Усилители Mark Levinson - Страница 21 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто знает, у старых предов (в частности  ML N 38) есть возможность перевода питающего напряжения со 100 В на 220, как в УМ. Или только понижающий трансформатор использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда другой вопрос. Если есть у кого 38 экземпляр на 220 В, было бы здорово увидеть без крышки его блок питания, чтоб понимать, видны ли различия с экземпляром на 100 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17.04.2023 в 23:38, Doom сказал:

Тогда другой вопрос. Если есть у кого 38 экземпляр на 220 В, было бы здорово увидеть без крышки его блок питания, чтоб понимать, видны ли различия с экземпляром на 100 В. 

Они ничем не отличаются внутренне что 100в что 220в. Колодка с перемычкой разная и всё. 

28 пред и 38 ой пред это самые начальные,начать с них можно, не более. 

Оба требуют 100% обслуживания. 

26 и 26s это пред совсем другого класса. 

Они оба у меня были одновременно. 

Если не обслужены, требуют 100% рекапа. Возврастных болячек много. 

Версий 26 и 26s преда много. Есть разные трансформаторы(плитрон закрытые и открытые не помню фирму) в блоках питания. Есть разные пленочники в самих аппаратах. Естественно по звуку они даже одна и та же модель будет отличаться.

Так вот с закрытыми трансами звучит точнее и собранее, с открытими воздушнее и махровее. Всё отслушано на тысячу раз. 

26 ой пред был у меня с фоником мс а 26s с балансом. 

26 от 26s отличается материалом самих плат, в остальном всё тоже самое практически. И с тем и другим можно долго жить. 26s лучше чем 26 во всём по немногу. В обоих стоят очень дорогие регуляторы громкости пенни гилс стоимостью под 100тр,от старости они требуют настройки, тк баланс каналов съезжает. В обоих предах был перекос на один канал. Оба были в хлам мертвые. Дохнут почти все конденсаторы за исключением блока питания, трескается пайка, шумят подстроечные резисторы, уползают токи. 

Тем кто думает о покупке должны учитавать его минусы:

1. 100% нужно обслуживать

2. Отсутствие пульта бесит

3. Если не дай бог вы выдерните питание из преда(а у него нет кнопки питания и работает он 24/7, то пред разрядится сигналом в мощник сильным визгом! Можно сжечь акустику! Мощник после свиста в акустику сразу уходит в защиту.

Так же есть плотный опыт прослушивания предов 380s и 320. 

Хороших предов не так много и стоит признать, что мл делает великолепные преды признаные во всем мире. 

И не забывайте пред это мозг системы, он расставляет всё по полчкам как библиотекарь в библиотеке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разобрался с переключением, нашёл перемычку. А вот на счёт обслуживания... Вроде норм работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока не забылся мой реальный опыт владения, опишу свою иерархию предусилителей ML и не только. 

Простенькие преды описывать не буду, опишу более серьзные которыми владел. 

Последнее место занимает: Parasound jc 2 bp. Достаточно не дешевый пред, разработчик Джон Керл; не единого кондера в прохождении сигнала и бла бла бла. 

Подача грубая, динамичная, никакой изысканости и фактической музыкальности. Макродинамика есть, микродинамики нет. Разрешение так себе, проглатывает многие мелкие детали, убивает воздух и сцену. Пробовал с массой различных кабелей ничего не помогает. Звук с ним напоминает коду... 

Mark levinson 380s это уже очень хороший пред, значительно лучше парасаунда. Звук нейтральный, точный, динамичный, очень хороша макро и микродинамика. может кому то показаться скучным. В сравнении с предом 320s зернист. 

320s в сравнении с 380s ещё более нейтральный, звук гараздо более гладкий, разрешение выше,фон черный чернее. Макро-микродинамика выше.

Mark levinson 26. 

Более натуральная и жизненная подача чем у выше перечисленных. Музыка с ним завораживает иначе. Очень дорогой регулятор громкости. Сцена шире и глубже. На тихой громкости играет лучше. Отсутствие пульта серьезный минус... И не выключается, работает всегда. 100% нужна капитальная профилактика. Умирают в 0 почти все мелкие конденсаторы и подстроечные резисторы сильно шумят. Разбалансировка рг, могут быть проблемы с реле, растрескивается пайка. 

У меня был с встроенным фоником и он был очень крут! Переиграть его за адекватные деньги тяжело.

