Кабель к Primare + Dynaudio - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель к Primare + Dynaudio


fels
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это еще с показателями входа аппарата надо согласовывать ( он то ведь не идеал .. хотите прозрачный.. без искажений.. а сетап то сам "кривой" ))))) 

 

Как бы пути два

 

1) Сбалансированный тракт и линейные провода.
2) Не сбалансированный тракт и НЕ линейные провода для коррекции тракта в желательную сторону. Ну там, компрессии добавить, баса, ВЧ бархатистей.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В вашем варианте мой совет:

 

Acoustic Zen Silver 2 (неоднократно превосходно ставился в аналогичные сетапы, по вектору ближе к Atlas , но лучше на 3 ступени) - для рока отличный кабель, отыгривает все  вплоть до классики..

 

Извините за Офтоп. А может что то посоветуете типа Атлос Маврос акустические, но не за деньги Атласа, а несколько побюджетнее. Для Naim Маврос идеально подходит, но дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунами не меняйте, меняйте АС. Если Дины, то Контуры (пусть полочные), как минимум. В противном случае Вы свою связку Праймеров не услышите ни с какими проводами на нонешней акустике.

Я бы по другому сказал, убирайте Праймеры (например Денсен, как усилитель так и источник), а Фокус не плохая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за Офтоп. А может что то посоветуете типа Атлос Маврос акустические, но не за деньги Атласа, а несколько побюджетнее. Для Naim Маврос идеально подходит, но дорого

Простите, что тут... Остался от старой системы полный комплект Мавросов.. Если что, обращайтесь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы по другому сказал, убирайте Праймеры (например Денсен, как усилитель так и источник), а Фокус не плохая акустика.

Отлично. Ничего не имею против Денсенов, но... какие денсены? Новые? Вторичка?  Фокусы - не плохая акустика, просто не соответствуют остальному железу. Неужели так трудно дотумкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Ничего не имею против Денсенов, но... какие денсены? Новые? Вторичка?  Фокусы - не плохая акустика, просто не соответствуют остальному железу. Неужели так трудно дотумкать?

Мне не трудно дотумкивать)) У меня лет 8 в системах жили Денсены и Дины разных уровней и модификаций, пока меня в секту не засосало)))

Денсен здесь потянет 200+310 не плохо, хотя и простой старый B-100 отыграет на все 100, так что и Праймеру не снилось (кстати музыкальнее будет всего современного Денсена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не трудно дотумкивать)) У меня лет 8 в системах жили Денсены и Дины разных уровней и модификаций, пока меня в секту не засосало)))

Денсен здесь потянет 200+310 не плохо, хотя и простой старый B-100 отыграет на все 100, так что и Праймеру не снилось (кстати музыкальнее будет всего современного Денсена)

Согласен с В-100. Смысл, усё рамно, сводится к замене железа (я бы Праймер не менял :) ), но никак не к кабелям на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stereoklop, вы сами себе противоречите. То вы говорите, что ни в какую Фокусы надо меня, а то теперь "сводится к замене железа", вы уж определитесь, что менять.

Праймеры безусловно хороший уровень, но и Фокусы не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stereoklop, вы сами себе противоречите. То вы говорите, что ни в какую Фокусы надо меня, а то теперь "сводится к замене железа", вы уж определитесь, что менять.

Праймеры безусловно хороший уровень, но и Фокусы не ниже.

Это не противоречие, а недопонимание. Железом я называю всё, кроме коммутации и КДП. Фокусы не то что ниже, они вообще никак к вашему тому, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе развито чувство тактичности, но скажу как есть: был бы я производителем кабелей, такого клиента как ТС не отпустил бы :)

 

Нужно попробовать усь мощнее 30-го, и сразу станет ясно на что способна акустика. Возможно, и кабели менять не придется: 140-е с I30 не звучат никак!

