Toshiba прекращает выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Toshiba прекращает выпуск потребительских компьютеров и ноутбуков


Eloy

Рекомендованные сообщения

Только дело то в том что внутренняя архитектура Apllle совсем другая

 

Это давно не так. Внутренняя архитектура Эппл сейчас отличается ТОЛЬКО модулем UEFI, точнее, программной её частью. Иначе не вставала бы ШТАТНО с полпинка Винда на Буткамп и не было бы такого дикого количества хаков МакОС. Всё остальное - обыкновенный писюк, собранный на том же Фоксконне.

 

Качество и параметры комплектующих - вопрос второй. Кому-то нужен только узнаваемый дизайн и ещё более узнаваемый логотип на крышке. :) Да и в инете сидеть всяко хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Один из казенных моих ноутов - HP ProBook, не смотря на свою "корпоративную" как бы сущность, буквально рассыпается на части. Хотя работает, но винт уже 4-й в нем стоит по счету. Как по мне - это косяк конструкции, не могут так часто дохнуть винты самые разные в ноуте. Почитай, и года не живут. 

У меня как раз HP Probook. 3,5 года - полет нормальный, нареканий нет. После апгрейда (ssd, + оперативы) так вообще все летает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летает что? Твои 20 закладок в хроме?

Посмотри системный монитор, это занимает так мало ресурсов, что залетает и на клавесине.

По теме, был корпоративные portege 100. Адова машинка, учитывая её древность, вес и количество потрясений, что пережила. Всё летало и не висело при оперативке 1,25гб и каком-то слабейшем проце. Ось стояла хр.

После долгого владения таким фантастическим устройством, не мог понять монструозные "неттопы", которые как раз зародились. Асус еее и прочеее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то уж думаю что Тошка по надежности не ниже Asus.

А кстати как Леново? Я  слушал очень разнонаправленные отзывы....

Леново - сделано хреново.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леново - сделано хреново.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ленова, как и остальные бренды, очень разная. Глупо сравнивать аппарат за 400$ и за 1500$. Обычно нарекания на бюджетные модели, даже потому, что они более массовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик: " ... не мог понять монструозные "неттопы", которые как раз зародились. Асус еее и прочеее. "

 

 Чем вас обидели "неттопы" :angry: , и почему они " ... монструозные... " :o . (Да простит меня Т.С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и asus eee - это серия нетбуков, какие ж они "монструозные"?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моноблока леново купленные в разное время разными людьми, один поехал в сервис через пол года, другой поехал через три месяца под возврат денег

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик: " ... не мог понять монструозные "неттопы", которые как раз зародились. Асус еее и прочеее. "

Чем вас обидели "неттопы" :angry: , и почему они " ... монструозные... " :o . (Да простит меня Т.С.)

Да и asus eee - это серия нетбуков, какие ж они "монструозные"?.. :)

Достаточно сравнить portégé100, который появился лет за пять до asus eee, чтобы понять всю монструозность последних. И прочие нетбук-поделки так же не отличались элегантностью. А ещё Портеже весил сопоставимо с айпадом из 2010 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно сравнить portégé100, который появился лет за пять до asus eee, чтобы понять всю монструозность последних. И прочие нетбук-поделки так же не отличались элегантностью. А ещё Портеже весил сопоставимо с айпадом из 2010 года.

 

Ну то есть вы путаете НЕТБУК с НЕТТОПом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему виной китайцы со своими леновами, и остальными чайнабрендами. Цены в Китае на неизвестные бренды вообще смешные. Этим они и пользуются. Следующими будет сонька, панасоник, компак и асус. HP и асер пока держится, а ленова наращивает свои позиции. Как то так. Хотя каждый из брендов уже давно потерял свою индивидуальность. Собирается все на одном и том же заводе все, только на выходе логотипы разные. (утрирую)

 

А Apple как выпускал свои небюджетные ноутбуки, так и будет выпускать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть вы путаете НЕТБУК с НЕТТОПом?

Ну то есть я сравниваю asus eee и аналоги с portege. А как поделки обзывают маркетологи, мне пох. Я до сих пор не понял, чем отличается ноутбук от ультрабука. Наверное, как планшет от айпада. Жить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть я сравниваю asus eee и аналоги с portege. А как поделки обзывают маркетологи, мне пох. Я до сих пор не понял, чем отличается ноутбук от ультрабука. Наверное, как планшет от айпада. Жить не мешает.

Ноутбук потолще, и может комплектоваться приводом оптических дисков, ультрабук легче,и как правило без привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть я сравниваю asus eee и аналоги с portege. А как поделки обзывают маркетологи, мне пох. Я до сих пор не понял, чем отличается ноутбук от ультрабука. Наверное, как планшет от айпада. Жить не мешает.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BF

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук потолще, и может комплектоваться приводом оптических дисков, ультрабук легче,и как правило без привода

Понятию "ноутбук" лет 15 уже. Понятие "ультабук" появилось год назад. Понятно, что сейчас опти-драйвы уже не ставят в долгоиграющие ноуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело маркетинг, иначе как продать два раза тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Тошку жаль, из всех писячих ноутов более менее были аппараты с приличным качеством сборки и отношением цена/качество. Сравнивать с другими брендами не стану, не спец...но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у самого тошиба старенькая на даче , три года в офисе, по командировкам, пары кнопок не хватает, акб второй уже, но успели убить, мне года три назад досталась по волею случая, поставил ссд и ничего так три сезона на неотапливаемой даче пережила. У жены тоже тошиба, всем знакомым рекомендовал, ни одной рекламации.

На что теперь обратить внимание? Может асус:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус раньше был, сейчас жалуются, не не лучше Айсера стал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да печаль, всё скатывается к одному пластмассовому г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...