Выбор: Kenwood kd-700d или Pioneer pl-707 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор: Kenwood kd-700d или Pioneer pl-707


ol_vdovich

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, всем. Стою перед выбором : Kenwood kd-700d или Pioneer pl-707.

Почему они? Предыдущим моим выбором была покупка на EBAY JVC QL-F6. Но, как иногда случается( не дай Б-г вам такого), посылка не прибыла, и я снова в поиске. Поиск через EBAY привел в Германию в магазин, который дает дополнительную годовую гарантию на товар+ гарантированный возврат 30 дней. Кроме того, все вертушки прошли сервисное обслуживание, и находяться в ИДЕАЛЬНОМ техническом и оптическом состоянии. Цена равная, но, на мой взгляд высокая. Но, если честно, то лотарея покупки на ебае, мне не нравится: придет или нет, и самое существенное- в каком техническом состоянии. А тут все гарантированно- и касество и доставка, но заплати нам больше.

Извините за прилюдию. Теперь, собственно, сам выбор. Хотелось бы услышать мнения. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Который  свежее,  тот  и  берите!

А  если  серьезно,  то  я  бы  в  первую  очередь  "плясал  от  печки",  т.е.  важных,  естественно  для  моего  понимания  качественных  виниловых  проигрывателей,  технических  параметров:

1. Есть  ли  регулировка у тонарма по высоте?

2. Съемный  ли  шелл?

3. Регулируются ли  ножки  у  проигрывателя?

4. Вес  рекомендованных для  данного  проигрывателя  магнитных  голов?

5. Вес  самого  проигрывателя,  который,  опять  же  в  моем  понимании,  должен  быть  не  менее  10 кг

6. Наличие  автоматики  для  меня  вторично,  но,  тем  не  менее,  считаю,  что  чем  меньше  ею  напичкан  проигрыватель,  тем  он надежнее. 

7. Год  выпуска  модели  и Т.Д., и Т.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппараты бюджетные и ничем особо не примечательные. В каком бы состоянии они не находились, даже с учетом нынешнего курса валют, максимальная цена для них 400 евро.

Гарантия от немецкого интернет магазина - это, конечно, здорово. Но с тем же успехом можно купить и у местной конторы, специализирующейся на продаже подержанной техники.

Вот этот вариант будет значительно интереснее: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/956090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. Покупка, как вы пишите, "у местной конторы" для меня недосегаемый

вариант., да и рассылка только в регионы, но не за рубеж ( мой вариант).

Спасибо. Вдогонку- есть еще вариант Denon 47F. Состояние и цена теже. Стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за назойливость,  пожалуйста!

Боюсь ошибиться,  но  у  Kenwood kd-700d  вроде  бы  нет  регулировки тонарма по  высоте  относительно  стола

 

bf4a4f598363.jpg

0925c2ddcd28.jpg

cda99ea51415.jpg

 

У  Pioneer pl-707,  если  верить  написанному  ниже, эта регулировка  есть,  я  голосую  за  него! 

Хотя,  обилие  огонечков  на  лицевой  панели  вертушки  меня  удручает...

 

http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/87/970.html?begin=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за назойливость,  пожалуйста!

Боюсь ошибиться,  но  у  Kenwood kd-700d  вроде  бы  нет  регулировки тонарма по  высоте  относительно  стола

 На втором фото на базе виден паз под шестигранник или отвертку.

Ну, или вот более подробное фото.

post-67139-0-58612300-1416739986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если честно, то лотарея покупки на ебае, мне не нравится...

 

 Плюньте  на  б/у  30-летней  давности  и  купите  вот  это:

 

bd8647ac40de.jpg

 

fcc187f37bc2.jpg

 

1a0421ad55cb.jpg

 

Принесете  его  в  заводской упаковочке  домой,  сами  распечатаете,  достанете  пахнущий  первозданной свежестью  аппарат,  внимательно  ознакомитесь  с  инструкцией,  установите по  прилагающемуся  шаблону   новую  магнитную  головочоку,  что-нибудь  из  верхних  Audio- Technica,  Nagaoka  или  Ortofon,  не  спеша  произведете  все  регулировочки  и...  в  путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до ближайшей мусорки ) 

 

Не  смешно!

Вы  полагаете,  что  господа-производители  из  Pioneer,  скопировав  в  2014 году  Technics 1200, изготовили  его  наиотвратительнейшим  образом  и  дорога  ему  одна  -  на  помойку?

Я  почему-то  другого  мнения. 

