200 000 на усилитель + АС, прошу совета - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

200 000 на усилитель + АС, прошу совета


Рекомендованные сообщения

В этот бюджет и 4343 впишется.

Остался ещё один шаг-либо до 600-800 тысяч, 

тогда влазят 4365, либо выбор бу и заказухи.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Всем спасибо за активное участие и споры=)

Извиняюсь за отсутсвие,выходные-дела.

Заказчика пока что штормит по поводу бюджета,теперь 300-400,не без моего участияO:)

По поводу оппы,думаю додавлю его до 105,ведь звук оснвополагающий фактор.

Теперь по вариантам.

Самоделка отпадает сразу.

Вторичка думаю тоже.

Сам то я понимаю, что это выход и можно взять очень вкусные компоненты.

Я расчитываю на скидки,т к всё будем брать вместе.

И всё таки новодел, деваться некуда.

Подскажите плиз интегральников в бюджете 100-150 тыр.

По поводу потолков и точных размеров сообщу позже.

 

При таком бюджете лучше 105-й ОРРО будет 103-я + ЦАП тыс за 50-60.

Иначе неоправдано будет вложение в дорогой усь и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком бюджете лучше 105-й ОРРО будет 103-я + ЦАП тыс за 50-60.

Иначе неоправдано будет вложение в дорогой усь и АС.

Какой там бюджет? Даже не пионерский а октябренский))

Оппу к телеку или в ж.......у. 

К аудио системе - нормальный источник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенжи? Оригинала вроде уже нет

 

А куда он делся???  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 300-400 т.р. это включая источник ? Или только усиление + АС ? 

 

Провода уже не берем в расчет.. Если так бюджет растет, то 100 т.р. накинуть потом на провода думаю не будет проблемой)) 

 

И с источником надо определится автору, чего он хочет.. Винильчик покрутить, диск засунуть или файлик скачать ? 

Если речь идет о громкости то явно не винил.. Скорее файлы скачать.

Тогда нобук + беркли + хороший ЦАП)) Я даже знаю какой.. Lynx Hilo :D Костя вам достанет по цене завода))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если зайти совсем с другой стороны и посмотреть на BOSE ?

http://bose.ru/catalog/71/558/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если зайти совсем с другой стороны и посмотреть на BOSE ?

http://bose.ru/catalog/71/558/

 

Размеры Один динамик: 
  • Высота 32.4 см
  • Ширина 53.3 см
  • Глубина 32.4 см 
  • Вес 16 кг

 

Фирмы, которые в 2014 путают термины "колонка" и "динамик" не должны 

рассчитывать на деньги вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры

Один динамик:

Высота 32.4 см

Ширина 53.3 см

Глубина 32.4 см

Вес 16 кг

Фирмы, которые в 2014 путают термины "колонка" и "динамик" не должны

рассчитывать на деньги вообще!

Вы видимо специалист с опытом, могли бы спокойно и грамотно рассказать что не так с этими колонками.

От себя скажу. Достаточно популярное решение для тех, кто хочет просто слушать музыку а не болеть аудиофилией "за 200 тысяч звука НЕ БЫВАЕТ!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо специалист с опытом, могли бы спокойно и грамотно рассказать что не так с этими колонками.

От себя скажу. Достаточно популярное решение для тех, кто хочет просто слушать музыку а не болеть аудиофилией "за 200 тысяч звука НЕ БЫВАЕТ!!!".

 

Это колонки с 9ю шириками и описанием с ошибками.

Для громкой музыки не предназначены и вообще это дизайнерский объект.

 

Люди, не больные аудиофилией здесь не встречаются.

Вопрос не в 200 тысячах, а в громко и 36 метрах.

Собрать в 15 метровую комнату сетап за 200-никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал эти боуз с ламповиком Melody, громкость вполне достаточная. Все-таки советовал бы топикстартеру послушать, желательно вместе с заказчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал эти боуз с ламповиком Melody, громкость вполне достаточная. Все-таки советовал бы топикстартеру послушать, желательно вместе с заказчиком :)

А я бы посоветовал набраться опыта, а потом уж что то и советовать топикастеру.

 

:)

 

 

 

Вопрос не в 200 тысячах, а в громко и 36 метрах.

Собрать в 15 метровую комнату сетап за 200-никаких проблем.

Я бы выделил зону прослушивания в комнате метров так 20 квадратных. И объяснил бы заказчику, что громко может и не нужно, и не нужна громкость в обмен на качество и наслаждение от прослушивания музыки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал набраться опыта, а потом уж что то и советовать топикастеру.

:)

Тогда я Вам бы посоветовал вести себя тактичней, прежде чем вообще что-то говорить. По дружески :)

По существу плс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я Вам бы посоветовал вести себя тактичней, прежде чем вообще что-то говорить. По дружески :)

 

Просто не надо смущать топикастера, когда у человека опыта не много . Просто зачем советовать что то очень далекое от нормального звука, да еще и подключенной к китаезе Мелоди?

