Сопоставление микролаба и хайфай - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставление микролаба и хайфай


Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, чем полочные средней мощности hi-fi системы за 1000-1500 долларов (типа Acoustic Energy 301 и др. из http://stereo.ru/to/eafct-test-polochnoy-hi-fi-akustiki-sredney-tsenovoy-kategorii-v-poiskah-nastoyaschego)   принципиально отличаются от такой добротной недорогой продукции за 150-250 долларов, как, например, Microlab solo 15, solo 6c, Sven Mega Stream и т.п.? Разумеется, АС за 1000 долларов лучше Микролаба, Свена и т.п., но чем именно, какими нюансами? 

 

Пребываю в раздумье, на что пойти - или не выделываться и взять обычные колонки долларов за 200, или замахнуться на следующий уровень, потратив штукарь. На последнее могу пойти только если между hi-fi и микролаб-fi разница размером с пропасть, если же вся разница лишь в чуть более сочном звучании диапазонов в районе 145, 729 и 12345 Гц,  то я не такой уж ранимый аудиофил, могу и микролабы потерпеть. К сожалению, hi-fi колонки не посчастливилось послушать, поэтому и спрашиваю.

 

Вот, слушая новейшую качественную студийную запись в DVDA-формате на хорошей звуковой карте через колонки типа Микролаб соло 15, возникает приятное впечатление, шипения, хрипов и свистов нет, звук четкий, чистый, яркий, инструменты различаются отчетливо, АС вызывает одну лишь похвалу. Но все же,  если закрыть глаза и воспринимать мир ушами, то будет четкое ощущение, что слушаешь АС, а не живой концерт и не живого человека. А какова реалистичность звука у hi-fi колонок? Есть ли в пределах тысячи долларов системы, звук из которых от натурального с закрытыми глазами не отличишь?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Кесареви кесарево, слесареви - слесарево. Если устраивает имеющееся, зачем задумываться о большем?

Вот если у знакомца услышал систему и пропал (мой случай) - тогда да, инфекция укоренилась и аудиофилию нужно начинать кормить.

Ни за тыщу, ни за пять акустика не обманет слух. Нужна комната за миллион-два, а в ней система штук на 15 евро, если говорить о магазинных. Тогда, возможно, да. Хотя приходилось слышать и комнаты и системы куда дороже, и при этом - полный фук. Таких я называю мебельщиками, у них обычно позолоты везде очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни за тыщу, ни за пять акустика не обманет слух. Нужна комната за миллион-два, а в ней система штук на 15 евро, если говорить о магазинных. Тогда, возможно, да. Хотя приходилось слышать и комнаты и системы куда дороже, и при этом - полный фук. Таких я называю мебельщиками, у них обычно позолоты везде очень много."

 

Спасибо.Тоже такие мысли. Системы как таковой нет, древнюю за 50 долларов 2.1. систему пришло время менять, она устроить никак не может. Но если для принципиально иного качества звука нужно целую студию покупать, то, наверное, лучше пока довольствоваться обычной техникой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Миллион-то ладно, жилплощадь нужна не только для звука. А вот пока собьешь свою систему за 15к, продаваны успеют обуть еще на миллион. :) Вот что страшно-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соло вообще то уже за 100 долларов продается. А зачем такие дорогие нужны? Может тысячи за три рублей? Вряд ли там пропасть в звуке, а пару тыр сэкономить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) соло активные, а пассивным ас за 1000-1500 долларов нужен усилитель за сопоставимую сумму

(а 2-3 тысячи долларов по курсу это 100-150 тысяч)

2) в свенах ничего хорошего нет

3) если источник-карта берите соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микролаб и свен лучше не брать, почти любой муз центр лохматого года убивает их наповал.

проверяли многократно.

филипс, сони, техникс за 5 к для компа самое то, пульт и радио, диск бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения по поводу убивания микролаба ЛЮБЫМ центром наповал.