Mark levinson 26s очень крутой пред. 

В целом всё тоже что и в 26,но звук ещё лучше. Проблемы с предом один в один. 

И самый крутой пред который я пользовал и до сих пор им владею и буду владеть это Marantz sc7-s2. Синергия с мощниками ML потрясающая. В целом пред нейтральный, но в звук он вносит какое то волшебство. Голоса, инструменты, как будто наполняются магией; звук становится шелковистым что ли. Сцена и разрешение потрясающее, слышно какого цвета стены в студии; чем пахнет, выражение лиц у исполнителей... 

26s и Маранц очень близки по уровню. Все преды я сравнивал лично лоб в лоб, а не по воспоминаниям. 

Лучше прямого сравнения ничего нет.

И ещё пару слов про полный сет который мне совсем не понравился. 

Мощник 27,5 пред 380s, цап 360s, cd 31. Звук полного сета имел помноженное нейтральное звучание, музыка как будто играла мимо тебя. Черно-белый, блёклый, детальный звук. 

Советую смело пробовать разные комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерсно было бы прочитать отзыв за 523 пред ML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cosmos сказал:

интерсно было бы прочитать отзыв за 523 пред ML

Ну так ты же маньячелло в этом плане, ищешь по всему миру всякое на всех языках) найди, наверняка есть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Меркури сказал:

Ну так ты же маньячелло в этом плане, ищешь по всему миру всякое на всех языках) найди, наверняка есть)).

 интересны отзывы соотечественников. по отзывам из сети это лучший трехзначный пред в истории Марк Левинсон и один из лучших в своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 15:39, cosmos сказал:

 интересны отзывы соотечественников. по отзывам из сети это лучший трехзначный пред в истории Марк Левинсон и один из лучших в своей ценовой категории.

Всё возможно. У новых мл концепция звучания новая. 

Так то меня 5805 порвал в лохмотья, такого звука какой даёт этот интеграл не хватит миллиона рублей на раздельные компоненты. Я владею больше года.

Не добиться такой слитности, цельности,разрешения, музыкальности, динамики,сцены. Не поверил бы никогда, что такой сильный цап может быть встроен в усилок. А как блютус реализован это же просто шандец! А фоник! 

Да, нужно подбирать провода, но, нужны всего акустические и один силовой.

Гениальный интеграл, равных в этом бюджете нет. Мичи хегель просто собирают бычки за 5805.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 00:38, Меркури сказал:

Они ничем не отличаются внутренне что 100в что 220в. Колодка с перемычкой разная и всё. 

28 пред и 38 ой пред это самые начальные,начать с них можно, не более. 

Оба требуют 100% обслуживания. 

26 и 26s это пред совсем другого класса. 

Они оба у меня были одновременно. 

Если не обслужены, требуют 100% рекапа. Возврастных болячек много. 

Версий 26 и 26s преда много. Есть разные трансформаторы(плитрон закрытые и открытые не помню фирму) в блоках питания. Есть разные пленочники в самих аппаратах. Естественно по звуку они даже одна и та же модель будет отличаться.

Так вот с закрытыми трансами звучит точнее и собранее, с открытими воздушнее и махровее. Всё отслушано на тысячу раз. 

26 ой пред был у меня с фоником мс а 26s с балансом. 

26 от 26s отличается материалом самих плат, в остальном всё тоже самое практически. И с тем и другим можно долго жить. 26s лучше чем 26 во всём по немногу. В обоих стоят очень дорогие регуляторы громкости пенни гилс стоимостью под 100тр,от старости они требуют настройки, тк баланс каналов съезжает. В обоих предах был перекос на один канал. Оба были в хлам мертвые. Дохнут почти все конденсаторы за исключением блока питания, трескается пайка, шумят подстроечные резисторы, уползают токи. 

Тем кто думает о покупке должны учитавать его минусы:

1. 100% нужно обслуживать

2. Отсутствие пульта бесит

3. Если не дай бог вы выдерните питание из преда(а у него нет кнопки питания и работает он 24/7, то пред разрядится сигналом в мощник сильным визгом! Можно сжечь акустику! Мощник после свиста в акустику сразу уходит в защиту.

Так же есть плотный опыт прослушивания предов 380s и 320. 

Хороших предов не так много и стоит признать, что мл делает великолепные преды признаные во всем мире. 

