Большой телевизор в районе миллиона рублей - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Большой телевизор в районе миллиона рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в квартире с 3-метров смотрю 65-дюймовую плазму, пиксель видно.

Может, зрение хорошее.

Если уж тратить миллион рублей, то явно нужно 4К.

Зрение явно не просто хорошее, а уникальное.

А 4К на мой взгляд вообще развод доверчивых юзеров. Прелести разрешения видно в основном на статических картинках с небольшого расстояния. На динамике, да с реальных расстояний никаких преимуществ практически не будет, ну разве кроме как у людей с уникальным зрением, различающих отдельные пиксели на 65" панели с трех метров ;)

Кроме достаточно призрачного (на МОЙ взгляд) преимущества по уровню картинки, еще и ТОТАЛЬНОЕ отсутствие контента для просмотра. Не просто фильмов нет, а нет даже устройств отображения и утвержденного формата, который поддерживают все производители для этого контента. Т.е. покупается "пшик" - аппарат с возможностью воспроизведения того, чего фактически нет, и не понятно будет-ли когда, а то может раньше чем фильмы 4К появятся, начнут продавать телевизоры 8К или 16К.

Уж на сколько я всю жизнь повернутый был на новинках электроники, но 4К - считаю полным разводом покупателей. Когда я телевизор с возможностью изображения 3D покупал через пол-года после выхода аватара на киноэкраны, и то уже были и плееры, поддерживающие 3D, и фильмы, хоть и не много. А тут - вообще ничего. Ролики со статичными подсолнухами рассматривать.... Надо еще срочно ресиверы с долби атмос всем купить - долби атмос теоретически поддерживает до 128 каналов - реалистичнее шум ветра среди подсолнухов будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если есть возможность, я  бы подождал до 4к олед. Нынешний ОЛЕД, кстати, пока не очень впечатляет - разглядывал раза 3 с женой в МВидео 55 лыжи - потенциал технологии, конечно, виден, но вот с обработкой что-то накосячили - картинка откровенно пластиковая (это же и в обзорах отмечали, но жена обзоров не читала, а заметила сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное решение, какие там лыжи о лёд ....

 Самый лучший вариант на сегодня. Какие лыжи-гнусмасы? Там о качестве картинки и говорить не стоит, размалеванная хрень с кислотно-химическими цветами, проблемами с подсветкой (у любых ЖК), странными движениями, эффектом телекамеры и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самый лучший вариант на сегодня. Какие лыжи-гнусмасы? Там о качестве картинки и говорить не стоит, размалеванная хрень с кислотно-химическими цветами, проблемами с подсветкой (у любых ЖК), странными движениями, эффектом телекамеры и т.д. и т.п.

 

Мне больше нравится плазма. Поэтому дома - плазменная панель. Все эти ЖК, Oled`ы по восприятию картинки нравятся меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится плазма. Поэтому дома - плазменная панель. Все эти ЖК, Oled`ы по восприятию картинки нравятся меньше..

 Естественно плазма лучше, только хорошая - Pioneer, которого уже нет, но его уровня картинку не сделали до сих пор, и Панас, который, кто хочет, пусть успевает брать, т.к. и его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Естественно плазма лучше, только хорошая - Pioneer, которого уже нет, но его уровня картинку не сделали до сих пор, и Панас, который, кто хочет, пусть успевает брать, т.к. и его не будет.

 

По ТВ тюнеру для Панаса что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ТВ тюнеру для Панаса что посоветуете?

 Ставьте спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день по качеству каринки абсолюный лидер X9505 (правда по старой цене сташный диффицит).
Затем идет здесь упомянутый HU8500, который вдое дешевле. Сказать что самсунг в два раза хуже показывает- однозначео нет.  
До нормального оледа еще 4-5 лет. То что сейчас продается хрошо только на витрине магазина с разными видероликами записанными в 4К. О ресурсе оледа, не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ставьте спутник.

 

Лучше бы на этот 85-дюймовый панас вживую сначала посмотреть. Уверенности в том, что там то же поколение панели, что в 50 или 60 серии потребительских плазм, нет.

 

Вполне возможно, это коммерческая серия с потенциально куда большей яркостью, но куда худшим чёрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день по качеству каринки абсолюный лидер X9505 (правда по старой цене сташный диффицит).

Затем идет здесь упомянутый HU8500, который вдое дешевле. Сказать что самсунг в два раза хуже показывает- однозначео нет.  

До нормального оледа еще 4-5 лет. То что сейчас продается хрошо только на витрине магазина с разными видероликами записанными в 4К. О ресурсе оледа, не упоминается.

 Самсунг хуже и этим всё сказано.

 

Лучше бы на этот 85-дюймовый панас вживую сначала посмотреть. Уверенности в том, что там то же поколение панели, что в 50 или 60 серии потребительских плазм, нет.

 

Вполне возможно, это коммерческая серия с потенциально куда большей яркостью, но куда худшим чёрным.

 Ага, пусть человек возьмет лыжу-гнусмас. :D

Яркость приберется настройками, черный подтянется, цвета откалибруются. Самое главное - цвета у Панаса гораздо более естественные и картинка живая, теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, ты сам работал именно с большими коммерческими плазмами, чтобы так уверенно говорить? У нас в переговорных висят такие, кино мы конечно на них не смотрим, но видеоконференции проводим. Светят как фонари - куда ярче бытовых. Это не получается забесплатно - от базового уровня контраста до срока службы. Плюс вопрос к поколению панелей. Плюс вопрос к видеопроцессингу - есть ли он там вообще.

 

Поэтому либо компетентный ответ на личном опыте именно с большими (85 дюймов+ плазмами) в домашней обстановке, либо ссылаться на бытовую 60 серию как аналог 85 и 100 дюймовых плазм весьма некорректно.

