Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0


rimi

Рекомендованные сообщения

Господа! как мне кажется вы ушли от темы: выбор сд, и перешли к теме: сменить систему ))

винил пока не рассматриваю: оч дороха стоят нормальные пластинки. У меня на СД в месяц уходит 10-15 тыс. 

это от 10 до 20 дисков, если перевести на пластинки, то это 3-4 шт.

Для меня сейчас это  дорохо, и не знаю где их брать.

И нет места для установки проигрывателя винила (((

при оч большом желании все конечно решается, но большого как раз и нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

что вам предлагают и по какой цене в личке? можно без имен, интересуют аппараты и цена. благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь Вы, возьмите К-01. И проигрыватель хороший и как транспорт тоже, можно Ваш ламповый Манли подключать время от времени под настроение. Еще как цап можно для разнообразия использовать с компом, файлы проигрывать. Универсальность выше крыши, чего желать еще? И по цене как раз в Ваш запрос попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-01х с перспективой стриминга DSD

Или к-03х если сэкономить немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! как мне кажется вы ушли от темы: выбор сд, и перешли к теме: сменить систему ))

винил пока не рассматриваю: оч дороха стоят нормальные пластинки. У меня на СД в месяц уходит 10-15 тыс. 

это от 10 до 20 дисков, если перевести на пластинки, то это 3-4 шт.

Для меня сейчас это  дорохо, и не знаю где их брать.

И нет места для установки проигрывателя винила (((

при оч большом желании все конечно решается, но большого как раз и нет! 

Все, забей.

 

Хорошее железо, получай удовольствие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Топикстартер, если Вас не затруднит, попрошу о любезности аналогичной, как и Константин, поделитесь предложениями по цене- доступности проигрывателей- транспортов.

Какое-то время послушал Jadis JD-3, JS-1 upgrade... Пришёл к необходимости чего-то с более высоким разрешением. Хотя, JS-1 после апгрейда очень душевно звучит.

Предвижу скпепсис некоторых форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал продать имеющееся оборудование и купить  транспорт MSB Signature DATA IV и конвертер MSB Platinum DAC IV Plus.

...

Серёга, ты издеваешься? :huh:;)  

Смотри:

... 

менли референс дак.

...

Дак нравится, менять большого желания нет.

А вот транспорт бы взял.

...

Тратить сумму более 450-500 тыс. желания нет абсолютно.

...

P.S. Транспорты "MSB Technology", вне применения с родными ЦАП-ами, нафиг никому не нужны :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 

транспорт MSB Platinum DAC IV (5000$)

...

Это не транспорт, а ЦАП и стОит он далеко не столько.

...

MSB Analog DAC IV Plus.(10000$)

Нет такого ЦАП-а у "MSB Technology Corp.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

кекс не вздумайте брать БУ. Я столько горе покупателей его поведал...

...

...

кеки проблематичные транспорты, капризные.

...

Всё верно, Костя.

С "C.E.C."-шными пассиковыми транспортами надо быть поосторожнее.

Я не знаю, как их современные модели и модификации старых, но те, что выпускались в 90-е, имели проблемы со считыванием даже слегка поцарапанных CD, не говоря ужЕ об абсолютном нежелании читать CD-R и т.п. + они очень боялись вибраций (у некоторых моих знакомых, пользователей пассиковых "C.E.C.", возникали проблемы с чтением CD даже после аккуратной транспортировки аппаратов на авто на весьма небольшие расстояния). Ну а периодическое ТО, заключающееся в подстройке/калибровке узла считывания - это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты издеваешься? :huh:;)

Смотри:

P.S. Транспорты "MSB Technology", вне применения с родными ЦАП-ами, нафиг никому не нужны :P

Ты сам посмотри что советую :

Продать имеющееся оборудование и купить транспорт и дак MSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manly +electrocompaniet допустим 340-400 тыс. Р.

МСБ платинум дак плюс сигнатуре сд в районе 940-1 млн.

