Выбор полочной акустики. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочной акустики.


vadim555
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел сегодня заехать в Pult.ru,но решил предварительно позвонить им.Выяснилось,что ничего нет в наличии из того что хотел послушать.Всё только под заказ.

То что есть может оказаться лучше того, что хотелось.

Та БУ звучала лучше SF Liuto(190тыс 3 года назад), причем не чуть лучше, а на СФ классику вообще невозможно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для кино и концертов ресивер,для музыки усилитель.Если вы мне предложите ресивер с гуманным цеником который ещё и музыку будет играть хорошо,то я не откажусь :)

Если мне не изменяет память,то вы кажеться слушали у Александра в салоне(Гармония звука) разную акустику,в том числе и бюджетные Dynaudio dm 2/7.Что можете сказать по поводу звучания этих ас?

Если Вам интересно, могу предложить послушать мою универсальную систему, посмотрите в профиле или тему "Стерео на ДК". Можете брать с собой свои диски и полный вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам интересно, могу предложить послушать мою универсальную систему, посмотрите в профиле или тему "Стерео на ДК". Можете брать с собой свои диски и полный вперёд

 

Спасибо за предложение.Но у вас большое помещение и напольная акустика.А у меня комната 17-18 метров и мне нужны полочники,да и в бюджет мой она не вписывается.Были у меня напольники и полочники,последние играли просто отлично в стерео,а вот напольники сильно доминировали в комнате.Ещё раз спасибо за предложение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях слушал у знакомого полочники Neat Petite,очень понравились своим эмоциональным звучанием,но блин цена :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно 224 штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pult.ru/product/70266.htm

 

224220 и это не телефон  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, ага, я увидел. Это я в шоке, типа... Я считал, что 95т.р. - дорого. Хотя акустика реально классная,как обладатель говорю, но четверть ляма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну торгашня вообще озвонорела (((((( Какие люди, увы такая и экономика, так блин нам и надо(((

А еще и расскулилсь в теме про продажи хи-фи. Сталина бы им :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Сколько будут стоить Элиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
  • Похожие товары
  • Доп. оборудование
 
all_inc.png79f5f92f2f49346709e14f8b7c801f8e.jpg
Вес, кг: 8, Максимальная мощность, Вт: 200
Цена 243 000 руб.
all_inc.png3fd2a917bb68718802831bf94fa9e4b3.jpg
Вес, кг: 4, Максимальная мощность, Вт: 80
Цена 217 800 руб.
all_inc.pngc8b82b3091a5b2b38d8ca00195e8a1e0.jpg
Вес, кг: 10, Максимальная мощность, Вт: 100
Цена 245 644 руб.
all_inc.png53eadabe51e918ccf23c44f9e933fc69.jpg
Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 370 x 190 x 280, Вес, кг: 12, Максимальная мощность, Вт: 180
Цена 219 000 руб.
all_inc.png64d40b18a86d3b518f1523b652067af1.jpg
Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 370 x 190 x 260, Вес, кг: 10, Максимальная мощность, Вт: 140
Цена 228 000 руб.
all_inc.pngfa432ce84cc05b260402341c001a462d.jpg
Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 370 x 190 x 260, Вес, кг: 10, Максимальная мощность, Вт: 140
Цена 228 000 руб.
all_inc.png4465e87abab9d42b72709fe5c5d6d2d0.jpg
Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 370 x 190 x 260, Вес, кг: 10, Максимальная мощность, Вт: 140
Цена 228 000 руб.
all_inc.png7d2ac87bd8ecc44cbecb42ffabfef8ca.jpg
Габаритные размеры (В*Ш*Г), мм: 370 x 190 x 260, Вес, кг: 10, Максимальная мощность, Вт: 140
Цена 228 000 руб.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ними элиты, сетап на этих нитах уж хоть как меньше полляма стоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там все ТАК :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hifishark.com/search?q=NEAT+acoustics+Petite+SX

 

В англии можно взять, БУ. 1700 евро. Это где-то 80-90 тыс. рублей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не всё. Chario не взлетели. Пока.

 

http://www.hifishark.com/search?q=NEAT+acoustics+Petite+SX

 

В англии можно взять, БУ. 1700 евро. Это где-то 80-90 тыс. рублей. 

 

Хреново у вас с арифметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, на целую милю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, когда брал свои Acoustic Energy AE1 Classic, а это было совсем недавно, на вашем "Пульте" они стоили 125 тысячь, хотя я и этому тогда удивился, они меня что то и за 500$ б.у. не очень то радуют :( .А тут 243 штуки, странные люди кто их покупать то будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в гордости,а в том что был неудачный опыт покупки б/у.После этого покупаю только всё новое.Саб у меня Miller&Kreisel SB12.Его я менять не собираюсь,так как устраивает меня на все сто процентов.

 

Саб этот отличный, тестировал несколько лет назад десятка полтора сабов ( в стерео&видео). Этот с большим отрывом ушел далеко вперед, особенно в варианте 2+1. Могу помочь с сателитами. Стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня напольники и полочники,последние играли просто отлично в стерео,а вот напольники сильно доминировали в комнате.Ещё раз спасибо за предложение.

 

Это частный случай, а не правило.Причины- расстановка, усилитель, источник, акустика.Грамотно сделанная акустика при нормальных остальных условиях в комнате любого размера нормально звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но блин цена :( .

Они сума посходили...

Бато будет после НГ петь "хайфай умер" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!
Хочу приобрести полочники. Хотя, на самом деле вопрос не стоит именно в интересе покупки полочной акустики, а в решении другой проблемы.
В общем, случилось у меня горе, а именно серьезный скандал с соседями сверху. Там живет молодая семейная пара без детей. Вот только у девушки явно неприязнь к музыке. А может и что другое.
Я к ней заходил слушал, что там у ней слышно. На 9 часах и на 9-30 громкости чуть слышно как-будто где-то радию тихо играет, и тихо-тихо дук-дук (как бы звуки от саба). Если телек тихонько включить или заниматься своими делами по дому, то и не заметишь ничего.
Но она сама сидит дома в полной тишине с закрытыми окнами и прислушивается к моим звукам уткнув ухо в подушку. такое ощущение что у ней уже истерика какая-то пошла.
Слушаю музыку чаще с 18-00 до 20-30, а может и меньше про продолжительности. В общем на этой неделе мне все нервы вымотали и на уступки идти не хотят.
Она подговаривает других соседей против меня.
А при моей акустике слушать, как они говорят, на полдевятого по громкости уже акустика не раскачивается и звук искаженный.
Вот думаю прикупить полочники желательного ближнего поля и разбавлять со своими напольниками, периодически меняя их ото дня в день.
Хотелось бы чтобы полочники давали на небольшой громкости полновесное,детальное и музыкальное звучание. Ну и чтобы по звуку не хуже чем мои PMC OB1i (про басы я уже молчу). басы надо не такие громогласный как у моих напольников.
Усь Hiato не хочу менять, он мне прям зашел.
Музыкальные жанры различные от джаза и классики до рока и металл.
Бюджет не большой - до 100 т.р. на акустику и на стойки. Склоняюсь к чему-то вроде ProAc Studio 100 (оптимальный размерчик для меня). Линейка response d two уже дороговато. На новье вообще не рассчитываю )
Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3kcnepm сказал:


Что посоветуете?

Я бы тра**** л соседку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлите их лесом -  на этот сайт,  например. Там им помогут законно установить,  что вы превышаете установленные нормы шума. А вы их не нарушаете. 

https://testeco.ru/ecodict/shum.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я бы тра**** л соседку 

+

Надо устранять причину,  а не следствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...