершенно случайно, у родственников Келдыша). 

А классику на виниле в городе не Неве продают очень в малом количестве, да и по безумным ценам (по сравнению с ebay).

 

Ассортимент, действительно - шире, и цены ниже. Это факт. И не то, чтобы Вам везло, хороших продавцов много. Проблема в другом. Время проходит. Старых релизов больше не становится, и категории состояния неуклонно ползут вниз. Нынешний NM  лет пять назад именовался VG' ом и стоил заметно дешевле.  

Вы бы из города на Неве сгоняли в ближайшую Голландию , там классики, да еще и на топовых лейблах и неигранной, еще имеется вдоволь : 5-15 евро нестрашная цена (правда те же 5 лет назад это было 3-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы слушаете классическую музыку. В отличии от рока и джаза, классика очень часто бывает просто в идеальном состоянии.

 

Это точно. Зачастую винилу пол века, а выглядит, как новый. Да и цены (в целом) на классику куда ниже, чем на другие жанры. Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да и цены (в целом) на классику куда ниже, чем на другие жанры. Ну и славно.

Это кстати заблуждение, хорошие издания той же декки стоят побольше некоторых роковых первопрессов, тут в ветке про классику добрый человек проводил анализ по некоторым лейблам, так что не все так просто в датском королевстве :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы бы из города на Неве сгоняли в ближайшую Голландию , там классики, да еще и на топовых лейблах и неигранной, еще имеется вдоволь : 5-15 евро нестрашная цена (правда те же 5 лет назад это было 3-5).

 

Планировал подобную поездку, да как-то не складывается по ряду причин. Целенаправленно в виниловый тур надо на своей машине ехать и покупать довольно много дабы отбить стоимость самой поездки. При нынешнем курсе евро как-то совсем грустно.

Если совместить с поездкой в отпуск, то тоже проблемы. Надо ребенка на теплое море вывозить. А это самолет, а там много винила не провезешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати заблуждение, хорошие издания той же декки стоят побольше некоторых роковых первопрессов, тут в ветке про классику добрый человек проводил анализ по некоторым лейблам, так что не все так просто в датском королевстве :))))

 

Скоро станет заблуждением. Пока еще есть варианты.  Читая  Ваш пост, взял с полки бокс с Волшебной флейтой Моцарта, DECCA  SET 479-81 1970 UK. Купил в Амстердаме три года назад за 5 евро. Коробку до меня никто не открывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати заблуждение, хорошие издания той же декки стоят побольше некоторых роковых первопрессов, тут в ветке про классику добрый человек проводил анализ по некоторым лейблам, так что не все так просто в датском королевстве :))))

 

Существует очень дорогая и коллекционная классика. Есть классика, которая стоит совсем не дорого, но по качеству записи заметно превосходит "дорогую и коллекционную".  Например, издания на лейблах Argo, Harmonia Mundi и пр..

Существует, например, Декка SXL шеститысячной серии , которая стоит совсем не дорого, но содержит прекрасный музыкальный материал с отличным качеством.

Существуют RCA LM-ки с затененной собачкой и моно-записью по цене около 5 - 10 usd. Весьма не дорогие двух и шести-глазые от Колумбии... His Master Voice с разной ценой. Есть недорогие и очень качественные японские издания... И много всего прочего.

Про боксы (практически в подарок) я и не говорю.

Иными словами, собрать коллекцию хорошо звучащей классики (не из коллекционных дисков) совсем не дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее, счастливый человек. Обычно, имея пятьдесят тысяч, хотят получить Pink Floyd и Deep Purple в идеальном состоянии и желательно первые релизы. И клюют на заманчивые предложения. .

Ну Deep Purple недорогой в принципе. А за 50000 рэ можно Dark side и самый первый альбом в моно купить в отличном состоянии, со всеми вкладками. Просто не сразу

p.S. А первый альбом Перплов, который был выпущен на полгода раньше в США на тетраграмматоне я вообще купил дешево, причем просто забив в поиск на американском ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Deep Purple недорогой в принципе. А за 50000 рэ можно Dark side и самый первый альбом в моно купить в отличном состоянии, со всеми вкладками. Просто не сразу

p.S. А первый альбом Перплов, который был выпущен на полгода раньше в США на тетраграмматоне я вообще купил дешево, причем просто забив в поиск на американском ebay

 

Я имел в виду весь DP  и весь  PF. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Deep Purple недорогой в принципе. А за 50000 рэ можно Dark side и самый первый альбом в моно купить в отличном состоянии, со всеми вкладками. Просто не сразу

 

Не подскажете где первый японский пресс DP  на POLYDOR REC с Obi в состоянии  взять, он же вроде дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где первый японский пресс DP  на POLYDOR REC с Obi в состоянии  взять, он же вроде дешевый.

 

Не знаю, мне это издание не интересно

 

 

P.S. Хотя цены и знаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду весь DP  и весь  PF. :)

 

 

Ну Deep Purple наверно и можно?! Если об Англии речь (уточняю специально для въедливых форумачан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет все тащатся по первым прессам ДП, ПФ, сверлам, розовым островам и харизмам того же цвета. А я как белая ворона, добил за последние пару лет коллекции оригиналов  Captain Beefheart, Mallard, Tim Buckley, Groundhogs, Steamhammer, То что может и не так престижно, но именно то, что люблю.

Похвалился короче :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет все тащатся по первым прессам ДП, ПФ, сверлам, розовым островам и харизмам того же цвета. А я как белая ворона, добил за последние пару лет коллекции оригиналов  Captain Beefheart, Mallard, Tim Buckley, Groundhogs, Steamhammer, То что может и не так престижно, но именно то, что люблю.

Похвалился короче :D   

Сурки на голубом либерти я надеюсь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурки на голубом либерти я надеюсь? :D

Ранние да. Поздние на UA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранние да. Поздние на UA

 

Вот как раз сейчас и проникаюсь настроениями  "SPLIT".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

Бальзам на душу виниловодов - http://inosmi.ru/world/20141214/224903862.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...