Tandberg TPA-4036 + TCA-4038 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tandberg TPA-4036 + TCA-4038


dragonfly

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Есть возможность купить эту связку. Немного пугает полное отсутствие информации об этой связке. Ни тестов ни обзоров, ни личных впечатлений. Ничего.

 

Колонки Dynaudio 72. Всё остальное может быть изменено, поэтому и не буду сюда включать.

 

Сейчас у меня NAD C352. Разве что мощный и вполне себе контролирует сложную акустику, других положительных качеств на мой взгляд нет.

 

Буду очень благодарен за ваше мнение.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

А чему пугаться? Очень неплохой комплект (зависит от цены).

У меня были 2 разные связки постарше  -  все здорово.

Ваш комплект был у приятеля с B&W 805 мониторами.

Звук был немного яркий, но не занудный. Вероятно из за "зернисто-яркого" СД МакКормак...

Подобрать "темный", читай сбалансированный, СД источник, типа недорогих Linn/Naim  - все споет как надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая связка. Качественные транзисторные аппараты.

С Вашими Динаудио должны вполне "спеться". Всё дело в цене.

Ну и, лично на мой взгляд - уж куда лучше НАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!

 

Цена за комплект 900 eur.

 

Источник Yamaha CD-N 500. Не буду вдаваться в подробности почему именно он, но он останется ))). Думаю в перспективе докупить DAC. Хотя мне и в нынешнем виде вполне нравится как звучит проигрыватель. Чисто, спокойно и ясно, очень приятный, умеренно детальный и удивительно комфортный звук.

 

Итак пойду брать на прослушивание, и в перспективе договариваться о скидке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 евро - цена нормальная. В СВОЁ время эта парочка стОила в наших магазинах около 4000 долларов. Мне досталась за 2300. Так что Ваша цена в 900 евро (примерно 1100 долларов)  - очень даже ВПОЛНЕ.

Удачи!

Ну, и я бы к ним колонки поинтереснее подобрал. Со временем, разумеется. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 евро - цена нормальная. В СВОЁ время эта парочка стОила в наших магазинах около 4000 долларов. Мне досталась за 2300. Так что Ваша цена в 900 евро (примерно 1100 долларов)  - очень даже ВПОЛНЕ.

Удачи!

Ну, и я бы к ним колонки поинтереснее подобрал. Со временем, разумеется. ^_^

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с Dynaudio 72? )))

Я всегда стремился к такому звуку, и в общем согласен переделать всю систему именно под эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с Dynaudio 72? )))

Я всегда стремился к такому звуку, и в общем согласен переделать всю систему именно под эти колонки.

 

Взять более серьезные Дины, серии Контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с Dynaudio 72? )))

Я всегда стремился к такому звуку, и в общем согласен переделать всю систему именно под эти колонки.

 

Если звук устраивает, то апгрейдовать уже надо не вглухую, а сравниваит претендентов дома, бок о бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Контур это уже слишком для меня :) , и дорого и великоваты они для моей квартиры.

 

И да, звук в общем устраивает. Сейчас у меня явно слабое звено усилитель.

 

Постараюсь на эти выходные взять не прослушивание тандберги.

 

В общем еще раз огромное спасибо отозвавшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну в общем я разочарован :)

В общем приятный и красивый звук, мягкий верх и богатая середина, и при этом не в состоянии удержать бас под контролем. Всё те же бубнящие призвуки что и у прочих опробованных усилителях.

 Я не люблю свой НАД но к сожалению он пока остается по праву сильного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго врмени суток!

 

Не хочу засорять форум, раз уж здесь начал, тут же  закончу.

В общем, как и писал выше Tandberg'и не потянули Dynaudio 72.

Наколько вижу по форумам, процесс подбора усилителя для Dynaudio обчно заканчивается заменой колонок :)

Мне повезло чуть больше, после долгих срвнений и прослушиваний остановился на Yamaha A-S1000. Пол-дня прослушиваний - полёт нормальный. Даже не прогретый усилитель звучит просто отлично.

 

Собственно вот, ещё одна история благополучно закончилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго врмени суток!

 

Не хочу засорять форум, раз уж здесь начал, тут же  закончу.

В общем, как и писал выше Tandberg'и не потянули Dynaudio 72.