Человеку нужна нормальная рабочая лошадка, пусть и твердотельная, но нормальной сборки и подобающая акустика. система, которую реально можно будет слушать года 2-3, и получать при этом удовольствие.

Деньги сейчас на дороге не валяются и сомнительные покупки - смерти подобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

А я бы посоветовал набраться опыта, а потом уж что то и советовать топикастеру.

 

:)

 

 

Я бы выделил зону прослушивания в комнате метров так 20 квадратных. И объяснил бы заказчику, что громко может и не нужно, и не нужна громкость в обмен на качество и наслаждение от прослушивания музыки

 

 

А я бы не выдумывал отсебятины и затащил бы заказчика в несколько салонов, чтобы он сам отслушал самые разные сетапы. И только после этого, может быть, обратился за советом на форум. Когда осталось бы решить какие-то технические моменты или получить дополнительную рекомендацию по уже выбранному сетапу.

С ноля начинать как-то проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не надо смущать топикастера, когда у человека опыта не много . Просто зачем советовать что то очень далекое от нормального звука, да еще и подключенной к китаезе Мелоди?

Человеку нужна нормальная рабочая лошадка, пусть и твердотельная, но нормальной сборки и подобающая акустика. система, которую реально можно будет слушать года 2-3, и получать при этом удовольствие.

Деньги сейчас на дороге не валяются и сомнительные покупки - смерти подобны.

Вы только воду льете, раз так не нравится боуз то давайте аргументы. Вы их хотя бы слышали?

И какой такой уровень компетенции позволяет вам называть австралийский Melody - китайским? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только воду льете, раз так не нравится боуз то давайте аргументы. Вы их хотя бы слышали?

И какой такой уровень компетенции позволяет вам называть австралийский Melody - китайским? :)

 

 

 

Лучшие времена Bose давно прошли, сейчас это Лав стиль и не более. Ранее в 90-х было кое что более менее интересное по звуку

про Мелоди:

 

After investigating many different manufacturers of push/pull 300B design amplifiers, I found that Melody Valve HiFi, an Australia-based company with its own factory located in China

отсюда 

http://hometheaterreview.com/melody-an-300b-integrated-amplifier-reviewed/

 

Для меня техника собранная в Китае уже является китайчатиной. Не переубедите меня ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XTZ есть у меня. Отличный усь начального уровня. БУ в пределах 30 тыр можно брать смело. Средний цап, средняя предусилительная часть, но с возможностью отключения и использования усилителя в качестве оконечника. С хорошим предом он раскрывается. Мощная подача, объемный звук, при переходе в режим А бас становится телеснее. Получается при покупке данного усилителя новым половину цены Вы заплатите за прибамбасы, подходящие под уровень средней системы , но с другой стороны удобно и все в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за активное участие и споры=)

Извиняюсь за отсутсвие,выходные-дела.

Заказчика пока что штормит по поводу бюджета,теперь 300-400,не без моего участияO:)

По поводу оппы,думаю додавлю его до 105,ведь звук оснвополагающий фактор.

Теперь по вариантам.

Самоделка отпадает сразу.

Вторичка думаю тоже.

Сам то я понимаю, что это выход и можно взять очень вкусные компоненты.

Я расчитываю на скидки,т к всё будем брать вместе.

И всё таки новодел, деваться некуда.

Подскажите плиз интегральников в бюджете 100-150 тыр.

По поводу потолков и точных размеров сообщу позже.

Лишние деньги?

Так делали люди лет десять назад. Купите калину, и через час попробуйте ее продать.

 

Что с музыкой, какие жанры предпочтительны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие времена Bose давно прошли, сейчас это Лав стиль и не более. Ранее в 90-х было кое что более менее интересное по звуку

про Мелоди:

 

After investigating many different manufacturers of push/pull 300B design amplifiers, I found that Melody Valve HiFi, an Australia-based company with its own factory located in China

отсюда 

http://hometheaterreview.com/melody-an-300b-integrated-amplifier-reviewed/

 

Для меня техника собранная в Китае уже является китайчатиной. Не переубедите меня ничем

Оооох... Ну айфон тоже там собирается. Есть разница между китайским "айфоном" и родным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно пожелать удачи в поисках :lol: новодел даже за эти деньги ничего не предложит из достойного в немалое помещение

При таком бюджете можно и нормальный источник брать для музыки а не "жоппо"

Позже человек узнАет, что удвоение цены совсем ничего не гарантирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.

Понкписано много всего, спасибо большое, но я думаю сначала необходимо съездить и послушать, как некоторые тут правильно заметили.в следующую субботу поедем.видать рановато открыл тему=(

По результатам услышанного отпишусь.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, выбирайте сначала акустику. 

Если что, заезжайте и ко мне. Юго-Запад Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооох... Ну айфон тоже там собирается. Есть разница между китайским "айфоном" и родным? :)

айфон весь в Чинляндии собирается. И других не бывает. А для аудио перенос производства  в юго восточную Азию чаще всего был губителен  по всем параметрам. Посмотрите что стало с  Quad, Audiolab, Kastle и многими другими брендами, купленными IAG -это настоящая драма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...