И не забывайте пред это мозг системы, он расставляет всё по полчкам как библиотекарь в библиотеке. 

 

Один умный человек мне говорил, что если у вас мощник МЛ - всегда при подключении, питание на него подавайте последним. А при выключении системы - выключать питание сначала у него. Рассказывал как на выставке в 1995 пару 27-х сожгли, подключая акустику к уже запитанным мощникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 15:48, Меркури сказал:

Пока не забылся мой реальный опыт владения, опишу свою иерархию предусилителей ML и не только. 

Простенькие преды описывать не буду, опишу более серьзные которыми владел. 

Последнее место занимает: Parasound jc 2 bp. Достаточно не дешевый пред, разработчик Джон Керл; не единого кондера в прохождении сигнала и бла бла бла. 

Подача грубая, динамичная, никакой изысканости и фактической музыкальности. Макродинамика есть, микродинамики нет. Разрешение так себе, проглатывает многие мелкие детали, убивает воздух и сцену. Пробовал с массой различных кабелей ничего не помогает. Звук с ним напоминает коду... 

Mark levinson 380s это уже очень хороший пред, значительно лучше парасаунда. Звук нейтральный, точный, динамичный, очень хороша макро и микродинамика. может кому то показаться скучным. В сравнении с предом 320s зернист. 

320s в сравнении с 380s ещё более нейтральный, звук гараздо более гладкий, разрешение выше,фон черный чернее. Макро-микродинамика выше.

Mark levinson 26. 

Более натуральная и жизненная подача чем у выше перечисленных. Музыка с ним завораживает иначе. Очень дорогой регулятор громкости. Сцена шире и глубже. На тихой громкости играет лучше. Отсутствие пульта серьезный минус... И не выключается, работает всегда. 100% нужна капитальная профилактика. Умирают в 0 почти все мелкие конденсаторы и подстроечные резисторы сильно шумят. Разбалансировка рг, могут быть проблемы с реле, растрескивается пайка. 

У меня был с встроенным фоником и он был очень крут! Переиграть его за адекватные деньги тяжело.

Mark levinson 26s очень крутой пред. 

В целом всё тоже что и в 26,но звук ещё лучше. Проблемы с предом один в один. 

И самый крутой пред который я пользовал и до сих пор им владею и буду владеть это Marantz sc7-s2. Синергия с мощниками ML потрясающая. В целом пред нейтральный, но в звук он вносит какое то волшебство. Голоса, инструменты, как будто наполняются магией; звук становится шелковистым что ли. Сцена и разрешение потрясающее, слышно какого цвета стены в студии; чем пахнет, выражение лиц у исполнителей... 

26s и Маранц очень близки по уровню. Все преды я сравнивал лично лоб в лоб, а не по воспоминаниям. 

Лучше прямого сравнения ничего нет.

И ещё пару слов про полный сет который мне совсем не понравился. 

Мощник 27,5 пред 380s, цап 360s, cd 31. Звук полного сета имел помноженное нейтральное звучание, музыка как будто играла мимо тебя. Черно-белый, блёклый, детальный звук. 

Советую смело пробовать разные комбинации.

Как забавно!

Владел связкой: 27.5/38/360S/37 Система конечно проще. И тем не менее, моя оценка звучания несколько иная. Сходится с вашей только "помноженное нейтральное звучание". А так могу сказать ,что это был комплект, звучавший глубоко феноменально, копал из глубин ада. Прослушивание музыки было уникальным. ты мог прислушиваться как к конкретному инструменту и получал как бы приближение/увеличение, так мог мысленно визуализировать музыкантов, вверх-вниз, вперед-назад. Пространственные характеристики за гранью реальности. При этом увлекательно звучало необычайно. По этой причине заранее планировал время прослушивания. В противном случае все планы летели к чертям. Волшебный вокал. Никогда и нигде так Билли Холидей я не слышал! Оценка фонотеки была полностью переосмыслена при этом комплекте. Масса дисков открылась совершенно в ином виде. И это дорогого стоило. даже кинофильмы, пущенные по коаксиалу на вход цапа совершенно по иному зазвучали. Я уж не говорю о концертниках.

В качестве капли дегтя отмечу некоторую жанровость. Все ж таки комплект в первую очередь тяготел к року. будь то любые направления рока и в том числе джаз рок. При этом несколько дисков ELP серия Victor K2 стали звучать излишне резко. Грешу на транспорт. 

