Сопоставление микролаба и хайфай - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставление микролаба и хайфай


Рекомендованные сообщения

Начнем с того, что в микролабах solo7 и solo9 весьма унылый усилитель. Я бы сказал его качество ниже, чем следовало бы сделать.

Во вторых у них, ну очень очень синтетичная, на звук, пищалка. Да, пару простых хи-фи колонок, 15 летней давности, которые стоили тогда около 1000 баксов, микролабы догоняют. Но не во всем. В пищалках, нет. 

 

С другой стороны, удобство этих микролабов/цена/звук - довольно неплохое соотношение. Но они вроде как годятся для того что бы стоять на столе у монитора. За компом. И тут у них вскрывается еще одна слабость - расстояние до них должно быть 1,5-2 метра от слушателя. А ближе - звук плохой. И этот звук уже не стоит и этих денег , на меньшем расстоянии!

 

Получается такой спорный, противоречивый, но и заманчивый, одновременно, продукт.

Также не стоит забывать про дешевый пульт. Косяки с пультами. И плавающее качество звука от экземпляра к экземпляру.

 

Если бюджет на эти деньги, расстояние можно обеспечить 1,5-2 метра, бу покупать не хоцца, прельщает встроенность усилителя, и плевать на синтетичность вехов, то таки да  - микролаб этот вне конкуренции.. Не забывайте про мноигие "увы" и "но" в их случае.

 

По мне так лучше активные мониторы m-audio, с 4 усилителями встроенными. Кажись 8-я серия. Да, дороже, звук на все 2000 баксов, 100%. А стоят (стоили кажется 18 000 рублей).

 

Если поставить эти микролабы правильно - подальше от стен и предметов, на расстоянии от слушателя  2 метра, и потом также поставить полочники, массовые, известные, попсовые,но начальные хи-фи за 1500 баксов и усилок для полочников их уровня, то сразу будет слышно что микролабы мылят звук, бубнят, синтетичат верха. Не на много.  Но и не на мало. Заметно весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
Heliums есть ещё "свин" с вот таким усилком:                                 sven-royal2-21.jpg  sven-royal2-18.jpgsven-royal2-22.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чего, емкостя питания ? В свен ?

Я про микролаб:

Я говорил , что экземпляры разные !  А это бред для звука.

Оконечники там  GT1083. было б хотябы TDA 7294,по паре.

Трансы там, есть торы, есть П, есть Т образные...

В общем, это не мой любимый усилитель.!!

Про нелинейные искажения! они заявляют на http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=27

1 ват!!! 0,3%!!!!

Блин, на 5 ватт что будет ?

 

Нет. Все таки, нельзя их сравнивать с 1500 полочниками.

Говорю же, усиль - не айс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На микролабах и свенах свет клином не сошелся, смотрите на верхнюю часть линеек Edifier и Vigoole. Они получше микролаба будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чего, емкостя питания ? В свен ?

Да, именно так! И усилитель стоит TDA7294.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свен не не знаю. Но в первых solo7c точно стояли GT1083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На микролабах и свенах свет клином не сошелся, смотрите на верхнюю часть линеек Edifier и Vigoole. Они получше микролаба будут.

Edifier Studio R2730DB ?

Input Type: RCA/Bluetooth/Optical/Coaxial

это чего ?

зачем ?

там

 НЧ-СЧ  class D -> Type PWM.

Скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не эти. Смторите нормальные верхние комплекты 2.0 или 2.1 без всякой мути, типа цифрового входа итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не эти. Смторите нормальные верхние комплекты 2.0 или 2.1 без всякой мути, типа цифрового входа итп.

Да, вот я тоже как то не очень к цифровым входам тех комплектов.

Но , имхо, лучше с бюджетной мультимедиа активной акустикой надо быть настороженным.

В смысле, там очень мало что звучит вообще, и найти звучащее, там весьма сложно несмотря на такие 

"хиты" как от брендов микролаб, и едифайр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там увидел прекрасные ас твин6. Как они могли там так играть? Через что, их по входу перегрузили? Или писать не умеет чел совсем, перегружаю микрофон? Вот банальная запись на телефон

http://youtu.be/4GXabs_fC4M

Вот второе видео с паршивым микшером. И то нет такого ужаса

http://youtu.be/L17sVzed07M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключал к компу (выход с аудиокарты) вегу 101. Та, что "1-й класс" , не нулевой. Вертак+усиль+2 АС.

Все знают что там простой усилок.  

Короче, медляки, джаз, блюз, музыку с умеренным колличеством инструментов и-или эффектов, на небольшой громкости,она (усь веги+АС её)

воспроизводят так, что топовым микролабам и эдийфайрам до нее далеко.

 

Но как только делаем громче, или включаем что-то аля "Aerosmith" - вега начинает как бы захлебываться, и попутно гадить искажениями...

 

Т.е. в новой технике, массовой, и недорогой , есть плюсы. Но многое и отсутствует. Если пересчитать стоимость той веги, на сегодняншние деньги, это наверное сейчас 150 000 -  250 000 рублей будет...

Хотя сейчас это уже другой звук. Короче, за 250 баксов, солы и эдифайры, это одной ногой шаг вперед, другой - назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди интересуются таким сопоставлением, потому что сейчас

мультемедиа колонки своим видом косят под хай-фай. А стоят недорого.

 

Тут нужно просто хорошо понять что такое АКТИВНЫЕ колонки мультимедия.

Какой там усилитель на микросхеме класса D. Что такое Клас А и D.

В чем разница хи-фи усилителя класса A, и его искажениями.

Перед усилителем в этих колончках, класса D и его искажениями.

 

Не говоря уже про сами колоночки, динамики, фильтра...

ох, тяжело про это писать. Не люблю хаить продукцию. Особенно если она стоит своих денег.Вот честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...