Разница в цене ну почти в три раза. Какой будет прирост качества звука? В три раза? Два? Или 10 %? Вот что меня смущает. Т. К. Прослушать возможности нет, получается кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать в процентах))) к тому же у всех разные представления о нём.

По мне иак раз в пять будет лучше, а цена не имеет значения если она разумна.

Об этом тоже свои представления у каждого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена всегда имеет значение, выбираем ли мы машину, телевизор или дак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Костя.

С "C.E.C."-шными пассиковыми транспортами надо быть поосторожнее.

Я не знаю, как их современные модели и модификации старых, но те, что выпускались в 90-е, имели проблемы со считыванием даже слегка поцарапанных CD, не говоря ужЕ об абсолютном нежелании читать CD-R и т.п. + они очень боялись вибраций (у некоторых моих знакомых, пользователей пассиковых "C.E.C.", возникали проблемы с чтением CD даже после аккуратной транспортировки аппаратов на авто на весьма небольшие расстояния). Ну а периодическое ТО, заключающееся в подстройке/калибровке узла считывания - это само собой.

Правильно я понимаю, что если при проверке аппарата у меня дома, проблем с чтением дисков нет, то с ним все ок? Или транспортировка и вибрации оказывают еще влияние и на качество воспроизведения.

П. С. Извиняюсь за может быть детские вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать в процентах))) к тому же у всех разные представления о нём.

По мне иак раз в пять будет лучше, а цена не имеет значения если она разумна.

Об этом тоже свои представления у каждого))

Далее Сугубо личное имхо

При смене дали и рессивера и сд Кембридж азур 540 на пмс Оби + полный комплект электрокомпаниета качество улучшилось раз в 6-7 точно.

После замены преда 4.7 на манли референс улучшилось раза в два

После добавления дака - еще раза в полтора.

Замена колонок на аккустик зен крещендо добавило еще процентов 80

Поэтому из моего опыта, чем дороже компоненты меняешь, тем меньше прирост качества по отношению к вложенным деньгам.

И это не только ко звуку относится. В машинах тоже самое. Каждые десятые секунды в разгоне до сотни после 5 сек. Стоят дорого.

И решение мы принимаем исходя из возможностей, желаний и нашего понимания полезности вложения ден знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСБ платинум дак плюс сигнатуре сд в районе 940-1 млн.

А вы хотите именно CD-транспорт? Не рассматривали ли сетевые технологии? Т. е. залить все свои CD на файловый сервер (NAS) и воспроизводить с помощью сетевого транспорта (управляя муз. коллекцией с помощью телефона или планшета).

 

Я бы на вашем месте подождал. MSB обещают в скором времени выпустить сетевой модуль и для DAC IV. Я сомневаюсь, что он будет стоить так же дорого, как и их CD-транспорт Signature Data CD IV. Цена на сетевой модуль наверняка будет в районе $1-2 тыс.

Если говорить о соотношении цены/качества, то встроенный сетевой модуль здесь легко обойдет отдельный CD-транспорт.

Если же говорить об абсолютном качестве звука, то и здесь с отдельным CD-транспортом все непросто. Ведь чтобы выжать из него максимум ему потребуется отдельный блок питания (такой же как и у ЦАП DAC IV - а это минимум $3,5 тыс.).

Конечно, "в базе" транспорт можно запитать и от БП ЦАПа, но по качеству звука такой вариант уступит раздельным БП (и при этом вряд ли будет лучше сетевого модуля).

 

Да и в любом случае связка ЦАП + отдельный транспорт будет стоить на $6-7 тыс. дороже, чем ЦАП со встроенным сетевым модулем. А сэкономленные деньги эффективнее будет вложить либо в следующую модель DAC IV (Signature - она на $9 тыс. дороже, чем Platinum), либо в более качественный клок (Galaxy - $5 тыс.). Я думаю, что и то, и другое будет более разумным вложением средств, нежели отдельный транспорт.

