Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...? - Страница 24 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...?


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23,3 см бас драйвер?

это не может быть бомбическим.

басовик от 30 см, а лучше от 40см, легкий с малым ходом.

а 23 см это мидбас.

уж простите  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, ПлеЯДы сказал:

23,3 см бас драйвер?

это не может быть бомбическим.

басовик от 30 см, а лучше от 40см, легкий с малым ходом.

а 23 см это мидбас.

уж простите  

... а с такими басовиками и их количеством может ? 

PB091050.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз походу придётся забыть про покупки аудио. Правительство только за сегодня опустило рубль на 5 рублей к доллару. Таких ещё несколько деньков и всё пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PlexRecords сказал:

В очередной раз походу придётся забыть про покупки аудио. Правительство только за сегодня опустило рубль на 5 рублей к доллару. Таких ещё несколько деньков и всё пропало.

Это шанс для самодельщиков таких как Хай енду NET  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... будем стараться выживать со своим хобби ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром 11 апреля курс евро к рублю на Московской бирже вырос до 80 рублей. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. Последний раз европейская валюта пересекала эту отметку в марте 2016 года.

Стоимость доллара выросла более чем на рубль, превысив 64 рубля. На закрытии во вторник, 10 апреля, за один евро давали 77,85 рубля.  :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Top - CD player
2nd - - DAC
3rd - WE LM129IA preamp
4/5th - WE124 6l6 power amp

LM755A full ranger speaker

1zci91k.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Конан2018-07-07 10:55
0 Комментарий275 Читает


 

20180704_113236655_18031_r.jpg

 

 

Цифровое слепое пятно

 

Когда вначале возникла тема воспроизведения источника звука цифрового файла, мы не могли ожидать такой же ситуации в настоящее время. Я думал, что это будет конец просто играть на компакт-диске с Fubar 2000 или J-River, изменив образ игры на компакт-диске. Однако потоковая передача постоянно развивается и быстро вошла в мир сетевых потоковых и музыкальных серверов. Digital может что-то потерять, если есть что-то выиграть. Музыкальный сигнал не сохраняется четко в шуме, как аналог. Шум ест музыкальные сигналы и подобные звуковые волны шумны и исчезают без следа.

 

 

20180704_121143798_66474_r.jpg

 

 

Потоковая музыка обязательно будет следовать этой тенденции. Вы не можете придерживаться CD в ситуациях, когда вы можете свободно транслировать тысячи и тысячи песен. Однако это удобство создает множество проблем с качеством звука. Было бы неплохо, если бы вы могли удовлетвориться качеством звука только одним недорогим сетевым плеером. Потому что путь к восстановлению этого сурового высокого качества требует больших денег, времени и знаний. Waversa Systems, Inc., которая стоит перед этим требовательным звуковым файлом, предлагает большой комфорт перед лицом постоянного цифрового слепого пятна.

 

 

Завершение семейного отбора

 

WDAC3MKII, который я лично использую, с самого начала мне не понравился. Но Waversa Systems продолжает развиваться и продолжает обновлять прошивку. Я использовал его один раз, и он отличался от цифрового устройства, которое больше не показывает возможности развития, и я до сих пор не знаю конечной точки. Наибольшая эволюция звука в сочетании с ядром, называемым WCORE. Резкий рост почти во всех аспектах, включая тонкую динамику и общий тональный баланс и детализацию.

 

 

20180704_12132953_02415_r.jpg

 

 

До сих пор WDAC3MKII объединился с WCORE, Smart Hub, WNAS3, WStreamer и превратился в семью. Не только это. В ситуации, когда использовался RAAT-протокол ROON, Waver Corporation разработала коммуникационный стандарт WNDR. RAAT также обладает отличным качеством звука и интерфейсом, но коммуникационный стандарт WNDR использует интерфейс руны как есть, но он сделал другое качество звука. Теперь ЦАП, получивший название WDAC3MKII, эволюционирует в другую форму жизни с тем же именем модели.

 

 

Общее решение - W Router

 

Я ожидал, что это будет здесь. Но был еще один. Это маршрутизатор. На самом деле, если вы обеспокоены маршрутизаторами, вы можете почти сказать, что у вас только что закончилась сетевая потоковая передача. И наоборот, маршрутизатор может быть катером в потоке сети. На самом деле, если вы видите много потоковых устройств, вы столкнетесь с предохранителем, вызванным маршрутизатором. При работе с дорогостоящими потоковыми устройствами часто неравнодушен к маршрутизаторам, которые являются отправной точкой сетевой связи. В слепом месте потоковой передачи сети есть маршрутизатор.

 

 

20180704_113518279_18891_r.jpg

 

 

W - это устройство, которое в конечном итоге должно быть выпущено в корпорации Waiver. Я подумал, что, возможно, это было не в плане развития, но он был наконец выпущен и протестирован. Но я был удивлен концепцией и функцией продукта. W - не простой маршрутизатор. Нет, так много функций интегрировано для изменения названия самого продукта.

 

 

20180704_113646155_06442_r.jpg

 

 

W маршрутизатор сначала поддерживает Gigabit в качестве основной функции функции проводного / беспроводного маршрутизатора. На заднем порту есть четыре порта WAN, три порта LAN и четыре порта для подключения только к аудио. Всего 8 портов. Он оснащен картой беспроводной локальной сети внутри и поддерживает съемную антенну. Подключение всех аудио- и видеоустройств и настройка гораздо более приятной сетевой среды.

 

W является маршрутизатором и имеет функцию потоковой передачи в сети одновременно. Если вы использовали ядро W, вы можете вспомнить W-стример. W-стример был решением, которое хотело использовать W-ядро, но не могло найти подходящего сетевого драйвера во время выполнения или могло подключиться к уже имеющемуся USB-ЦАПу. Однако, с этой функцией в маршрутизаторе W, другим пользователям USB-ЦАП был предоставлен доступ к некоторым технологиям, интерфейсам и качеству качества звука без системы Waversa без W-стримера.

 

 

20180704_12093598_88900_r.jpg

 

 

Кроме того, W-маршрутизатор оснащен WAP, аудиопроцессором Waversa. Если вы используете существующую компанию Waversa, возможно, вы испытали повышение качества звука в зависимости от уровня WAP. Низкокачественный источник звука может получить гораздо более естественное и аналоговое качество звука, если он проходит через WAP. Уровень WAP, который отслеживает и калибрует близко к оригинальному мастеру, имеет то преимущество, что он может воспользоваться кумулятивным эффектом использования wavers с WAP.

 

В заключение, маршрутизаторы W функционируют как маршрутизаторы и маршрутизаторы для всех сетевых потоковых протоколов, таких как ROON, WNDR, DLNA и Airplay. W - не простой маршрутизатор. Это общее решение, которое одновременно может удовлетворить все продукты Waver's Systems и других производителей.

 

 

20180704_120624125_40978_r.jpg

 

 

Секция аппаратного обеспечения маршрутизатора W напоминает мне о ядре W. В основном, чтобы блокировать шум мощности, шасси Ruralmin принято в качестве кабелепровода, и каждая цепь разделяется барьером, чтобы избежать помех. Кроме того, плата была спроектирована так, чтобы быть идеальной в электрической и механической форме, такой как плавание платы, чтобы минимизировать физическую вибрацию. Блок питания основан на силовом блоке питания, а аудио-порт оснащен блоком питания самого лучшего качества. Кроме того, он использует высокоточные часы, и отдельная изоляция применяется к порту LAN, чтобы свести к минимуму причины причинения вреда здоровью.

 

 

Листинг Test 1> Производительность как W-маршрутизатор

 

В тесте использовались Waverer Systems и предусилители, усилители мощности моноблока W и WNAS3, WDAC3MKII и W-сердечники в качестве исходных устройств, ориентированных на динамики B & W 802D3. Тест производительности маршрутизатора W был выполнен по сравнению с универсальным маршрутизатором IPTIME. Мы неоднократно выслушивали справочные записи, которые мы часто используем для целей тестирования, и мы рассмотрели различия.

 

 

20180702_140459203_21823_r.jpg

Вон Сан - я тебя люблю

Я люблю тебя

 

Прежде всего, характеристики оборудования различны, а также универсальные маршрутизаторы и функции. Шум и экранирование, связанные с качеством источника питания и источника питания, отображаются как качество звука. Например, в Wongsan's «I love you» (24 / 176.4, flac) вокал Вонгсана является прямым и плотным. Вокальное изображение спускается дальше, и когда вы успокаиваетесь, ощущение снятия исчезает. Вы можете видеть, что изображение фокусировки становится ясным, так как изображение, которое было слегка растянуто, явно вытягивается.

 

 

20180702_140548133_76820_r.jpg

Арне Домнер - Иногда я чувствую себя бездомным ребенком

Блюз

 

Изменения в гармонической части можно понять довольно легко. Это проще, чем сравнение кабелей. Например, Арне Домнер «Иногда я чувствую себя бездетным ребенком» (16 / 44.1, flac) приводит к хорошему сравнению. Из-за сложных гармонических характеристик музыкальных инструментов ветра. Можно видеть, что объем информации сильно увеличился в диапазоне частот между высоким и средним диапазоном. В результате воспроизводится деталь гармоник, и более детальное выражение инструмента становится более очевидным.

 

 

20180702_140709815_24795_r.jpg

HRX Sampler - Корона Империал (Финал)

HRX Sampler 2011

 

Еще одна интересная область - разрешение и динамика низких частот. Например, это видно в справочных записях, таких как Crown Imperial (Finale) (24 / 176.4, flac) среди пробоотборников HRX Reference Recordings. Прежде всего, удар, который сбивает бас, очень быстро и внезапно падает. После перехода на W-маршрутизатор, нижняя часть баса, которая была слегка облачной, стала очень ясной. Он обеспечивает четкое представление об общей производительности, а также более сильную разбивку каждого инструмента, демонстрируя довольно плавное воспроизведение на существующих маршрутизаторах.

 

 

 

 

Тест листинга 2> Производительность как сетевой стример

 

Встроенные сетевые маршрутизаторы в маршрутизаторах W почти такие же, как и в стримере. WDAC3 и других ЦАП с возможностями сетевой потоковой передачи, а также способ использования всех существующих USB DAC. Разумеется, при использовании в качестве набора с W-сердечником производительность максимизируется. Кроме того, если вы используете функцию стримера W-маршрутизатора, вы получаете еще одно преимущество. Можно дополнительно применить шаг WAP 3.

 

 

20180702_14084106_93802_r.jpg

Ребекка Пиджон - Аулд Ланг Сине  (24/96, флак)

ретроспективный

 

В той же среде мы рассмотрели производительность WDAC3MKII через USB-выход W-маршрутизатора в сочетании с USB-входом WDAC3MKII. После использования он довольно прост и удобен, но качество звука немного изменчиво. Например, когда вы слушаете «Auld Lang Syne» Ребекки Пицзон (24/96, flac), звук воспроизводится с высоким разрешением и краем, что создает ощущение мелких частиц. Центр тяжести все еще низкий и ясный, а две стороны немного отсталые, образуя глубокую перспективу. В целом, это высокое разрешение, резкий и плотный звук.

 

 

20180702_140938284_80640_r.jpg

Империя латунного квинтета - Сибли Санктус  (16 / 44.1, флак)

Тест на стероид CD3

 

В Stereo File Sampler, Imperial Brass Quintet's 'Sibley sanctus' (16 / 44.1, flac), очень тонкие ноты принимаются так же быстро, как и молния. Атака звука быстрая и лаконичная, и сильное / слабое представление энергии звучит четко. Кроме того, такие песни, как «Crown Imperial» (24 / 176.4, flac), являются динамичными и выражают сцену широким и глубоким. Хотя лучше всего использовать WNDR-связь с компанией Waver, похоже, она может работать как стример, достаточный для использования с общим ЦАПом USB.

 

 

Общий рейтинг

 

В эпоху потоковой передачи сети звуковые файлы постоянно расширяются в новые миры с различными трудностями. В настоящее время пришло время обратить внимание не только на цифровые и аналоговые сектора, но и на ИТ-продукты. Самым большим препятствием был не маршрутизатор. Независимо от того, насколько дорогой продукт на рынке, нет маршрутизаторов, оптимизированных для обработки музыки, а не общих данных. Поэтому я пытаюсь заземлить и пытаться экранировать, но если оригинальные контрмеры не будут приняты, он будет заблокирован стеной, которая не может быть опрокинута.

 

 

20180704_144524409_30609_r.jpg

 

 

Даже если вы знакомы с аудио, цифровыми и ИТ-технологиями, не распространены за рубежом. Маршрутизатор, созданный Waver's Systems, является продуктом, который точно соответствует предпочтению качества звука аудиофайла. Кроме того, теперь лучшим выбором являются маршрутизаторы W, которые добавили возможности маршрутизатора, а также возможности сетевой потоковой передачи. В последние несколько лет система отказов, которая получала удовольствие от аудиофайлов в цифровой потоковой передаче, в конечном итоге заняла слепое место. Короче говоря, инвестировать миллион вон в маршрутизатор непросто. Я так и думал. Однако, учитывая его функциональность и производительность, маршрутизатор W больше похож на сделку. Я очень рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница качества звука между аналоговым (LP) и цифровым (CD)

Давайте напишем на чувствительный предмет. Это рассказ об аналоговом (LP) и цифровом (CD) качестве звука. Яблоко красное? Он желтый? Это будет зависеть от вашей точки зрения. Человек, который видел внешнюю часть яблока, называется красным, а человек, который видел внутреннюю часть яблока, желтый. Качество звука LP и CD между аудиофайлами  «LP wave» - хорошее качество звука LP, а  «CD-волна» достаточно хороша, чтобы качество звука в CD было достаточно ощутимым . Мы считаем, что правильно видеть, что есть глава и недостаток качества звука друг с другом.

 

Я хотел бы напомнить вам, что это не статья, утверждающая, что «LP - это оригинальный звук, а CD - неправильный звук». В общем, я хотел бы, чтобы вы восприняли это как реакцию на восприятие того, что «цифровая точность и аналог искажены». Это требует спокойной оценки и понимания аналогового (LP) и цифрового (CD, потокового). У меня это есть, но у цифровой есть проблема.

