Системы металхэдов - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы металхэдов


Рекомендованные сообщения

В 25.12.2014 at 04:10, fun da mental сказал:

Отдельный сетап для каждого из тяжелых стилей, это круто прям. Вот прям очень всеобьемлюще и фундаментально. Снимаю шляпу, господа!

А также,отдельный сетап для,каждого из джазовых стилей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, doomsmith сказал:

У меня в Триннове есть отдельные пресеты   Black и Doom

Серьезно?!! Нормально! А пресетов Death и Трэш нету,случайно?(шутка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

А также,отдельный сетап для,каждого из джазовых стилей!!!

вы просто раскопали некропост. за полтора года многое изменилось, универсальность реальна и возможна, на определенных финансовых вложениях в железо, массе возьни по инсталяции либо более дешевыми способами - подстройками. и тогда не важно что за плстинка - джазовый примитив или авангард дэтовый или вообще крастовый ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2015 at 12:56, tzelke сказал:

слушаю на связке 21ых Праймаров с ProAc130, кабели Kimber KS и 8TC. Звук нравиться, минимум жесткости, может быть маловато драйва, но тут уж праймар старается на все 100, большее из него не вытянишь)

У Праймера все с динамикой все в порядке, не в порядке в ваших Кимберах - смените их и получите больше драйва мощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

На сонусах из итальяшек,свет клином не сошолся!!

razamanaz, не пишите пожалуйста всякий тухляк (особенно это видно когда Вы подтявкиваете мои оппонентам при спорах, но Ваши познания настолько велики что Блек Сэббэтт - у Вас корневище Блека:P). Канэшно есть много всяких других итальяшек по акустике, я грамотный, честное пионЭрское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎03‎.‎2016 at 11:58, Eloy сказал:

razamanaz, не пишите пожалуйста всякий тухляк (особенно это видно когда Вы подтявкиваете мои оппонентам при спорах, но Ваши познания настолько велики что Блек Сэббэтт - у Вас корневище Блека:P). Канэшно есть много всяких других итальяшек по акустике, я грамотный, честное пионЭрское.

А причем здесь,познания в блеке и итальянская акустика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.3.2016 at 11:58, Eloy сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2016 at 10:30, doomsmith сказал:

Абсолютно серьёзно.

Death и прочее на третьем пресете. Академическая музыка на четвёртом.

Коль не секрет, чем различаются для Блэка и Деза пресеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

В блэке завалены НЧ и чуть приглушены ВЧ.

мне кажется это либо какие то индивидуальные особенности восприятия либо особенности конкретной инсталяции. даже если ничего не знать о звукозаписи и инструментах согласитесть немножко странные действия. хотя и самые простые для кмфортности. я раньше для сходных  целей пользовался тремя- четырьямя источниками. пока не эволюционировал  к противоположной концепции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, doomsmith сказал:

Думаю, индивидуальные особенности.

Мешают мне НЧ в блэке, хоть ты тресни.

ну это же не связано с их уровнями в исходнике. потому что в сладже и думе уровни и выше и насыщенность больше. может это как то связано с серединкой? гдето в нижней середине. с разборчивостью и микродинамикой и тд. причем я подозреваю даже не железо, а то самое - провода и питание)
я в последнее время стал включать только одну связку из всех, на ней и дум и симфо дэт и чистый фолк окей играют. у всех как можно понять насыщенности  и уровни по полосам сильно разные.

пс - я очень примерно вот оп чем , о эффекте сложения. то есть я пока не разобрался доскронально с питанием у меня в части фонограмм накладывались определенные звуки друг на друга и возникал гул, бас или как его там назвать там, где его нет. то есть всякие паразитные эффекты. происходила маскировка партий, то есть это все связано с разборчивостью отдельных партий как раз. когда это вылечивается то баса становится ровно столько сколько его есть в записи. он не давит, не превалирует, не гудит и тп. тоже самое в других полосах. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

У меня на всех сетапах такая фигня. 

все это очень странно)
но я одно помню -  твой скептицизм касательно проводов. и вроде как системы питалова. плюс есть же еще куча способов неэлектрических воздействий. я как бы сам скептик по жизни, но стараюсь некотрые перпективные идеи проверять. и столкнулся с такой штукой - что можно не меняя ни один компонент системы менять тон баланс)) а от этого пляшет разборчивость из нее комфортность из нее пляшет то что я перестал крутить ручку громкости на совсем разных пластинках и тд и тп.
вообще мне кажется все это странным и надо разбираться. дэт и бм все родом из трэша. не должны они требовать разных подстроек по тон балансу при воспроизведении на ровной системе. все разницы уже заложены при сведении-мастеринге. как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

В блэке завалены НЧ и чуть приглушены ВЧ.

По ВЧ соглашусь, приглушенность легкая впечатление усилит и углУбит должным образом. А вот бас... Прошелся в качестве примера по отложившемуся в копилку в 2015 году - Drukh, Mgla, Batushka - скорее добавить НЧ рука тянется (и дотягивается для воплощения как правило до LCD-2), разве что в Gorgoroth перебор по объему баса.

В продолжение разговора ) Для себя пару лет назад формулировал предпочтения по металлическим жанрам для подбора ушной системы (на картинке ниже, точечно поправил бы сейчас, но глобально пожалуй так все и остается, разве что Stoner надо переделать в среднее между Doom-ом и Heavy...). Собственно "пресеты" реализуются разными наушниками, усилитель нейтральный, иногда более темный/медленный пользуется, источник один и тот же. Что характерно, 70-80% материала все равно слушается в одних нейтральных наушниках (до недавнего времени Hifiman HE-6, сейчас Kennerton Odin), но возможность в любой момент определенным образом скорректировать подачу и эмоциональный отклик, не дает расстаться с накопленной ушной коллекцией. 

gallery_11574_186_26806.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...