 

Primare i30 / cd31 c фокусами аналогичного уровня - пожалуй, соглашусь, только вот совместить их, на сколько мне известно, никому не удавалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утопия.. Назовите показатель сбалансированности? От чего пласать, кто или что является точкой отчета? 

 

Что такое линейные провода?  то же затасканное словечко без понимания сути вопроса.

 

Какой показатель отвечает за линейность? Как ее проверить? С помощью какого прибора?

 

 

 

Сбалансированный тракт и линейные провода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за Офтоп. А может что то посоветуете типа Атлос Маврос акустические, но не за деньги Атласа, а несколько побюджетнее. Для Naim Маврос идеально подходит, но дорого

 

Атлос Маврос меняли как раз на AZ Siver как лучший вариант  - но не в системе Найм

В другой системе AZ стоял отлично с Найм Даком, но с ML усилителем))

 

 

Маврос в системе Праймер +Динаудио противопоказан((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставлю по своим предпочтениям (личное субъективное мнение) для вашего сетапа или аналогичные  (в одной линейке кабели "паритеты" с разницой в подаче, но одинакового уровня). 

 

Virtual Dynamics Master -  Audioquest Sky (будет чуть суховат)

 

Acoustic Zen Silver 2   -  VON GAYLORD Chinchilla - Fusion Audio Romance 1 или 2

 

Neotech 1002 или 2001 - Saec 4000 (всех темнее , медный звук)

 

Xindak FA Gold  

 

Silnote Audio Morpheus 2  

 

Stereolab Black Cat LectraLine

 

Harmonic Technology- Hovland - Soundstring

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлос Маврос меняли как раз на AZ Siver как лучший вариант - но не в системе Найм

В другой системе AZ стоял отлично с Найм Даком, но с ML усилителем))

Маврос в системе Праймер +Динаудио противопоказан((

В салоне АвКомфорт специализирующимся на Динаудио и Праймер спросите, подходит Маврос к ним или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утопия.. Назовите показатель сбалансированности? От чего пласать, кто или что является точкой отчета? 

 

Что такое линейные провода?  то же затасканное словечко без понимания сути вопроса.

 

Какой показатель отвечает за линейность? Как ее проверить? С помощью какого прибора?

Ну что у нас измеряет аналоговый сигнал, осциллограф?

Цифровой осцил с высокоомным щупом и функцией записи, может так..

Линейные? Наверно когда у всех частот сохраняется амплитуда и фаза (временные задержки).

Ну, скажем так, много сравнивается, что то измеряется и как не банально - читается соответствующая литература о свойствах эл. проводников и что-то в этом роде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вы не читайте советских газет...  ваша интепретация крайне занимательна.. 

 

не надо форумчан и гостей форума вводить в заблуждения    :)

 

Линейные - это  "у всех частот сохраняется амплитуда"  :)

 

Вы померяйте.. как вы писали осц. и напишите нам у каких кабелей не сохраняется частотная амплитуда  <_< либо она искажается.... и вследствии чего...

 

 

Можете не отвечать.....)))))

 

 

 

Для вас приведу в который раз выдержку из обсуждений на форуме:

 

 

" Физическую сторону вопроса вам тут никто, скорее всего, внятно не объяснит.
Большинству достаточно, что влияет на слышимые изменения звука, а что не влияет.
Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания. 

Какая практическая польза от понимания физических изменений в проводнике? 

Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории."

 

 

Поэтому еще раз.. "не читайте советских газет".

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставлю по своим предпочтениям (личное субъективное мнение) для вашего сетапа или аналогичные  (в одной линейке кабели "паритеты" с разницой в подаче, но одинакового уровня). 

 

Virtual Dynamics Master -  Audioquest Sky (будет чуть суховат)

 

Acoustic Zen Silver 2   -  VON GAYLORD Chinchilla - Fusion Audio Romance 1 или 2

 

Neotech 1002 или 2001 - Saec 4000 (всех темнее , медный звук)

 

Xindak FA Gold  

 

Silnote Audio Morpheus 2  

 

Stereolab Black Cat LectraLine

 

Harmonic Technology- Hovland - Soundstring

 

То есть получается, VD Master предпочтительнее AZ Silver ? А в чем между ними будет отличие по звуку ?

