ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке - Страница 4 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Mytek Manhattan – новая экспрессия в звуке


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно как вы Mytek подключаете? Там оба УСБ ни на что не годятся, или firewire или внешний конвертер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янис, какой то жёсткий винегрет!))

 

nu da :) винегрет еще тот!. За to все в одном месте. Там идея иммено сравнивать DAC разниe, для этого там пассивный комутатор/регулятор. Все подключено однотипными проводами .  Будешь у нас сходим паслухаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня качество звука начинается со старшего Майтека, слушать его интересно. Альтернатив в пределах 5 т.$ не нашел

 

Lynx Hilo должен Митька в щепки порвать..

Где Костя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно МСБ, Тотал ДАЦ, Тхе Беаст изделия не для праздных прохожих

 

Да для всех это. Для любого человека. Почти всех это вставит.. 

Только вот не у всех есть деньги. Так что для прохожего с баблом. Скажем так. 

Или для прохожего наркомански повернутого на звуке, который отдаст последнее бабло, оставив себе только на покушать и одеться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думку думаю - как при том же самом USB Манхэттн так  классно выступает. Если Майтек на нем же самом  без Беркли или Сотма  сложно назвать правильным решением для звука " по полной программе"  с него? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думку думаю - как при том же самом USB Манхэттн так  классно выступает. Если Майтек на нем же самом  без Беркли или Сотма  сложно назвать правильным решением для звука " по полной программе"  с него? 

 

Тот же вопрос..

Подкиньте Манхэтэну Беркли USB, должно сильно измениться.. 

 

Также ПК плэер очень важен..

Сам недавно удивился как Aplayer с настройками  Wasapi direct, play from memory (игра из оперативки) в пух и прах разорвал Jriver последний, что с wasapi, что ASIO. Буферы в дровах Беркли ставил самые маленькие - 1ms wasapi, 2ms ASIO. Windows7. 

 

Также очень важна оптимизация железа , 4-ех ядерник, процессы раскидать по ядрам.. и выставить максимальные приоритеты.. Процес Беркли на одно ядро, процесс плэера на другое.. Остальные все Windows процессы - на отдельное ядро. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с конвертером Беркли звук и будет лучше, а может и нет. Тратиться на лишнюю коробочку и аксессуары к относительно недорогому Даку считаю нецелесообразным. Для лучшего звука возьму Lector, dcS, Bricasti или Rockna. MSB не слушал, возможно тоже стоит внести в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с конвертером Беркли звук и будет лучше, а может и нет.

 

Может и нет - невозможно.

Вариант только НАСКОЛЬКО лучше.  И мне кажется оно будет НАМНОГО лучше.

Покупать не обязательно. Вы же человек вращающийся в кругах аудио мира.. 

Так сказать можете взять у друга Беркли на попробовать :) 

Были бы из Латвии яб дал свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ждем фото внутренностей Манхеттена

На радость любителям Полечить...

 

10847841_383846768443755_565724611304606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алаверды  от лечителей. :)

 

 

 

 

 

post-75276-0-48803200-1418998582_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также ПК плэер очень важен..

Сам недавно удивился как Aplayer с настройками  Wasapi direct, play from memory (игра из оперативки) в пух и прах разорвал Jriver последний, что с wasapi, что ASIO.

это Вы не слышали правильные версии BHE.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос..

Подкиньте Манхэтэну Беркли USB, должно сильно измениться.. 

 

Также ПК плэер очень важен..

Сам недавно удивился как Aplayer с настройками  Wasapi direct, play from memory (игра из оперативки) в пух и прах разорвал Jriver последний, что с wasapi, что ASIO. Буферы в дровах Беркли ставил самые маленькие - 1ms wasapi, 2ms ASIO. Windows7. 

 

Также очень важна оптимизация железа , 4-ех ядерник, процессы раскидать по ядрам.. и выставить максимальные приоритеты.. Процес Беркли на одно ядро, процесс плэера на другое.. Остальные все Windows процессы - на отдельное ядро. 