 

Поэтому я бы не был так категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс единственная проблема современного ЛЕДа не в цветах, а в подсветке при горизонтальном движении на светлых сценах (небо и пр.) При определенных обстоятельствах может быть бандинг (просвечиваться диоды).

 

Во всем остальном - от возможности калибровки до контраста в темных сценах до обработки движения (под любой вкус - от смазанного киношного до чёткого документального) - 9500 Сони и последние модели Самсунга и ЛГ - ничем не хуже, тем более что домашних плазма панелей больше 65 дюймов никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С категоричностью да, я, наверное, перегнул исходя из бытовых TV и любви к плазме. Приношу извинения.

Не думаю, что подобную вещь человек будет брать без предварительного просмотра и получения тех хар-к, на оф. сайте, скорее всего, ответят с радостью на вопросы. По Pioneer мне отвечали всегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я стараюсь только на личный опыт ссылаться. Я сам плазму люблю больше - у меня и панасоник, и самсунг есть. Но её к сожалению нет большой, и уже и не будет. Поэтому сегодня из того, на что есть гарантия и поддержка - это, к сожалению, только ЛЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

4К - считаю полным разводом покупателей. 

Да, контент (точнее его отсутствие) - главная проблема 4К.

 

Нынешний ОЛЕД, кстати, пока не очень впечатляет - разглядывал раза 3 с женой в МВидео 55 лыжи - потенциал технологии, конечно, виден, но вот с обработкой что-то накосячили - картинка откровенно пластиковая (это же и в обзорах отмечали, но жена обзоров не читала, а заметила сразу).

Судя по вербальному описанию - явно с настройкой что-то не так (похоже с цифровым шумопонижением перестарались). Заводские установки иногда надо перепроверять.

 

 Естественно плазма лучше, только хорошая - Pioneer, которого уже нет, но его уровня картинку не сделали до сих пор...

:D Абсолютно тоже самое говорили про Фуджитсу в своё время  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Абсолютно тоже самое говорили про Фуджитсу в своё время

 На момент говорения разве сие было неправдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему тюнер понадобится. И не слишком он темный? Я почти готов был 65 год назад купить, но в салоне он мне показался гораздо темней других по картинке.

 

Нет, там в настройках есть "свит рум" - сразу стал ярко показывать. А тюнер, так сейчас всё ТВ кабельное, не эфир же смотреть на таком размере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер пикселя при 1920 на 1080 на такой диагонали представляешь? ;)

 

Представляю, совершенно не заметен.

Напомни, когда мы на брудершафт пили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Сходить посмотреть в магазин и советывать олед глупо.  Самсунг во время сделал новую модель вместо S9, которая рвала все шаблоны и была лучше по картинке чем 84x9005A. В новой линейке все по другому. Самсунг задавил вдвое ценник по отношению к соньке. Скажем так, если до этого у вас были тв от сони, то вы отчеливо увидите разницу с картинкой от самсунга, даже если их закалибровать до потери сознания. Это как в звуке. А если это первый большой тв, то смело можно брать 8500. Разница нивелируется двухкратной разницой в цене. 
   Плазма почила в небытие. 
Панас 85-ка и 105-ка была для домашнего применения с заказом 4-ех модулей. Панель G14, антиблик старый. Потреблял старшенький до 2.5 кВт. Подставка стоила 7.5т$. Так же рекомендовавлось отдельное питание о обязательное охлаждение, если аппарат вблизи стенки. Т.е не домашнего использования стандартной трешки. Но сука как он грелся, это как в авто печку на максимум включить и в лицо направить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какие достоинства у LED телевизоров?

как Вам Сони 75-77"? у которой закривлен экран менее самсунга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай. Что бы ответить на ваш вопрос, надо сначало задать его правильно.
1. Сони выпускает ЖК (LCD) телевизоры на ЛЕД (LED) подстветке. Сейчас все выпускют матрицы по этой технологии. У сони собственных разработок матриц и завода по производству нет. Впрочем и не надо.
2. Сони выпускет тв со скривленным экраном только в двух диагонялях 65 и 75 (это на рынок СНГ)
3. Что значит как они?   Как сони. И кривизна экрана- это последнее на что стоит обращать внимание. 
  Видимо на витрине магазина на вас это произвело вау-эффект. 
ПыСы.  Я за плоский экран. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..значит хорошие сапоги - надо брать"))  Спасибо! (шучу) :)

понравилась мне сонька и что-то новенькое в этом закруглёже есть и кривизна не такая "экстремальная", нежель в самсунге и краски не такие мультяшные, более спокойные, телесные.. целюсь к ней в общем или к филлипсам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..значит хорошие сапоги - надо брать"))  Спасибо! (шучу) :)

понравилась мне сонька и что-то новенькое в этом закруглёже есть и кривизна не такая "экстремальная", нежель в самсунге и краски не такие мультяшные, более спокойные, телесные.. целюсь к ней в общем или к филлипсам..

Проблема современных продавцов тв в полном пофигизме к работе. Со словами и так купят, они его включают на заводские установки, включают демо ролик и не парятся. Так же как и не парятся большинство пользователей этих самых купленных телевизоров, смотртя по несколько лет в этом "ядреном" заводском пресете. У соньки просто изначально более правильный пресет, который нравится больше, чем остальные, однако такую картинку можно сделать практически с любым топовым тв. Ну есть несколько отличительных черт каждого бренда, но они видны только людям которве работают в этой области, это как отличие в хифи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам смотрю до сих пор элт, скажите какие плюсы у LCD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LCD, кроме размера плюсов нет. Пластиковое говно в любом исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...