 

Я задал вопросы об обычных критериях здравого смысла, таких как «иллюзия аудиоспец» и «противоречия методов измерения». Я думаю, что самый большой разрыв - это аналоговый (LP) и цифровой (CD). Только с отношением SN, LP должен иметь качество, которое нельзя сравнивать с CD. Однако фактический звук не влияет на характеристики. 

 

Аудио - это электронный продукт с разнообразной бытовой электроникой и Dili. И есть еще одна большая (самая большая) переменная. Это «личный вкус». Стандарт звука сильно отличается от человека к человеку, поэтому он противоречит различным мнениям и аргументам.

 

 

Аналоговые кривые и цифровые прямые

 

Гауди известен своим архитектором: «Бог создал кривую, человек сделал прямую линию». Аналогично, аналог - это кривая, а цифровая - прямая линия. Это цифровой источник звука, который преобразует аналоговый сигнал (синусоида) кривой в линейный цифровой сигнал ИКМ. В этой истории мы можем говорить о аналогах с плохими прямыми и цифровыми с плохо нарисованными кривыми.

 

 

20180619_161735203_39792_r.jpg

 

Оцифровка аналоговых сигналов

 

 

Сравнивая длины и недостатки общего аналогового (LP) и цифрового (CD) качества звука, LP является естественным, насыщенным, теплым и музыкальным. Компакт-диск чистый, четкий и твердый. Недостатки в том, что LP шумно, звук не является однородным, он не точным, а граница звука не ясна. В случае компакт-диска тон недостаточен, а звук твердый, тупой и неестественный.

 


 

20180619_162010905_58662_r.jpg

LP и CD

 

 

LP можно разделить на разные типы картриджей. MM (Moving Magnetic) и MC (Moving Coil). Тип ММ относительно недорог с точки зрения цены картриджа (несколько тысяч вон), и экономично обменивать только стилус (иглу). Тип MC дорогой (от нескольких десятков до нескольких миллионов вон), и если стилус носит или ломается, картридж должен быть полностью заменен (или отбор изготовителя). Но качество звука лучше, чем тип MC. По сравнению с типовым типом MM в качестве общего стандарта, компакт-диск может обеспечить лучшее качество звука, но сравнение высокопроизводительной LP-системы и CD с использованием кассет типа MC становится другой.

 

Кроме того, если вы перейдете к классу высокого класса, разница между аналоговым и цифровым может быть незначительной. По мере развития технологий аналоги становятся более цифровыми, а цифровые - более похожими. Высококачественные LP-плееры обеспечивают точное и точное звучание, как цифровые устройства, а высококачественные цифровые устройства обеспечивают естественный и насыщенный звук, как и аналоговые вертушки. Тем не менее, существует четкая разница (цвет) между продуктами на общем уровне.

 
 

Аналоговый (LP)

 

Типичными аналоговыми устройствами являются магнитофон (магнитофон) и LP. Магнитофоны обычно используются в студиях звукозаписи, а обычные звуковые файлы используют большинство LP-плееров. Поэтому аналог делится на LP, а цифровой - на CD. Итак, давайте посмотрим немного более конкретно по сравнению с аналоговыми и цифровыми.

 

LP является очень дефектным устройством, структурно и по своей сути. Сложная структура, которая приводит к долговечности пластин записи, различным шумам, короткому сроку службы, сложной работе, сложности настройки и управления, отклонениям влево / вправо, проблеме отслеживания / свеса, звуку, отличающемуся для каждого игрока, Это среда, которая имеет много недостатков, таких как ухудшение качества звука и т. Д.

 

 

20180621_003618927_82667_r.jpg

 

 

Я хотел бы видеть, что самым современным аудиоустройством в последние годы является LP-плеер. По сравнению с 1983 годом, когда родился CD, игрок LP добился больших успехов. Из оптических картриджей, работающих от энергии к свету, к продуктам с двойным пластинкой, которые обращены вспять, появились новые продукты. Есть также множество недорогих вертушек с хорошим качеством. Самая большая особенность LP заключается в том, что аналоговый сигнал сохраняется. Конечно, могут быть ограничения хранения, но если вы говорите немного преувеличенными, вы можете говорить о бесконечных сигналах. Когда игрок LP становится лучше, сигналы в LP читаются более точно, чем когда-либо прежде. Это одна из причин, по которой мне нужно пересмотреть сравнение качества звука между LP и CD.

 

 

20180608_212424635_08534_r.jpg

 

Рисунок 5. LP против CD Spectrum Graph - II

 

 

 

LP содержит дополнительную информацию о качестве звука по сравнению с CD. Я процитирую спектрограмму, измеренную в последней колонке, еще раз. Как показано в приведенных выше данных измерений, LP содержит больше информации о музыке. Конечно, эта информация содержит много шума. Из-за летального шума спецификация LP, такая как отношение SN, динамический диапазон и т. Д., Будет падать плохо и девальвировать. 

 

 

 

LP и сравнение качества звука с качеством звука CD

 

 

Эффект записи больше. Если вы записываете запись низкого уровня или общую цифровую запись на LP без мастеринга, вы можете обнаружить, что разница между качеством звука LP и CD минимальна или компакт-диск лучше. Тем не менее, для старых аналоговых записей записи, которые были хорошо записаны без потери оригинального звука  , LP даст лучшее качество звука от разрешения и гармонической информации инструмента до атмосферы и музыкальных нюансов по сравнению с компакт-диском. 

 

Если запись очень хорошая, LP произведет лучший звук. Например, «Симфония Бетховена в Pavo Yorubi» или «Diana Krall» также дает лучшее качество звука и звука в LP. Так что по-прежнему много любителей аналогов, и есть люди, которые начинают новый аналог. Одна из многих причин увеличения объема продаж LP.

 

Тем не менее, LP не часто слышатся из-за сложности хранения и работы и, прежде всего, что они очень громоздки. Я лично предпочитаю свой цифровой источник своей лени, но я думаю, что LP лучше общего качества звука и музыкально.

 

 

Цифровой (CD, потоковый)

 

Если вы отмените недостатки LP, все преимущества CD. Это среда, которая имеет преимущества перед LP, такие как долговечность компакт-диска, освобождение шума, долгий срок службы, удобство использования. Но есть и недостатки в цифровом.

 

20180620_015408523_50763_r.jpg

Проигрыватель AVM CD

 

 

Цифровая точность?

 

Почему цифровая, проблема с телевизором, проблема со звуком? Разница в том, что звук должен быть преобразован в аналоговый сигнал. Телевизор сфотографирован с цифровой камерой, а цифровой сигнал передается на цифровое телевидение. Он начинается с цифрового и заканчивается цифровым. Человеческий глаз не различает цифровой и аналоговый.

 

TV =  Цифровой вход (запись) - Цифровая обработка (редактирование) - Цифровой выход (ТВ)

Аудио =  аналоговый вход (микрофон) - преобразование D - цифровая обработка (микширование, мастеринг) - D A Преобразование - аналоговый выход (динамик)

 

Но человеческое ухо слышит только синусоидальные волны. Цифровой источник звука принимает аналоговый сигнал через AD-преобразователь, обрабатывает его цифровым способом (запись, микширование и мастеринг), преобразует ЦАП аудиосистемы в аналоговый сигнал с помощью преобразования DA и выводит звук на громкоговоритель. То есть процесс преобразования AD и преобразования DA имеет важное значение, и ошибки могут возникать в процессе.

 

 

Ошибка выборки, ошибка квантования

 

Для преобразования аналоговых сигналов в цифровые, выборки, квантования и кодирования выполняются. В конвертере DA цифровые сигналы, закодированные в обратном порядке, преобразуются в аналоговые сигналы. В процессе происходят ошибка выборки и ошибка квантования.

 


20180613_115128549_30821_r.jpg

Источник: http://kkhipp.tistory.com/57

 

 

Как показано на графике выше, преобразование PCM записывается в цифровом виде, указывая на аналоговую синусоидальную волну. В этом процессе ошибки квантования нельзя избежать. 16 бит / 44,1 кГц - это размер звука (разрешение) 65 536 шагов, чтобы принять 44,100 точек в секунду. 24 бит / 96 кГц составляет более 16 миллионов единиц и записывает 96 000 точек в секунду. Это цифровой метод источника звука для генерации аналогового сигнала через процесс преобразования DA снова.

 

20180622_125933986_64622_r.jpg

 

 

Цифровые сигналы источника звука технически не восстанавливают аналоговые сигналы. Приведенный выше рисунок иллюстрирует ошибку квантования. Как показано в примере вышеприведенного графика, можно видеть, что входной аналоговый сигнал не может быть полностью восстановлен теоретически из-за ошибки квантования и ошибки выборки. 

 

 

20180621_004255591_32091_r.jpg

Waversa Waversa Audio Processing (WAP)

 

 

Почти каждая студия звукозаписи в эти дни записывается в формате высокого качества. И в  последнее время ЦАП составляют 16 бит / 44,1 кГц в формате источника звука, но они выполняют обработку сигналов с помощью метода повышающей дискретизации, например, 24 бит / 384 кГц внутри. Они предназначены для уменьшения ошибки квантования и  для приближения формы сигнала к исходному аналоговому сигналу. График выше представляет собой график, который объясняет оригинальную технику WAP (оценки) Waiver. Мы пытаемся реализовать ту же аналоговую форму сигнала, что и исходный сигнал с высокой скоростью работы 24-битной 1,5 МГц внутри. Вот почему качество звука последних цифровых источников становится все лучше.

 

 

Дрожание (джиттер)

 

Другая проблема - Джиттер. Ошибка джиттера может быть легко объяснена ошибкой оси времени, которую «отец входит в комнату» может быть изменен на «войти в сумку отца» из-за ошибки дрожания. Возникновение джиттера также вызвано шумом и вызвано различными факторами (терминалом, кабелем, схемой).

 

 

20180619_162805085_04270_r.jpg

Источник: http://audio-probe.com/documentation/ Часы-дрожание и качество звука

 

 

На рисунке выше показана ошибка джиттера. Ошибка дрожания - это время, когда необходимо судить о сигнале, записанном в двоичных числах 0 и 1, но, похоже, это понимается, когда время суждения 0 и 1 неоднозначно из-за различных факторов, таких как шум. Из-за различных ошибок, упомянутых выше, аналоговые сигналы в цифровом режиме не могут быть полностью восстановлены, что приводит к искажению звука. Другими словами, вера в то, что цифра точна, может быть «истиной» или «ложной» в зависимости от того, где вы смотрите на критерий.

 

 

Еще одно осложнение. Высокочастотный шум

 

Обычно аналоговый шум, а цифровой - только как джиттер. Это связано с тем, что аналоговый шум вызывает джиттер в цифровом виде. Однако джиттер - это не единственная проблема в цифровых устройствах.

 

Некоторые утверждают, что асинхронный метод USB 2.0 не зависит от USB-кабеля, потому что он не генерирует ошибки джиттера. Если мы рассмотрим только дрожание цифровой ошибки, это может быть неправильная история (технически дрожание по кабелю), но она не учитывает высокочастотный шум, который переходит на аналоговую ступень.

 

Четкое изменение кабеля USB изменит качество звука. Кабель USB также является проводником. Высокочастотный шум, генерируемый компьютерным оборудованием, передается на аналоговый каскад отдельно от цифрового сигнала. Другими словами, поскольку высокочастотный шум, генерируемый компьютером, переходит на аналоговый конец ЦАП, качество звука изменяется в соответствии с USB-кабелем.

 

По сравнению с CD-транспортом жесткий диск или SSD-накопитель - гораздо лучшее цифровое устройство. По сравнению с компакт-диском, который допускает некоторые ошибки чтения, такие как царапины на поверхности, жесткий диск компьютера или SSD можно рассматривать как идеальное запоминающее устройство, которое не генерирует один бит ошибки. Если это так, качество звука в потоковом цифровом источнике звука компьютера должно быть намного лучше. Тем не менее, большинство людей предпочитают CD для USB-DAC или сетевой плеер из-за их качества звука. Даже если вы сравниваете компакт-диск с высококачественным форматом (24 бит / 96 кГц), качество звука на стороне компакт-диска может звучать более естественно.

 


20180612_183731855_41250_r.jpg


Высокочастотный шум, генерируемый в компьютерах и сетевом оборудовании (маршрутизатор и т. Д.)

 

 

Это связано с тем, что сигнал сильно поврежден высокочастотным шумом, генерируемым SMPS, двигателем и т. Д. Внутри компьютера, и шумом, генерируемым процессором, графическим процессором, часами и т. Д., Которые необходимы для высококачественного воспроизведения звука. Шум делает музыку грубой и жесткой и делает ее менее музыкальной. Что касается цифровых устройств и высокочастотного шума и контрмер против них, я буду рассматривать их как отдельный столбец.

 

Digital, который, как мы обычно считаем, точным, имеет  множество ошибок и множественных ступеней ошибок во всех процессах выборки, квантования и кодирования в аудио и высокочастотный шум, создаваемый современными компьютерами Это вызвало ухудшение качества звука в процессе записи и аудиосистему.

 

 

Аудио и шум

 

Аудио сказал, что это битва сигнала и шума. Шум является самым большим препятствием для преодоления звука. Но поскольку это так сложно, есть дорогой высококачественный звук, и внедряется множество технологий.

 

При сравнении только шума аналогового (LP) и цифрового (CD), шум LP большой по размеру (громкость), и вид шума меняется, но его можно рассматривать как шум, который отличается от музыки. Конечно, серьезный шум от взлома старых альбомов - это отдельный шум, который невозможно прослушать музыку, но, как правило,  существенно не меняет записанную музыку (особенно для новых пластинок) .

 

Цифровой шум, однако, - это шум, который преобразует музыку и мелодии. Высокочастотный шум, создаваемый ошибками квантования, ошибками дрожания, компьютерами с высокими тактовыми частотами и высокоэффективным SMPS, может влиять на частоту (сигнал) и сделать звук жестким и неприятным. Вот почему более мягкий и более удобный звук поступает из плохой LP-системы с отношением SN.

 

 

Сравнение качества звука LP и CD

 

Если у вас есть музыкальный клуб, вы можете захотеть пойти в мэрию или послушать музыку в течение очень долгого времени. Когда вы долго слушаете музыку на цифровом, вы легко устаете и нервничаете. Однако LP не устает, даже если вы слушаете музыку в течение длительного времени. Вероятно, это связано с удобным аналоговым звуком, который менее обременителен для ваших ушей и нервов. Разницу между цифровыми и аналоговыми звуками можно назвать «натяжение» и «расслабление».

