Клубная встреча 06 декабря (суббота) в 14-00 - слушаем Chris Pelonis, Mytek Digital и Bricasti Design - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клубная встреча 06 декабря (суббота) в 14-00 - слушаем Chris Pelonis, Mytek Digital и Bricasti Design


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно что от продавцов я не жду откровений, но пишите подробнее, что и как.

 

  Не мастер писать обзоры,но в двух словах: у Манхэтена сцена пошире воздуха побольше, но саунд пожиже,у Митка пособранней  и плотнее. и как положено это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сограждане! я еще раз напоминаю, что прослушка разных цапов шла почти все время на тракте Пелониса, с родным ацп-дсп-цапом. Со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Подключить Пелониса без двойного преобразования мы додумались, только когда все прочие цапы, кроме Брикасти, унесли.

 

1. Думаю Пелонисы показали достаточно объективно представленные ЦАПы. Разница была очевидна.

2. Мы пробовали раньше подключать Пелонисы к лучшим усилам и за 6 и за 9 млн р. Результата  особого это не дало. Кроме этих фантастических айспауэров. Что для меня лично было тоже Шоком!

3. Те Цапы под конец унесли, потом что их просто купили с ходу. Попросили завернуть и выдать!  

4. Значит имеет смысл еще раз встретиться и провести тесты приблизительно в этом же формате!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно повторить стоит. Пелонисы явно стоят трудов по раскрытию. Думаю, что айспауэры для них далеко не предел. Другое дело, что надо решать задачи поэтапно - сначала отстроить далее связку усил-пелонисы (хотя бы на Брикасти как на базе), а потом уже на отстроенной связке сравнивать цапы. Сейчас да, брикасти играл поинтереснее, но на фоне ацп-дсп-цапа это весьма относительная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По услышанному на выложенных роликах: Классик войс звучит лучше, чем Брикасти.

 

Но Брикасти лучше Манхеттена и Митька.

 

Ни как продавец, ни как покупатель.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По услышанному на выложенных роликах: Классик войс звучит лучше, чем Брикасти.

 

Но Брикасти лучше Манхеттена и Митька.

 

Ни как продавец, ни как покупатель.  :)

Хм... странно... многим очевидцам так не показалось. Тут видимо сугубо субъективное мнение имеет место быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю если качественно подойти к вопросу тракта с этими цапами , то может что и можно было уловить не осязаемое на уровне нюансов и вкусовщины... а не так наскоком) К сожалению идей у нас в стране много, а международного и мирового признания добиваются все больше как то за границей, да и предпочитают работать не на Российском оборудовании... уж как то так повелось издавна ) и как мы не пытались изобрести велосипед, так на ё мобиль и не пересели) все в сторону Теслы посматриваем с завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 НЕ все очевидно на первый взгляд ,у каждого свои уши, умение ими пользоваться,и свои предпочтения в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 НЕ все очевидно на первый взгляд ,у каждого свои уши,и умение ими пользоваться,и свои предпочтения в звуке.

справедливо замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... странно... многим очевидцам так не показалось. Тут видимо сугубо субъективное мнение имеет место быть) 

 

Любое мнение субъекта и есть субъективное мнение.  :)

Я ведь и сказал: по результатам моего прослушивания РОЛИКОВ. 

Понятно, что в натуре всё может быть и не так.

 

Когда слушал ролики, вошла жена.

Я в это время слушал сравнение Пелониуса и Шаров через ДАК Классик Войс на звучании "Отель Калифорния".

Заодно послушала и она.

Её вывод - с шарами пропал бас и звучание вообще напоминает "радиоточку".

Она вообще не имеет представления, что я слушал и с какой целью.

 

Этот субъективный вывод сделан, несмотря на то, что эта музыка ей нравится издавна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ARXYUR На вкус и цвет, моей супруге несмотря на ее нелюбовь к ширикам, шары понравились больше, за эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного ленты, катушечный Олимп.

Очень громко, у кого-то фонило на телефон.

Следом идет источник компьютер, громкость разная, но тема ленты все равно понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

7MXoujQ.jpg

Вступает Weiss DAC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подключили сетевой транспорт Amare Musica.

avRkp2K.jpg?1

Oaa0fa7.jpg?1

kKHd5yM.jpg?1

91mJczI.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/VUfKY3oBQ8I

http://youtu.be/bp6Cr-xUlxs

mGI5UW6.jpg?1

Wc4q3el.jpg

jC0bBAn.jpg?1

На ClassicVoice через Bluetooth соединение . Вначале, потом нашлись кабели.

