Выбор винилового проигрывателя. - Страница 227 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы! Изучаю.  На Roksan Xerxec 20 тоже обратил внимание, почитал. Позвонил в пару московских магазов и теперь сижу озадаченный:blink: Спрашиваю, можно ли к ним приехать со своими головками (на шеллах), и выясняется, что у одних, вообще, ничего нет, а других можно так послушать только один вертак. Причем оба магаза,что назвается, из первой пятерки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Crossfire сказал: Бюджетно ремонтировать и тихонько продавать [emoji185] оба.

А брать то что? Совет нужен не столько в вопросе ремонтировать или продавать; а в том найдётся за эти немалые для меня деньги звук, который превзойдёт в первую очередь Пионер. В музыкальных предпочтения Джаз, старый рок, а теперь и классика. 

Если Пионеер в идеале, то в обозначенную сумму тяжело будет уложиться кмк

Отправлено с моего E5603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Если кому интересно. По ссылке - файлы 24/192 с диска Inakustik, на котором представлены треки в исполнении разных проигрывателей: https://yadi.sk/d/90igffHS3FDPWq.

И копии страниц буклета с описанием кто есть кто: https://yadi.sk/d/vQbG3kYE3FDPXE.

P.S. В принципе, в комплекте есть и CD, но мне сейчас надо сильно помучаться, чтобы его отриповать :(

P.P.S. Самое интересное, что особенности звучания разных вертушек отлично слышны и на CD :)

Ну это и понятно.

Вот пусть вертушки через винил попробуют воспроизвести разницу звучания простеньких даже простеньких СД вертушек а тем более СД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Если кому интересно. По ссылке - файлы 24/192 с диска Inakustik, на котором представлены треки в исполнении разных проигрывателей: https://yadi.sk/d/90igffHS3FDPWq.

 

Спасибо, конечно! Но, хочется в живую услышать за что деньги ( и немалые, для меня) платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

Если Пионеер в идеале, то в обозначенную сумму тяжело будет уложиться кмк

Отправлено с моего E5603 через Tapatalk

Ну, до начала эпопеи с ремонтами был близок к этому:wacko: Надеюсь, на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andirenas сказал:

...

мне нравятся все-таки аппараты классического дизайна, т.е. "чемоданы".

...

Ну тогда смотрите в сторону ужЕ снятых с призводства "VPI"-евских "Classic"-ов :

http://www.vpiindustries.com/classic-signature

http://www.vpiindustries.com/classic3

http://www.vpiindustries.com/classic1

http://www.vpiindustries.com/classic4

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Ну тогда смотрите в сторону ужЕ снятых с призводства "VPI"-евских "Classic"-ов :

 

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, andirenas said:

хочется в живую услышать

Для "цифровых" коллег существует соотв. ветка "винил vs cd". Если интересно - можем там мило пообщаться (это Леониду больше))) на тему любых оцифровок в виниле. Честно говоря, мне - неинтересно -_- извиняюсь, если что.

Как иногда говорю - Леонид поймет :) - некомпланарные векторы. Все банально и очевидно. Но "повоевать" тоже иногда весело, интересные зерна можно выудить.. вот с "продажами" неинтересно только это делать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, andirenas said:

Спасибо, конечно! Но, хочется в живую услышать за что деньги ( и немалые, для меня) платишь.

Вживую нужно слушать всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VERDIER именно LA PLATINA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если не затруднит, фирмы, где можно приобрести новый двигатель для проигрывателя.

Я тут нарыл только Origin live, да что-то пока от них ответа не дождусь, заняты видать. Б/у не интересует в принципе, неохота связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока картина какая-то грустная складывается:(, в этом ценовом сегменте получается так: один магазин - один вертак, и то если повезёт. А так все под заказ. 