 

Для тех, у кого есть длинные аудио, LP и CD, LP предпочтительнее, потому что качество звука LP более естественное и музыкальное. Hi-fi Club проводит много слушаний с 2000 года. В настоящее время в мэрии проходят 226 официальных заседаний, и более 400 человек участвуют в неформальной встрече. Мы также часто проводим аудиторию в аналоговых (LP) и цифровых (CD, потоковых) сеансах. При получении оценки , которые звучат представил участие Он позволил выбор на «LP> CD> цифровой потоковой» порядка. Когда вы сравниваете наблюдая Он почти оценил акции большинство этих LP лучше.  То есть тот , haebosin опыт непосредственно LP Вы знаете преимущества качества звука.

 

 

Аудиосистема

Выступающие: Трио Avantgarde с XD Basshorn

Мощность усилителя. : Моноблок Модератора Дан Д'Агостино

Pre Amp: Dan D'agostino Momentum Pre

 

Аналоговая система (ценовой диапазон: 13 500 000 вон)

LP Player: Хорошо закаленная лаборатория Amadeus MKII с BOP

Phono Amp: Waversa W PHONO3

Phono Cable: Создание Phono-кабеля для создания Hemingway

Кабель XLR: создание Hemingway Ultimate S XLR

Шнур питания: Hemingway Creation Ultimate S Кабель питания

 

CD-плеер (диапазон цен: 36 миллионов вон)

CD-плеер: Chord Red Ссылка mk-II

Кабель XLR: создание Hemingway Ultimate XLR

Шнур питания: Hemingway Creation Ultimate S Кабель питания

 

 

20180321_165144266_22198_r.jpgКари Берменс - Любовник в Берлине

 

Очень четкие и прозрачные записи. Фортепиано, бас, гитара и перкуссия создают очень акустическую атмосферу. Фортепиано медленно поддерживает музыку без чрезмерного мастерства, а акустическая гитара играет без следа. Перкуссия очень короткая и сильно отскакивает, создавая край музыки. Бас Баису играет нежно и нежно, а голос певицы - женский голос с слегка толстым тоном. 

 

 

LP

 

Звуковая сцена очень широкая. Вертикальные, левые и правые, спереди и сзади четко нарисованы. Звук баса падает на пол и глубоко опускается. Если у вас нет высококачественного звука, это басовая позиция, которая не получается хорошо. Верхнее и нижнее положения звуковой сцены точно фиксируются, создавая трехмерную сцену. Пустые пространства между инструментами хорошо созданы, и легкие звуки легко найти. Бас мощный, но мягкий и теплый, фортепиано немного темнее, а перкуссия - острый край, который создает точный контраст тона каждого инструмента.

 

 

CD

 

Самая большая разница между LP и звуковой сценой - это высота. Верх и низ ступени звука будут обрезаны и обрезаны. Голоса полностью мутные и грубые, а контраст голосов слабый. В HD, как DVD, вы можете почувствовать цвет без воды и разрешения. Бас не мог опуститься, он был немым, и звук фортепиано был на басе. Перкуссия становится тусклой, а конец ноты обрезается. Звуковая сцена Пустое пространство создается в некоторой степени, но все меньше, и создается перекрывающееся звуковое изображение.

 

 

20180321_165541219_45408_r.jpgПааво Джерви - Бетховен № 7 2-е движение

 

Симфония Бетховена Немецкого симфонического оркестра под управлением Павлова - очень небольшое количество песен. Поскольку число членов симфонии невелико, я играю в pianissimo значительно меньше. Микродинамика - очень важная музыка. Хорошо проверять гармоники, обстановку и т. Д.

 

LP

 

Самая драматичная часть - драматическая микродинамика, в которой даже пианиссимо, играя в крайне малом объеме, может выразить текстуру инструмента и восприятие окружающего мира. На компакт-диске струнный инструмент, который вышел как отдельная часть, выходит за рамки разделения скрипки, альта и виолончели. Контрабас также развязывает сильное присутствие в нижнем конце музыки. Даже при низких объемах воздух, пузырящийся за сценой, воспроизводится, и вы будете знать, насколько хорошо записывается эта запись. Развитие музыки, которая говорит небольшим голосом, передает напряжение и заставляет задуматься о следующей истории (развитии).

 

 

CD

 

Есть разница в обстановке. Атмосфера относится к ощущению пространства на сцене. Airy также намного легче, и звуковая сцена полностью облачная. Это ощущение перемещения симфонии, которая игралась на широкой сцене, в маленькое замкнутое пространство. Я чувствую, что струнные партии играют, потому что отдельные текстуры инструментов не выживают и не могут быть четко видны. Заметки становятся сложенными, ожесточенными и безумными, а контрабас не очень хорошо заметен. Из-за отсутствия микродинамики нам не хватает тонких нюансов динамики и игры. Музыка становится скучно и ослаблена, что усложняет ее.

 

 

20180321_164204703_08192_r.jpg

 

Приветственный клуб

 
 

* Если вас интересует звук LP, CD и цифровых источников, пожалуйста, посетите HiFi Club Room, и вы можете услышать  сравнение в любое время. Если вы можете связаться с нами заранее, мы поставим его для сравнения .
 
 

Аудио и оригинальный звук

 

Исходя из текущей точки зрения, как аналоговые, так и цифровые не являются идеальными. Если аналоговый звук настолько хорош, может возникнуть вопрос, почему запись или запись звука являются цифровыми. Причина экономична и удобна. Аналог дорогой, сложный в эксплуатации и громоздкий. Поэтому в будущем не будет возврата к аналогу.

 

Что произойдет, если вы сделаете запись аналогового? (Некоторые звукозаписывающие компании настаивают на чистой аналоговой записи.) Прежде всего, это будет стоить больших денег. Все записывающее оборудование должно состоять из аналогового оборудования. Трудно получить оборудование, и астрономические расходы потребуются для оснащения различных эквалайзеров, эффекторов, микшеров с аналоговым оборудованием. Запись также очень сложна для игрока, чтобы сделать небольшую ошибку или калибровку, поэтому вам нужно перезаписать снова, например, время и стоимость входа в запись несравнимы. 

 

Я не думаю, что цифровое безоговорочно лучше аналогового (LP). Так как L P также испорчен, его можно доработать, четко проанализировав недостатки и недостатки аналогового и цифрового, воспользовавшись им и компенсируя его недостатки. В этом смысле, высококачественные источники звука без высокочастотного шума, я думаю, что качество звука является одним из решений, которые могут приблизить звук к оригинальному звуку.  Я надеюсь, что если высококачественный цифровой источник звука, преодолевающий недостатки аналогового (LP), управляется высокочастотным шумом и компенсирует недостатки цифрового, я буду играть красивую музыку с лучшим качеством звука, чем LP.

 

Конечной целью аудиосистемы является полное воспроизведение оригинального звука. Суть заключается в попытке уловить стандарт исходного звука в эпоху, когда сосуществуют различные качества звука, такие как источник потерь звука (mp3), источник звука без потерь (CD), источник звука HRE (HRA) и аналоговый источник звука и различные перспективы Это статья, написанная в одном комментарии.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой корявый перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ansouv сказал:

Какой корявый перевод

...извиняюсь за онлайн Googl транслейт ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Музыка и физика - 4. Фортепианная струна

Частота струны

 

В первой части одной из самых больших отличительных особенностей фортепиано от других клавишных инструментов был молот. Этот молот создает звук, сильно нажимая и втягивая струну одновременно с нажатием клавиши. В этом разделе мы поймем характеристики волны, вызванной в фортепианной струне, когда молот попадает в строку, Я хочу поговорить о характеристиках струн и характеристиках фортепианных звуков. Прежде чем начать обсуждение, в этой статье я хотел бы выразить строку фортепиано просто как одно слово строки (絃).

 

 

20180718_1232124_20190_r.jpg

 

Место  и расположение фортепианных струн, прикрепленных к клавиатуре фортепиано 1

 

 

В предыдущей статье я упомянул, что когда молот сильно ударяет по струне, он деформируется вверх (x-ε) в строке, а искажение (ε) происходит в молотке. Однако в физике струны обычно воспринимаются как одномерные связи друг с другом напряжением. Поэтому, если мы посмотрим на деформированную строку, как показано на рисунке ниже, мы можем описать, что все точечные компоненты деформированного сечения подвергаются напряжению в направлении касательной к изгибаемой струне.

 

 

20180718_125558075_82200_r.jpg

 

▴  напряжение , действующее на модифицированном тока

 

 

Что произойдет, если мы добавим все напряжение, действующее на деформированные струны? Поскольку сила - вектор, рассмотрим векторную сумму. При расчете в предположении, что струны укладываются в горизонтальном направлении, во-первых, натяжение можно рассмотреть, разделив горизонтальное натяжение (T∥) и вертикальное натяжение (T⊥). Если это так, сумма напряжений будет равна сумме горизонтальных напряжений и сумме вертикальных напряжений. К счастью, сумма горизонтальных напряжений равна нулю. Поэтому, когда вы сгибаете строку в вертикальном направлении, строка не перемещается влево или вправо. Объединение сил вертикальных сил (в идеале) становится - (F-σ). Другими словами, когда молот деформирует струну, сила такая же, как сила толкания, но напряжение в противоположном направлении формируется в деформированной струне, а молоток прижимается вниз. Это очень легко понять часть третьего закона Ньютона о законе действия-реакции.

 

 

20180718_124323033_67822_r.jpg

 

▴  установить и компонент напряжения , действующего на модифицированном тока

 

 

Поэтому, поскольку деформированная строка в направлении вверх создает силу, действующую в нисходящем направлении, напряженная строка направлена вниз, как если бы она указывала на место. Мощность, возвращаемая в исходное положение, называется восстановительной силой, а пружина возвращается к реставрационной силе и обратно. Во всяком случае, эта устойчивость пытается вернуть префектуру на свое место. Но первый закон Ньютона не покидает префектуру в одиночку. Из-за инерции, строка не может остановиться на месте, но она согнута вниз, как есть.

 

Затем строка деформируется вниз, и в соответствии с вышеприведенной логикой восстанавливающая сила теперь работает в восходящем направлении. Поэтому строка перемещается вверх, чтобы попытаться восстановить исходное положение. Однако из-за инерции струны будут проходить и сгибаться. Если префектура не теряет энергию, вибрация будет продолжаться бесконечно, что является прецессией префектуры. Всем известно, что молот ударяет по струне, когда попадает на нее, но ее можно интерпретировать физически.

 

Тем не менее, строки фиксированы с обоих концов. Таким образом, волна, созданная вспышкой молота, распространяется вдоль струн и отражается от обоих концов. И эта волна перекрывается с предыдущей волной, вызывая помехи ... Разве это не там, где вы ее слышали? Это история, которая появилась при упоминании стоячей волны во второй части. Другими словами, делается вывод о том, что стоячая волна образуется, когда молот попадает в нитку.

 

 

20180718_124758426_38550_r.jpg

 

  сформированная строка стоячих волн

 

 

Стоячая волна - своего рода волна, а волна - это решение, удовлетворяющее волновому уравнению. Если мы динамически вычисляем колебания, колеблющиеся в вертикальном направлении на одномерной струне, можно получить следующее дифференциальное уравнение.

 

 

20180718_124911933_00490_r.jpg

 

▴  уравнение идеального тока. (ρ: линейная плотность (масса строк на единицу длины), T: напряжение)

 

 

С другой стороны, поскольку волна, распространяющаяся со скоростью v, может быть выражена синусной функцией, такой как y (x, t) = A sin [2πf (x-vt)], следующий вывод можно получить, подставив это уравнение в вышеупомянутое дифференциальное уравнение Может быть.

 

 

20180718_125035623_21217_r.jpg

 

▴  год от скорости (v) волны и частоты (F) индуцировать ток

 

 

Если мы внимательно рассмотрим выражение скорости и частоты индуцированных волн в префектуре, мы увидим, что эти факторы влияют на три фактора.

 

□ L: длина строк

⦁ ρ: плотность линий префектуры

□ T: натяжение, применяемое к струнам

 

Поскольку значение каждого фактора увеличивается или уменьшается, частота волны изменяется следующим образом. (+: Увеличить частоту / -: уменьшить частоту)

 

 

L

ρ

T

Увеличить значение

-

-

+

Уменьшить значение

+

+

-

 

 

Если вы не можете вспомнить, какая частота строки связана с тем, что звучит, см. Часть 1 снова. Частота струн была связана с высотой звука. Чем выше частота, тем выше звук. Чем ниже частота, тем ниже звук. Поэтому, согласно низкочастотному уравнению, полученному физикой, шаг фортепиано должен контролироваться длиной струны, плотностью линий и напряжением. Это правда? Конечно. Физика не умеет лгать.

 

Если вы помните изображение внутри фортепиано, чем выше высота клавиатуры, тем короче длина строки. Чем ниже высота тона, тем длиннее строка. Это точно соответствует взаимосвязи между длиной (L) и частотой (f) строки, что мы видели выше, и мы можем прямо видеть это правило на вертикальном фортепиано или рояле. В частности, в случае рояля ключ базовой зоны должен иметь низкий шаг, так что длина строки должна быть увеличена, чтобы снизить частоту, так что она имеет более длинный контур. Но здесь есть проблема. Длина строк, соединенных с клавиатурой, которая обычно нагревается (C5) 2, составляет приблизительно 0,62 м. Поэтому, если вы хотите уменьшить частоту, просто увеличив длину строки, вы должны соединить строки длиной 6 м с клавиатурой, которая производит самую низкую ноту (A0) типичного фортепиано. Чтобы играть на музыкальном инструменте, 6 м слишком длинны. Есть ли способ? В этом случае вы можете управлять другими параметрами, а не L. Это линейная плотность (rho).

 

Как мы можем увеличить плотность префектуры? Самое простое - изменить толщину струн. Толстая нить означает громоздкий, и при такой же плотности большой выпуклость означает большую массу, поэтому толстая струна будет иметь массу на единицу длины.