Конечно все это описание и вкусовщина и во многом обусловлено акустикой. Работали то МЛки с Focal Profil 66. По уму комплекту нужны сооовсем другого уровня ас...

P.S. Я может не заметил, а что за акустика у вас была в связке с МЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Один умный человек мне говорил, что если у вас мощник МЛ - всегда при подключении, питание на него подавайте последним. А при выключении системы - выключать питание сначала у него. Рассказывал как на выставке в 1995 пару 27-х сожгли, подключая акустику к уже запитанным мощникам...

Это правило касается всех брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Как забавно!

Владел связкой: 27.5/38/360S/37 Система конечно проще. И тем не менее, моя оценка звучания несколько иная. Сходится с вашей только "помноженное нейтральное звучание". А так могу сказать ,что это был комплект, звучавший глубоко феноменально, копал из глубин ада. Прослушивание музыки было уникальным. ты мог прислушиваться как к конкретному инструменту и получал как бы приближение/увеличение, так мог мысленно визуализировать музыкантов, вверх-вниз, вперед-назад. Пространственные характеристики за гранью реальности. При этом увлекательно звучало необычайно. По этой причине заранее планировал время прослушивания. В противном случае все планы летели к чертям. Волшебный вокал. Никогда и нигде так Билли Холидей я не слышал! Оценка фонотеки была полностью переосмыслена при этом комплекте. Масса дисков открылась совершенно в ином виде. И это дорогого стоило. даже кинофильмы, пущенные по коаксиалу на вход цапа совершенно по иному зазвучали. Я уж не говорю о концертниках.

В качестве капли дегтя отмечу некоторую жанровость. Все ж таки комплект в первую очередь тяготел к року. будь то любые направления рока и в том числе джаз рок. При этом несколько дисков ELP серия Victor K2 стали звучать излишне резко. Грешу на транспорт. 

Конечно все это описание и вкусовщина и во многом обусловлено акустикой. Работали то МЛки с Focal Profil 66. По уму комплекту нужны сооовсем другого уровня ас...

P.S. Я может не заметил, а что за акустика у вас была в связке с МЛ?

У меня элак 407

У меня на данный момент 2 мощника 27,5(вобще был ещё один он сейчас у друга), 333ий и интеграл 5805. Поверьте я знаю что говорю. Дело не в глубине баса откуда он из приисподни или из космоса. Бас глубокий сопру нет, но данный сет не музыкален это факт и marantz sc7-s2 просто убивает 380s. В музыке появляется жизнь при той же нейтральности, разрешение, бас и глубина всего вся совершенно другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Меркури сказал:

У меня элак 407

У меня на данный момент 2 мощника 27,5(вобще был ещё один он сейчас у друга), 333ий и интеграл 5805. Поверьте я знаю что говорю. Дело не в глубине баса откуда он из приисподни или из космоса. Бас глубокий сопру нет, но данный сет не музыкален это факт и marantz sc7-s2 просто убивает 380s. В музыке появляется жизнь при той же нейтральности, разрешение, бас и глубина всего вся совершенно другого уровня.

...из космоса только высокие :D

Бас должен быть из преисподней. 

Акустика эта? https://elac.ru/smartblog/30_obzor-elac-vela-fs-407-hi-fi-news.html

Я правильно понял, что двойки и тройки отправлены в отставку и сейчас вы с 5805 слушаете музыку?

2 мощника 27,5 - вы их одновременно использовали? в мосту? или как?

Как 27,5 в сравнении с 333?

Я правильно понял, что Марантц все же интереснее МЛ 26-го? В связке с которыми мощниками сделали такой вывод?

 

Я дико извиняюсь за такое количество вопросов. Просто мне очень интересен и ваш опыт и ваши выводы от прослушанного. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fs 407 прошлого поколения квадратные. 

Вобщем так: я предпочту один 5805 нежели чем четверку 27,5+380s+360s+31. С кандычка не добиться таких преимуществ 5805. Можно устать перебирать провода ввалить кучу денег и не факт что удасться добиться такой цельности и  слитности музыки. 5805 стоит 500тр, а четверка + провода 1,3млнр. Обойти 5805 можно, поменяв пред и цап.

333ий ещё не сравнивал с 27,5. Я купил 333ий и он был дохлый(играл конечно,но как кусок г... , он был в ужасном техническом состоянии) восстанавливаю уже 6ой месяц. Запчасти трудно было достать за адекватные деньги. Запчасти выходили с посредниками больше 100тр... Сейчас всё наконец то получил, осталось собрать один канал и настроить токи.