 Поделитесь опытом, кто и  как покупал дорогой виниловый новодел. Где в Москве можно реально послушать аппараты. В Ноте+ сразу сказали, что прослушку они возьмут 3 тысячи. Причём, речь идёт только об одном единственном вертаке. Как-то грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, andirenas сказал:

Пока картина какая-то грустная складывается:(, в этом ценовом сегменте получается так: один магазин - один вертак, и то если повезёт. А так все под заказ.

 Поделитесь опытом, кто и  как покупал дорогой виниловый новодел. Где в Москве можно реально послушать аппараты. В Ноте+ сразу сказали, что прослушку они возьмут 3 тысячи. Причём, речь идёт только об одном единственном вертаке. Как-то грустно.

Уже прослушка за деньги? Приехали...:wacko:. Надо из любопытства по своим салонам походить (я, правда, не из Москвы).

А напрямую к дистрибьюторам пробовали обращаться? В Техно М, например.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, andirenas сказал:

 Поделитесь опытом, кто и  как покупал дорогой виниловый новодел. Где в Москве можно реально послушать аппараты. В Ноте+ сразу сказали, что прослушку они возьмут 3 тысячи. Причём, речь идёт только об одном единственном вертаке. Как-то грустно. 

Думаю что и не нужно ничего слушать. Это не усилитель или акустика. Даже если и найдется нужный вертак, то все равно в условиях салона невозможно будет ничего понять. Просто обдумайте какой тонарм с головой хотели бы поставить, и посмотрите возможно ли это. Короче отталкивайтесь от технических параметров, и еще очень важна эстетическая составляющая. Аппарат должен радовать Вас внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Думаю что и не нужно ничего слушать. Это не усилитель или акустика. Даже если и найдется нужный вертак, то все равно в условиях салона невозможно будет ничего понять. Просто обдумайте какой тонарм с головой хотели бы поставить, и посмотрите возможно ли это. Короче отталкивайтесь от технических параметров, и еще очень важна эстетическая составляющая. Аппарат должен радовать Вас внешним видом.

Решил влезть, потому что тоже озадачен выбором, что покупать (правда, в гораздо более низкой ценовой нише). Насчет тонарма с головой - их ведь тоже надо хоть как-то послушать :(. А технические параметры, Вы имеете ввиду - тонарм одноопорный или нет, тяжелый/легкий, голова податливая/нет? Так примерно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Думаю что и не нужно ничего слушать. Это не усилитель или акустика. Даже если и найдется нужный вертак, то все равно в условиях салона невозможно будет ничего понять. Просто обдумайте какой тонарм с головой хотели бы поставить, и посмотрите возможно ли это. Короче отталкивайтесь от технических параметров, и еще очень важна эстетическая составляющая. Аппарат должен радовать Вас внешним видом.

Внешний вид, ну с этим  более-менее ясно, а вот насчёт звучания- тут темный лес! Я приготовил две свои иглы (Ортофон Каденза Блек и Ортофон Каденза Моно), обе на одинаковых шеллах, чтобы возможно было сравнить со своим Пионером, но вот в Ноте+ готовы поставить их только на одну модель Про-Жекта. И все! Без вариантов. Другие попросили оставить телефон и сказали, что будут думать. 

 Я понимаю, что есть люди, которые покупают дорогую аппаратуру, машины и т. д. просто не глядя. Потому что для них эти суммы не критичны, да и качество звука тоже. Ну, типа, понравился внешний вид, вот и взял. Я так часы наручные покупаю. Но, ведь если человек реально слушает музыку, то он никогда не купит серьезный аппарат вслепую. Куда потом его девать. Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока картина какая-то грустная складывается[emoji20], в этом ценовом сегменте получается так: один магазин - один вертак, и то если повезёт. А так все под заказ. 

 Поделитесь опытом, кто и  как покупал дорогой виниловый новодел. Где в Москве можно реально послушать аппараты. В Ноте+ сразу сказали, что прослушку они возьмут 3 тысячи. Причём, речь идёт только об одном единственном вертаке. Как-то грустно. 

