Opera Grand Callas 2014 edition - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Grand Callas 2014 edition


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Nick сказал:

Тогда куда двигаться - активные АТС или РМС? С такой КДП самый минимум - ATC TOWER ACTIVE SCM 150SL? у Вас действительно Эллипса как полочники. Да и Гранд Каллас тоже мелковата. Вам наверно Страдивари сабиком подпереть придется если рок слушать. :)

Да в общем, мне и Амати с избытком хватало. Стены ходуном от баса ходили. Исключительно по прозрачности/ритмичности были вопросы с безумными капризами по усилению. Страдивари бы закрыли тему раз и навсегда, но всё это несколько выбивается из бюджета, который было бы не жалко выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 at 10:03, d-w сказал:

 

В 10.06.2016 at 00:58, Равшанбек сказал:

Вот она демократия !!! Можете меня забанить , мне все равно то что мне надо я уже узнал \спасибо\ :LOL:

просто вести надо себя прилично и адекватно, без переходов на личности

 

Да вроде на личности не переходил и вел себя адекватно , весь день слушал Nojima Plays Liszt \RR\ на максимально приемлемой громкости пытался услышать как там  эффект «кряканья» :D обнаружить сей эффект не удалось странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

e6d0919b599c9b5b07e11b3f75d3cc94.JPG                Итальянские компании Unison Research и Opera, как всегда, выступают вместе. Ламповые усилители плюс чувствительная акустика - отличное сочетание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня слушал Callas с усилителем UR хотя я считаю что к ним нужно транзисторное усиление,  по звуку это очень высокий уровень, слушал     рядом не стоят B&W 803D2, SF Cremona, Focal Electra 1028Be :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps вообщем эта акустика номер 1 в моем списке на будущее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2017 at 19:12, Равшанбек сказал:

e6d0919b599c9b5b07e11b3f75d3cc94.JPG                Итальянские компании Unison Research и Opera, как всегда, выступают вместе. Ламповые усилители плюс чувствительная акустика - отличное сочетание. 

А справа что?
п.с.: UR Max-2 и Max-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

А справа что?
п.с.: UR Max-2 и Max-1.

Да,  но слушал я только Max-1 и то давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Равшанбек сказал:

Да,  но слушал я только Max-1 и то давно 

И как они? 
Правильными, судя по фотке :) и описанию, могут быть Мах-2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:


Правильными, судя по фотке :) и описанию, могут быть Мах-2. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею ролики слушать)).
С "огромными эллиптическими" знаком оффлайн, хорошая покупка за 3152 рубля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Flaesh сказал:

Не умею ролики слушать)).
С "огромными эллиптическими" знаком оффлайн, хорошая покупка за 3152 рубля ))

То что есть, послушайте у себя в России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Равшанбек сказал:

То что есть, послушайте у себя в России 

Если будет возможность - попытаюсь; забыл совсем про существование Максов)).
На русском сайте unison-research.ru двоек нет.

Чужие субъективные и непредвзятые :D мнения про сравнение "правильной" двойки и "неправильной" единицы тоже (и даже больше, чем собственное))) интересны.

Эллиптические 50баксовые пластмасски, как в двойке, иногда используются дома. Рекомендую их, xt1464, желающим недорого наколхозить 2полоску формата "15+рупор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Flaesh сказал:

Не умею ролики слушать)).
С "огромными эллиптическими" знаком оффлайн, хорошая покупка за 3152 рубля ))

Кинь ссылочку на рупора.

Они на дюймовые драйверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они конечно же :) 1.4". https://invask.ru/item/57347  http://www.eighteensound.com/Products/Articles/Detail/catid/4063/eid/3347/xt1464 

А в имо неправильных единицах https://invask.ru/item/59043 с 1", да еще кросс вроде 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посоветую что-нибудь красивое и крупненькое на дюйм?

В 2х полоску дюйм+12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из легкодоступного магазинского - от Максов единиц xt1086, он же от гилевских каких-то и еще от много чего :) . 
Всякие пластмасски типа эконовэйвовских и жблских - тащить из Штатов в основном..

Ну и что именно нужно? Юра с Сергеем вроде любят то, что в свои проекты ставят, у меня это http://www.svet-zvuk.ru/foto/preview2.php?foto_id=4038 (клонов чуть не десятки, оригинал не знаю) валяется на полке. 

Если бюджет позволяет - автотеки в первую очередь, во вторую - всякие стереолабы и т. п.,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 02.07.2017 в 19:10, Flaesh сказал:

Если бюджет позволяет - автотеки в первую очередь, во вторую - всякие стереолабы и т. п.,..

Единственный работник Стереолаб умер, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unison_Max_2_Tannoy_Kensington_02.jpg                                                                                                                                                                                                              max 2.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebum сказал:

Единственный работник Стереолаб умер, к сожалению.

RIP.

2 часа назад, Равшанбек сказал:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Hа фотке  версия с файтальской LTH142. Нынешняя, она же первая - XT1464, датащитное включение ND1480 (спасибо тезке Сальваторе). ND1480 до недавних пор продавались в русских магазинах по цене ND1460 (это забавно и адекватно))), но кончились.

На ролике Аллан Тэйлор какой-нибудь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diva01.jpg                                   diva03.jpg                                                                                                                                                                                                                             http://www.operaloudspeakers.com/en/collections/callas-line/callas-diva.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему, так как интересует Opera Grand Callas 2014. Вопрос к тем кто слышал , а ещё лучше, владеет данной моделью. Не слишком ли она ярковата на верхах? Смущают высокочастотники сзади. Если что, подбираю для академической музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...