Выбор полочной акустики. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочной акустики.


vadim555
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем.Итак,выбираю себе полочную акустику в 18м с дальнейшей докупкой всего комплекта 5.1.Особо ни куда пока не ездил и не слушал,но предварительно подобрал для себя пару вариантов.
1.Dynaudio dm 2/7 или 2/6
2.Acoustic Energy 101 или 301
3.Ваши варианты.
Несколько лет слушал полочники Acoust Energy aegis evo1,звуком был доволен,но пришлось продать их.К сожалению серию evo уже не выпускают,а новые линейки как то не хвалят.Просто хочется вернуться к тому звуку.Что можете сказать по поводу этих динов и акустик энерджи,достойный это выбор или нет?Буду признателен за ваши советы. Б/у категорически не рассматриваю.Слушаю любую музыку кроме тяжмета.

post-71355-0-34979700-1418550206_thumb.j

post-71355-0-05170700-1418550276_thumb.j

post-71355-0-81001200-1418550301_thumb.j

post-71355-0-87326400-1418550482_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня всем.Итак,выбираю себе полочную акустику в 18м с дальнейшей докупкой всего комплекта 5.1.Особо ни куда пока не ездил и не слушал,но предварительно подобрал для себя пару вариантов.

1.Dynaudio dm 2/7 или 2/6

2.Acoustic Energy 101 или 301

3.Ваши варианты.

Несколько лет слушал полочники Acoust Energy aegis evo1,звуком был доволен,но пришлось продать их.К сожалению серию evo уже не выпускают,а новые линейки как то не хвалят.Просто хочется вернуться к тому звуку.Что можете сказать по поводу этих динов и акустик энерджи,достойный это выбор или нет?Буду признателен за ваши советы. Б/у категорически не рассматриваю.Слушаю любую музыку кроме тяжмета.

attachicon.gifAE 101.jpg

attachicon.gifDM 2 6.jpg

attachicon.gifDM 2 7.JPG

attachicon.gifAE 301.jpg

 

На мой слух интересная акустика Arslab monitor M1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но хотелось бы услышать более развёрнутый ответ о звучании акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один человек ответил,печально как то :( Неужели никто не слушал эти полочники и не поделиться своими впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понимаете, трудно что-то посоветовать, не зная бюджета и состава остальной системы. Кроме того, названные вами АС начального уровня, и изысканного звука, или хотя бы "изюминки", от них ожидать не приходится. Грубо говоря, это та акустика, которую захочется быстро продать. Кроме того, смущает 5.1. Неясна также ситуация с возможностью предварительного прослушивания в той местности, где вы живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один человек ответил,печально как то :( Неужели никто не слушал эти полочники и не поделиться своими впечатлениями?

 

Не обижайтесь. Я эти полочники не слушал. Но в них стоит коаксиальный динамик

фирмы Seas H1333, который я использую в своей самодельной системе. А, так-же,

фирма "Валанкон" В.Костина выпускает акустические системы на основе этого

динамика. Его звучание мне понравилось. Вот откуда совет про Арслаб М1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что всю технику я продал,остался только саб,просто хочу построить новую 5.1 систему на полочной акустике.Хочу начать со стереопары.Бюджет до 40 000 на фронты.Салоны в нашем городе есть,но прослушку хочу устроить после вариантов которые я озвучил или мне посоветуют,как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Chario piccolo для многоканалья и Chario Delphinus для стерео.

 

 

http://big54.ru/product/kit-piccolo-star/

 

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418618&clid=502

 

Пикколо на вторичке тысяч по 30-40 бывает.


Если до 40 тысяч на фронты-готовьтесь морально к бу.

Если это не 100% кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону таких... http://www.wavetouchaudio.com/products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просит за 40, вы ему за 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей ссылке как раз в эту сумму, плюс доставка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь лучшее чем довольствоваться компромиссом )... И саб можно продать!... Хотя смотря как часто смотреться кино... Просто такого большого размера звука от таких малышей нет ни у кого !!! в этом размере корпуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей ссылке как раз в эту сумму, плюс доставка конечно.

 

С доставкой и последническими там 60-70 будет.

И там ещё условие не бу было.

Лучше иметь лучшее чем довольствоваться компромиссом )... И саб можно продать!... Хотя смотря как часто смотреться кино... Просто такого большого размера звука от таких малышей нет ни у кого !!! в этом размере корпуса).

 

Лучшее это хоть как не полочки за 2 штуки баксов, уж простите мой аудиофильский.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за предложение,но в нашем городе такой акустики нет,а брать без прослушки я не рискну никогда.Да и цена всё таки не укладываеться в мой бюджет.Вот небольшой перечень акустики которой торгуют у нас:

Aurum Cantus

Canton

Compact

Dynavoice

Dynaudio

Focal JMLab

HECO

JAMO

JBL

Legacy

Magnat

Morel

Paradigm

PSB Speakers

Quad

Quadral

Wharfedale

Xavian

Acoustic Energy,ну и плюс акустику которую продают в М Видео,Медиамаркет и т.д.типа Dali,Monitor Audio,Heco и т.д.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю автор поста сам разберется)... " полиция нравов " то тут причем?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за город такой?)... Сдается мне из вашего списка в наличии мало чего будет!, в лучшем случае за ваши деньги и привезут на прослушку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пусть не спеша и разбирается. А то сгоряча может и промахнуться.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь отфильтруйте по ценнику и у вас останется модели 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за город такой?)... Сдается мне из вашего списка в наличии мало чего будет!, в лучшем случае за ваши деньги и привезут на прослушку)...

 

Ростов-на-Дону.Есть у нас салоны в которых большая часть акустики есть в наличии,ну и под заказ конечно возят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу по другому.Из всей перечисленной выше акустики,какая самая лучшая в музыкальном плане на ваш взгляд в ценовом диапазоне до 40-50 000?

Хотя сам больше склоняюсь к Dynaudio и Acoustic Energy.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу по другому.Из всей перечисленной выше акустики,какая самая лучшая в музыкальном плане на ваш взгляд в ценовом диапазоне до 40-50 000?

 

Ответ может вас разочаровать, возможно вы догадываетесь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы за такие деньги вряд ли что найти пристойное)... Даже для кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...