Все старые мл надо обслуживать, они почти все уставшие. 

Только ради интереса и купил и ввязался в восстановление что бы сравнить с 27,5.

Маранц sc7-s2 интереснее всех предов что я пользовал. Я выше всё расписал,можете прочитать снова. 

Я не фанат никакой техники, я не испытываю маниакланого влечения к каким то определенным брендам. 

Просто марк левинсон для меня максимально понятный звук с большим плюсом в виде того что они не требуют долгого прогрева, в виду их системы постоянной работы слаботочных аппаратов и системы подпитки в мощниках.

Я имею огромный опыт не только владения, прослушивания, но и ремонта этих аппаратов.

Вобще хотел бы по максимуму Ден Дагустино. Очень по душе мне их звук. Куплю когда нибудь). 

Screenshot_20230623_232119_edit_397035462447500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Меркури сказал:

Fs 407 прошлого поколения квадратные. 

Вобщем так: я предпочту один 5805 нежели чем четверку 27,5+380s+360s+31. С кандычка не добиться таких преимуществ 5805. Можно устать перебирать провода ввалить кучу денег и не факт что удасться добиться такой цельности и  слитности музыки. 5805 стоит 500тр, а четверка + провода 1,3млнр. Обойти 5805 можно, поменяв пред и цап.

333ий ещё не сравнивал с 27,5. Я купил 333ий и он был дохлый(играл конечно,но как кусок г... , он был в ужасном техническом состоянии) восстанавливаю уже 6ой месяц. Запчасти трудно было достать за адекватные деньги. Запчасти выходили с посредниками больше 100тр... Сейчас всё наконец то получил, осталось собрать один канал и настроить токи.

Все старые мл надо обслуживать, они почти все уставшие. 

Только ради интереса и купил и ввязался в восстановление что бы сравнить с 27,5.

Маранц sc7-s2 интереснее всех предов что я пользовал. Я выше всё расписал,можете прочитать снова. 

Я не фанат никакой техники, я не испытываю маниакланого влечения к каким то определенным брендам. 

Просто марк левинсон для меня максимально понятный звук с большим плюсом в виде того что они не требуют долгого прогрева, в виду их системы постоянной работы слоботочных аппаратов и системы подпитки в мощниках.

Я имею огромный опыт не только владения, прослушивания, но и ремонта этих аппаратов.

Вобще хотел бы по максимуму Ден Дагустино. Очень по душе мне их звук. Куплю когда нибудь). 

Screenshot_20230623_232119_edit_397035462447500.jpg

А мощник 5302 вам не удавалось слушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте я развею миф о конденсаторах в 300ых линейках мощников. Существует такое мнение, что 331 332 333 были бракованные, а 334 335 336 хорошие. Это не правда. 

Была большая партия заказных конденсаторов филипс которые изначально были плохого качества они текли даже у новых аппаратов. 

И в первые партии 334-335-336 они тоже попали. Их меняли по гарантии уже на другие. НО! это не решает проблему возраста всей линейки этих усилков. Усилители с очень большим внутренним током. У 333 ток составляет 127 вольт! Из-за такого большой напруги все кондеры испытывают большие импульсные нагрузки. Устает вобще со временем много чего... Нужно понимание, руки и голова из того места.

331 332 333 и 334 335 336 построены на разных транзисторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cosmos сказал:

А мощник 5302 вам не удавалось слушать? 

На выставке слушал. Архетип звука один в один как у 5805. Впрочем он отличается только чуть более мощным тором и больше ничем.

Пред и мощник этой серии это разделенный 5805.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Меркури сказал:

Fs 407 прошлого поколения квадратные. 

Вобщем так: я предпочту один 5805 нежели чем четверку 27,5+380s+360s+31. С кандычка не добиться таких преимуществ 5805. Можно устать перебирать провода ввалить кучу денег и не факт что удасться добиться такой цельности и  слитности музыки. 5805 стоит 500тр, а четверка + провода 1,3млнр. Обойти 5805 можно, поменяв пред и цап.