 

тон

Частота (Гц)

Толщина струны (мм)

C8

4186

0,76

C7

2093

0,81

C6

1047

0,86

C5

523

0,95

A4

440

0,95

C4

262

1,00

 

 

Как видно из вышеизложенного, можно видеть, что по мере снижения высоты тона толщина струн постепенно становится толще. Однако есть предел. Самая низкая частота, A0, составляет 28 Гц. Для удовлетворения этого требования толщина струны должна составлять не менее 3 мм. Но может ли строка с толщиной 3 мм или более выражаться как музыкальная струна? Это будет тонкий металлический стержень. И поскольку тонкие металлические стержни далеки от идеальных гиен, генерируемые здесь волны не будут следовать простоте предыдущего метода, и в результате звук, который полностью отличается от ожидаемого тона, будет тупым. Поэтому необходим другой метод. Чтобы преодолеть это, был использован метод намотки другой строки вокруг центральной строки. Люди, которые играли на гитаре, заметят, что гитарные струны самые короткие, но самые толстые гитарные струны запоминаются как нечто сжатое. Это также фортепианная линия. То есть, как показано на рисунке ниже, другая строка развернута вокруг центральной строки, чтобы сделать фортепианную строку.

 

 

20180718_125141804_14006_r.jpg

 

Для  низкого выражения,

 

 

тон

Частота (Гц)

Толщина струны (мм)

Толщина линии намотки (мм)

A3

220

1,0

0.0

C3

131

0.9

0,3

A2

110

0.9

0,5

С2

65

1,0

1,0

A1

55

1,1

1,0

С1

33

1.4

1,8

A0

28

1,6

2,0

 

 

Как видно из таблицы, можно видеть, что по мере того, как шаг становится ниже, толщина струны становится толще, а толщина струны становится толще. Закрывая линию, можно эффективно увеличить линейную плотность, не накладывая большого ограничения на поведение центральной струны. Например, как сухой человек, носящий толстую прокладку. На первый взгляд, он похож на толстого человека, но движения не сильно отличаются от того, когда вы бегаете без прокладки! Во всяком случае, благодаря эффективному управлению линейной плотностью строк с помощью этой строки мне не пришлось беспокоиться о том, что длина строки, связанной с клавиатурой базовой области, увеличивается. В результате размер рояля для концерта не превышал 3 м, а внешний вид был слишком длинным, поэтому он был менее тревожным.

 

Итак, как последний фактор, напряжение, влияет на поле? Напряжение можно увидеть как натянутую струну. Это можно увидеть, если вы хорошо выглядите в фортепиано, но каждая строка фиксируется обоими штырьками. Штифт на стороне клавиатуры называется тюнинг-штырем, Штифт, прикрепленный к штифту, называется штифтом. Но каково название тюнинга? Этот штифт завинчен так, что его можно легко поворачивать по часовой стрелке или против часовой стрелки с помощью гаечного ключа. Если вы внимательно посмотрите на форму струны на установочном штыре, похоже, что вы смотрите на настраивающую привязку с прикрепленными другими строками. Если вы повернете булавку настройки в одном направлении, строка будет снова намотана. Он выпущен. Когда струна снова наматывается, струна между штифтами натягивается более плотно, так что напряжение, прикладываемое к струнам, увеличивается. Поэтому частота индуцированной стоячей волны увеличивается. Это то, как напряжение влияет на высоту фортепиано.

 

Настройка высоты тона с использованием напряжения обычно видна, когда тюнер пианино посещает дом или концертный зал. Тюнер заменяет поврежденную строку и проверяет структуру молотка. В то же время тюнер настраивается с помощью гаечного ключа, чтобы исправить звук клавиатуры, ,

 

 

Физика волн

 

Итак, что такое волна? Волна относится к явлениям, в которых движение или энергия передаются через среду. Хорошо известно, что среда не перемещается при распространении волны. Другими словами, волна является срезом в середине моря, но плавающий буй на ней плавает в вертикальном направлении, но не перемещается в горизонтальном направлении.

 

В мире действительно есть разные волны. Однако все эти волны имеют общие характеристики, и их можно выразить в очень простом математическом выражении, определяя их как физические величины. Некоторые из так называемых волновых элементов:

 

□ амплитуда (амплитуда): величина максимального смещения в центре вибрации (А)

Длина волны (длина волны): расстояние (λ) между двумя соседними точками с одинаковым смещением (фазой)

⦁ Период (период): время (T), необходимое для того, чтобы одна точка среды вибрировала один раз,

□ Частота (частота): количество раз, когда точка среды вибрирует в течение одной секунды во время распространения волны (f). Обратите внимание, что частота является обратной величиной периода. (f = 1 / T)

 

 

20180718_125228994_18216_r.jpg

 

▴  элементы всплеска

 

 

Рассматривая эти волновые элементы, простая волна, как показано на приведенном выше рисунке, может быть выражена следующим уравнением.

 

Волны представляют собой различные интересные свойства, связанные с суперпозицией. Принцип суперпозиции может быть кратко объяснен без использования сложного термина линейной комбинации. Когда каждая из бегущих волн встречает друг друга, волны просто добавляются к фазе в перекрывающейся области, а присущие свойства каждой волны Он не меняется. Как показано на рисунке ниже, волны, которые сталкиваются друг с другом, не разрушаются или не сливаются, потому что они встречаются друг с другом, и когда время встречи заканчивается, они разделяются холодно. Однако, когда я так разбиваюсь, мои собственные атрибуты не меняются, поэтому я ухожу, как это было в начале. (Это из-за чувства, что видение распада современного общества, которое по какой-то причине затруднено).

 

 

20180718_125237276_90861_r.jpg

 

▴  иллюстрация показывает суперпозицию волн

 

 

Выше - суперпозиция своего рода импульсной волны, прогресс которой очень короткий. Итак, что произойдет, если последующие волны перекрываются? В этом случае мы получаем новую волну и называем интерференцией. Однако, когда волны той же фазы встречаются друг с другом, как показано на рисунке слева, амплитуда становится большой. Этот тип помех называется конструктивной интерференцией. Напротив, когда волны разных фаз встречаются, как показано на рисунке справа, амплитуда становится меньше. Это называется деструктивной интерференцией. В крайних случаях это также происходит: если две волны с одинаковой амплитудой и частотой мешают, волна амплитуды удваивается. Однако, если это одна и та же волна, а фаза противоположна, кажется, что волна полностью потеряна в результате помехи. В последнем случае это принцип MR-устранения, который обычно делают люди, чтобы узнать живое исполнение певца, то есть он изменяет фазу источника звука аккомпанемента на 180 градусов и накладывает его на живой источник звука певца. Затем происходит разрушающая помеха, и звуковая волна, соответствующая аккомпанементу в живом источнике звука, становится такой, как будто она ушла! В результате выживания только голосов певцов, не имеющих отношения к этим перекрытиям, певец восхищается или восхищается публикой.

 

 

20180718_125248642_13776_r.jpg

 

보 Конструктивные  помехи и деструктивные помехи, а также интерференция общей синусоидальной волны

 

 

Постоянная волна

 

Однако все вышеупомянутые волны - бесконечные волны. То есть, как только сформированные волны предполагаются доставленными к концу Земли (при отсутствии ослабления энергии) или к концу Вселенной. Но в мире есть не только эти волны. Что произойдет, если волне дадут начало и конец? Например, если у вас есть веревка, допустим, вы привяжите веревки к палке. Таким образом, когда оба конца являются волнами в фиксированной или замкнутой среде, волны отражаются в неподвижной точке. Однако, если это непрерывная волна, то отраженная волна перекрывается волной, которая непрерывно толкается, чтобы вызывать помехи. В результате образуется волна, которая, кажется, стоит неподвижно, не распространяясь. ¹

 

 

20180718_125258913_35603_r.jpg

 

▴  формирование стоячей волны

 

 

Учитывая вышеупомянутый принцип интерференции, амплитуда стоячей волны может быть сразу признана большей, чем исходная волна из-за конструктивной интерференции. Самым ярким примером стоячих волн является мост США Такома, который рухнул в 1940 году. Это довольно шокирующий образ, но ветер, который дует по реке, формирует стоячую волну на подвесном мосту, мосту Такома, и волны, сделанные на мосту непрерывным ветром, создают помехи подкреплению, и амплитуда становится больше, Он догнал мост на ветру.

 

 

 

▴  видео распада Tacoma моста Scene

 

 

Однако, когда я смотрю на это видео подробно, я могу подтвердить, что исследователь ходит по середине моста зигзагообразно. Этот момент - это место, где человек может ходить без колебания. В действительности, когда формируется стоячая волна, точка, соответствующая половине длины волны и интегральному краю длины волны, то есть 1/2 раза, 1 раз, 3/2 раза ... действительно останавливается и называется узлом. На рисунке ниже видно, что в случае стоячей волны, генерируемой в комнате, где обе стороны фиксированы, узлы формируются в виде точек в различных стоячих волнах. В стоячих волнах, образованных на мосту Такома, узлы были сформированы вдоль кривой на пластине, и исследователь смог пройти по ней.

 

 

20180718_125320574_83501_r.jpg

 

▲  Узел, обнаруженный в стоячих волнах

 

 

Предположим, что по какой-то причине создается стоячая волна на линии, закрепленной с обеих сторон. Волна называется феноменом, который передает энергию, но стоячая волна - это волна, которая находится в вышеупомянутом предельном состоянии и больше не может рассеиваться, поэтому она сохраняет энергию. Поэтому, если идеальная нить пружины в вакууме, стоячая волна будет дрожать вечно на месте до конца света. Но в реальном мире этого не происходит, и самое главное, вокруг стоячих волн есть полный воздух. Качающаяся пряжа, вызванная стоячей волной, заставляет окружающий воздух встряхиваться на той же частоте, что и сама, тем самым вызывая стоячую волну в воздухе. Как? Когда пряжу выталкивают наружу, воздух выталкивается, чтобы внезапно увеличить плотность воздуха. Когда пряжу теперь втягивают внутрь, воздух втягивается внутрь, и теперь плотность воздуха снижается. То есть плотность воздуха увеличивается и уменьшается. Это продольная волна, волна, которая является совершенно другим типом волны, чем поперечная волна. Во всяком случае, поскольку тремор пряжи был перенесен в дрожь воздуха, энергия стоячей волны становится меньше, но много энергии начинает распространяться по воздуху.

 

 

20180718_125334952_69890_r.jpg

 

▲  Звук - это деноминация.

 

 

В этом суть звучания инструмента. Вибрация, возникающая, когда стоящая волна, индуцированная в музыкальном инструменте, передается в эфир, - это звук музыкального инструмента. Поэтому вы должны помнить, что звук инструмента не является неотъемлемым трепетом инструмента, а трепетом надуваемого воздуха! Если да, можем ли мы интерпретировать это в соответствии с классификацией Hornstooth-Sacks из первой части?

 

⦁ Инструментальные инструменты для тела, безупречные инструменты, мудрые инструменты: вибрация объекта генерирует звуковые волны, вибрируя окружающий воздух.

• Резонансный инструмент: Когда инструмент играет, воздух непосредственно генерируется из инструмента.

□ Все музыкальные инструменты: Когда электронный сигнал достигает громкоговорителя, диафрагма динамика вибрирует, что создает звуковые волны, вибрируя воздух вокруг динамиков.

 

 

20180718_125346507_14401_r.jpg

 

▴  инструмент передачи звука

 

 

Признание звука происходит как обратный процесс процесса генерации звука в музыкальном инструменте. Барабанная перепонка вибрирует звуковыми волнами, излучаемыми в воздух, и эта вибрация усиливается костью расщепления (слуховой кости) и стимулирует слуховой нерв, связанный с головным мозгом. Наконец, мозг распознает этот электрический сигнал и распознает феномен звука, который мы принимаем.

 

Теперь, когда вы понимаете, что звук инструмента - это звук воздуха, а не звук инструмента, теперь вы можете понять, что твердые тела больше не являются единственным материалом, который вибрирует в воздухе. Имеет ли какое-либо вещество в мире звук, если воздух в конечном итоге содрогнется? Итак, в этом мире были разработаны различные экспериментальные музыкальные инструменты, которые отменяют традиционный здравый смысл.

 

 

 

▴  жидкость , а не твердое вещество и газ, также может быть также дрожать вода. Инструментом, воспроизводимым в видео, является гидравлика, также называемый водным органом.

 

 

 

Заряд, создаваемый в результате разряда, может также встряхивать  воздух. Этот тип инструмента обычно называют плазмапопном.

 

 

Три элемента звука

 

Теперь мы можем объяснить три элемента звука, который мы изучили, для концепции физики стоячих волн.

 

Давайте сначала рассмотрим шаг. Шаг определяется как частота звуковой волны, распознаваемой человеком. Лучше понять, что количество колебаний волны в секунду определяет степень поляризации. Единицей является герц (Гц) и является стандартом тангажа (A). Отрицательная частота определяется как 440,00 Гц на международном уровне. Чем выше частота, тем выше шаг. Чем ниже частота, тем ниже шаг.

 

 

20180718_125411759_38319_r.jpg

 

▴  частота и шаг волн

 

 

Однако, даже если высота тона одинакова, люди не воспринимают звук всех инструментов одинаково. Другими словами, нота фортепиано и записка скрипки - это те же самые тона, но совсем нет. Это называется тембром или тембром. В случае волн формы сигналов различны, даже если основная частота одинакова. Чтобы понять это, мы должны вспомнить интерференцию вышеупомянутых волн. При объединении разных волн могут быть сделаны волны с разными длинами волн, другими словами, некоторые волны могут быть представлены суммой различных основных синусоидальных волн. Математически все волны в мире могут быть представлены линейной комбинацией бесчисленных синусоидальных волн с разными частотами, которые могут быть интерпретированы преобразованием Фурье.

 

 

20180718_125418603_86204_r.jpg

 

▽  Разборка общих волн и различных форм сигналов одних и тех же зондирующих инструментов

 

 

Наконец, громкость. Интенсивность звука определяется интенсивностью звуковой волны, распознаваемой человеком. Здесь важна сила звуковых волн, которые люди воспринимают. Относительная степень шума выражается в децибелах (дБ) на основе 1 × 1012 Вт / м2, что обычно слышится человеческим ухом. В 10 раз громче дБ, тем выше дБ. Например, уровень шума 100 дБ, соответствующий шуму метро, в 100 раз превышает уровень шума 80 дБ, соответствующий шуму пылесоса.