И можете так же сказать, чем от AZ будут отличаться Fusion Audio Romance ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маврос я безусловно слышал, и считаю, что они не в тему будут.. 

Если парням АвКомфорт надо продавать..  то я естественно мнение будет опосредовано данной задачей.

 

 

Я соглашусь в этим обзором.. 

 

 

http://alatest.ru/topbar/45291785/-1/?ref=http%3A%2F%2Falatest.ru%2Freviews%2Fspeakers%2Fatlas-mavros%2Fpo3-54157681%2C35%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы померяйте.. как вы писали осц. и напишите нам у каких кабелей не сохраняется частотная амплитуда

 

Если с одним проводом баса меньше чем с другим, амплитуда НЧ частот похоже разная.. 

 

 

 

Для вас приведу в который раз выдержку из обсуждений на форуме:

 

 

А вы готовились ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается, VD Master предпочтительнее AZ Silver ? А в чем между ними будет отличие по звуку ?

И можете так же сказать, чем от AZ будут отличаться Fusion Audio Romance ?

 

 

Да VD - предпочтительнее немного, за счет большего диапазона на верху. Бас одинаков - качественный,

Фьюжн и AZ - немного разные по звуку.. Ближе к Фьюжн по звуку AZ Absolute Copper и Ксиндак Голд ( тут одного поля ягоды)

Фьюжн - меньше бас и мидбас, сильнее выдвинута середина по тону и в пространстве, чуть светлее и искристее ВЧ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум.( тема про рекомендованные межблоки вроде). тысячу раз это обсуждалось - АЧХ не меняется при смене кабелей.

Причины тональных изменений так же указаны..

Вы же любите почитать - читайте)))) 

 

 

Но это все вне темы - вы лично по теме можете посоветовать кабель?

 

 

Если с одним проводом баса меньше чем с другим, амплитуда НЧ частот похоже разная.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум.( тема про рекомендованные межблоки вроде). тысячу раз это обсуждалось - АЧХ не меняется при смене кабелей.

Причины тональных изменений так же указаны..

Вы же любите почитать - читайте)))) 

 

АЧХ меняется или что-то другое - не суть, а суть в том - что звук меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да VD - предпочтительнее немного, за счет большего диапазона на верху. Бас одинаков - качественный,

Фьюжн и AZ - немного разные по звуку.. Ближе к Фьюжн по звуку AZ Absolute Copper и Ксиндак Голд ( тут одного поля ягоды)

Фьюжн - меньше бас и мидбас, сильнее выдвинута середина по тону и в пространстве, чуть светлее и искристее ВЧ..

 

Да, конечно надо слушать.. А Силтек Вы почему сказали, что не очень ? Мне посоветовали старый G3 SQ 88, говорят с Праймером и Contour было замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не G3 ни G5 - я не советую.. Я считаю Силтеки - кабелями вносящими "излишние искажения".

Возьмите Силтек послушайте - и тогда поймете о чем я..  Вроде бы я и так слишком много написал, чем нужно для вас  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не G3 ни G5 - я не советую.. Я считаю Силтеки - кабелями вносящими "излишние искажения".

Возьмите Силтек послушайте - и тогда поймете о чем я..  Вроде бы я и так слишком много написал, чем нужно для вас  :)

 

Ну почему же много, вы посоветовали разные варианты, всегда хорошо когда есть из чего выбрать :) Поэтому, на этом Вам большое спасибо.

Пока выделил для себя троицу - AZ Silver 2, VD Master и Fusion Audio. Это основные претенденты, так же, кроме них, все же хочется послушать упомянутыe выше Siltech G3, PAD Venustas и Mavros  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...