Наколько вижу по форумам, процесс подбора усилителя для Dynaudio обчно заканчивается заменой колонок :)

Мне повезло чуть больше, после долгих срвнений и прослушиваний остановился на Yamaha A-S1000. Пол-дня прослушиваний - полёт нормальный. Даже не прогретый усилитель звучит просто отлично.

 

Собственно вот, ещё одна история благополучно закончилась :)

счастливчик!-надолго ли??твоя Ямаха никогда не отработает с Динаудио как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене - качеству тандберг порвет многое, был без преда, очень музыкальный аппарат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, для дунаудио нужна точара, тандберг хорош, но не будет реализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого и на что порвёт.... хм..... н не знаю. Рассуждать в таком ключе это как-то по-детски :)

 

У Тандберга есть положительный моменты, он музыкален. Но у него похоже проблемы с демпинг фактором. Бас просто гудит.

 

А Ямаха "отрабатывает" и надеюсь на то что и дальше будет "отрабатывать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против ямах и тд, за свои 4 сольдо тандберг - конфетка еще та... 

Не надо ставить ямаху а танберг рядом - это кислое и длинное сравнивать...
Разные реализации, разные звуки, про подачу - молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подберите к Танбергу подходящие колонки. Просто когда дорастете до этого комбо, то будите локти кусать в кровь. Но будет уже поздно. Подберите что то полегче, с бумажными диффузорами и мягкими пищалками.

Ну а Яма, она ничего так.....но при Вашем росте долго не задержится в системе, да и не партнерша она Динам, тут совсем другое усиление нужно : Densen, Hrgel, Plinius, Elektrocompanient, Крелль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что вы думаете что я не ел ничего слаще морковки :) Но это не совсем так.

Пока я определялся с выбором у меня "побывали"

Arcam FMJ A28
Arcam FMJ A38
Audiolab 8200A
Primare I22
Marantz PM-KI Pearl Lite
Rotel RA-1520
Rotel RC-1580
Roksan Kandy K2
Onkyo A-9070
Cambridge Audio Azur 840Av2
YAMAHA AS-1000

 

Сравнивать было с чем. Ямаха вышла победителем :)

 

Я правда не хочу спорить. Просто моё мнение. Сочетание Yamaha AS-1000 и Dynaudio 72 даёт отличный результат.

 

Большое спасибо тем кто откликнулся в теме с Тандбергом, если бы не вы, я бы его даже не брал на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообщем то вы правы-главное это личное восприятие звучания системы.хотя думаю ваши Дины достойны лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь демпинг фактор смотри Hypex nCore 400 он у него 11000 и дури не мало 400ват с искажениями 0.0007, так что к динам рекомендую очень, цена в районе 1000E  

весь этот список это ширпотреб а не хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь демпинг фактор смотри Hypex nCore 400 он у него 11000 и дури не мало 400ват с искажениями 0.0007, так что к динам рекомендую очень, цена в районе 1000E  

весь этот список это ширпотреб а не хороший усилитель.

 

То что вы считаете не "ширпотребом" мне не интересно.

Всё что выходило за предел 1500 eur мне не интересно.

 

Честно говоря я никогда не понимал прикола, когда например просят порекомендовать что-то из Audi - Mercedes - BMW, рекомеднуют Lamborghini или Maserati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширпотребом я считаю вещи сделанные чтоб работало, усиливает и хорошо, значит можно написать усилитель.

хипекс 1000 а не 1500, если вам по цене мерседеса предложат ламбу откажетесь?  

ваш список это не мерседес и бмв, а скорее кия и хюндай.  мерс это ну скажем Classe.

на самом деле сам в режиме жёсткой экономии, поэтому акустику делал сам цап купил за 500$ Gustard DAC X-10. ну а усил подарили неплохой. 

Mac mini украл. ))

 

Из вашего списка я бы смотрел Roksan Kandy K2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам по цене мерседеса предложат ламбу откажетесь?  

 

<_<  Откажусь, есть такое понятие как цена владения, и мне приходится ездить часто по заснеженным и обледенелым дорогам.

 

 

Из вашего списка я бы смотрел Roksan Kandy K2

 

Если опустить тот факт что я уже купил усилитель.... Роксан пожалуй оставил самое приятное впечатление, так что пожалуй соглашусь. Если бы не Ямаха то купил бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...