 

Да, и если брать DAC IV, то наиболее оптимальный вариант - это все таки версия со встроенным предом (что позволит добиться максимальной прозрачности и точности звука). Сейчас встроенные в ЦАПы преды мало чем уступают отдельным предам за схожую с самими ЦАПами цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее Сугубо личное имхо

При смене дали и рессивера и сд Кембридж азур 540 на пмс Оби + полный комплект электрокомпаниета качество улучшилось раз в 6-7 точно.

После замены преда 4.7 на манли референс улучшилось раза в два

После добавления дака - еще раза в полтора.

Замена колонок на аккустик зен крещендо добавило еще процентов 80

Поэтому из моего опыта, чем дороже компоненты меняешь, тем меньше прирост качества по отношению к вложенным деньгам.

И это не только ко звуку относится. В машинах тоже самое. Каждые десятые секунды в разгоне до сотни после 5 сек. Стоят дорого.

И решение мы принимаем исходя из возможностей, желаний и нашего понимания полезности вложения ден знаков.

 

Вы знаете , никто пока не придумал категории качества, в два раза лучше это как ? А в три ?

Поэтому такие категории очень условны и индивидуальны

Для кого-то , если баса стало больше, то это и есть в два раза лучше :)  , а если в семь раз его станет больше, это в семь раз лучше ? ;)

Ладно, это шутки, теперь серьёзно.

 

Банально, но повторюсь, самое большое значение для повышения качества звучания имеет расстановка аппаратуры и акустическая обработка кдп.

Для любителя хард-рока дорогая аппаратура зачастую может быть  и не лучше чем та что стоит в него

В этой музыке слишком мало нюансов, там просто нечего по большому счёту воспроизводить, она по сути примитивна ( сорри любители олд скулльного рока )

И вряд ли в этой музыке так важно продолжение послезвучия на три секунды длиннее.

Для меломана слушающего академическую музыку. оперный вокал, различающего исполнения, качество дорогой аппаратуры намного очевиднее, потому что подчёркивает  достоинства и талант музыкантов, и мастерство дирижёра ну и т.д.

Да и к тому же классика-это акустическая музыка , для воспроизведения которой и возник Hi-End Да и записана она как правило лучше.

Поэтому для человека которому важны музыкальные нюансы, и важно  КАК играют музыканты, который понимает за что он платит большие деньги, сумма действительно не принципиальна.

Тем более что у такого человека есть уже и опыт, да и аппаратуру он менял на лучшую не раз.

Много раз возникали споры на какой компонент выделить наибольшую суму при определённом бюджете

Я всегда склонялся что источник должен стоить относительно других компонентов дороже

По той простой причине что каждое последующее звено в тракте не улучшает сигнал

Максимум чего можно добиться , так это того что сигнал в последующем звене не ухудшается

Именно поэтому кажется что менять дорогую систему на ещё более дорогую большого смысла нет.

Есть ! Только нужно понимать что делаешь и зачем это делаешь.

Поэтому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, Костя.

С "C.E.C."-шными пассиковыми транспортами надо быть поосторожнее.

Я не знаю, как их современные модели и модификации старых, но те, что выпускались в 90-е, имели проблемы со считыванием даже слегка поцарапанных CD, не говоря ужЕ об абсолютном нежелании читать CD-R и т.п. + они очень боялись вибраций (у некоторых моих знакомых, пользователей пассиковых "C.E.C.", возникали проблемы с чтением CD даже после аккуратной транспортировки аппаратов на авто на весьма небольшие расстояния). Ну а периодическое ТО, заключающееся в подстройке/калибровке узла считывания - это само собой.

Дим, ты забыл о неравномерности пассика и ''рывочках''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете , никто пока не придумал категории качества, в два раза лучше это как ? А в три ?

Поэтому такие категории очень условны и индивидуальны

Для кого-то , если баса стало больше, то это и есть в два раза лучше :) , а если в семь раз его станет больше, это в семь раз лучше ? ;)

Ладно, это шутки, теперь серьёзно.

