Усилители Mark Levinson - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-84406-0-20457900-1423156343_thumb.j

 

Обязательная фотография  :)

да, это будет интересный и полезный опыт.

ждём отчёт, и обязательно фотографии :)

Отчет позже. cast приехал короткий. Не смог все поставить как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

to lexal2002

Обратите внимание на специализированные кабели для "Krell"-овского "CAST" от "Purist Audio Design":

http://www.puristaudiodesign.com/products/cast.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to lexal2002

Обратите внимание на специализированные кабели для "Krell"-овского "CAST" от "Purist Audio Design":

http://www.puristaudiodesign.com/products/cast.php

Спасибо. Мне дали "почти в подарок :) " шестиметровый кабель. Забыли отправить. Утром завтра получу, послушаю, не понравится буду что-то думать.

Я если честно не слышу разницы в межблочных аналоговых кабелях. За редким исключением - недавно заменил штатный фоно кабель в вертушке (на совсем недорогой) и был потрясен. И в сетевых кстати тоже  :D Ну может чуть-чуть на уровне психоакустики. Но это не мешает экспериментировать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в ветку про Крелл выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо т.н. "прозрачности" sound-а: Да, Игорь, субъективно "№53"-й играет чуть "яснее", чем "№33" и "№33Н" :)

 

Именно субъективно, а реально - перворе впечатление.

Звук как бы острее, детальнее, но после длительного анализа - уплывает "5-й элемент", а именно:

вовлеченность\музыкальность... во всяком случае для меня, но "народу нравицца" ... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в последнем обзоре с "выставки" М.Кучеренко понравилась его фраза - примерно - "на некоторых дигитал-апаратах "цифра" звучит более аналоговее, чем сам аналог"....   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно субъективно, а реально - перворе впечатление.

Звук как бы острее, детальнее, но после длительного анализа - уплывает "5-й элемент", а именно:

вовлеченность\музыкальность... во всяком случае для меня, но "народу нравицца" ... (с)

Поэтому, Серж, я ещё в п. #215 написАл: 

"Mark Levinson"-овские УМ "№33Н" и "№33", с моей т.з., звучат намного натуральнее новоиспечённого "№53" - проверено при прямом сопоставлении ;)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока самодвижущийся мастер не обнаружен, провожу собственные исследования.

Провел детальное изучение клемм платы питания моего образца ML23.5 и фото из интернет.

В результате сличения выявлено: 100% идентичность цвета проводов и точек их подключения.

Отличаются лишь перемычки - как подключением так и цветом smile.png

В результате делаю вывод, что скорее всего необходимо и достаточно переключить перемычки и не менять других коммутаций нигде.

Смущает тот факт, что на фото обнаружено два разных варианта. Очевидно (исходя из того, что сайты европейские), что они оба "для европы", но они немного разные.

Суть - из двух перемычек оставляется одна и она переключается в одном случае через 3 клеммы, а во втором - через 4.

Я предполагаю (исходя из маркировки на задней панели), что в одном случае рассчитано на напряжение 220-240 В, а в другом на 230-250 В.

У меня в сети (по замеру) получилось 225 В.

Интересно - какой из вариантов лучше?

 

От практического эксперимента останавливает еще одно обстоятельство: я предположил, что сопротивление на входном интлете должно измениться при переключении перемычек.

Сделал замеры - оно остается неизменным во всех трех опробованных вариантах. Может есть что-то еще в цепи до первичной обмотки трансформатора, что и формирует данное сопротивление?

post-82722-0-68644300-1423209461_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из интернет вариант 1


Фото из интернет вариант 2

post-82722-0-45594700-1423209644_thumb.j

post-82722-0-30156000-1423209675_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не понял куда ведет пара сине-зеленых проводов?

 

Три пары (желто-белая, серо-черная и оранжево-коричневая) - должно быть к первичной обмотке (что соответствует маркировке, по ссылке  http://shop.plitron....pecs/617300.pdf )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока самодвижущийся мастер не обнаружен, провожу собственные исследования.

Провел детальное изучение клемм платы питания моего образца ML23.5 и фото из интернет.

В результате сличения выявлено: 100% идентичность цвета проводов и точек их подключения.

Отличаются лишь перемычки - как подключением так и цветом smile.png

В результате делаю вывод, что скорее всего необходимо и достаточно переключить перемычки и не менять других коммутаций нигде.

Смущает тот факт, что на фото обнаружено два разных варианта. Очевидно (исходя из того, что сайты европейские), что они оба "для европы", но они немного разные.

Суть - из двух перемычек оставляется одна и она переключается в одном случае через 3 клеммы, а во втором - через 4.

Я предполагаю (исходя из маркировки на задней панели), что в одном случае рассчитано на напряжение 220-240 В, а в другом на 230-250 В.

У меня в сети (по замеру) получилось 225 В.

Интересно - какой из вариантов лучше?

 

От практического эксперимента останавливает еще одно обстоятельство: я предположил, что сопротивление на входном интлете должно измениться при переключении перемычек.

Сделал замеры - оно остается неизменным во всех трех опробованных вариантах. Может есть что-то еще в цепи до первичной обмотки трансформатора, что и формирует данное сопротивление?

 

Скорее всего это сопротивление схемы плавного пуска с токоограничивающими резисторами, попробуйте найти на клеммной колодке провода, ведущие к этой схеме и потом измерять сопротивление между ними в сторону трансформатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это сопротивление схемы плавного пуска с токоограничивающими резисторами, попробуйте найти на клеммной колодке провода, ведущие к этой схеме и потом измерять сопротивление между ними в сторону трансформатора

Подозреваю, что это и могут быть те сине-зеленые пары. Попробую вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составили с коллегой по форуму варианты перемычек на разные напряжения для МЛ23.5.

