Devialet PHANTOM - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приводя ссылку приводил пример дорогого авторского изделия имея уверенность в том что и фирмовое от миллиона можно найти не хуже по звуку.

Вот тут-то я и засмневался, откуда у Вас имеется эта уверенность, если Вы не слышали данное изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гаджеты побеждают на планете, появление яиц по штучно закономерность с таким вектором развития аудио индустрии.

Послушать конечно можно, но 3000 ватт это опечатка наверно, 300 можно поверить.

 

 

Ну так на сайте написано. 105 дБ, диапазон частот от 16 до 20 тыс Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивец всея хайэнда на планете.

Вроде в отзывах журналисты визжат от счастья (или от гонорара ;))

Короче, надо слушать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20141210_demo1_1000w.jpg

Странный какой-то Hi End, больше похоже на небольшие пластиковые колоночки для ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав раз вы начали нас просвещать нас по данному чуду юду ..

прошу подробней пож. (если сами в курсе) :D 

кто??... и где...??? ;) . визжал с каким (105 дБ) давлением и на (20 кГц)  какой частоте ...????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да странный  :)  но пока это все только на вид , судить о звуке пока рано ,нужно вопрос дистрибютору задать .... КОГДА ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивец всея хайэнда на планете.

Вроде в отзывах журналисты визжат от счастья (или от гонорара ;))

Короче, надо слушать самим.

Просто не верится что НЕ проплачено, щас просто не выходит ни чего без предоплаты.

играет уверен хорошо, но на сколько? и цена качество тоже сравнивать надо.

может за эти деньги по лучше собрать сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там дсп чип виден на корпусе внутри. 

 

Может просто обратная электрическая связь реализована, с динамической головкой, для уменьшения искажений ?

Пока загадка это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав раз вы начали нас просвещать нас по данному чуду юду ..

прошу подробней пож. (если сами в курсе) :D

Да я сам не сильно в курсе. Я скорее из тех "суровых мужиков с кучей больших черных коробок", про которых вещали выше. А девиалет просто интересен своей концепцией "простого и не слишком дорогого хайэнда". Не думаю, что по звуку он подвинет очень серьёзные аппараты, но все равно интересно. Послушать бы и оценить - может это теперь и есть "будущее торговли аудиокомпанентами высокого уровня".

Больше всего в рунете новые девиалетовые яйца обсуждают наверное здесь:

http://forum.hiendgear.com/threads/devialet.15/page-3#post-5318

Там и ссылки всякие имеются. Модет найдёте чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот только что подумал ... хммм .. а может хайэнд это что-то другое ? может как с хайфаем движуха началась ? в своё время на заборах хайфай писали ))) мне кажется хайтек и хайэнд - разные вещи и понятия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка порадовала.. 

 

devialet_phantom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к ним нужно специальную силовую розетку, те что используются для варочных панелей или печей, обычные розетки и вилки плавятся от 3х киловатт. :D :D ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к ним нужно специальную силовую розетку, те что используются для варочных панелей или печей, обычные розетки и вилки плавятся от 3х киловатт. :D :D ^_^

 

3000 ватт в классе А ? вообще у "правильных пацанов" кпд усилителя в классе А должен быть не больше 10% . если больше - это не хайенд :D нужно считать потребляемую мощность 30.000 ватт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на сайте написано. 105 дБ, диапазон частот от 16 до 20 тыс Гц. 

 

В акустике есть три взаимоисключающих параграфа:

- Низкая нижняя граничная частота

- Малый объем

- Высокая чувствительность.

 

Как говорится, выберите два из трех. А лучше - что-то одно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там усилитель дурной мощности и коррекция на н.ч.

Бас будет. Качество - надо слушать.

Не выйдет, никакая коррекция не спасет.НЧ такого размера в таком объеме- срез по НЧ будет высоко и только на небольшой громкости слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то Hi End, больше похоже на небольшие пластиковые колоночки для ДК.

Это все пошло от гламурного внешнего вида хай-энд коробочек.Люди ужЕ привыкли к дешевому блеску полированных панелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео лежит на ютубе про яицо которое научит петь курицу.

если там нижний СЧ, и НЧ, играют хорошо, значит там какая -то хитрая технология. Кто его знает ? Ведь придумали формой хитрой и зазорами поднимать частоту в милион раз ! (магнетрон в СВЧ печах)...

Может и тут что-то замутили. Какие нибудь резонансные дела..)))

 

Если - нет, то это просто красивые (на вкус) забавные честные хай-фай колоночки, начального уровня, для компа, но только за дорого. Хотя не знаю, честно..

 

 

кстати, дизайн не айс. По мне - так все квадратно гнездовое приятней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они будут играть не хуже чем многие проф мониторы типа адам, фокал, итд

вопрос понравится ли подача, то как они музыку играют. ясно что не всем, но кому то понравятся.

пс, слушал как то алюм яица с отдльным сабом другой фирмы играло очень не плохо,

алюминь не дает окраски корпуса как дерево, вообще резонанса нет, малый размер и жесткий корпус.

мне понравилось тогда это в алюминиевые корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео лежит на ютубе про яицо которое научит петь курицу.

Какая гадость..  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

Есть еще резонансы. Ну например, когда акустическая гитара звучит громче, чем картонная, при этом усилия на струны и амплитуда струн одинаковая.

Есть и управляемые резонансы с обратной связью. Есть еще имплозивная синхронизация - когда 4 чашки по 10 дюймов в комбо бас от  хартке дают более сочный бас, нежели один лапух 18 дюймов, со всеми его тормозами, прогибами, и соответственно, искажениями и гулами.

 

Хотя сложно поверить конечно. Ведь есть понятие излучателя и длинны волны. 

А махонький дифузор может дать и 1 гц. Легко. Просто машите рукой с частотой 1 раз в секунду. Раз, два, три , четыре - вот вы играете бас с частотой 1 гц)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

Любой калькулятор взять и сосчитать)). Неинтересно.

Я бы лучше посмотрел ролик, как 3 киловатта рассеиваются в яйце..  :P

 

п.с.: а какое отношение имеет яйцо к теме? Оно поимеет большую долю в отечественном хифирынке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

 

Это невозможно.

А бас с частотой 1 Гц, от махания руками коллеги Хелиума, не услышит даже он сам.

И не буду объяснять почему, пускай мучается :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно.

А бас с частотой 1 Гц, от махания руками коллеги Хелиума, не услышит даже он сам.

И не буду объяснять почему, пускай мучается :)

 

нет. я знаю что я не услышу. Я и не утверждал что услышу. :D

А вот если сделать динамик размером с дом, жесткий жесткий. И шевелить его с амплитудой четко метров 10 с частотой 7 герц, что будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...