Системы металхэдов - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы металхэдов


Рекомендованные сообщения

 Casta Acoustics designs, realizes and therefore uses its own drivers

Драйверы. Кстати, не компрессионные. Отдельная интересная тема - такие штуки в дудках.

Дудка сч в модели С - 2380а, не исключено, что таиландский клон (сходил на ту сторону авы, посмотрел. не уверен, что у жблского оригинала задняя сторона такая.)

В мелких другая, по фотке не опознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Эмиль Браге гениальный чувак.

У меня почти все диски в коллекции, включая перемотанный бечёвкой CD-R  :)

тогда послушайте этих греков тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный сетап для каждого из тяжелых стилей, это круто прям. Вот прям очень всеобьемлюще и фундаментально. Снимаю шляпу, господа!

Дырявая она шляпа, у Вас Базилио))). Лучше не надо, а то из-под нее клопы и тараканы поскачут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов:

"Да на хера мне ваша музыка, она только отвлекает и мешает наслаждаться самым главным - качеством звука)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов:

"Да на хера мне ваша музыка, она только отвлекает и мешает наслаждаться самым главным - качеством звука)))

 

Это в цитатник однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году провел познавательный тур с внимательным отслушиванием более 60 наушников (включая бОльшую часть современных топовых ушей) на различных субжанрах метала, результаты сведены в наглядной табличке и расшифрованы мини-ревьюшками. Результаты тут
 
По итогам сложилась система из
 - прохладно/нейтральных, техничных, точных, обладающих достойной сценой и басом с танковым напором  Hifiman HE-6 с небольшими модами (в идеале конечно были бы Abyss AB-1266) + Accuphase P-300L
 - темных, обволакивающих, неспешных, с неогромной сценой LCD-2 и 3 + пара авторских усилителей под настроение Lynx HA-61, Zen Amp.
Источник - Mytek Stereo192-DSD
 
Для покрытия металлических жанров которые чаще всего слушаю (прогрессив, дум, треш, блэк/дез, стонер) такой конфигурации в целом достаточно. Под настроение
 
Недавно начал обшаривать московскую вторичку в поисках АС в категории до 100, самый максимум 150, желательно с подачей в стиле HE-6. Опыт крайне ограничен в области АС, осмелюсь попросить совета в поисках ) Кроме Динаудио пока ничего не находится перспективного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, в начале ушных поисков зафиксировал мысли по поводу требований к наушникам по субжанрам. Лирики в тексте поубавил бы сейчас, но по расцветке в колонках все и без текста понятно. Наметки небесспорные, но тем интереснее, есть что обсудить )

 

Применительно к АС табличка, сдается мне, также небессмысленна )

gallery_11574_186_26806.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный троллинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тяжеляка слушаю блэк, фьюнерал, трэш, грув, текникал брутал дэт, альтернативу, грайндкор, хардкор, реже хэви, стоунер, индастриал. Ясен пень, универсальную систему под все жанры не собрать, но у меня все перечисленные отыгрываются прилично, на твердом хорошем уровне, конечно в каждом случае есть чего добавить, но это в ценовой категории 5000 $ за систему. Только проблема в том, что в каждом жанре половина групп так записана, что собирай не собирай систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iad, вандерстины или пионеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня B&W 685 с Rotel. Но в этом году решил полностью обновить систему. И квартиру тоже. Прийдется искать усилитель помощнее, да и мяса мне захотелось побольше и вовлеченности. Сегодня слушал Roksan Caspian. Возлагал на него большие надежды, но не проперло. И это при том, что мне ставили Тома Вэйтса и Дайер Стрэйтс. Вэйтс шипилявил так, что я половины слов не разобрал. В следующий раз прийду со своими дисками, хотя оптимизма уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iad, вандерстины или пионеры?

Вандеры, но пионеры тоже неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушаю митол на своей системе с кастомными НЧ секциями, брутальные массивы по 4 двенашки на сторону, усилители заказные класс Д встроены.

 Колонки от коллеги, кастом 12 дюймов коаксиалы в лабиринтах. Ближнее поле.

 

 Усилитель или моноблоки Д класс (сейчас пока не пользую, один починить надо свозить), или Филигрань 400-ая. Хороший АБ-шный усь.

 

 Источник макбук. 

 

 Акустикой давненько сам с Виталием Коротковым занимаюсь, динамичность во всем диапазоне в приоритетах всегда, и полная полоса частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушаю митол на своей системе с кастомными НЧ секциями, брутальные массивы по 4 двенашки на сторону, усилители заказные класс Д встроены.

 Колонки от коллеги, кастом 12 дюймов коаксиалы в лабиринтах. Ближнее поле.

 

 Усилитель или моноблоки Д класс (сейчас пока не пользую, один починить надо свозить), или Филигрань 400-ая. Хороший АБ-шный усь.

 

 Источник макбук. 

 

 Акустикой давненько сам с Виталием Коротковым занимаюсь, динамичность во всем диапазоне в приоритетах всегда, и полная полоса частот.

а комната сколько метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76

 

 Обычная 20 с небольшим. потолок правда 3 метра. 

 

 Жалею что отдельно стоящие НЧ секции тогда сделал… Не для моих условий такое. Много места 4 отдельно стоящих звена занимают, перегораживают всю комнату.

 Уже делаются чертежи колонок где мои НЧ на двенашках ставятся с открытыми СЧ-ВЧ секциями в две башни, каждая три куска, как десятки мы делали, Торны. Торны продаются стоят в румянцево. Они вот, 10 дюймовые башни, в мой метраж идеально вообще. 

