Усилители Mark Levinson - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выходные каскады всех моделей "Mark Levinson"-овских УМ серии "№300" перманентно не работают в классе А :)

Magazines and product literature have both contributed to a great deal of poorly-informed discussion of “class A” operation over the years. Unfortunately, the thermal management problems of true class A op- eration in a high-current output stage are severe, and introduce serious sonic compromises of their own. For this reason, the output stage of your new amplifier are not class-A biased in a traditional fashion. (All voltage gain stages of the 300-series amplifiers are biased to operate in a full class A mode in order to keep the active devices safely within their most linear, distortion-free range at all times.)

The 300-series amplifiers use a proprietary adaptive biasing scheme de- veloped by Madrigal (and first introduced in the No33 Reference Mon- aural Amplifiers) that delivers the sonic advantages of a Class A output stage without incurring the substantial inefficiencies and consequent thermal problems of pure Class A operation. Uniquely, this adaptive biasing scheme never allows the output devices themselves to be re- verse-biased. This approach results in greatly reduced dynamic distor- tions, and a sweeter sound that exhibits a greater sense of ease at all volume levels. For more information on Adaptive bias, see your dealer for our white paper on the subject.

Как то так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...

Как то так работает

Я в курсе этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

приходилось слушать Крелл Эволюшн? в сравнении с серией FPB

Sound УМ из "Krell"-овской серии "FPB" будет, на мой взгляд, поинтереснее, чем у "Evolution" :), за исключением, наверное, двухблочного моно УМ "Evolution One" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound УМ из "Krell"-овской серии "FPB" будет, на мой взгляд, поинтереснее, чем у "Evolution" :), за исключением двухблочного моно УМ "Evolution One" ;)

 

на эволюшн уан Дэн закончил свою работу? :)

 

Дима, линейка FPB cx серии вся хорошая? 300cx 400cx 700cx 350mcx 450mcx 750mcx 

 

помимо разных мощностей (в зависимости от АС) и "форм-факторов" могут быть из них лучше-хуже играющие? Или все субъективно ?

 

Кстати какие преды у М-Левинсона и Крелла "звездные"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эволюшн уан Дэн закончил свою работу? :)

...

Скажу так: на УМ "Evolution One"  закончился "тот самый" "Krell" :(, а то, что выходило позже под этим брендом (включая нынешние модели) - no comments :mellow:

...

Дима, линейка FPB cx серии вся хорошая? 300cx 400cx 700cx 350mcx 450mcx 750mcx 

помимо разных мощностей (в зависимости от АС) и "форм-факторов" могут быть из них лучше-хуже играющие? Или все субъективно ?

...

Все поколения "Krell"-овской серии "FPB" слегка по-разному звучат, поэтому отдавать предпочтение какой-либо одной будет не совсем корректно :)  

...

Кстати какие преды у М-Левинсона и Крелла "звездные"? 

Касаемо ПУ "Mark Levinson" мой рейтинг таков:

Из старых моделей:

"№32" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/32 );

"№380S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/191 );

"№38S" ;

"№320S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/30 ) - по sound-у очень схож с "№380S" и "№38S", но дороже;

"№380" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/190 );

"№38".

Из нынешних моделей:

"№52" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/220 ) - не намного лучше, на мой взгляд, прежнего "фаворита" ("№32"), да и цена... :o  

"№326S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/27 ) - слегка получше, чем "№320S", "№380S" и "№38S", но и со значительно большей ценой...

P.S. "Krell"-овские ПУ, если честно, меня никогда особо не впечатляли, поэтому... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ml 32 , при выбранной подходящей чувствительности по входу , достаточно прозрачен.. В один день с одним источником сравнивал звучание Ml32 и moon p8, на мой слух не было выбора . Ml32 растворился , а p8 было слышно и это раздражало .( источник , кабели , акустика, оконечники были те же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: на УМ "Evolution One"  закончился "тот самый" "Krell" :(, а то, что выходило позже под этим брендом (включая нынешние модели) - no comments :mellow:

Все поколения "Krell"-овской серии "FPB" слегка по-разному звучат, поэтому отдавать предпочтение какой-либо одной будет не совсем корректно :)  

Касаемо ПУ "Mark Levinson" мой рейтинг таков:

Из старых моделей:

"№32" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/32 );

"№380S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/191 );

"№38S" ;

"№320S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/30 ) - по sound-у очень схож с "№380S" и "№38S", но дороже;

"№380" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/190 );

"№38".