Да и плееры у лохматых центров не работают. И место занимают. Так что-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не любой выбирать нужно премиум тех лет, вот например смерть всех соло и свинов на 5 лет вперед да и многому хай фаю тоже бой хороший.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/sony_lbt_xb-50_265662316

https://www.avito.ru/unecha/audio_i_video/sony_mhc-nx1_471416123

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/sony_lbt_n455k_467213034

слушал сравнивал, не понимал и не пойму почему так качество упало хай фая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. что он обыграет мои микролабы в спальне.

У меня в 90е была Aiwa за 400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айвы тоже были разные, были очень хорошие.

Блин ну значит я врубаюсь в музыку , у нескольких друзей микролабы от маленьких до больших, все возможные свены, щас попробую описать звук- он пустой, однотонный, без всплесков , - бу,бу, бу, монотонный, точно не могу описать. а вот на таком улыбка плывет, нога топает, жизнь есть https://www.avito.ru/yahroma/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_sony_lbt-xb60_v_otlichnom_sost_422434509

айвы тоже жгут, но выбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие в спальне с телевизором живут-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=5044914&clid=502

правда немного твикнутые, но тем не менее.

Всё там нормально. И мидбас бумажный и пищалка полноценная.

 

А у большей части музцентров из 90х пищалки бумажные либо пьезо.

 

А по поводу-куда делось, ну так прошло 15-20 лет, проиндексируй 

400 баксов до 800-1200, потом пересчитай в рубли. Готов 40-60 штук

за играющий музцентр отдавать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к компу на работу купил тупо два центральных динамика от кинотеатра JVC (распродажа была, схватил за три тыры две штуки, МТМ) и далее не парился. У дживисей именно микросистемы чудо как хороши, откуда что берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее что слушал из микробов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3720962&hid=91107&text=Microlab%20Solo%207&srnum=26&ortext=Microlab%20Solo%207 не внятное бубанение.

может микробы 15 тые заиграли, хз слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo 7 действительно намудрили с басом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки на мой взгляд это уже НЕкомпьютерная акустика.

Компьютерная это ровно до того момента, пока она настольная либо может такой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были Про 3, только хорошие воспоминания о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не стереотипы, это сфера применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один cd плеер, читай внимательно.

А вообще 15-25 за него просят, что разика так в 3-5 больше, чем микролаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и 400я Ямаха, и Соло 5 - небо и земля, конечно. Хотя для озвучки неаудиофильского компа, КМК, Микролаб хорошие колонки. С верхним басом перекрутили, да. А Ямаха, думаю, потянула бы колонки классом выше чем штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У меня есть Пианокрафт. В другой квартире осталась. Насколько помню,колонки там совсем аховые. А ресивер я как то подцеплял к "взрослой" акустике-вполне себе справлялся. Наверное съезжу , заберу ,раз дорожает ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема близка как никогда!

Большая система есть, там другие вопросы, а тут прямо моя дилемма.

Околокомповые solo 6c на что стоит поменять, цапик Audinst hud-mx 2, пылится art sla-2, что достойное им раскачать на замену микролабу? Любые советы в пределах 1000$. Самоделами не брезгую, стол у стены(почти), так что лучше варианты с фазинвертором вперед. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время пользовал microlab H500 в сравнении с начальным хайфаем не выдерживает никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема близка как никогда!

Большая система есть, там другие вопросы, а тут прямо моя дилемма.

Околокомповые solo 6c на что стоит поменять, цапик Audinst hud-mx 2, пылится art sla-2, что достойное им раскачать на замену микролабу? Любые советы в пределах 1000$. Самоделами не брезгую, стол у стены(почти), так что лучше варианты с фазинвертором вперед. Заранее спасибо.

Да артом можно хоть что раскачать запас большой тока, можно атс, динадио, от жанров зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мускулистость "малыша" и брал когда-то... "хоть что" можно конкретными моделями?

Сложная электроника с женским вокалом, барочные исполнения классики, лёгкий рок, брит-поп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...