 

Теперь, когда мы правильно поняли, что звук - это физическая волна, вызванная музыкальным инструментом, давайте вскрыть рояль всерьез. Но таким образом я буду физически заниматься физическим, а не художественным. Появятся больше формул, чем мы видели здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ликбез буду сюда постить ).... заранее прошу прощения за "механический" перевод ... так как оригинал -корейский язык ^_^... был бы английский , то не вопрос). 

Первая тема....

Музыка и физика - 1. Классификация приборов

Начало серии столбцов ...

 

Летом 2015 года я читал лекции на курсе креативной конвергенции (Высшая школа искусств) в средней школе Шинсун, моей альма-матер. Моей темой лекции была «Философия науки». Я подчеркнул фальсификацию Карла Поппера и парадигму Томаса Куна и прочитал лекции «Что такое наука?» В течение трех дней, Я думал, что это, должно быть, было, но я подумал, что это не такая забавная тема для школьников, которые учились. Поэтому, когда я попросил ее дать мне бесплатный урок в средней школе во время зимних каникул в 2016 году, я серьезно задавался вопросом, какие темы нужно предпринять, чтобы дать старшеклассникам интересную научную историю.

 

Идея, однако, заключалась в том, интересуются ли студенты музыкой, даже если они не интересуются наукой. Итак, мы решили сделать лекции на тему «Музыка и физика», объединив содержимое волновой механики, масштабы и содержание Марса. После того, как эта тема была решена, было длительное время подготовки к поиску и организации соответствующего контента. Чтобы сделать лекционные материалы, помимо богатых интернет-ресурсов, книга Николаса Джордано «Физика фортепиано», Дать. В отличие от последней лекции, особенно в материалах лекции «Музыка и физика», как можно больше аудиовизуальных материалов. В частности, было много видеороликов о производительности youtube, которые помогли стимулировать любопытство и понимание студентов.

 

Лекция была более удовлетворительной, чем раньше, была ли тема более знакомой. Поэтому после того, как я закончил лекцию, мне показалось, что мне придется редактировать лекцию слайдов PowerPoint на веб-странице и размещать ее на главной странице. На самом деле, аналогичное содержание на корейском или английском языке можно найти в Интернете, поэтому не следует оскорблять вопрос о том, следует ли дублировать в «море информации». Тем не менее, я начал работать с надеждой, что я смогу получить информацию о музыке и физике легче, потому что это материал, созданный с новой перспективой и композицией.

 

Мне разрешили опубликовать серию на моей личной домашней странице на сайте HiFi Club, поэтому я отредактировал ее правильно и вернул ее и разместил в столбце колонки здесь. Первоначально на главной странице было опубликовано шесть статей, но в колонке сайта hi-fi было представлено восемь дополнительных статей, написанных в соответствии с характером сайта. До начала полномасштабного старта резюме лекции, которую я написал на первом слайде лекционных данных, показано ниже.

 

В этой лекции мы рассмотрим, как инструмент, который является инструментом, используемым для воспроизведения музыки через физику волн, создает звук, каковы его характеристики и, кроме того, научно понимает музыку (мелодию) Он посвящен истории развития музыкальной шкалы и гармонии на базовом уровне.

 

 

Хорн Босстел - Таксономия

 

Словарное определение музыкальных инструментов - это «высказывание инструментов, используемых для воспроизведения музыки» 1. Человеческое общество живет с музыкой с древних времен, и в результате в разных регионах и культурах были разработаны различные инструменты. , Конечно, музыкальные инструменты, о которых мы обычно думаем, являются повсеместно популярными и широко известными западными инструментами, но когда мы рассматриваем корейские традиционные инструменты, которые были с нашим народом в течение тысяч лет на полуострове, Учитывая их внешний вид и звук, мы можем представить себе, что с нашими людьми было множество бесчисленных инструментов.

 

Однако между инструментами есть очевидное сходство, хотя внешний вид и тон будут разными. Например, соль (小 芩) и 금 중 (大 芩) среди корейских традиционных инструментов различалась по размеру. Например, западная лютня и восточная бива - это разные музыкальные инструменты, но, очевидно, они похожи. В «Псалмах» Ветхого Завета инструменты, записанные в латинской Библии как псалтири и цымбалис benesonantibus, были переведены на арфы и мехи соответственно в Библию Объединенного перевода, Музыкальные инструменты с подобными формами и представлениями, кажется, легко найти. Естественно, подобные инструменты собираются вместе, чтобы сформировать своего рода группу, и когда разные инструменты используются вместе для выполнения работы, сходство в одной и той же группе приборов и различия между различными группами приборов четко считаются важными Это было бы. Кроме того, благодаря глобализации музыкальной культуры разных культур обмен и понимание музыкальных инструментов становились все глубже, чем когда-либо прежде, и такое развитие музыки в конечном итоге дало возможность начать серьезное рассмотрение классификации музыкальных инструментов.

 

Наиболее распространенный способ классификации инструментов - в соответствии с типом производительности: Эта классификация достаточно интуитивная, поэтому понимание происходит быстро, а известные инструменты можно легко классифицировать следующим образом.

 

1. Строки (строки) : строка (строка ) означает строку. Играйте с линиями. Скрипка, арфа и так далее.

 

 

20180502_122947397_91639_r.jpg

 

▴  ведущие струны скрипки

 

 

2. Духовой инструмент (духовой инструмент) : трубка означает инструмент . Играли через полые трубки. Флейта и т. Д.

 

 

20180502_123000851_10415_r.jpg

 

▴  рог (R) представитель деревянных духовых инструментов (деревянных духовых инструментов) флейты (слева) и латуни (латунь)

 

 

3. Перкуссия (перкуссия) : перкуссия означает удар. Играйте, ударяя объекты. Тимпани, Цзин и так далее.

 

 

20180502_12364902_84829_r.jpg

 

▴  типичные перкуссии тарелок (тарелки)

 

 

4. Клавиатурный инструмент : клавиша - клавиатура, а клавиатура - клавиша, а доска - плоская клавиатура или доска. Играйте пальцем. Фортепиано и так далее.

 

 

20180502_131312376_66467_r.jpg

 

▴  типичного клавишных инструментов пианино

 

 

5. Электронный музыкальный инструмент (электронный музыкальный инструмент) : воспроизводится с помощью электронного (электронного) инструмента. Электронная скрипка, электронная клавиатура и так далее.

 

 

20180502_132330882_72149_r.jpg

 

▴  один из электронного музыкального инструмента EWI (Электрический Духовой инструмент)

 

 

Однако проблема заключается в том, что определение и разделение «игровой формы» неоднозначно. Некоторые инструменты имеют проблемы, которые могут вписаться в разные категории приборов. Например, давайте посмотрим на изображение ниже.

 

 

 

▴  Теда YODER в цимбалы (цимбалы) Play Video

 

 

Большинство людей классифицировали бы ударный циферблат в виде струнного инструмента. Потому что это инструмент для игры с линией. Но, в отличие от струнного инструмента, который мы обычно себе представляем, в случае дубильщика молота, мы ударяем баром обеими руками. Поэтому стиль игры ближе к перкуссии. Это струна или ударный инструмент? Можно смело предложить новый класс струнных инструментов в качестве пересечения обоих случаев. Но каждый раз, когда новый инструмент открывается таким образом, если вы создаете временную классификацию в то время, тогда этого будет достаточно, чтобы люди были неудобными, а также грубыми. Поэтому мы можем сразу понять, что необходима более научная и систематическая классификация музыкальных инструментов.

 

Чтобы решить эти проблемы, многие музыканты стали классифицировать инструменты, два из которых оказали наибольшее влияние на поле: австрийский народный музыковед Эрих фон Хорнбостель, Музыковед Курт Сакс. В 1914 году они совместно опубликовали очень известную статью в журнале «Zeitschrift für Ethnologie», которая оказала глубокое влияние на разработку будущей классификации приборов. Благодаря этим исследованиям исследования на музыкальных инструментах могли развиваться независимо с подробной категорией органологов.

 

 

20180502_140241595_47484_r.jpg

 

Эрих фон Хорнстелл  (слева) и Курт Сакс (справа)

 

 

Их классификация фокусируется на принципе музыкальных инструментов, то есть на принципе произношения. Неважно, как играют люди, просто наблюдать за самим инструментом. Можно сказать, что звук музыкального инструмента больше похож на «физическое явление, происходящее в объекте», а не на «взаимодействие между человеком и объектом». Этот тип классификации называется классикой рогатого бостель-сасса, а музыкальные инструменты классифицируются следующим образом.

 

1. Музыка тела (музыкальный инструмент Иди, идиофоны) : Тело означает сам инструмент, и звук (鳴) звучит. Другими словами, фонетический инструмент относится к музыкальному инструменту, в котором музыкальный инструмент, имеющий трехмерную форму, действует как принцип генерации звука. «Idio-» на английском языке является префиксом со значением «собственный», а телефон - единица смысла со значением звука. Маримба, показанная на рисунке ниже, представляет собой звук, сделанный, постукивая деревянной палкой с помощью палки, но независимо от такого типа исполнения звук инструмента маримбы является результатом шока для самой деревянной палки. Таким образом, Маримба принадлежит к названию домашнего названия.

 

 

20180502_142641988_83676_r.jpg

 

마  Маримба

 

 

2. Замки (мембраны) : Мембраны (мембраны) буквально относятся к тонкой двумерной пленке, а английское название «мембрано» - это префикс, полученный из мембраны. Забитые инструменты являются важными элементами элементов, составляющих музыкальный инструмент, и являются инструментами, которые создают звук в результате воздействия на эту часть. Большинство барабанных инструментов, которые мы знаем, принадлежат Clogs.

 

 

20180502_142700769_50659_r.jpg

 

▲  Bongo, традиционный забивающий инструмент Южной Америки,

 

 

3. Мудрые инструменты (хордофоны) : если компонент, имеющий одномерную форму, такую как линия, генерирует звук, он классифицируется как мудрый инструмент. Я уже упоминал об этом, но сейчас я не рассматриваю, как играть в эту строку. Большинство упомянутых выше строк относятся к мудрым инструментам. (Но не все мудрые инструменты являются струнными инструментами.) С другой стороны, английское название «chordo-» является префиксом, полученным из «аккорда», что означает префектура. Виола (альт), которая, кажется, немного больше, чем скрипка, является типичным мудрым инструментом. Кроме того, молот тупой туманы, представленный выше, является мудрым инструментом, потому что он производит звук в струнах.

 

 

20180502_144006079_89734_r.jpg

 

▴  Viola

 

 

4. Именованные инструменты (антенны) : вышеупомянутые инструменты для обозначения тела , забитые инструменты и инструменты мудрости были инструментами, в которых звучало трехмерное, двумерное и одномерное твердое вещество. Именованный инструмент, хотя инструмент состоит из твердого тела, является причиной звука в воздухе внутри него. Большинство инструментов, включенных в духовые инструменты обычной классификации, относятся к названным инструментам, поскольку воздух, впрыскиваемый через выдувную щетку, обычно колеблется внутри инструмента. Гобой, показанный на рисунке ниже, дышит через тонкий язык и отводит различные руки в отверстия на поверхности инструмента, Таким образом, это соответствует названию инструмента.

 

 

20180502_144626419_70862_r.jpg

 

↘  Гобой

 

 

5. Музыкальный инструмент Jeonmyeong (электро-музыкальный инструмент, электрофоны) : инструмент Jeonmyeong изначально не был классифицирован Hornstooth-Zus. Однако благодаря развитию науки и техники музыкальные инструменты, использующие электронные устройства, значительно развились и становятся популярными в XX веке благодаря тому, что генерация и выражение звука могут быть более разнообразными, чем обычные инструменты в классическом смысле. В случае тенорного музыкального инструмента система, которая преобразует физический стимул, применяемый к инструменту, в электрический сигнал, а затем переключает спикер обратно на физический стимул, может генерироваться только тогда, когда инструмент встроен или подключен к инструменту. Можно сказать, что большинство электронных инструментов обычной таксономии эквивалентны полноправным инструментам.

 

 

20180502_144636501_71094_r.jpg

 

▴  электронный контроллер клавиатуры

 

 

Однако эти пять категорий соответствуют большой категории и могут быть несколько подкатегорий в деталях. Например, Castanets можно классифицировать как музыкальный инструмент на языке тела, сотрясение мозга среди инструментов на языке тела, и его можно более точно классифицировать как музыкальный инструмент типа тела судна типа типа судна. Таким образом, мы смогли систематически классифицировать многие инструменты в мире в единой таксономии благодаря системе классификации Хорна Бостеля-Сакса, которая существует уже более ста лет, Есть. Хотя эта таксономия не является самой безупречной классификацией, существующей на планете, она по-прежнему является самой универсальной и систематической.

 

 

Классификация клавиатурных инструментов

 

В традиционной системе классификации несколько музыкальных инструментов, которые были классифицированы как музыкальные инструменты на клавиатуре, разбросаны пятью группами музыкальных инструментов, представленными выше, в соответствии с их принципом произношения в системе классификации Хорна-Босстеля-Сакса. Если вы можете классифицировать эти клавиатурные инструменты в правильной классификации Хьюстон-Саст, вы можете с уверенностью предположить, что они правильно понимают эту классификацию.

 

• Фортепиано : пианино - самый известный клавишный инструмент, первоначально называемый фортепиано, что означает, что фортепиано звучит живым, а Форте - громкие звуки. Я расскажу об этом в третьей части, но причина, по которой эти имена прикреплены, заключается в том, что способность выражать силу звука, управляя силой нажатия клавиши, является самой важной функцией. Когда вы нажимаете клавишу, подключенный молот попадает на фортепианную струну, которая вызывает звук. Итак, пианино - мудрый инструмент.

 

 

 

▴  Иоганн Себастьян Бах играл "Гольдберг - вариации (Вариации Гольдберга)", Глен Гульд (Glenn Gould, 1932-1982) из (Иоганн Себастьян Бах, 1685-1750)

 

 

• клавесин : клавесин соответствует предшественнику фортепиано, и когда вы нажимаете клавишу, подключенный плектр перемещается, заставляя аккорд двигаться. Таким образом, клавесин также классифицируется как мудрый инструмент.