То есть они его привезут послушать за 3000 или в салоне послушать ха 3000?

Отправлено с моего E5603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

Короче отталкивайтесь от технических параметров

В том-то и беда, что у меня есть мой стандарт звука, в виде Пионера и Ортофоновской иглы. И как понять,  читая ТТХ, что звук данной модели будет, как минимум не хуже. 

Если бы не начались траблы с Пионером, я бы и не думал бы о новоделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Djubei сказал:

То есть они его привезут послушать за 3000 или в салоне послушать ха 3000?

Отправлено с моего E5603 через Tapatalk

Только в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, andirenas said:

В Ноте+ сразу сказали, что прослушку они возьмут 3 тысячи. Причём, речь идёт только об одном единственном вертаке.

:o Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Luke Skywalker сказал:

Решил влезть, потому что тоже озадачен выбором, что покупать (правда, в гораздо более низкой ценовой нише). Насчет тонарма с головой - их ведь тоже надо хоть как-то послушать :(. А тенические параметры, Вы имеете ввиду - тонарм одноопорный или нет, тяжелый/легкий, голова податливая/нет? Так примерно?

Никак вы голову не послушаете, тем более что она, если новая

часов 10-20 только разыгрываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, andirenas said:

Но, ведь если человек реально слушает музыку, то он никогда не купит серьезный аппарат вслепую.

Не торопитесь, дождитесь выставки в Крокусе - там увидите различные сетапы, походите по дилерам. После более предметно познакомитесь с чем-то заинтересовавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Уже прослушка за деньги? Приехали...:wacko:.

...

Кстати, это ужЕ не первый московский салон, взимающий $ за прослушивание <_<

P.S.  Во многих showroom-ах на Западе такое практикуется далеко не одно десятилетие ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, andirenas said:

Внешний вид, ну с этим  более-менее ясно, а вот насчёт звучания- тут темный лес! Я приготовил две свои иглы (Ортофон Каденза Блек и Ортофон Каденза Моно), обе на одинаковых шеллах, чтобы возможно было сравнить со своим Пионером, но вот в Ноте+ готовы поставить их только на одну модель Про-Жекта. И все! Без вариантов. Другие попросили оставить телефон и сказали, что будут думать. 

 Я понимаю, что есть люди, которые покупают дорогую аппаратуру, машины и т. д. просто не глядя. Потому что для них эти суммы не критичны, да и качество звука тоже. Ну, типа, понравился внешний вид, вот и взял. Я так часы наручные покупаю. Но, ведь если человек реально слушает музыку, то он никогда не купит серьезный аппарат вслепую. Куда потом его девать. Непонятно...

У Вас хоть есть свои иглы и предоставление о том, как это все должно звучать.  А как быть человеку, у которого вообще винила никогда не было?

Получается единственный вариант - напрашиваться к кому-нибудь в гости и слушать, что есть.  А если Нота согласилась целую одну вертушку за ваши деньги дать Вам послушать, надо ей низко поклониться и быстрее ехать слушать пока не передумали:Mad:.   Другие салоны и этого не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Решил влезть, потому что тоже озадачен выбором, что покупать (правда, в гораздо более низкой ценовой нише). Насчет тонарма с головой - их ведь тоже надо хоть как-то послушать :(. А тенические параметры, Вы имеете ввиду - тонарм одноопорный или нет, тяжелый/легкий, голова податливая/нет? Так примерно?

Очень трудно давать такие советы. Тут даже с опытом можно ошибиться. Головы ведь послушать никто не даст. Начинать надо со стола, Потом тонарм. Сразу тяжелый не нужно. Это ограничит выбор головок. Если бюджет небольшой, то можно смотреть на Jelco. Большинство новодельных головок нормально ставится на него. Ну а голову выбирать придется только по отзывам людей которым доверяете,  или напроситься к кому то в гости. 

Короче ничего нового я не сказал, но тут действительно трудно советовать. Хотя бы обозначьте бюджет на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...