Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0 - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0


rimi

Рекомендованные сообщения

Esotericи ......очень на любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Esotericи ......очень на любителя!

 

а в чем специфика? почему на любителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко

 

тогда можно подправить:

МСБ около 340 тыс.р.

сес около 100 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем специфика? почему на любителя?

Япония, мать её

EMM Labs или как вариант  Meither тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно подправить:

МСБ около 340 тыс.р.

сес около 100 тыс.р.

Продадите пред и дак Мэнли, и купите связку MSB  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esotericи ......очень на любителя!

 

Уж не надо пургу гнать, смешно читать даже. У меня в кипе с праймар и дали хеликон звучит плавно, утонченно. А послушаешь некоторых, что отстой и резь в ушах. Так и хочется спросить у некоторых справку от психиатра или лора, желательно все самому слушать, а то иногда такое понапишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас модель Esoteric-а ?

Спрашиваю потому что к звуку ни Primare ни Dali ни разу так и не проникся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас модель Esoteric-а ?

Спрашиваю потому что к звуку ни Primare ни Dali ни разу так и не проникся

 

Сергей, все есть в подписи - К-03.

У Вас конечно более совершенная аппаратура и опыт поболе моего, но тем не менее надо все высказывания проецировать на себя. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare имеет смягчённый звук , Dali не имеют высокой разрешающей способности в смысле воспроизведения тончайших музыкальных оттенков, всё это вместе играет на создания утрированного ''аналогового'' воспроизведения ( многим кажется что смягчённость и мутность тождественно аналоговому воспроизведению) 

Поэтому Эзотерик в этой связке приходится  к месту

В ином случае , когда компоненты не имеют ярко выраженных особенностей в звучании, таких как подчёркивание или наоборот , или иным словом они нейтральны, особенности Эзотерика как на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare имеет смягчённый звук , Dali не имеют высокой разрешающей способности в смысле воспроизведения тончайших музыкальных оттенков, всё это вместе играет на создания утрированного ''аналогового'' воспроизведения ( многим кажется что смягчённость и мутность тождественно аналоговому воспроизведению) 

Поэтому Эзотерик в этой связке приходится  к месту

В ином случае , когда компоненты не имеют ярко выраженных особенностей в звучании, таких как подчёркивание или наоборот , или иным словом они нейтральны, особенности Эзотерика как на лицо.

Сергей, у меня уже нет времени, надо на работу убегать. В двух словах напишу, что звук моих аппаратов не тот, что с магазина и внимательно посмотрев в подписи можно увидеть, что в системе поменяны все коннекторы и сетевые, и на аппаратах, правда не все написано, но больше всего сделано на праймере: заменены - акустические терминалы на ВБТ некстген, сетевой инлет на фурутек, внутренняя сетевая проводка, предохранитель фурутек, выпрямитель перед трансами выкинул нафиг, который выполнял " декоративную" функцию и мутил звук. Не тронут только Эзотерик, так как аппарат собран отлично, даже не возникло желания в него лезть. У Дали заменил акустические терминалы на ВБТ. В результате звук системы не тот, что с магазина, тот был мутный, скучный без деталей, сейчас хоть можно музыку слушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я этого не знал, а Вы не написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, можно поздравлять с пополнением системы:

место электрокомпаниета занял сес тл-ох...в живую оч красивый аппарат. читает все сд диски, включая сд-р

и появился регенератор ps audio power plant 10...большая и тяжелая штукенция на 9 вых. розеток, может управляться через инет.

 

Все нравится, но об изменениях в звучании ничего писать не буду, т.к. все греется, притирается  можно сказать к друг другу.

Павер плант, еще и пары часов не поиграл...сейчас занят подбором сетевых к планту и сес...

Пусть греется, все ощущения потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще улучшения и эйфория от нового классного транспорта должны бить ключом сразу, если этого нет, то начинаются разговоры про прогрев,подбор кабеля...неужели древний верхний Кекс так невыразителен :blink:  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще улучшения и эйфория от нового классного транспорта должны бить ключом сразу, если этого нет, то начинаются разговоры про прогрев,подбор кабеля...неужели древний верхний Кекс так невыразителен ;) ?

 

 

Вы не заметили: я писал, что все нравится, иначе бы транспорт не брал! И он стоит каждого рубля на него потраченного...я пока не хочу описывать разницу в звучании, т.к. успел послушать всего ничего - пару часов, а ps audio и того меньше - минут 30. Основательно послушаю на выходных, вот тогда и опишу изменения в звуке. А они есть, можете не сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с обновкой! Ждем описание полученного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай повторяю свое сообщение в теме про регенератор:

--------------------------------------------------------------------------------

 

Совсем недавно появился у меня в системе регенератор ps audio power plant 10

я на него повесил все: сд, дак, пред, мощник (лампа на 18Вт)

Слушал не так много, чтобы делать детальный анализ, но уже сейчас ясно, что регенератор вписался в систему.

Динамика не пострадала, ни микро, ни макро...звук стал прозрачный, верха просто шикарны, бас собрался, сцена расширилась и стала как бы более трехмерной, четко позиционируются инструменты. И нет провалов в работе: все стабильно...утро, день, вечер, ночь - звук один! Хочется слушать и слушать.

Загрузка регенератора со всеми подключенными компонентами - 28%, а так как у меня все в классе А, то она стабильна и не зависит от громкости.

 

 

В общем, если у кого-то как у меня напряжение нестабильно (у меня от времени суток и других непонятных причин оно могло быть от 227 до 245В), то регенератор поможет.

 

В общем - маст хэв!

 

П.С. Интересная особенность: штатный кабель сразу в корзину. На нем даже встроенный вольтметр врет на 5-7В.,  заменил его на NBS - показания пришли в норму, и соответствуют замером отдельным вольтметром.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В субботу планирую отслушать систему, думаю, что к этому времени она прогреется и "устаканится" )

Еще ждут своей очереди на прослушку:

3-и силовых кабеля

дак Лампизатор большая 7.

и жду лампы 300В Такацуки.

 

После тестов отпишусь...

 

А пока мне все очень нравится, выключать систему не хочется совсем, играется все легко, непренуждено, очень открыто и прозрачно!!!

Любые жанры, за исключение тяжелого рока, т.к. я его совсем не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...