 

 

 

Выступление  «Вариации Голдберга» Андреаса Стайера (1955 г.) Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750)

 

 

Орган : Орган, используемый главным образом в церковной музыке, не имеет себе равных по величине и величию. Орган оснащен воздуходувкой, так что ветер дует в трубку органа. Когда клавиша нажата, воздух внутри трубки вибрирует и генерирует звук. Таким образом, орган соответствует записанному инструменту.

 

 

 

▴  играть Иоганн Себастьян Бах «ре минор Токката и фуга (Токката и фуга ре минор)», Ханс Андре syutam (Hans-Андре Штамм, 1958-) из (Иоганн Себастьян Бах, 1685-1750)

 

 

• Селеста : название инструмента, целеста, произошло от французского целеста, что означает «небесный». Он был изобретен в 1886 году французским инструменталистом Огюстом Мустелем, и появление было таким же, как и фортепиано. Однако звук селеста значительно отличается от звучания фортепиано, и когда клавиатура нажата, подключенный молоток ударяет по металлической пластине и звучит. Этот принцип похож на глокеншпиль или ксилофон, который относится к категории фонемы.

 

 

 

▴  команда Петра Чайковского "Щелкунчик (Щелкунчик)", Берлинский филармонический оркестр играл, Сейджи Озава (小澤征爾) из (Берлинским филармоническим) из (Пётр Чайковский, 1840-1893)

 

 

• ondes Martenot : инструмент, изобретенный французским музыкантом и изобретателем Морисом Мартенотом в 1928 году, который по-французски означает «волны». Кабель генератора колебаний подключен к гондо, поэтому, если вы нажмете на клавиатуру, вы можете изменить емкость конденсатора для генерации различных звуковых волн, а звуковые волны преобразуются в звук через динамики. Поэтому он классифицируется как полный музыкальный инструмент.

 

 

 

▴  игра Оливье Мессиан «Thuram galril LA Symphony (Турангалили-симфония)» 10 движения, британский Национальный молодежный оркестр (Национальный молодежный Ochestra) из (Оливье Мессиана, 1908-1992)

 

 

• Контроллер клавиатуры : неудивительно, что контроллер клавиатуры является типичным полноразмерным инструментом. Он широко используется в различных популярных музыкальных и электронных музыке.

 

 

 

▴  разделе «Испания» репетиция финала сцена возвращения навсегда (Возвращение к Навсегда, 1972-). Производительность клавиатуры Chick Corea (1962-)

 

 

Теперь, когда у нас есть краткий обзор инструмента и принцип произношения, со второй части мы поговорим о том, какой звук генерируется из инструмента всерьез и что связано с волновой физикой.

 

Но подождите. В мире есть сотни и тысячи музыкальных инструментов, которые могут быть классифицированы как классификация Хорна-Босстеля-Сакса. Если вы разбираетесь с принципами и физикой этих инструментов один за другим, возможно, редактируя веб-страницу, пока смерть автора не сможет их включить сюда. Итак, в этом столбце мы выбрали фортепиано, которое является одним из самых привычных инструментов для людей как своего рода модельного инструмента, и следующая история будет в основном касаться фортепиано. Читатель, который играл на пианино, не будет жаловаться много, но для человека, который никогда не играл на пианино, история о фортепиано может быть незнакомой. Однако даже тем, кто много лет играл на пианино, не нужно беспокоиться о структуре и принципе произношения фортепиано. Надеюсь, это будет путешествие, которое не является скучным для всех читателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Музыка и физика - 2. Звук и вибрация

Определение звука

 

Когда мы играем на музыкальном инструменте, мы слышим звук определенного тона. Мы можем наслаждаться этим, играя его или слушая его. Например, мы знаем, что нажатие клавиши на фортепиано будет звучать по-разному в зависимости от того, какая точка нажата, а также эмпирически понимает, что более сильный удар производит громче, более слабый удар - более слабый звук. В конечном счете, очень простое и простое определение инструмента - инструмент, который производит определенный шаг звука. Но каков звук, который производят инструменты? Определение словаря со стандартным корейским языком для звука выглядит следующим образом.

 

Звуковая волна, вызванная вибрацией объекта, слышится в ухе, слушая его.

 

С другой стороны, словарь Оксфорда определяет звуки следующим образом.

 

Вибрации, которые проходят по воздуху или другому средству, и могут быть услышаны, когда они достигают уха человека или животного. (Вибрация, которая может быть слышима, когда она распространяется через воздух или другие носители и подается на ухо человека или животного)

 

 

20180520_1418169_54696_r.jpg

 

▽  Передача звука

 

 

Когда мы используем слово «звук», мы обычно воспринимаем его как феноменологический или воспринимаемый объект. Другими словами, звук воспринимается как неосязаемый объект, который может восприниматься как чувство слуха. Однако, как вы можете видеть из определений двух словарей, которые мы видели выше, корень звука - это физический, более конкретный объект, называемый «волной». Это как если бы слово «вкус» относится к различным ощутимым предметам, которые ощущаются языком, но на самом деле происхождение вкуса такое, как будто это химическое и биологическое взаимодействие с биологическим органом и головным мозгом, присутствующим в сложных тонких химических веществах и языке. Поэтому с этого момента нет необходимости думать о «звуке» как о чем-то особенном художественном, и его можно рассматривать как «волну», которая интенсивно изучается в науке и физическом времени после начальной школы. Благодаря преобразованию этих понятий мы можем трансформировать существование звука в «интерпретируемую физическую концепцию» волн, что позволяет нам интерпретировать музыкальные концепции более количественно и объективно.

 

 

Физика волн

 

Итак, что такое волна? Волна относится к явлениям, в которых движение или энергия передаются через среду. Хорошо известно, что среда не перемещается при распространении волны. Другими словами, волна является срезом в середине моря, но плавающий буй на ней плавает в вертикальном направлении, но не перемещается в горизонтальном направлении.

 

В мире действительно есть разные волны. Однако все эти волны имеют общие характеристики, и их можно выразить в очень простом математическом выражении, определяя их как физические величины. Некоторые из так называемых волновых элементов:

 

1. Амплитуда  : величина максимального смещения в центре вибрации (A)

2. Длина волны  : расстояние (λ) между двумя соседними точками с одинаковым смещением (фазой)

3. Период (период)  : время (T), необходимое для того, чтобы одна точка среды вибрировала один раз,

4. Частота (частота)  : количество раз, когда точка среды вибрирует в течение одной секунды во время распространения волны (f). Обратите внимание, что частота является обратной величиной периода. (f = 1 / T)

 

 

20180520_142900502_74930_r.jpg

 

▴  элементы всплеска

 

Рассматривая эти волновые элементы, простая волна, как показано на приведенном выше рисунке, может быть выражена следующим уравнением.

 

y (t) = A sin (2 фут)

 

Волны представляют собой различные интересные свойства, связанные с суперпозицией. Принцип суперпозиции может быть кратко объяснен без использования сложного термина линейной комбинации. Когда каждая из бегущих волн встречает друг друга, волны просто добавляются к фазе в перекрывающейся области, а присущие свойства каждой волны Он не меняется. Как показано на рисунке ниже, волны, которые сталкиваются друг с другом, не разрушаются или не сливаются, потому что они встречаются друг с другом, и когда время встречи заканчивается, они разделяются холодно. Однако, когда я так разбиваюсь, мои собственные атрибуты не меняются, поэтому я ухожу, как это было в начале. (Это из-за чувства, что видение распада современного общества, которое по какой-то причине затруднено).

 

 

20180520_143421389_16781_r.jpg

 

▴  иллюстрация показывает суперпозицию волн

 

 

Выше - суперпозиция своего рода импульсной волны, прогресс которой очень короткий. Итак, что произойдет, если последующие волны перекрываются? В этом случае мы получаем новую волну и называем интерференцией. Однако, когда волны той же фазы встречаются друг с другом, как показано на рисунке слева, амплитуда становится большой. Этот тип помех называется конструктивной интерференцией. Напротив, когда волны разных фаз встречаются, как показано на рисунке справа, амплитуда становится меньше. Это называется деструктивной интерференцией. В крайних случаях это также происходит: если две волны с одинаковой амплитудой и частотой мешают, волна амплитуды удваивается. Однако, если это одна и та же волна, а фаза противоположна, кажется, что волна полностью потеряна в результате помехи. В последнем случае именно принцип элиминации МР, который люди обычно делают, чтобы выучить живое выступление певца, то есть изменяет фазу источника звука аккомпанемента на 180 градусов и накладывает его на живой источник звука певца. Затем происходит разрушающая помеха, и звуковая волна, соответствующая аккомпанементу в живом источнике звука, становится такой, как будто она ушла! В результате выживания только голосов певцов, не имеющих отношения к этим перекрытиям, певец восхищается или восхищается публикой.

 

 

20180520_143730101_10736_r.jpg

 

보 Конструктивные  помехи и деструктивные помехи, а также интерференция общей синусоидальной волны

 

 

Постоянная волна

 

Однако все вышеупомянутые волны - бесконечные волны. То есть, как только сформированные волны предполагаются доставленными к концу Земли (при отсутствии ослабления энергии) или к концу Вселенной. Но в мире есть не только эти волны. Что произойдет, если волне дадут начало и конец? Например, если у вас есть веревка, допустим, вы привяжите веревки к палке. Таким образом, когда оба конца являются волнами в фиксированной или замкнутой среде, волны отражаются в неподвижной точке. Однако, если это непрерывная волна, то отраженная волна перекрывается волной, которая непрерывно толкается, чтобы вызывать помехи. В результате образуется волна, которая, кажется, стоит неподвижно, не распространяясь. ¹

 

 

20180520_144017894_54329_r.jpg

 

▴  формирование стоячей волны

 

 

Учитывая вышеупомянутый принцип интерференции, амплитуда стоячей волны может быть сразу признана большей, чем исходная волна из-за конструктивной интерференции. Самым ярким примером стоячих волн является мост США Такома, который рухнул в 1940 году. Это довольно шокирующий образ, но ветер, который дует по реке, формирует стоячую волну на подвесном мосту, мосту Такома, и волны, сделанные на мосту непрерывным ветром, создают помехи подкреплению, и амплитуда становится больше, Он догнал мост на ветру.

 

 

 

 

▴  видео распада Tacoma моста Scene

 

 

Однако, когда я смотрю на это видео подробно, я могу подтвердить, что исследователь ходит по середине моста зигзагообразно. Этот момент - это место, где человек может ходить без колебания. В действительности, когда формируется стоячая волна, точка, соответствующая половине длины волны и интегральному краю длины волны, то есть 1/2 раза, 1 раз, 3/2 раза ... действительно останавливается и называется узлом. На рисунке ниже видно, что в случае стоячей волны, генерируемой в комнате, где обе стороны фиксированы, узлы формируются в виде точек в различных стоячих волнах. В стоячих волнах, образованных на мосту Такома, узлы были сформированы вдоль кривой на пластине, и исследователь смог пройти по ней.

 

 

20180520_144521614_57172_r.jpg

 

▲  Узел, обнаруженный в стоячих волнах

 

 

Предположим, что стоячая волна по какой-то причине образуется на прямой, закрепленной с обеих сторон. Волна называется феноменом, который передает энергию, но стоячая волна - это волна, которая находится в вышеупомянутом предельном состоянии и больше не может рассеиваться, поэтому она сохраняет энергию. Поэтому, если идеальная нить пружины в вакууме, стоячая волна будет дрожать вечно на месте до конца света. Но в реальном мире этого не происходит, и самое главное, вокруг стоячих волн есть полный воздух. Качающаяся пряжа, вызванная стоячей волной, заставляет окружающий воздух встряхиваться на той же частоте, что и сама, тем самым вызывая стоячую волну в воздухе. Как? Когда пряжу выталкивают наружу, воздух выталкивается, чтобы внезапно увеличить плотность воздуха. Когда пряжу теперь втягивают внутрь, воздух втягивается внутрь, и теперь плотность воздуха снижается. То есть плотность воздуха увеличивается и уменьшается. Это продольная волна, волна, которая является совершенно другим типом волны, чем поперечная волна. Во всяком случае, поскольку тремор пряжи был перенесен в дрожь воздуха, энергия стоячей волны становится меньше, но много энергии начинает распространяться по воздуху.

 

 

20180520_145231871_72148_r.jpg

 

▲  Звук - это деноминация.

 

 

В этом суть звучания инструмента. Вибрация, возникающая, когда стоящая волна, индуцированная в музыкальном инструменте, передается в эфир, - это звук музыкального инструмента. Поэтому вы должны помнить, что звук инструмента не является неотъемлемым трепетом инструмента, а трепетом надуваемого воздуха! Если да, можем ли мы интерпретировать это в соответствии с классификацией Hornstooth-Sacks из первой части?

 

1. Музыкальные инструменты для молодоженов, забитые музыкальные инструменты, мудрые музыкальные инструменты  : вибрация объекта генерирует звуковые волны, вибрируя окружающий воздух.

2. Резонансный инструмент  : когда инструмент играет, воздух непосредственно генерируется из инструмента.

3. Полный музыкальный инструмент  : когда электронный сигнал достигает динамика, диафрагма динамика вибрирует, и это создает звуковую волну, вибрируя воздух вокруг динамика.

 

 

20180520_145213746_68030_r.jpg

 

▴  инструмент передачи звука

 

Признание звука происходит как обратный процесс процесса генерации звука в музыкальном инструменте. Барабанная перепонка вибрирует звуковыми волнами, излучаемыми в воздух, и эта вибрация усиливается костью расщепления (слуховой кости) и стимулирует слуховой нерв, связанный с головным мозгом. Наконец, мозг распознает этот электрический сигнал и распознает феномен звука, который мы принимаем.

 

Теперь, когда вы понимаете, что звук инструмента - это звук воздуха, а не звук инструмента, теперь вы можете понять, что твердые тела больше не являются единственным материалом, который вибрирует в воздухе. Имеет ли какое-либо вещество в мире звук, если воздух в конечном итоге содрогнется? Итак, в этом мире были разработаны различные экспериментальные музыкальные инструменты, которые отменяют традиционный здравый смысл.

 

 

 

 

▴  жидкость , а не твердое вещество и газ, также может быть также дрожать вода.

Инструментом, воспроизводимым в видео, является гидравлика, также называемый водным органом.

 

 

 

 

Заряд, создаваемый в результате разряда, может также встряхивать  воздух.

Этот тип инструмента обычно называют плазмапопном.

