Devialet PHANTOM - Страница 62 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, olegtern сказал:

Все таки родные стойки сильно гармоничнее по дизайну, да и однородно как-то выглядит.

Оригинал сверху красив, но вот нижний блин с прорезями отторжение вызывает, был бы он цельный(. Ну да ладно, главное как они играют). Кстати, никто не пробовал их в ДК, можно ли победить задержку воспроизведения звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, на картинке хорошо выглядят, а вживую почему-то не понравились, что-то в них офисное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Феоктист сказал:

Кстати, никто не пробовал их в ДК, можно ли победить задержку воспроизведения звука?

А каким образом их можно в ДК использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, никто не пробовал их в ДК, можно ли победить задержку воспроизведения звука?

 

А что у вас источником выступает? Если ТВ или приставка, то многие модели дают возможность синхронизации аудио и видео дорожек. Дадите задержку видео и готово. Если нужны разные задержки для колонок, то их можно выставить в ресивере.

 

В принципе если есть ресивер, то можно и задержку видео в ресивере сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

А что у вас источником выступает? Если ТВ или приставка, то многие модели дают возможность синхронизации аудио и видео дорожек. Дадите задержку видео и готово. Если нужны разные задержки для колонок, то их можно выставить в ресивере.

В принципе если есть ресивер, то можно и задержку видео в ресивере сделать.

Спасибо, все получилось, пока с ноута поэкспериментировал, задержка минус 1.5 секунды, все ок. Учитывая что это спальня, можно использовать мобильный экран с проектором, посмотрел-убрал. на тылы в будущем можно реакторы прикупить, они и на прикроватных тумбочках будут уместно смотреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феоктист сказал:

задержка минус 1.5 секунды,

Солидно. В ТВ с такой задержкой могут быть проблемы. У Android, например, макс. задержка 500мс. У LG по ощущениям около 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebum сказал:

Солидно. В ТВ с такой задержкой могут быть проблемы. У Android, например, макс. задержка 500мс. У LG по ощущениям около 300.

Они у меня сейчас по воздуху работают, говорят если подключить по оптике, то задержка существенно уменьшится. Хотя по воздуху конечно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Феоктист сказал:

Они у меня сейчас по воздуху работают, говорят если подключить по оптике, то задержка существенно уменьшится. Хотя по воздуху конечно удобнее.

Это многое объясняет: разработчики перестраховываются на случай обрывов и используют большой буфер. Между двух зол: задержкой и заиканиями выбрали меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для исключения задержки парни на форуме Devialet переводят Фантомы в директ режим. Подробнее https://devialetchat.com/Thread-Direct-Optical-mode-How-to

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Zoo сказал:

Для исключения задержки парни на форуме Devialet переводят Фантомы в директ режим. Подробнее https://devialetchat.com/Thread-Direct-Optical-mode-How-to

Да интересно, но тут необходимо подключение по оптике и разница между двумя режимами 176 миллисекунд, что не так уж и много и не решает полностью проблему.   На первый взгляд мне проще в плеере минусовую задержку выставить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подкажите, плиз, стоит ли переплачивать за Голд из-за твитера по сравнению с Сильвером? Слушаю в основном инструментал.

Далее, расстояние до стены где акустика будет около 3.1 метра, не рассыпется панорама? Какое расстояние делать между динамикам? По принципу равностороненнего треугольника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mavpa сказал:

Подкажите, плиз, стоит ли переплачивать за Голд из-за твитера по сравнению с Сильвером? Слушаю в основном инструментал.

Далее, расстояние до стены где акустика будет около 3.1 метра, не рассыпется панорама? Какое расстояние делать между динамикам? По принципу равностороненнего треугольника?

Стоит! Я очень старательно сравнивал на идентичном различном материале. Голд Версия прозрачнее, ещё чище, аудиофильнее и масштабнее играет. Феноменальная «игрушка». Если к Сильверам были претензии, то Голды уже архи хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит выбирать между silver и gold. Если есть возможность спокойно послушать и сравнить у себя дома-обязательно воспользуйтесь. Если понравится и концепция и звук-можно и купить потом. Только цена пары голдов плюс подставки-это уже ценовой уровень хороших «классических» ас. Тут уж решать каждому. Мне, например они (колонки) не «зашли»- буду дальше слушать «классику», а усилитель/цап devialet очень понравился, оставил и слушаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Думаю стоит выбирать между silver и gold. Если есть возможность спокойно послушать и сравнить у себя дома-обязательно воспользуйтесь. Если понравится и концепция и звук-можно и купить потом. Только цена пары голдов плюс подставки-это уже ценовой уровень хороших «классических» ас. Тут уж решать каждому. Мне, например они (колонки) не «зашли»- буду дальше слушать «классику», а усилитель/цап devialet очень понравился, оставил и слушаю с удовольствием.

Разница в цене между Силвер и Голд не принципиальна. Экономия это Классик (Вайт бывший), потому и спрашиваю. От "классики" избавился, слушаю мало, а места они (+ усь и прочее) занимают много. Надоели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devialet хорош любой;). Берите то, что по средствам. Уже год у меня сильверы в гостинной, только на них все: и кино и музыка. Основная система не у дел, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что самые недоверчивые сами и звездят больше всех... Замкнутый круг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Голды и Диалог на прослушку, пять коробок, однако. Сегодня вечером просетаплю, а завта уже послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2019 в 10:26, Mavpa сказал:

Взял Голды и Диалог на прослушку, пять коробок, однако. Сегодня вечером просетаплю, а завта уже послушаю.

Как впечатления?

Сильвера тоже взяли для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.01.2019 в 10:26, Mavpa сказал:

Взял Голды и Диалог на прослушку, пять коробок, однако. Сегодня вечером просетаплю, а завта уже послушаю.

Почему 5, со стойками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силверы до этого слушал у продавца, потому и заинтересовался сабжем. Силверы домой не тащил, зачем если есть Голд? :-) Правильнее будет Rose Gold, как оказалось :-)

В самой большой коробке Яйцо, в самой маленькой Диалог, а что в средней не знаю, не открывал,  гляну сегодня.

Звук. Жаль тучу потраченного времени и денег на многолетний поиск "своего" звука. Честно, жаль.

Поставил Голды, включил и... все. Так и останутся они стоять, а позже висеть. Звучание именно "мое" на 300%. Ни один сетап что я слушал у себя, в салонах или у приятелей (были и очень "правильные" и дорогие) так не вставляет.

Басы, верха, сцена - все как я хотел. Ничего не рассыпается, не гудит...

Есть вопросы к Спарку, он иногда откровенно тупит при переключении источника, но его не обязательно использовать при именно прослушивании. Но вы и так все это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mavpa сказал:

, а позже висеть

Как планируется реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Н сказал:

Как планируется реализовать?

Повешу вверху на стене по бокам телека.

Да, в коробках настенные крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Фантом Реактор не в продаже, хоть и заявлен на сайте фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

а что Фантом Реактор не в продаже, хоть и заявлен на сайте фирмы?

В продаже. На Кипр пишут за 3 дня могут доставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...