333ий ещё не сравнивал с 27,5. Я купил 333ий и он был дохлый(играл конечно,но как кусок г... , он был в ужасном техническом состоянии) восстанавливаю уже 6ой месяц. Запчасти трудно было достать за адекватные деньги. Запчасти выходили с посредниками больше 100тр... Сейчас всё наконец то получил, осталось собрать один канал и настроить токи.

Все старые мл надо обслуживать, они почти все уставшие. 

Только ради интереса и купил и ввязался в восстановление что бы сравнить с 27,5.

Маранц sc7-s2 интереснее всех предов что я пользовал. Я выше всё расписал,можете прочитать снова. 

Я не фанат никакой техники, я не испытываю маниакланого влечения к каким то определенным брендам. 

Просто марк левинсон для меня максимально понятный звук с большим плюсом в виде того что они не требуют долгого прогрева, в виду их системы постоянной работы слаботочных аппаратов и системы подпитки в мощниках.

Я имею огромный опыт не только владения, прослушивания, но и ремонта этих аппаратов.

Вобще хотел бы по максимуму Ден Дагустино. Очень по душе мне их звук. Куплю когда нибудь). 

Screenshot_20230623_232119_edit_397035462447500.jpg

Понял. Спасибо.

Прочитал "...можно обойти 5805 поменяв пред и цап..." - какой цап? Мне 360S очень понравился. Есть мысль сравнить с классической микрухой 20400. Ваше мнение? Какие цапы...скажем так - зашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Меркури сказал:

Fs 407 прошлого поколения квадратные. 

Вобщем так: я предпочту один 5805 нежели чем четверку 27,5+380s+360s+31. С кандычка не добиться таких преимуществ 5805. Можно устать перебирать провода ввалить кучу денег и не факт что удасться добиться такой цельности и  слитности музыки. 5805 стоит 500тр, а четверка + провода 1,3млнр. Обойти 5805 можно, поменяв пред и цап.

333ий ещё не сравнивал с 27,5. Я купил 333ий и он был дохлый(играл конечно,но как кусок г... , он был в ужасном техническом состоянии) восстанавливаю уже 6ой месяц. Запчасти трудно было достать за адекватные деньги. Запчасти выходили с посредниками больше 100тр... Сейчас всё наконец то получил, осталось собрать один канал и настроить токи.

Все старые мл надо обслуживать, они почти все уставшие. 

Только ради интереса и купил и ввязался в восстановление что бы сравнить с 27,5.

Маранц sc7-s2 интереснее всех предов что я пользовал. Я выше всё расписал,можете прочитать снова. 

Я не фанат никакой техники, я не испытываю маниакланого влечения к каким то определенным брендам. 

Просто марк левинсон для меня максимально понятный звук с большим плюсом в виде того что они не требуют долгого прогрева, в виду их системы постоянной работы слаботочных аппаратов и системы подпитки в мощниках.

Я имею огромный опыт не только владения, прослушивания, но и ремонта этих аппаратов.

Вобще хотел бы по максимуму Ден Дагустино. Очень по душе мне их звук. Куплю когда нибудь). 

Screenshot_20230623_232119_edit_397035462447500.jpg

Вот и мне нравится уси Дэна. Но дорого уж зело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Понял. Спасибо.

Прочитал "...можно обойти 5805 поменяв пред и цап..." - какой цап? Мне 360S очень понравился. Есть мысль сравнить с классической микрухой 20400. Ваше мнение? Какие цапы...скажем так - зашли?

360s очень хороший цап в его бюджете мало альтернатив, а может и нету. сравнить с классической микрухой?) сама по себе микруха не играет) у меня было три цапа на ултроаналоге и все они играли по разному. Если вы про 30.5 то я не слушал, сказать мне нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Меркури сказал:

 

Усилители с очень большим внутренним током. У 333 ток составляет 127 вольт! Из-за такого большой напруги все кондеры испытывают большие импульсные нагрузки.

Ничего не понял. А можете объяснить, что такое внутренний ток? И почему ток - 127 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mr_Worker сказал:

Ничего не понял. А можете объяснить, что такое внутренний ток? И почему ток - 127 вольт?

Не хочу). Тому кому нужно тот поймёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Меркури сказал:

Не хочу). Тому кому нужно тот поймёт) 

Допустим, мне  нужно, но я не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mr_Worker сказал:

Допустим, мне  нужно, но я не понял. 

Обратитесь на профильные форумы. У меня нет желания рассказывать о схемотехнике, тому, кто в этом ничего не понимает,тк появятся ещё вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...