 

 

Три элемента звука

 

Теперь мы можем объяснить три элемента звука, который мы изучили, для концепции физики стоячих волн.

 

Давайте сначала рассмотрим шаг. Шаг определяется как частота звуковой волны, распознаваемой человеком. Лучше понять, что количество колебаний волны в секунду определяет степень поляризации. Единицей является герц (Гц) и является стандартом тангажа (A). Отрицательная частота определяется как 440,00 Гц на международном уровне. Чем выше частота, тем выше шаг. Чем ниже частота, тем ниже шаг.

 

 

20180520_145406879_31664_r.jpg

 

▴  частота и шаг волн

 

 

Однако, даже если высота тона одинакова, люди не воспринимают звук всех инструментов одинаково. Другими словами, нота фортепиано и записка скрипки - это те же самые тона, но совсем нет. Это называется тембром или тембром. В случае волн формы сигналов различны, даже если основная частота одинакова. Чтобы понять это, мы должны вспомнить интерференцию вышеупомянутых волн. При объединении разных волн могут быть сделаны волны с разными длинами волн, другими словами, некоторые волны могут быть представлены суммой различных основных синусоидальных волн. Математически все волны в мире могут быть представлены линейной комбинацией бесчисленных синусоидальных волн с разными частотами, которые могут быть интерпретированы преобразованием Фурье.

 

 

20180520_145628959_17285_r.jpg

 

▽  Разборка общих волн и различных форм сигналов одних и тех же зондирующих инструментов

 

 

Наконец, громкость. Интенсивность звука определяется интенсивностью звуковой волны, распознаваемой человеком. Здесь важна интенсивность звуковых волн, которые люди воспринимают. Относительная степень шума выражается в децибелах (дБ) на основе 1 × 1012 Вт / м2, что обычно слышится человеческим ухом. В 10 раз громче дБ, тем выше дБ. Например, уровень шума 100 дБ, соответствующий шуму метро, в 100 раз превышает уровень шума 80 дБ, соответствующий шуму пылесоса.

 

Теперь, когда мы правильно поняли, что звук - это физическая волна, вызванная музыкальным инструментом, давайте вскрыть рояль всерьез. Но таким образом я буду физически заниматься физическим, а не художественным. Появятся больше формул, чем мы видели здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка и физика - 3. Молот для фортепиано

Эволюция вокальной музыки

 

Франц Лист - известный пианист, который играл в Европе в XIX веке. Его популярность сегодня больше, чем певец-кумир. Его красивые взгляды и выдающиеся игровые навыки наполняли его глаза и уши своей аудиторией его дамами из всех слоев общества, а слепые последователи были настолько велики, что некоторые из женщин, которые были в восторге от его выступлений, остались с возбужденными перчатками И бросать их на сцену. (Для справки было сказано, что женщины из благородного класса, которые были вынуждены делать это, действовали таким суетливым образом.) Список известен своей знаменитой, но трудной в использовании своей выдающейся техникой и физическим состоянием. Самым известным из них является «La Campanella», который был устроен скрипачом Никколо Паганини на тему песни.

 

 

 

▴   "La Campanella" Франца Листа. Выступление Валентины Рикки (Валентина Лисиця, 1973-).

 

 

Сцены, которые выходят с замечательным исполнением фортепиано с изображением Ли над изображением выше, - это люди, которые производят пианино с невероятно сложной машиной. Каким было изобретение фортепиано, которое может похвастаться красивым тоном лобкового сустава? Я бы не придумал что-то, что мне не нужно, почему западные люди в то время чувствовали, что этот инструмент необходим? Чтобы понять историю этих фортепиано, необходимо вкратце рассмотреть историю западной музыки.

 

Прежде чем говорить о музыкальных инструментах, давайте сначала рассмотрим уникальные музыкальные инструменты нашего человеческого существа, голоса, поющие их голоса. То же самое можно сказать о восточной музыке, но начало западной музыки звучало поет. Моносилярная музыка - это единственная мелодия, состоящая из одной мелодии, как можно видеть в монофоническом монофонии, который является английским игом моногамной музыки. Я думаю, что все поют вместе с одной и той же мелодией, но вся самая ранняя церковная музыка была такой монофонией.

 

 

 

▴   из monoponi , например , "Отче наш (Pater Noster)", Григорианский хорал (григорианский хорал).

 

 

С тех пор развивается гармоничная моногамная музыка, которую на английском языке называют гомофонией. Homo, который является приставкой к гомофону, означает некую мелодию, которая отличается от сингулярной мелодии монофонии. Другими словами, это означает, что существует только один вид, но есть несколько видов музыки. В Homerophy есть марсианин, потому что есть другая мелодия с той же прогрессией в монофонии, что и в одной мелодии. В первые дни Hophopony обычно состоит из разных мелодий с постоянными интервалами основного тона У меня есть.

 

 

 

▴   пример homoponi: "Рекс Caeli Domine" параллельный Organum (Organum)

 

 

Развитие Homofoni началось, нарушив этот строгий курс действий. Другими словами, когда восходящая или нисходящая часть восходящего органа прогрессирует от прогресса параллельного органа, который был ранним гомофоническим типом, нисходящая часть восходящего органа прогрессирует или вводится перевернутая часть. В результате, полифония полифонической музыки, в которой разные мелодии постепенно прогрессировала независимо, произошла. Мы можем легко идентифицировать характеристики полифонической музыки в префиксе poly. ¹

 

 

 

▴   пример полифонии: "О Itene Miei Sospiri" Мадригал (Мадригал)

 

 

Разработка музыкальных инструментов на клавиатуре

 

Инструментальная музыка тоже не отличается. Я не знаю, какой оригинальный инструмент был в любой форме, но это была бы форма пения хотя бы одного выступления. Другими словами, музыкальный инструмент, который играет монофонию, как монофонию, был бы разработан впервые. Затем, когда вокальная музыка развивалась от пения до полифонии, ветер перемен изменился бы в инструментальной музыке, и это изменение неизбежно потребовало бы развития музыкальных инструментов, способных играть в многострунную музыку.

 

Тип инструмента, который наилучшим образом соответствует этому требованию времени, - это музыкальный инструмент на клавиатуре. По моему личному мнению, музыкальный инструмент на клавиатуре имеет структуру, которая может воспроизводить наибольшее количество нот одновременно со многих музыкальных инструментов, потому что играется с отдельными движениями из 10 пальцев и комбинированными движениями. Кроме того, разве наши пальцы не были гибкими и настраиваемыми для различных движений? Поэтому музыкальный инструмент на клавиатуре был музыкальным инструментом, способным развить по-разному и богато музыку музыкального инструмента с помощью техники. Кроме того, поскольку игровая история не была короткой, инструмент клавиатуры также был привычным инструментом, который играли многие люди. ²  Поэтому неудивительно, что клавиатурные музыкальные инструменты притягивали развитие музыки с несколькими мелодиями, и в частности, что фортепиано руководил инструментальной музыкой после Возрождения.

 

 

20180702_131126041_89226_r.jpg

 

▲   Орган трубы в Атлантик-Сити, США. Это самый большой орган в мире, семь руководств, а количество подключенных труб - 33,112.

 

 

В центре древней и средневековой эпохи западной музыки, которая уже не была светской музыкой, церковь была в центре, и орган находился в ее центре. Однако в церковной музыке орган был инструментом, чтобы показать славу Бога в прецеденте и хвалить его. Таким образом, размер органа был в значительной степени большим, поэтому орган был своего рода аксессуаром здания, который нужно было учитывать при проектировании здания. Кроме того, в прошлом, когда не было воздухоочистителя, использующего электроэнергию, необходимо было непрерывно вдувать ветер в трубу с использованием рабочей силы или машины. Таким образом, хотя светская музыка начала распространяться и развиваться во всем европейском обществе после эпохи Возрождения, к сожалению, у него был такой огромный инструмент и привязанность в частном доме.

 

Таким образом, совершенствование клавишных музыкальных инструментов, таких как орган, было сделано в двух направлениях: первый - миниатюризация, а второй - отход от инструмента. В результате клавесин и клавикорд были наиболее выдающимися музыкальными инструментами, появившимися в европейском обществе. (Если я объясню историю этих двух инструментов, я буду иметь дело только с особенностями инструмента, потому что письмо станет слишком длинным и отвлекающим.)

 

Клавиатура клавесина имеет противоположность клавиатуры пианино и черно-белое. Когда нажата клавиша выравнивания, гнездо на противоположной стороне поднимается в соответствии с принципом рычага, а эластичный плектрометр, установленный на этом гнезде, поднимается вместе, Боюсь. Таким образом, звук клавесина - это звук, который тянет струны, подобные гитаре. Звук этого усовершенствованного умного инструмента, Harpsicode, был достаточно разумным, чтобы быть переполненным в доме, и это был всего лишь размер стола, поэтому это был очень хороший инструмент, чтобы получить деньги домой, чтобы практиковать в то время.

 

 

20180702_13114177_41118_r.jpg

 

Как   играть на клавесине

 

 

Однако для того, чтобы клавесин издавал звук, когда клавиатура нажата, изгиб должен быть выше высоты строки, чтобы он мог запутаться. Поэтому, если вы слегка нажимаете на клавиатуру, вы ничего не услышите, потому что изгиб только качается снизу, не достигая высоты строки. Нет изменений в высоте, достигаемой плектром, и глубина нажатия клавиш не настолько глубока, поэтому нет существенной разницы в скорости, с которой плектрум проходит по струнам. И Клавесин - это не музыкальный инструмент, который так сильно сжат, как пианино! Взятые вместе, мы можем определить одно ограничение клавесина. Невозможно управлять высотой поля с помощью метода воспроизведения клавиатуры.

 

Конечно, у клавесина есть остановка, которая похожа на то, что она была заимствована из органа, так что, когда домкрат поднимается, вы можете решить, хотите ли вы изменить положение одной строки или нескольких строк одновременно, Я положил устройство, чтобы выразить громкие звуки. Но остановка - это не то, что может время от времени меняться в зависимости от выражения лица в середине исполнения. С другой стороны, в случае клавесина с более чем двумя руководствами, как и в органе, руководство в верхней части вызывает вначале касание только одной струны. Тем не менее, также невозможно переместить ручку взад и вперед, так что практически невозможно контролировать высоту поля при воспроизведении песни.

 

 

 

У   Иосифа Гайдна (1732-1809), Соната си минор, Хоб. XVI: 32 " 
, вы можете увидеть, как исполнитель меняет стоп вокруг 1 минуты 39 секунд. ³

 

 

С другой стороны, инструмент под названием «Клевикод», который был изобретен раньше, чем клавесин, был клавишным инструментом, способным выражать звук звука. Структура clavicode очень проста, но для того, чтобы контролировать интенсивность звука, в конце ключевого рычага вместо строчки изгиба устанавливается нить касания. Когда вы нажимаете клавишу, тангенс попадает в плавучую струну в воздухе в соответствии с принципом рычага. Когда клавиша нажата мягко, тангенс ударит по струне с низкой скоростью, что приведет к слабому звуку. Напротив, Я быстро ударил по струнам, поэтому я слышу звук сен.

 

 

20180702_131522105_12775_r.jpg

 

↘   Принцип игры clavicode

 

 

Однако для клавикорда был фатальный недостаток: звук инструмента был крайне мал. К сожалению, это было неизбежно из-за структуры инструмента с использованием касательных. Тангенс попадает в строку, нажимая клавишу. Все нормально, тангенс касается струн, другими словами, когда вы нажимаете клавиши. Что происходит, когда вы касаетесь вибрирующих струн? Префектура внезапно теряет вибрацию и внезапно останавливается, и звук префектуры буквально «умирает». (Если перед выглядела клавесин, как шпороцветник спектр вниз салфетка без существенного касаясь струн сгруппированных при спуске после расставания Tung тока просто прокручивать мимо не вызывает это явление.) Кроме того, ток клавикордов подготовлены к тому времени технологии был Брасс Если вы играете музыкальный инструмент на линии, которая не сломает металлическую линию, звук инструмента неизбежно станет меньше.

 

Таким образом, хотя Клавиш-код был подходящим, когда он практиковал в доме, это был неадекватный инструмент для показа производительности на месте или даже на вечеринке. В чем смысл, если он не может быть показан другим, даже если выражение интенсивности возможно деликатно?

 

 

 

В  
видеофильме «Вариации Голдберга» Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750), исполненного clavicode, звучит очень громко, но когда вы думаете о шуме танца, звук инструмента звучит Он достаточно мал, чтобы его можно было сравнить со звуком.

 

 

Таким образом, клавесин и клавикод имеют различные ограничения в музыкальной структуре. Поэтому, поскольку инструментальная музыка развивалась так быстро со времен барокко, люди уменьшили необходимость преодоления недостатков этих двух инструментов. Итак, какой лучший способ улучшить музыкальный инструмент на клавиатуре был для этого? Сначала людям нужен был инструмент с клавиатурой, который мог бы издавать звук, достаточно слышимый в общественных местах, а еще один шаг - интенсивность звука должна была свободно регулироваться во время исполнения. И в то время инструменты были всего лишь от двух до трех октав в тоне, поэтому люди хотели использовать клавиатурный инструмент, который мог бы выразить более широкий диапазон звука.

 

В ответ на эти требования времени человек по имени Бартоломео Кристофори (1655-1731), итальянский производитель музыкальных инструментов, представил прекрасный музыкальный инструмент миру, который называется фортепиано Это было. Он решил проблему звука и транслитерации, которые были отмечены как ограничение музыкального инструмента клавиатуры в то же время чудесным образом. Этот новый инструмент клавиатуры отличается отличительной чертой от обычных клавиатурных инструментов.

 

1. Используйте молоток, чтобы ударить по струнам.

2. Используйте более сильные и сильные струны.

3. Сделано более прочным корпусом.

 

Во второй половине этого раздела содержимое, которое должно быть покрыто, равно 1, фортепиано использует молоток, а содержимое, которое будет описано в следующем разделе, касается префектуры фортепиано.

 

 

Молот и эластичность

 

Большая часть понимания принципа произношения фортепиано начинается с понимания конкретной структуры этого молотка. Молот - это своего рода структура молотка, связанная с каждой фортепианной клавиатурой. Основным материалом закругленного молотка является нетканый материал, который является плотно уложенным слоем.   удар клавиатуры штраф деревянного молоток машин нетканые ткани структуры соединены , чтобы перейти к упорядочены, называется это действие (действие) На изображении ниже может знать , как блестящее поведение вырезы сложной структуры.

