Кабель к Primare + Dynaudio - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель к Primare + Dynaudio


fels
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имею Primare i30, CD31 и Dynaudio Focus 140. Не могу определиться с проводами, в первую очередь пока интересует только межблочный кабель. Акустический - Oyaide Tunami Nigo и его в ближайшее время менять не собираюсь (по материальным соображениям). Из межблочных были - Atlas Navigartor RCA (от старой системы), Cardas GR XLR, Oyaide Tunami Terzo XX (XLR). Больше всех наверно "понравился" первый. По очереди. Cardas:

- Сильно смягчает;

- Недостает детальности;

- Характер звука все же на любителя..

 

У Tunami Terzo, хоть с детальностью и нейтральностью уже хорошо, но:

- недостает масштаба/воздуха;

- + как-то все слишком стерильно/мониторно получается.. недостает эмоций/сочности.

 

А вот Navigator, хоть и не по уровню системы и сильно "жестил" на верхах, но по характеру звука в целом понравился.. 

Собственно вопрос, уважаемые Форумчане, какой межблочный кабель подошел бы мне в мою систему ? Бюджет - до 30 тыс. (Б/У). Стили люблю разные - от классики до тяжмета. Приоритетно - классический рок. Сам пока рассматриваю Atlas Elektra и Arlana (синий), но может есть еще более лучшие/интересные варианты ?

 

Заранее благодарен за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Purist Audio Design Venustas должен подойти к указанным компонентам и предпочтениям в музыке. Но он наверное чуть выше бюджета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте мой совет:

 

Acoustic Zen Silver 2 (неоднократно превосходно ставился в аналогичные сетапы, по вектору ближе к Atlas , но лучше на 3 ступени) - для рока отличный кабель, отыгривает все  вплоть до классики..

 

Silnote Audio Morpheus 2 Reference (тот что с филетовой т\усадкой) - мягкий, басистый, с хорошим тембральным разрешением)  , вокал на 2 плане..

 

Xindak FA Gold   - певучий кабель, небольшим акцентом на вокале (выдвинут вперед)

 

Классику жанра  Stereolab (Stereovox) Black Cat LectraLine Xe 

 

Кстати Arkana Exquisotor советую в последнюю очередь (если только вы не слушаете классику) , и ни к коим случае Нордост к вашим Динуадио.. 

 

Если есть интерес -  то в личку..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purist Audio Design Venustas должен подойти к указанным компонентам и предпочтениям в музыке. Но он наверное чуть выше бюджета.

Да, данный кабель выходит за бюджет, и не слабо :)

 

У меня тоже праймар усилитель как и у Вас, но остальное все другое. На мой вкус я бы взял или синий аркана, или нордост фрей. На вторичке как раз попадаете по искомой цене и желательно балансные.

Нордост вроде как говорят, очень звонкий.. или это от модели зависит ?

На Аркану (синюю) ка краз и возлагаю надежды.. но говорят, что он очень хорошь для классики и плох для тяжмета/драйвовой музыки..

 

К сообщению VladShumilov, как раз вокал люблю когда немного впереди.. но не на 2-м плане. Синяя Аркана - это Currus Hermes. Exquisotor - гораздо дороже.

Т.е. значит Аркана на самом деле не подходит для рока/тяжмета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, данный кабель выходит за бюджет, и не слабо :)

 

Ай, карамба!.... ну речь же о вторичке естественно! за 35-40р найдете точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял - тогда мой выбор очевиден только AZ Silver и вокал вперед, и отличный бас, и сцена глубокая и широкая, и бархатный и эмоциональный..

И отлично связывает Праймар с Динаудио..

И рок и классику - очень универсальный.. Это лучший выбор. И в бюджете))

 

 

Аркану в вашем случае. тем более синюю, не рекомендую. 

 

Аркана - не для тяжмета (сам металлист - и стоит AZ и VD)))

 

 

 

Советую так же  кабель Virtual Dynamics только с серии Master  - аналогично играет все от тяжмета до классики..

Тембрально предельно верен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD  в вашем случае - не рекомендую, у межблока Венистас вокал на 2 плане, немного Динаудио с ним будет острить на верхней середине))

 

Но сам по себе кабель  хороший, но не к месту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смена межблока ( даже высокого уровня) будет тормозится вашим Oyaide Tunami Nigo ))) Так что надежд на межблок больших не стройте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... ну по эшелонированности вокала мне сложно судить в силу ограничения места расположения своей акустики.

но где в PAD острота? - тогда наверное я глухой. Скорее наоборот он "умиротворит" праймер и придаст благородства звучанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, карамба!.... ну речь же о вторичке естественно! за 35-40р найдете точно.

