Подключение двух усилителей к цапу? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение двух усилителей к цапу?


Рекомендованные сообщения

Есть цап nad m51 к нему по балансу подключен parasound a21 и хочу подключить второй усилитель для наушников. Включатся они будут поочередно. Вопрос: Ухудшится ли качество звука по балансу при подключенном втором усилителе по рса, но в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Я так же использую оба выхода цапа поочерёдно, всё нормально, пробовал отключать второй усил - ни какой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и сделано, по балансу основной усилитель, по рса ушной. Разницы не заметил когда пса отключал от цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть цап nad m51 к нему по балансу подключен parasound a21 и хочу подключить второй усилитель для наушников. Включатся они будут поочередно. Вопрос: Ухудшится ли качество звука по балансу при подключенном втором усилителе по рса, но в выключенном состояни

все будет зависеть от двух факторов

1) как у вас организован офф питания и селекторы входов, то бишь рвет ли он только сигнальные цепи или землю тоже. если только первое то вы добавите еще одну петлю в свой тракт и если

2) разрешение конца тракта достаточно вы эту петлю услышите

а проверить разрешение можно например так - если не жалко ваши хлр кабели раскрутите один разьем на одном канале и отпаяйте на время с пина 1 экран или жилу, в зависимости от вашего кабеля. предварительно послушав конечно в исходном состоянии кабеля. если не услышите разницы то можно с вашей проблемой в топике пока не заморачиваться. только это все при условии что у вас аппараты не физическое двойное моно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось -ухудшение качества звука, при соединение двух усилителей(даже в выключенном состоянии) -вышел из положения подсоединив от источника оптику на второй усилитель(цап)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...