Банально, но повторюсь, самое большое значение для повышения качества звучания имеет расстановка аппаратуры и акустическая обработка кдп.

Для любителя хард-рока дорогая аппаратура зачастую может быть и не лучше чем та что стоит в него

В этой музыке слишком мало нюансов, там просто нечего по большому счёту воспроизводить, она по сути примитивна ( сорри любители олд скулльного рока )

И вряд ли в этой музыке так важно продолжение послезвучия на три секунды длиннее.

Для меломана слушающего академическую музыку. оперный вокал, различающего исполнения, качество дорогой аппаратуры намного очевиднее, потому что подчёркивает достоинства и талант музыкантов, и мастерство дирижёра ну и т.д.

Да и к тому же классика-это акустическая музыка , для воспроизведения которой и возник Hi-End Да и записана она как правило лучше.

Поэтому для человека которому важны музыкальные нюансы, и важно КАК играют музыканты, который понимает за что он платит большие деньги, сумма действительно не принципиальна.

Тем более что у такого человека есть уже и опыт, да и аппаратуру он менял на лучшую не раз.

Много раз возникали споры на какой компонент выделить наибольшую суму при определённом бюджете

Я всегда склонялся что источник должен стоить относительно других компонентов дороже

По той простой причине что каждое последующее звено в тракте не улучшает сигнал

Максимум чего можно добиться , так это того что сигнал в последующем звене не ухудшается

Именно поэтому кажется что менять дорогую систему на ещё более дорогую большого смысла нет.

Есть ! Только нужно понимать что делаешь и зачем это делаешь.

Поэтому.....

Сергей, все правильно пишите. Но главное -это: понимаешь и делаешь. А как можно понимать, если в своей системе не послушаешь? Сес могу послушать, а МСБ, эзотерикс нет.

А слух и понимание они у каждого свои. Я слушаю в основном вокал и классику, джаз, легкий рок, типа лед зеппелин, пинкфлоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все правильно пишите. Но главное -это: понимаешь и делаешь. А как можно понимать, если в своей системе не послушаешь? Сес могу послушать, а МСБ, эзотерикс нет.

А слух и понимание они у каждого свои. Я слушаю в основном вокал и классику, джаз, легкий рок, типа лед зеппелин, пинкфлоид.

Эх, и согласен и не согласен, потому что кому нужен Роллс Ройс , тот понимает что Ройс можно купить и не поездив пару миль, а просто потому что он Ройс и этим всё сказано.

С аппаратурой всё не просто так , если непременно нужно аппарат  в свою систему брать и слушать, то не один , а минимум пару претендентов.

В Вашем случае это как я понимаю и MSB и Esoteric

Их нужно  сравнивать и тестировать попеременно в Вашем тракте, только так

Потому что взяв сперва один, потом второй, а через месяц третий, можно и забыть характер звучания и особенности первого

Допустим Вы послушаете Кекс и что это Вам даст ?

Покупая хоть Эзотерик или МСБ уже априори ясно что эта техника в сравнение не идёт с кексом, вообще и рядом не стоит

Это ясно и БЕЗ прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: выбирайте между эзотериком Р0  или  СЕС ТL0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric K-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSB Signature Data CD IV Transport +Platinum DAC IV PLUS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерная стоимость компонентов.

Экзотерикс к-01 500 т. руб. Р-02 около 700

Сес тлох около 300

МСБ около 940 т. руб.

Баланс по замене техники (цифры это то, что необходимо будет доплатить. Ориентировочно. )

1. Сес около 100 т. Р.

2. К-01 около 300 т. Р.

3. Р-02 около 500 т. Р.

4. МСБ около 540 т. Р.

Исходя из выше изложенного и моего понимания, рассматриваю два варианта.

Сес и МСБ.

По МСБ вопрос имеется: насколько его можно использовать в качестве преда? Заменит ли он мне манли референс пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...