Как-то не верится, что кабель за 106 тр. отдадут за 40 тр.. тем более у меня к сожалению максимум 30 тр.

 

Я вас понял - тогда мой выбор очевиден только AZ Silver и вокал вперед, и отличный бас, и сцена глубокая и широкая, и бархатный и эмоциональный..

И отлично связывает Праймар с Динаудио..

И рок и классику - очень универсальный.. Это лучший выбор. И в бюджете))

 

 

Аркану в вашем случае. тем более синюю, не рекомендую. 

 

Аркана - не для тяжмета (сам металлист - и стоит AZ и VD)))

 

 

 

Советую так же  кабель Virtual Dynamics только с серии Master  - аналогично играет все от тяжмета до классики..

Тембрально предельно верен.

Много Вы мне посоветовали, Влад :) Спасибо ! Как я полагаю, пока основной фоварит из всего этого - это AZ Silver Ref 2. Не будет ли серебро показывать недостатки транзисторного тракта ? и достаточно ли НЧ ? Так же, как он по теплоте ? если немного теплоты добавить, то тоже было бы нелохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он теплый, с отличным разрешением, отличный глубокий бас ( кстати самый мощный чем у всех перечисленных , ну за искл. VD - с ним паритет), звук AZ  далек от понятия звука "серебра" .. К AZ подходит больше слово "ванильный". 

Тем более, что там сплав серебра 96% и меди 4% в проводнике)))

 

Безусловно, единственый имхо фаворит при вашем бюджете это AZ... Кабели которые вам не подходят - я не советовал)))

 

Так же можете обратить внимание на Harmonic Technology - серия Маджик - чуть темнеее AZ и вверх чуть прижат ..чуть нехвватает воздуха..

В целом мягкий басистый, но с худшим разрешением на середине чем AZ.. В светлые тракты - рекомендую. 

 

Если говорить об этой фирме - то HT советую у них акустические кабели... лучше всех вышли у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он теплый, с отличным разрешением, отличный глубокий бас ( кстати самый мощный чем у всех перечисленных , ну за искл. VD - с ним паритет), звук AZ  далек от понятия звука "серебра" .. К AZ подходит больше слово "ванильный". 

Тем более, что там сплав серебра 96% и меди 4% в проводнике)))

 

Безусловно, единственый имхо фаворит при вашем бюджете это AZ...

 

Так же можете обратить внимание на Harmonic Technology - серия Маджик - чуть темнеее AZ и вверх чуть прижат ..чуть нехвватает воздуха..

В целом мягкий басистый, но с худшим разрешением на середине чем AZ.. В светлые тракты - рекомендую. 

 

Если говорить об этой фирме - то HT советую у них акустические кабели... лучше всех вышли у них)))

 

Понятно. Акустический я хотел на потом.. т.к. что-то соответствующего уровня - это уже другой бюджет, а у Ояды в его категории, вроде особо конкурентов и нет.

Относительно мягкости, сильно мягко (как у Кардаса) мне не нравится. Понравилось как было с Tunami Terzo - не мягко и не жестко :) как надо..

 

А если рассматривать что-то еще из Siltech или из озвученного выше Purist Audio, но что бы уложилось в бюджет..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вам надо - я вам уже написал... с AZ будет как с Цунами. - не жестко и не мягко)))

 

Силтек - не советую..PAD -  в вашем случае то же не советую..

 

Что ж если вам мало.. то добавлю..

 

Neotech 1002 или 2001

Audioquest Sky

Fusion Audio Romance 1 или 2

 

 

Если уровня вашего Ояда (что б не переплачивать)  то Soundstring или Hovland 

 

Добавлю  Saec 4000, или Акролинк 2070 хотя бы

 

 

 

и еще ....VON GAYLORD Chinchilla напоследок  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вам надо - я вам уже написал... с AZ будет как с Цунами. - не жестко и не мягко)))

 

Силтек - не советую..PAD -  в вашем случае то же не советую..

 

Что ж если вам мало.. то добавлю..

 

Neotech 1002 или 2001

Audioquest Sky

Fusion Audio Romance 1 или 2

 

 

Если уровня вашего Ояда (что б не переплачивать)  то Soundstring или Hovland 

 

Добавлю  Saec 4000, или Акролинк 2070 хотя бы

 

 

 

и еще ....VON GAYLORD Chinchilla напоследок  :)

Ух, как-то все видимо перемешалось :) Я имел ввиду, относительно "уровня Ояды" - акустический, то что на хороший акустический, пока нет средств, а Тунами Ниго в своей ценовой категории вроде лидер.. :unsure:

Много дополнительных межблоков :) Про PAD просто выше не понял, что это Purist Audio и есть, а вот про Силтеч слышал много хорошего, поэтому и спрашиваю..