В интернете этой информации - нет.

Может кому пригодится, выкладываю.

Если что - все действия вы делаете на свой страх и риск :)

 

post-82722-0-85973700-1423387210_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как оставить перемычки? На 220В или на 240В?
В сети у меня как правило 230 В. Ночью было 232-233, днем 225.

Сегодня ночью гонял в положении на 240В 4 часа. Трансы не греются.
Днем переставил перемычку на 220В около часа погонял - трансы чуть тепленькие, но не горячие.
Вот транзисторы вроде сильнее греются. Замерил при положении 220В - температура радиатора достигла 42.8 гр по Цельсию.
Переключил на 240В на холостом ходу (без звука) температура получилась 37.6 гр. С музыкой на комфортном не громком уровне - 40.4гр.

С точки зрения надежности - 240В спокойнее. Но по звуку в положении на 220В динамика получше немного.
И какой вариант выбрать?

У производителя написано (см. ниже) что на холостом ходу нормальная температура 36.5. Как я понял - это температура воздуха, а я мерял прямо к радиатору градусником - т.е. там и должно быть горячее. Температура же при которой должна сработать автоматическая защита - 80 гр. Но это очень много мне кажется.

or custom installations and cabinetry, this information may be useful:

  • All temperature measurements are made at the top of the heat sink, 3.5" behind the front plate.
  • Normal heat-sink temperature at idle after warm-up, with unrestricted airflow at 22°C (72°F) ambient temperature: 36.5°C (97.7°F).
  • Maximum permissible heat-sink temperature before thermal protection is activated: 80°C (176°F).

6b6bf031572dc542138b5307362da145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наверно на 240. Как Вы говорите спокойнее :) . Как  по звуку, нравиться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наверно на 240. Как Вы говорите спокойнее :) . Как  по звуку, нравиться?

Все же в угоду лучшей динамике поставил на 220.

 

Усь нравится. Мой вариант. Не теряет нижнюю середину и инфрабас.

Мне кажется, что он абсолютно прозрачный. Что ему подали на входе - он просто берет и усиливает.

Ничего своего не добавляет.

Теперь у меня ощущение, что то, что я слышу - это плеер и цап. А пред и оконечник - прозрачные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же в угоду лучшей динамике поставил на 220.

 

Усь нравится. Мой вариант. Не теряет нижнюю середину и инфрабас.

Мне кажется, что он абсолютно прозрачный. Что ему подали на входе - он просто берет и усиливает.

Ничего своего не добавляет.

Теперь у меня ощущение, что то, что я слышу - это плеер и цап. А пред и оконечник - прозрачные совсем.

Это самое главное, что Вам нравиться. Поздравляю, здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто 32 пользовал? В чем его сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ml32 . "Сила" в возможностях подстройки звуковых параметров и настройки пользовательского интерфейса. Очень удобен в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто 32 пользовал? В чем его сила?

Соглашусь с изложенным ниже:

...

"Сила" в возможностях подстройки звуковых параметров и настройки пользовательского интерфейса. Очень удобен в использовании.

... но обязательно нужно учитывать то, что "№32" - крайне нейтральный ПУ, поэтому его "окружение" (источник(и), УМ, кабели) должно быть соответствующего уровня, в противном же случае, смотреть в сторону его применения особого смысла не имеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с изложенным ниже:

... но обязательно нужно учитывать то, что "№32" - крайне нейтральный ПУ, поэтому его "окружение" (источник(и), УМ, кабели) должно быть соответствующего уровня, в противном же случае, смотреть в сторону его применения особого смысла не имеет.  

спасибо за отзыв

меня очень радует нейтральность ибо весь тракт мной так и задумывался

плюс хочу перейти от Y проводов в биампе к прямым с помощью этого преда  да и вроде по фэншую этот 32 для концов мл

попробую

отпишу впечатления перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ml32 . "Сила" в возможностях подстройки звуковых параметров и настройки пользовательского интерфейса. Очень удобен в использовании.

спасибо за ответ

какие звуковые параметры от позволяет подстраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность по входу ступенчато ( для каждого входа отдельно), баланс по каналам, инвертировать фазу сигнала, закрепить за входом уровень минимальной громкости , выставить ограничение вспроизводимого сигнала по максимальному уровню для всех входов, выставить уровень затухания при mute . На сайте Ml есть архив моделей и там можно скачать мануал .. На английском но все понятно. Усилитель предельно дружественен в плоть до возможности обучить сторонний пульт управления . Если задумали приобретать : по моему опыту нужен хороший или очень хороший сетевик , и располагать блоки усилителя горизонтально , не друг над другом .. Провода сопряжения позволяют разнести их подальше друг от друга это не случайно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение , есть возможность заземления. В моем случае с землей оказалось хуже .. Но не факт что вдругих условиях не будет по другому.Это надо пробовать - разница с землей и без сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность по входу ступенчато ( для каждого входа отдельно), баланс по каналам, инвертировать фазу сигнала, закрепить за входом уровень минимальной громкости , выставить ограничение вспроизводимого сигнала по максимальному уровню для всех входов, выставить уровень затухания при mute . На сайте Ml есть архив моделей и там можно скачать мануал .. На английском но все понятно. Усилитель предельно дружественен в плоть до возможности обучить сторонний пульт управления . Если задумали приобретать : по моему опыту нужен хороший или очень хороший сетевик , и располагать блоки усилителя горизонтально , не друг над другом .. Провода сопряжения позволяют разнести их подальше друг от друга это не случайно..

спасибо за Ваш ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...