 Это я просто перфекционист, хочу себе по максимуму и 12-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю металл (к сожалению не так часто, как хотелось бы) на системе из самосборного стримера на линуксе, T+A DAC8, Bryston 4B-ST, KEF XQ-40. Когда домашние против, переключаюсь на Bryston BHA-1 и Audeze LCD-3. Комната 20кв.м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел когда- то Bryston, но что-то удержало. Как по мне, то он слишком уж холодный. Сейчас хочется что-то подушевней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Уже делаются чертежи колонок где мои НЧ на двенашках ставятся с открытыми СЧ-ВЧ секциями в две башни, каждая три куска, как десятки мы делали, Торны. Торны продаются стоят в румянцево. Они вот, 10 дюймовые башни, в мой метраж идеально вообще. 

 Это я просто перфекционист, хочу себе по максимуму и 12-шки.

это конечно интересно, но вот ценник на Торны 1 лямон. Я сам хочу себе активные НЧ в ЗЯ и ШП в ОЯ. Ищу мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80

 

 Там корпуса понтовые очень, Такие очень недешевы в себестоимости. Корпуса сумасшедших денег сделать обошлось. Гнутые формы, особенная за счет этого внешность и ровность отдачи сильно подняла цену. Но это самые быстрые колонки по басу которые мы делали.

 Никакие двенашки не сыграют так бодро как десятки.

 

 Двенашки будут мощнее, мидбас особенный будет, ручной работы динамики, больше полос, заточка под актив. Но в скорости могут уступить по НЧ. Корпуса будут прямых форм, это удешевит, за миллион конечной цены вне салонов переваливать не хочу, и это больше для себя пока делается. В салоны ставить не планирую, еще сделать надо для начала. 

 

 Скажем так, Торны это лучшее что я делал по скорострельности, особенно нижнего диапазона. А двенашки это массивный оверкилл вариант будет, мощные многополосные колонищи способные на громадные звуковые давления в том числе. 

 

 Торны это уникальные неповторяемые практически колонки, из-за корпусов, которые делал мастер целиком вручную от и до, такие вещи берут даже просто за внешний вид и все. Натуральный шпон на гнутую форму в три секции - это абсолютно уникальное изделие. Не сильно преувеличу если скажу что по пальцам одной руки вообще можно найти мастеров которые могут такое выпилить, при том что сумма за работу неограничена) Звук у них на уровне, я очень люблю Торны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел когда- то Bryston, но что-то удержало. Как по мне, то он слишком уж холодный. Сейчас хочется что-то подушевней

Всё дело в предах Bryston. Я именно поэтому продал BP-20. Пользуюсь предом цапа. Так гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82

 

 Вот уже малость устаревшее фото системы - прототипа у меня. Пока сами колонки те же, просто стоят наоборот, к окну, и сижу близко, у окна, в кресле слушаю. Отделки нет, поскольку это прототипы, а коаксиалы двенашки сделаны под студии, ковролин, искусственный камень.

post-9949-0-34205500-1420619469_thumb.jp

 

 А Торны, сделанные конструктивно по основным принципам будущих двенашек - вот такие. Тоже староватая фотка, рупора поменяны на ореховый массив, под цвет шпона. Панели обтянуты натуральной кожей.

post-9949-0-59181300-1420619648_thumb.jp

 

 А, вот тут фотки нормальные есть. С финишными рупорами. http://soundex.ru/index.php?showtopic=38037&page=10

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85

 

 В прототипах это больше сделано чтоб влезло 4 блина) чтоб получить треугольные объемы за ними, дабы не гнуть корпуса сбоку, ну и слегка собрать волну в плотный фронт.

 

 В модульных двенашках конечно более традиционное будет, как в десятках. Может чуть наклоню морды может еще что, не знаю еще. В основном прямое все, глянец отделка, потому что всегда те у кого есть миллион на колонки хотят глянец сколько ни обращались. Но мне самому еще он нравится. Даже если себе оставлю на годы - то что надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю на связке 21ых Праймаров с ProAc130, кабели Kimber KS и 8TC. Звук нравиться, минимум жесткости, может быть маловато драйва, но тут уж праймар старается на все 100, большее из него не вытянишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в тестовый блек-лист:

 

 

 

Я с диском Gorgoroth - Twilight of th idols в пару салонов приезжал акустику слушать, консультанты мягко говоря удивлялись)) Хотя зря, ведь тестовый трек с диска - дьявольский марш Exit Through Carved Stones - прекрасно показывает на что способны усилитель и колонки, резкое вступление на приличной громкости заставляет подпрыгнуть неподготовленного слушателя и отложить в воздухе пару кирпичей, когда песня набирает основной  ритм после вступления, глубину и атаку бочки способны воспроизвести далеко не все компоненты, а уж чтобы весь трек звучал приемлемо для слуха - редкость. Кстати, был на их концерте однажды, перекинулся с Гаалом парой слов, странный тип, но молодец, что вышел в зал после перфоманса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 24.12.2014 at 16:19, Eloy сказал:

Ну Дины то безусловно хороши под многое, с подходящим усилением.

Да и Итальянцы тоже многие гуд. Хотя не слышал сетапы с сонусами, что бы миталл наяривали на отлично, видно просто не пришлось Думаю что если  их пришпорить хорошенько, сыграют все, что душа пожелает

На сонусах из итальяшек,свет клином не сошолся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...