Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственное, что ОЧЕНЬ расстраивает - манера общения Александра.

ИМХО надо быть проще. Никогда ничего не купил бы у такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ранняя продукция Алекса и его манера удивительно гармоничны, как и базарный киоск-дизайн. А восторженные отзывы выше похоже такой толстый троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, ant сказал:

Ранняя продукция Алекса и его манера удивительно гармоничны, как и базарный киоск-дизайн.

Согласен.

47 минуты назад, ant сказал:

А восторженные отзывы выше похоже такой толстый троллинг?

Совсем не похоже. Это мнение конкретных владельцев или людей, которые слушали компоненты, в конкретной теме о, подчеркиваю, современной продукции фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили слухи в авторском сообществе, что Алексу колонки кто-то сторонний из наших разрабатывает. Потому и играть они стали. Потому что человек с таким уровнем культуры (и интеллекта) ни на что подобное в принципе не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИРОКОПОЛОСНЫЙ СУПЕРТВИТЕР ST-7

Долгожданная и более прогрессивная модификация 2015 года.

у b&w открутили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет много колонок хороших и не очень, выбор это хорошо.

Кстати прочитал про легенд 70, та что действительно сч  с широким охватом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант традиционной акустики за разумные деньги, а манеры, так Вы не Александра приобретаете, а его акустику. Ну, а кто без греха?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное успеть купить, что бы не сойти с ума от напора слов - Гранд, лучший, первый, единственный, ноу хау, хау ноу и т.д )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ant сказал:

Ходили слухи в авторском сообществе, что Алексу колонки кто-то сторонний из наших разрабатывает. Потому и играть они стали. Потому что человек с таким уровнем культуры (и интеллекта) ни на что подобное в принципе не способен.

Алекс уж много лет сам акустику конструирует(тот же Natural Audio вспомните).И звук там всегда был.А кто на что способен,извините,очень хорошо слышно на выставке (и у "наших" такой звук либо на много дороже,либо единично-кустарный,иногда,попадается...очень не часто,кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что тема про акустику, спрошу, кто-нибудь использовал провода фирмы Алекс и сравнивал их с другими? Особенно интересуют сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2010 сказал:

Пусть будет много колонок хороших и не очень, выбор это хорошо.

Кстати прочитал про легенд 70, та что действительно сч  с широким охватом? 

Лично я ничего особенного не заметил. Сцена меняется от месторасположения слушателя. Глубина и ширина сцены, как и везде, зависит от компонентов (источника, усилителя, проводов и прочего). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, GovoRun сказал:

Главное успеть купить, что бы не сойти с ума от напора слов - Гранд, лучший, первый, единственный, ноу хау, хау ноу и т.д )))))

Очень забавно их деление АС на категории High End и Grand High. :D

К примеру, S-70 относятся к первой, а S-90 ко второй (типа более высшей) категории. Разница в звучании между этими АС, на мой взгляд, точно не качественная, а вкусовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cam сказал:

они не дают на тест , но рассказывают что ихний кабель обыгрывает очень дорогие кабели ..:)

Это я знаю :D.

Правда они предлагают произвести сравнения у них в комнате прослушивания. Года два назад приносил свой межблок средней ценовой категории. Разницы в звучании между верхним алексовским не услышал. Выводы делать не стану, т.к. сравнение происходило на чужом материале в течении 5 минут. В момент прослушивания Александр с пеной у рта доказывал, мол: "Слушайте, насколько лучше звучит наш кабель". Далее, как полагается, забрал мой кабель в лабораторию для замера эл. характеристик и через 5 минут вышел и сказал, что мой кабель г..но. 

Так что занятие это, как мне в итоге показалось, бесперспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, cam сказал:

просто я так понимаю что,  возможно кабельная продукция алекса не пользуется популярностью у аудиофилов , а комплектуется ( за деньги )  когда кто-то приобретает у них полный сетап , этим обладателям не очень интересно знать и слушать различные бренды аудио кабелей .

И в этом очень разумное звено. У них прекрасно звучат готовые комплекты, если тебе нравится этот звук почему не купить все вместе и забыть про аудиофильский зуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cam сказал:

а так и есть , можно даже это назвать " концепция звука "  смело конечно , но а практика показывает , и  ее никуда не денешь .

Многие уставшие от бесконечного подбора компонентов и кабелей мечтают о покупке своего рода "музыкального центра", когда все в одном от одного брэнда и не надо ничего подбирать. Я например, люблю Мак, но вот только Мак делает отличные компоненты и кабели, а акустика у них Ад. Так что монобрэндинг счастье редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cam сказал:

что с акустикой у них совсем плохо  ?  или это не любовь наличие множество маленьких динамиков в одной АС , пару раз слушал на выставках  маковские полностью системы , ну так на первый взгляд вроде не плохо , динамично , живо .

Попсовей звука не бывает ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня новую модификацию Алмансы. Поменяли фильтры, в корпусе сзади появился небольшой фазик. Звук чума. Особенно с двухтактником. Жалко забыл снять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут никто не троллит? вы все серьезно? они же чуть лучше микролабов играют, это же моя прелесть несусветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, superp сказал:

а тут никто не троллит? вы все серьезно? они же чуть лучше микролабов играют, это же моя прелесть несусветное.

Я вообще-то с Вестлэйками, Жаблями, Электровойсами и проч. сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это микролаб. https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12645071

Но это на мои кривые уши испорченные винтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, superp сказал:

Вот это микролаб. https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12645071

Но это на мои кривые уши испорченные винтажом.

Именно их я и слушал совсем недавно, настроенные под помещение самого Алекса с их интегральником. Что такое Микролаб не знаю, винтаж сам люблю больше жизни и слушаю дома, но это намного лучше, чем Спендор и Харбет тех же размеров. Говорю, как бывший несчастный обладатель Спендор 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здорово! По размеру они выглядят прилично меньше Войсов, прямо и не скажешь, что 18ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...