 

Из нового добавленного, как я понимаю, под мои требованию все равно фаворитом остается AZ ? Если кроме него (для большего выбора), какие провода из озвученных займут "2 и 3 места" по максимуму подходящие ? Про Fusion Audio слышал тоже хорошее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, трудно попасть пальцем в небо, сам недавно мучился с выбором. Шумилов живет на задворках вселенной, а так бы удобно было бы взять у него на пробу несколько и сравнить, а так всегда будет гложить мысль, а вдруг есть еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имею Primare i30, CD31 и Dynaudio Focus 140. Не могу определиться с проводами

Тунами не меняйте, меняйте АС. Если Дины, то Контуры (пусть полочные), как минимум. В противном случае Вы свою связку Праймеров не услышите ни с какими проводами на нонешней акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунами не меняйте, меняйте АС. Если Дины, то Контуры (пусть полочные), как минимум. В противном случае Вы свою связку Праймеров не услышите ни с какими проводами на нонешней акустике.

Ну не верится, что Focus такие уж "плохие" АС, по крайней мере, для Primare 30. Контуры - конечно лучше, но что бы они играли явно лучше Фокусов к ним и усиление нужно соответствующее, а i30, на сколько знаю, их не прокачивает должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верится, что Focus такие уж "плохие" АС, по крайней мере, для Primare 30. Что бы Контуры играли явно лучше Фокусов, к ним и усиление уже надо другое, а i30, на сколько знаю, их не прокачивает должным образом.

Я не настаиваю и не убеждаю. Просто знаю и делюсь. Фокусы и Контуры это как Марс и Земля по звуку. Данный Праймер не просто прокачает, а играть заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ТС: как бы не было печально, кабели не бывают звонкие или не звонкие. Это фантазии. Кабель проводник, а не активное звено системы. Кабель либо передает все, либо затушевывает где-то. Если система звонкая с норд-остом, это просто звонкая система, кривая. Норд-ост недаром лидер кабельной индустрии. Их старшие модели просто лучшие на рынке. И чем выше уровнем объективно система, тем она лучше стыкуется со старшими моделями норд-оста

У младших моделей нордоста плохо то, что они прозрачны наверху, но слабы ниже. И даже если с ними звонко, система скажем так кривая. Потому что в верхнем диапазоне прозрачны даже младшие линейки. Frey2 - уже хороший кабель. С этого начинается нордост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, начали с межблочника, а закончится тема сменой системы.  :D По поводу контуров, я когда выбирал акустику к этому усилителю, то как-раз цепляли и фокусы, и контуры, и конфиденс. Сделал вывод, что самые лучшие конфиденс, что не удивительно и на счет прокачки проблем не обнаружил, но как будет с металлом и др расколбасом не знаю, я такое не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, начали с межблочника, а закончится тема сменой системы.  :D По поводу контуров, я когда выбирал акустику к этому усилителю, то как-раз цепляли и фокусы, и контуры, и конфиденс. Сделал вывод, что самые лучшие конфиденс, что не удивительно и на счет прокачки проблем не обнаружил, но как будет с металлом и др расколбасом не знаю, я такое не слушаю.

В этом плане обойдёмся без глобализации, надеюсь :) . В остальном согласен. "Расколбас" потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае, как бы то ни было (для Конфиденсов точно данный усил не ровня) АС я пока менять не собираюсь, поэтому прошу вернуться к теме кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прочитал ветку и не поверил. Затрапезнейшие Primare кабелями за 100 тыр собрались подсоединять, ждете когда на вторичке  до 40 подешевеют? Потом еще к затрапезнейшим Dynaudio Focus 140 подсоединять кабелем еще за соточку будете? Клуб веселых и находчивых)

 

Не превращайте аудиофилию из интересного хобби в опасное заболевание. Есть много лишних денег деньги -потратьте их на другие - лучшие -  компоненты,  нет - потратьте на музыку и наслаждайтесь той системой котороая имеется, с теми кабелями какие имеются от старой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обладатель AZ Silver ref. 2 и акустического AZ Hologram 2 ,могу смело сказать, что метал они играют классно, я иногда любил послушать Metallica, Dream Theater, сейчас перешёл на более спокойные жанры, вместо Dynaudio Exite 32 купил Confidence C1Signature  и сменил все провода на серебряные Crystal Clear Audio SR, усилок у меня HEGEL H300. Зазвучало всё конечно очень здорово, кристально чисто с небольшим "тёмным" оттенком из-за NAD M51, но метал слушать стало не интересно, слишком утончённый и открытый звук стал, короче нет того самого "мяса" которого было достаточно даже на Exite 32. Если ваш основной жанр метал, то фокусы не стоит менять на верхние дины они не для метала и AZ очень хороший выбор.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...