 

Вирус сидит в вашем Aplayer! Антивирусник обнаружил трояна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя сидит в Вашем антивирусе. На грязную компьютерную мышку не реагирует? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя сидит в Вашем антивирусе. На грязную компьютерную мышку не реагирует? ;)

 

Если б паранойя была, сказал бы, что просто есть подозрительное ПО, а так идентифицировал конкретный файл трояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно параноидальный значит. Отправьте на вирустотал , снимите сомненья( вместе с антивиром , которого надо отправить еще дальше). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Что-то тема затихла.

Рустам ( RustGL), а обновление софта Манхеттена когда планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема затихла.

Рустам ( RustGL), а обновление софта Манхеттена когда планируется?

 

Привет Мурад, Майтеки спрашивают что не так с драйверами или софтом. И что там нужно обновлять??

Я так понял что у всех все работает без проблем. Как у меня, так и у В. Гилева так и у всех кто купили... включая все проданные Манхеттены по миру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мурад, Майтеки спрашивают что не так с драйверами или софтом. И что там нужно обновлять??

Я так понял что у всех все работает без проблем. Как у меня, так и у В. Гилева так и у всех кто купили... включая все проданные Манхеттены по миру.

 

 

 

Я писал об этом ранее.

1) Проблема с драйвером USB2 для Mac OS. Новый фирменный драйвер, скаченный с сайта производителя не захотел работать с Audirvana Plus установленной на Mac mini. Mac mini уходил в перезагрузку после запуска композиции в Audirvana. 

2) При выключении питания кнопкой на корпусе устройства, все пользовательские  настройки сбрасываются в заводские (например яркость дисплея, выбор порта по умолчанию, установки уровня и режимов громкости и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я писал об этом ранее.

1) Проблема с драйвером USB2 для Mac OS. Новый фирменный драйвер, скаченный с сайта производителя не захотел работать с Audirvana Plus установленной на Mac mini. Mac mini уходил в перезагрузку после запуска композиции в Audirvana. 

2) При выключении питания кнопкой на корпусе устройства, все пользовательские  настройки сбрасываются в заводские (например яркость дисплея, выбор порта по умолчанию, установки уровня и режимов громкости и т.д.).

 

 

Привет Мурат, я помню.

Вот наконец Майтеки ответили.

 

1. С некоторыми последними Мини Маками может быть такая проблема. Её решают. Чтобы точно ответить, им нужен номер модели Мини Мака и номер ОS. 

2. На том Манхеттене была версия 1.0.3. сейчас вышла новая прошивка - 1.0.7. Проблем не должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за инфо.

А сам не проверял сброс настроек в версии 1.0.7 (мой вопрос 2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за инфо.

А сам не проверял сброс настроек в версии 1.0.7 (мой вопрос 2)?

 

Во всех Манхеттенах что потом приходили, проблем не было. Настройки сохранялись и сохраняются при выключении.

Тот первый что вам давал, до сих пор у меня. Пока его не перепрошил до версии 1.0.7. так и лежит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

MYTEK Manhattan используют трансы польской фирмы Toroidy. Один подобный ко мне третью неделю едет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, мне звук младшего Mytek неинтересен, сколько бы он не стоил. Понимаю, что ценник другой и альтернатив немного, но есть. Китайцы к звуку младшего Майтека подбираются очень бодро.

Для меня качество звука начинается со старшего Майтека, слушать его интересно. Альтернатив в пределах 5 т.$ не нашел, кроме, быть может, North Star Supremo. Может плохо искал?

 

Есть у меня отличный Дак Lector S-192 с ламповым выходом на микросхеме ВВ1704, звучит он прозрачнее  Майтека и тембр лучше, но рекомендовать его не могу, поскольку, во-первых, ему очень желателен апгрейд, во-вторых, эти конверторы сейчас не возят в Россию и стоит Лектор дороже.

 

Валерий,

а напишите пожалуйста немного детальнее о сильных и слабых сторонах North Star Supremo.. Может в сравнении с mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...