Уверен  на  100%,  что  качество  этой  вертушки  ничуть  не  хуже,  чем  у  тех,  которые  выпускались   в  изобилии  этой  же  фирмой  в  70-х,  80-х  годах  прошлого  столетия. 

Только,  пожалуйста,  не  надо  говорить  мне  о  небывалом  расцвете  Hi-Fi  в  то  время  и  об  утрате  каких-то  там  "аудиофильских"  наработок  в  настоящее  время,  не  поверю  я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что истина где нибудь посередине  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что истина где нибудь посередине  :)

Предлагаете  год  выпуска  современного  Пионера  2014 года  сложить  с  годом выпуска  того,  старого  Пионера,  получаем  3997   и  делим   на   2 = 1999. 

Намекаете  автору  темы,  что  ему  нужен  аппарат  1999 года?  :)

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник винтажа , не люблю 100 вольтовые девайсы , но вот уже второй месяц "мучаю" вертак 1980 г выпуска весом 53 кг ... и проникаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник винтажа , не люблю 100 вольтовые девайсы , но вот уже второй месяц "мучаю" вертак 1980 г выпуска весом 53 кг ... и проникаюсь :)

 

И  надо  оно  Вам,   проникаться   34-х летним  тяжеловесом,  при  этом  изменяя  самому  себе?...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете  год  выпуска  современного  Пионера  2014 года  сложить  с  годом выпуска  того,  старого  Пионера,  получаем  3997   и  делим   на   2 = 1999. 

Намекаете  автору  темы,  что  ему  нужен  аппарат  1999 года?  :)

Шутка.

Нет, я просто думаю  что этот Пионер конечно послужит, но не десятки лет, как его прототип Техникс-1210, а гораздо меньше. Ломаться начнет быстро, так как там обязательно пошли по пути удешевления, и где можно сунули вместо железки пластмассовую детальку. Ну и так далее, по такому же принципу.  :)

Освободилась ниша в которой раньше был самый популярный и продаваемый вертак Техникс-1210, и все ломанулись эту нишу занимать. И, кто бы, и как бы к Технарю не относился, но это был вертак с культурой производства, и неизменным конструктивом еще с ТЕХ времен.  Думаю что не стОит тешить себя иллюзиями по поводу всего этого новодела а-ля Техникс. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник винтажа , не люблю 100 вольтовые девайсы , но вот уже второй месяц "мучаю" вертак 1980 г выпуска весом 53 кг ... и проникаюсь :)

Олег, колись, интересно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо оно Вам, проникаться 34-х летним тяжеловесом, при этом изменяя самому себе?... :)

надо , интересно ведь !

Колюсь - 5000я микра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту чуду я мучил )

А тонарм какой?

 

 

Тонарм мой с нотингема SME 312 

 

давайте не будем ветку чужую закакивать :) у меня есть пару вопросов в личке спрошу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис мануале на Kenwood  написано ,что высота тонарма регулруется в пределах 7-8 мм, пионер 4 мм.

По поводу прикола " нового Техникса " в лице пионера. Нашел ( еще когда он только был объявлен к запуску) тех.данные. Отношение сигнал-шум до 70 дб. Любой из этих старичков 80 дб. Просмотрите соотношение цен в соотвествие с годами выпуска,и, поймете, почему многие из них в хорошем состоянии (особенно находящиеся в Японии и Германии-еще причина почему ищу на немецком ебае).

Только одно я не могу найти в сети-как работает микролифт в Кенвуде. В одном месте проскользнуло, сто он привязан к вкл. выкл. диска. Поднимая тонарм отключаю аппарат. Не знаю на сколько верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 23.11.2014 at 21:33, ol_vdovich сказал:

В сервис мануале на Kenwood  написано ,что высота тонарма регулруется в пределах 7-8 мм, пионер 4 мм.

По поводу прикола " нового Техникса " в лице пионера. Нашел ( еще когда он только был объявлен к запуску) тех.данные. Отношение сигнал-шум до 70 дб. Любой из этих старичков 80 дб. Просмотрите соотношение цен в соотвествие с годами выпуска,и, поймете, почему многие из них в хорошем состоянии (особенно находящиеся в Японии и Германии-еще причина почему ищу на немецком ебае).

Только одно я не могу найти в сети-как работает микролифт в Кенвуде. В одном месте проскользнуло, сто он привязан к вкл. выкл. диска. Поднимая тонарм отключаю аппарат. Не знаю на сколько верно.

Чем дело то закончилось? Какой проигрыватель был куплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...