Системы металхэдов - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы металхэдов


Рекомендованные сообщения

Слушаю "трешню", хард энд хеви на Coda TS+Cp, Dynaudio 260. Нравится весьма и весьма. Драйвово и смачно.

А в последний месяц вообще менять ничего не хочется после того как сетевые удачно в связку встали.

Хотя позже АС все таки менять буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

это называется - стареют ))) я как чесал рифы в 14-17 лет , так и сейчас , только скорость возросла и рисунок рифа усложнился . тренировки и отсутствие в рационе питания декалитров алкоголя , и различных препаратов. только немного водки и коньяка ))))

 

скорость определяют наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio мне не нравятся, хоть все их и хвалят. 

Пробовал строить систему на студийном оборудовании как NS. Пробовал студийные JBL, PMC, Genelic конечно. Не понравилось, вроде все круто, но не для дома, уж больно стерильно. В студии слушаешь, круто, но дома хочется саунд поуютней что ли. Есть еще такие мониторы:

http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_midfield-monitors_KH420

хочу еще их попробовать.

На ProAc Studio 100 Рик Рубин дома мониторит альбомы которые он продюсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOL не играют совсем. Выключил.

 

То есть все форумные восторги известных персонажей - коту под хвост. Просто потому что никто толком не удосужился включить блек и СОЛ. Давно подозревал, что в жаблях не всё так благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все форумные восторги известных персонажей - коту под хвост. Просто потому что никто толком не удосужился включить блек и СОЛ. Давно подозревал, что в жаблях не всё так благополучно.

А какие металлисты то восторгались? Кто не особо и металлил то (ну наверно кроме Батоно, но и он ошибаться мог)?

 Как то я всегда не особо доверчиво относился и отношусь к басово-пердячей  пиндостанской акустике (может за исключением Легаси и еще некоторых брендов). Нет изящества и подвижности баса, есть мерькостанская тупость и бульдозерность((

Какие уж мои Кудос не для миталла как бы, но блечок то резво наяривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOL 

:listen: вштырило с первых секунд  :listen:

спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальных колонок не бывает.

 

Стереотип, внушённый непорядочными производителями (коих большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверно следует тандем рассматривать : усиление + акустика. И наверно тандем что легко играет симфоническую музыку и БСО, сыграет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к компу сейчас подключена 1 ас - 12+1, уменьшенное и супердешевое подобие своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотип, внушённый непорядочными производителями (коих большинство)

 

Естественно, итальянские производители самые порядочные :) Несколько лет назад задавал этот вопрос одному обеспеченному аудиофилу. Его ответ был - Динаудио, насколько это возможно конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, итальянские производители самые порядочные :) Несколько лет назад задавал этот вопрос одному обеспеченному аудиофилу. Его ответ был - Динаудио, насколько это возможно конечно.

 

Ну Дины то безусловно хороши под многое, с подходящим усилением.

Да и Итальянцы тоже многие гуд. Хотя не слышал сетапы с сонусами, что бы миталл наяривали на отлично, видно просто не пришлось Думаю что если  их пришпорить хорошенько, сыграют все, что душа пожелает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полочники дома итальянские.

Я от них в восторге.

Они довольно универсальны.

Но это ближнее поле, менее 2 метров.

 

same shit bro  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итальянский драйвер в итальянском рупоре, китайское 12".  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полочники дома итальянские.

там дудка американская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверно следует тандем рассматривать : усиление + акустика. И наверно тандем что легко играет симфоническую музыку и БСО, сыграет все

я это и имел в виду. Только тандем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал Сонусы с Крелом, подумал уже вот оно, что я искал. Но стоило врубить Слейер и сразу пришло разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал Сонусы с Крелом, подумал уже вот оно, что я искал. Но стоило врубить Слейер и сразу пришло разочарование

 

Наверно и от класса Сонусов зависит еще. Амати по моему все играли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдивари с полным сетом Vitus идеальны для любых форм и проявлений металла. Был бы побогаче, взял бы не раздумывая. Для меня это практически абсолютный идеал. Immortal, Hate Eternal, Burzum, что угодно играет. До кризиса уже даже хотел брать Стради (сейчас бы с голым задом сидел, но бог миловал, уже в банке в очереди остановил и развернул на 180градусов: как в воду глядел, что в Роиссе грядёт...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно и от класса Сонусов зависит еще. Амати по моему все играли.

 

я как раз имел в виду Амати. Можете считать меня глухим, но, еще раз, Слейер меня не впечатлил, я даже не стал дальше ничего ставить. Зато классика, особенно акустическая гитара и другие струнные просто завораживали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, как клёво! Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в тестовый блек-лист:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз имел в виду Амати. Можете считать меня глухим, но, еще раз, Слейер меня не впечатлил, я даже не стал дальше ничего ставить. Зато классика, особенно акустическая гитара и другие струнные просто завораживали. 

 

Амати очень капризные и трудные АС, их невозможно заставить играть всё и сразу, только отдельные узкие жанры, но без ограничений. При определённых усилиях металл они могут играть просто смертоубийственно. Но всё-таки это не акустика "поставил и забыл", нужны будут постоянные танцы с бубном, проводами, разными усилителями, в звуке всегда будут какие-то проблемы. Типичная акустика для вечно ищущих аудиофилов.

Страдивари в этом отношении конечно совсем другие, намного легче и проще (в хорошем смысле слова :)). Хотя метал они заиграли только с Витусом. С другими усилителями, даже очень приличными, с этим было кисло. Но в то же время с Амати Витус как-то совсем не раскрылся, сохранялась вуаль и вата.

 

P.S. Что-то я становлюсь невольным участником вирусного маркетинга для этих двух фирм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в тестовый блек-лист:

 

О... началось ютубовое мракобесие...  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Что-то я становлюсь невольным участником вирусного маркетинга для этих двух фирм :)

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...