Из нынешних моделей:

"№52" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/220 ) - не намного лучше, на мой взгляд, прежнего "фаворита" ("№32"), да и цена... :o  

"№326S" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/27 ) - слегка получше, чем "№320S", "№380S" и "№38S", но и со значительно большей ценой...

P.S. "Krell"-овские ПУ, если честно, меня никогда особо не впечатляли, поэтому... :mellow:

 

Спасибо за развернутый ответ! Сразу видна любовь к бренду... знаешь все до мелочей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Серж Оттава

А Вас Ваш цифровой источник полностью устраивает? Не пробовали поэсперементировать с другими?

 

Игорь, полностью, вероятно не устраивает, но он по моим ушам выиграл у Naim CDX2.

Рассматриваю варианты б\у в отл.сост для Linn CD12, если на стриммер Линновский не перейду ..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

приходилось слушать Крелл Эволюшн? в сравнении с серией FPB

 

 

Да, FPB  - просто музыкальнее, начиная с 300-й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вся 3 серия играет в классе А

332 в частности ?

 

 

Ни один конец МЛ 300-й серии НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ В КЛАССЕ А!

АВ2 - класс.

МЛ остаются холодными и при большой мощности.

Поэтому и электролиты живут много дольше.

Реально предельная температура для "банок" - 80 по Цельсию.

Крели мерялись с "градусником внутри" - при средней мощности в открытом пространстве - 60-65 Цельсия, а если вентиляция слабая - можно яйца жарить на крышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Скажу так: на УМ "Evolution One"  закончился "тот самый" "Krell" :(, а то, что выходило позже под этим брендом (включая нынешние модели) - no comments :mellow:

Все поколения "Krell"-овской серии "FPB" слегка по-разному звучат, поэтому отдавать предпочтение какой-либо одной будет не совсем корректно :)  

 

 

Дмитрий, вот сразу видно что ты не в теме :)

чуть-чуть разверну о нынешних моделях: сам Дэн Д'Агостино придерживается мнения что именно современные Креллы являются на 100% достойным и почётным продолжением традиций и концепции Krell Industries.

и кстати, и Duo и Solo, представляют из себя, эволюцию именно серии FPB.

 

поэтому извини, но твои выводы, иначе как мракобесием и некомпетентностью, я назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дистр-в цены выше.

Бояться нечего, если у рядового продавца с хорошим фидбэком есть расписка о недавней смене кондеров, диагностике и перенастройки, но только, обязательно убедившись, предварительно позвонив в контору, где был апгрэйд.

Зачастую, концам МЛ 300-ой серии смена кондеров не нужна, для "старых" Krell - просто НЕОБХОДИМА.

Для 4-х концов от Krell можно смело отключить зимой отопление ...  ;)

 

Я бы поискал 4 уся МЛ 333 или 335  -  по цене\качество на мой взгляд лучший вариант.

Реально 333 выдает на гора - 350 ватт, а 335 - 300 ватт синуса на 8 омах.

 

Новоделы же ВСЕ переоценены и звучат хуже.

 

Удачи

Цены да, у нас выше, но зато гарантия добросовестного ремонта автоматически обеспечена

А старые модели Крелл в принципе не берутся ремонтировать , очень часто они не поддаются ремонту ввиду отсутствия на рынке необходимых деталей , а замена на аналоги автоматом ставит аппарат в разряд не аутентичных , которые в принципе уже не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вестов Михаила нужно брать или Крелл или Констеллейшн ( Дэн их тоже рекомендовал как БОЛЕЕ лучшую альтернативу Креллу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вот сразу видно что ты не в теме :)

...

А ты, я смотрю, резко стал "в теме" ;):)

...

чуть-чуть разверну о нынешних моделях: сам Дэн Д'Агостино придерживается мнения что именно современные Креллы являются на 100% достойным и почётным продолжением традиций и концепции Krell Industries.

и кстати, и Duo и Solo, представляют из себя, эволюцию именно серии FPB.