Судя по этим записям даже дешевая версия КлассикВойс лучше Брикасти.Слышно не смотря на лишние преобразования, компрессию ютуба, и т.д.

Может какие-то мелкие нюансы лучше, но это надо в живую слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уже запутались, что за акустика и что за транспорт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antip, те записи с вокалом, которые я комментировал, уже с айсповером и без лишних преобразований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Шарики с АЙСповером, а Пелонисы со своим родным усилком. Пелонисы с Айспповером будут с Юлей Лежневой, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antip, те записи с вокалом, которые я комментировал, уже с айсповером и без лишних преобразований?

мы спдиф через жопу м2тэк брали . то есть с компа по юсб в коробку , из коробки - спдиф. мои цапы через это счастье играли процентов на 30 - 40 от их реальных возможностей.

блю тус в ноутбуках не годится для работы с цапом . с телефона звук координально лучше! ноут опознаёт блютус как гарнитуру с наушниками и гонит туда жутко компрессированый звук . в настройках ноута нет возможности отключить эту шнягу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК Вы все это сравниваете по ютубине? КАК?  Да еще мельком... вердикты выдаете... КАК я Вам завидую, это же просто выше моего понимания.

 

ClassicVoice

 

Офигенное решение свисток использовать. Кто автор интересно этого подхода?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК Вы все это сравниваете по ютубине? КАК?  Да еще мельком... вердикты выдаете... КАК я Вам завидую, это же просто выше моего понимания.

 

ClassicVoice

 

Офигенное решение свисток использовать. Кто автор интересно этого подхода?

это не свисток , это своего рада конвертор блютус-спдиф. то есть там гонится спдиф сразу по радиочастоте! авторов - несколько , но реализовано в китае - у нас не смогли . специалистов как тараканов , а сделать - как дустом посыпали )))

если интересно , будешь в Москве - одну платку подгоню для развлечений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы спдиф через жопу м2тэк брали . то есть с компа по юсб в коробку , из коробки - спдиф. мои цапы через это счастье играли процентов на 30 - 40 от их реальных возможностей.

блю тус в ноутбуках не годится для работы с цапом . с телефона звук координально лучше! ноут опознаёт блютус как гарнитуру с наушниками и гонит туда жутко компрессированый звук . в настройках ноута нет возможности отключить эту шнягу!

М2Тыч мне приносили- эта коробочка убьет звук не зависимо от того, какой ЦАП :( .После сравнения с болванкой в СДМ-1 хозяин М2теч сник.ПС: мы М2теч слушали с здоровенным лабораторным БП.

Как мне послышалось, какова разница между ПСМ56 и 4398, такая же между 4398 и Брикасти.И Брикасти немного интереснее Манхетттена, Майтек соответственно на последнем месте.

Брикасти в сравнении с 4398 не просто отличаются, а ощущение, что слушаем разные издания одного диска- показалось, что разные треки.

ПСМ56 один на Калифорнии ясно передал звук движения руки по струнам.

По акустике- знаю хорошо Калифорнию, ширики явно искажают запись, посмотреть бы их измерения.Вообще для шириков- приемлемо, обычно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псм 58 ))) там по две микросхемы на канал )))

мне понравились ширики . но я не стал бы подносить к широкополосным динамикам цифровые усилители даже просто полежать рядом. не для шириков они . вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК Вы все это сравниваете по ютубине? КАК?  Да еще мельком... вердикты выдаете... КАК я Вам завидую, это же просто выше моего понимания.

 

 

Слуховая память, если есть- не проблема.Ютюб не причем, есть люди, при прямом сравнении не могут разобрать разницу- им надо раз 10 переключать с одного на другой девайс.Кабели у таких звучат одинаково

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"конвертор блютус-спдиф"  "авторский"  сделанный в китае  -   :ph34r:       а я время теряю, к Беркли USB кабели подбираю всякие, IFI Power  там ... 

 

Если честно , то все действо по описанию для меня по организации ШОК. Это все что угодно - только не сравнение ЦАПов  для получения о них представления. Простите за мой английский... Наверное хорошо что меня там небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...