...

:huh:...

Ну кто тебе, Богдан, внушил весь этот откровенный бред?

При случае, если захочешь, задай Дэну вопрос, касаемый нынешнего "Krell"-а и посмотри на его реакцию... ;)

...

поэтому извини, но твои выводы, иначе как мракобесием и некомпетентностью, я назвать не могу.

Аналогично, Богдан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound УМ из "Krell"-овской серии "FPB" будет, на мой взгляд, поинтереснее, чем у "Evolution" :), за исключением, наверное, двухблочного моно УМ "Evolution One" ;)

Ищу усилитель для Legacy Focus HD. Из Krell чаще всего предлагают комплект Evalution 402E с 222 предом. Думаете не стоит внимания ?

 

Также интересует мнение о Luxman M-800A и C-800F. Если кто-то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакс фигня, Крелл или Компанит или Кода к Фокусам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, FPB  - просто музыкальнее, начиная с 300-й серии.

 

спасибо

 

в итоге не жалеете, что с Крелла перешли на МЛ? Какие улучшения получили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу усилитель для Legacy Focus HD. Из Krell чаще всего предлагают комплект Evalution 402E с 222 предом. Думаете не стоит внимания ?

 

Также интересует мнение о Luxman M-800A и C-800F. Если кто-то сталкивался.

 

у товарища слушал фокусы с Кодой в классе А (модель не помню, могу уточнить)

 

Мне очень понравилось, скажем, такую бы систему я бы хотел дома тоже! Если бы не купил более дорогую АС и не ввязался в поиски ультимативных решений :) 

 

А хозяин больше и не ищет альтернатив! Очень доволен и даже грустит, что не надо ничего менять :) 

 

На счет Марк Левинсона, о чем данная тема, вобще ничего сказать не могу. Может когда-нибудь что-то послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вестов Михаила нужно брать или Крелл или Констеллейшн ( Дэн их тоже рекомендовал как БОЛЕЕ лучшую альтернативу Креллу)

 

Да. Я общался с одним из владельцев ВА. Сказал что МЛ никак не подойдут АС... Но опять же сказал, что класс А будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я общался с одним из владельцев ВА. Сказал что МЛ никак не подойдут АС... Но опять же сказал, что класс А будет лучше

ML точно не подойдут и дело даже не в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вот сразу видно что ты не в теме :)

чуть-чуть разверну о нынешних моделях: сам Дэн Д'Агостино придерживается мнения что именно современные Креллы являются на 100% достойным и почётным продолжением традиций и концепции Krell Industries.

и кстати, и Duo и Solo, представляют из себя, эволюцию именно серии FPB.

 

поэтому извини, но твои выводы, иначе как мракобесием и некомпетентностью, я назвать не могу.

 

Что-то мне показались новые модели Крелла не очень... И по отзывам и внешне :) теже разъемы... 

Кто их конструировал уже?

 

И получается возвращением в класс А (хоть и с оговоркой), они признают что Эволюшн без Класса А не тот Крелл, что все любили? Или как? Вобщем такая хаотичная мысль :) 

 

Mono_Back_lg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня у коня.

 

Не скажу за 800-й, а 600-й - отличная машина!

на вкус и цвет, но  кто оценивает положительно звук лаксов у того говённый слух 

( не я сказал, но я согласен с этим утверждением)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800-го у меня не было, но 600-й с Фокусами отлично дружит.

Вообще усилитель замечательный.

Если есть деньги, пару 800-х (пред и УМ) горячо рекомендую.

Сам бы взял, да сейчас денег таких не могу на аудио потратить.

У меня сейчас L-590AX. По сути это 600-е в одном корпусе. Более бюджетный вариант. Звук, а главное возможности Luxman очень устраивают. Думал взять 900-ю серию, но цена заоблачная... какой там Krell.

А вот 800 на injapan появилась за разумные деньги. 60 Вт в классе А для фокусов будут веселее моих 30  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу усилитель для Legacy Focus HD. Из Krell чаще всего предлагают комплект Evalution 402E с 222 предом. Думаете не стоит внимания ?

Также интересует мнение о Luxman M-800A и C-800F. Если кто-то сталкивался.

А может попробовать погонять разные уси перед покупкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...