 

 

20180702_131538476_77203_r.jpg

 

▴   внешний вид и структура пианино молоты

 

 

 

▴   Stein Way (Steinway) грандиозного действия фортепиано

 

 

Во время действия фортепиано молот поднимается в вертикальном направлении, как видно на изображении, и слегка поднимается одновременно с ударом по строкам, как показано на диаграмме ниже. Интуитивно это было бы естественно, но если бы молоток ударил по струнам сложнее, струны будут слышны все больше и больше. То есть степень деформации х будет намного больше. Но как молот может бить струну?

 

 

20180702_131937143_47744_r.jpg

 

타 Принимается с   молотка пианино

 

 

Теперь давайте приблизиться к физике. Представьте, что вы даете клавиатуре большую мощность (F), а затем быстро ее ударяете. Затем, согласно Механике Ньютона по второму закону, молот будет ускоряться (a = F / m) вдоль мелкосвязной структуры древесины. Поскольку ускорение велико, молот в остановленном состоянии ускоряется, и скорость (v = at) во время достижения струны становится очень быстрой. Тот факт, что скорость быстро, означает, что молот имеет большой импульс (p = mv). Теперь, когда молот ударяет по струнам, импульс в этот момент равен импульсу молотка, так что ударная сила (F = mv / t), примененная к веревке молотком, в конечном счете будет возрастать, если предположить, что время конфликта молотка и струны аналогично. Тогда, согласно закону крюка, степень деформации (x = -F / k) упругой фортепианной струны становится большой. Подводя итог, усиление силы на клавиатуре и более быстрое поворот приведет к большей нагрузке на струны пианино.

 

Но каков был звук инструмента? Было ли это частью 2? Говорят, что это вызвано стоячей волной, которая сразу же возникает в музыкальном инструменте. Поэтому, когда фортепианная струна подвергается большому деформационному удару, амплитуда стоячей волны также неизбежно велика. В конце второй части амплитуда была физической величиной, связанной с интенсивностью звука. Поэтому, если вы быстро нажмете клавиши, звук с фортепиано будет расти.

 

Что ж, разве тангенс Клаввикода, подобный этому, ударил по струне и сделал звук? Давайте посмотрим на приведенное выше видео рояля снова, чтобы узнать самое важное различие здесь. Молот для фортепиано Молот предназначен для быстрого убирания после удара струн. Таким образом, вибрация струн не прерывается молотком, как касательная клавкид. Получаемый эффект двоякий.

 

1. Вы можете воспроизводить одни и те же записи в быстрой последовательности.

 

2. Быстрое оттягивание молотка может сделать ударное время (t) молотка очень коротким, так что ударная сила (F = mv / t), применяемая к молотку, может быть увеличена еще более резко. Поэтому звук фортепиано имеет физическую основу, которая может быть намного больше, чем звук clavicord.

 

 

 

▲   «Der Erkönig» Франца Шуберта. Это репрезентативная песня аккомпанемента, которая быстро воспроизводит одну и ту же ноту. Конечно, песни и выступления Дитриха Фишера-Дьескау превосходны.

 

 

Усилие молота

 

Но секрет фортепианного молота здесь не останавливается. Следует отметить, что ударный молот изготовлен из нетканого материала. Нетканый материал - прочная и прочная ткань, но это материал, который может быть деформирован, например, когда он прижимается силой. Поэтому, когда молот ударяет по струне, он не подвергается нитевидной деформации. Фактически, молот также подвергается деформационному процессу, при котором его головка слегка прижимается.

 

 

20180702_131950849_68336_r.jpg

 

▴   деформацию молотка

 

 

В отличие от одномерной деформации префектуры, трансформация молотка трехмерна и сложна.   образом сила , которая вызывает общее изменение этого материального стресса (а, стресс) и деформации (е, деформация) между между аналогичными отношениями с законом Гук, и который имеет модуль Юнга для упругого коэффициента К (Е, Юнге это называется модуль) он присутствует. Однако, как будто пружина действует как упругое тело, когда происходит определенный уровень деформации, он больше не действует как упругое тело и, в конце концов, обрезается. Мы все учились в начальной школе. Это не особое свойство весны, но большинство материалов в мире, подвергающихся трансформации, обладают этим свойством. То есть до определенного уровня существует «линейная» деформация, пропорциональная напряжению 6, и «нелинейная» деформация, которая не пропорциональна дальнейшему напряжению. В этом случае коэффициент нуля, являющийся отношением напряжения и деформации, не является постоянным. Если материал имеет относительно большое количество линейных деформаций, так что коэффициент константы постоянный, его можно назвать линейным эластомером, а если нелинейный интервал деформации относительно велик, а коэффициент нуля не постоянный, она будет называться.

 

 

20180702_132025943_68939_r.jpg

 

▴   зависимость между силой и деформацией. Красная часть графика ниже соответствует нелинейной зоне деформации, показывающей неупругое поведение.

 

 

Молот фортепьяно, состоящий из нетканого материала, представляет собой нелинейный эластичный материал. Коэффициент духа молота зависит от того, как молот деформируется, и степень искажения молота будет, естественно, пропорциональна степени искажения струны. Разве это не связано со скоростью удара фортепианной струны? Таким образом, когда молот ударяет и слабо ударяет по фортепианной струне, изменяется коэффициент духа молота, другими словами, упругие свойства молотка. Согласно измерению, когда молот сильно ударяет по фортепианной струне, сила молотка увеличивается по мере увеличения коэффициента духа, так что он чувствует себя относительно жестко. С другой стороны, когда фортепианная струна слабо ударяется, коэффициент духа понижается, .7 Однако это не просто загадочный факт, а физическое представление того, что мы чувствуем в наших чувствах. Например, предположим, что вы нажимаете свой пиано-молот нежно пальцами. Первые немногие будут чувствовать себя пушистыми (коэффициент духа низкий). Но если вы продолжаете толкать все глубже, вы почувствуете, что пушистость нетканого материала исчезла повсюду, и вы просто держите твердую деревянную палочку (коэффициент нулевой высоты высокий).

 

Так что же это связано с этим явлением? Например, предположим, что вы бросаете яйца на одну и ту же высоту. Если вы уроните его на жесткий бетонный блок, яйца сломаются. Но что, если вы бросаете яйца на мягкое одеяло над окроплением губки и разных соломинок? Яйца обычно не ломаются. Нет, яйца, которые выпадают на одинаковой высоте, будут иметь одинаковую скорость (v), когда они касаются поверхности материала, поэтому импульс (p = mv) будет таким же. Почему что-то ломается, а что нет? Причиной является сила удара (F = mv / t). На твердой поверхности время, необходимое для взаимодействия с яйцом, очень короткое, что увеличивает силу удара и разрывает яйца. С другой стороны, пушистая поверхность имеет относительно длительное время взаимодействия с яйцом, так что ударная сила быстро опускается, так что яйцо можно полностью сохранить.

 

Как вы применяете эту логику к фортепианному молоту? Если молоток сильно ударяет по фортепианной струне, время удара молотка на струну становится короче, потому что сила молотка тяжелая. Напротив, когда фортепианная струна слабеет, сила молотка такая же, как у слабых, так что время удара молотка на струне становится длиннее. Как показано на рисунке ниже, время удара молотка для струны составляет около 0,22 мс с силой 145 Н в соответствии с «очень жесткой» скоростью, Однако, согласно таблице «Very Eliminate», время удара составляет около 0,47 мс, что более чем удваивается при ударе с силой 12 Н, что составляет почти 1/12.

 

 

20180702_132035982_88225_r.jpg

 

На   рисунке показаны импульсные импульсы, применяемые к струнам при игре с «очень твердым» фортиссимо (ff) и «очень хрупким» пианиссимо (pp)

 

 

В результате разница в силу удара клавиатуры не просто создает разницу в объеме. Поскольку размер и ширина ударов, вызванных клавиатурой, различны, форма стоячих волн, индуцированных в струнах, в конечном итоге несколько изменится. Это означает, что происходит изменение формы волны стоячей волны. В результате ноты, играющие жесткие и слабые, различаются не только по размеру звука, но и по тону. Если вы этому не верите, нажмите на пианино, а затем мягко нажмите. Даже если у вас такой же тон, вы можете почувствовать разницу в тон немного.

 

 

 

Fr   Frédéric Chopin (1810-1849) "Étude Op. 10, No. 12 ". Играет Евгений Киссин (Евгений Кисин, 1971-).

 

 

Как видно из приведенной выше картины, сильный тон сильного вождения и лирический тон мягкой игры совершенно разные. У пианино есть не только этот противоположный том и тон, но и его много разных тонов и тонов Он может быть реализован подробно в соответствии с намерением игрока. Это отличительная черта традиционного органа, клавесина и клавикода, и стало большим преимуществом, что композиторы и исполнители могут более выражать свои эмоции. И все эти особенности приписываются уникальной структуре пианино, называемой молотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальное изображение спецификации звука 
Диапазон частот 20 ~ 20000 Гц

Телевизор уже реализует все цвета, которые человеческий глаз может отличить в двумерной плоскости. Таким образом, другие бытовые приборы становятся более продвинутыми, цифровыми, меньшими, удобными, точными и лучшими.

 

Лучший пример для иллюстрации - это смартфон. Разработка цифровых технологий на экране смартфона, 4-дюймовый UHD-экран на 5-дюймовом экране, но встроенный динамик меньше, чем транзисторное радио в 1960-х годах, дает меньше звука. Физического пространства нет. Это самая большая разница между видео и аудио.

 

 

 

20180411_000127498_42755_r.jpg

 

 

Galaxy S9 (домашняя страница Samsung Electronics), оснащенная стереодинамиками впервые в Galaxy

 

 

Трудность звука связана с тем, что слышимая полоса частот человека слишком широка. Звуковой диапазон частот от 20 до 20 000 Гц является естественным числом для людей, которых мы знаем, но звук все еще находится в состоянии отсутствия даже тех частей, которые все еще могут удовлетворять слышимой полосе частот человека. Например, вместо громкоговорителя, который удовлетворяет 20-20 000 Гц, громкоговорители, которые даже охватывают весь диапазон слышимых звуковых частот человека, могут быть оснащены высококачественным звуком.

 

 

20180411_000338278_89618_r.jpg

 

 

WAMM Master Chronosonic - это новый динамик от Wilson Audio в Америке, бренд, представляющий высококлассные динамики. Более 2 метров (2 м15 см), весом чуть более 300 кг, динамик весит 20 ~ 33 000 Гц ± 2 дБ. Он разделен на 5 единиц размера (7 способов и 7 динамиков), чтобы правильно получить полосу частот звука и состоит из виртуального коаксиального типа (два средних блока расположены выше и ниже динамика) Чтобы настроить положение высокочастотного динамика и среднечастотного диапазона точно, чтобы соответствовать расстоянию камеры. Стоимость динамика составляет 800 миллионов. И вам нужен усилитель мощности, подходящий для этого проклятого оратора.

 

 

 

 

20180411_000539059_94805_r.jpg

 

 

Выступают немецкое трио Авангард. Диапазон частот составляет от 18 до 20000 Гц и состоит из активного сабвуфера со встроенным 1000-ваттным цифровым усилителем мощности, отвечающим за три рога и баса для каждого диапазона. Каждый блок отвечает за 100-20 000 Гц трех рогов и 100/600 / 4000 Гц кроссовера. Активный сабвуфер имеет размер 1030 x 1060 x 760 мм, ширина x ширина x высота 6, сложенная шесть в высоту и охватывает диапазон от 18 до 500 Гц с огромным размером 2 метра 28 см. Цена продукта составляет более 200 миллионов, включая три сабвуфера. 

 

Динамики должны быть такого небольшого размера, что они могут охватывать только слышимую полосу частот человека. Чтобы не удивляться цене, но чтобы быть динамиком, который соответствует слышимой частоте человека, необходимо обеспечить, чтобы физический размер был таким, и очень сложная технология выдерживает огромную вибрацию. Я думаю, что звук, который начинается с вибрации инструмента и заканчивается вибрацией громкоговорителя, больше похож на основную физику, чем на электронику. Из-за таких физических ограничений звук не может развиваться, и в реальности качество звука постепенно ухудшается из-за экономической эффективности.

 

 

Давайте рассмотрим спецификацию «Диапазон частот».

 

 

Электронный глоссарий

Частотный диапазон

[диапазон частот, диапазон частот]

 

① В системе передачи - полоса частот, которая может передаваться без какого-либо затухания или искажения.

(2) Диапазон частот, при которых становятся эффективными различные схемы и рабочие условия устройства. Диапазон частот следует отличать от полосы пропускания, на которой действуют только определенные схемы и рабочие условия.

(3) В акустооптических дефлекторах диапазон частот, где коэффициент дифракции выше заданного минимального значения.

④ В анализаторе спектра измеряемый диапазон частот указан минимальной частотой и максимальной частотой.

Диапазон частот [Диапазон частот] (Электронный словарь, 1 марта 1995 г., Sung-An)

 

 

Теоретически лучшим усилителем был бы усилитель, который бы сглаживал звуковую частотную полосу человека. Однако, как и в случае вышеупомянутых громкоговорителей, усилители, воспроизводящие весь диапазон слышимого частотного диапазона, также необычны для высококачественного аудио. 

 

Чтобы сделать всю полосу плоской, необходимо спроектировать схему, выбрать детали  , стабилизировать контур,  стабилизировать источник питания, справиться с внешним шумом и вибрацией, Будет. Даже если плоский график ответа отображается путем измерения с помощью диарейного измерителя, хорошее качество звука можно подтвердить, только слушая ухо. Слишком много переменных для хорошего качества звука, поэтому звук затруднен.

 

 

 

20180411_000956898_18077_r.jpg

 

 

 

Частотный диапазон усилителя составляет всего 20-20 000 Гц, что является нормальным звуковым диапазоном для человека. Здесь есть большая яма. Выходит 20 ~ 20000 Гц, и нет объяснений, как это происходит. В случае детального отображения отображается 20 ~ 20000 Гц ± 3 дБ. История говорит нам, что разница составляет ± 3 дБ, то есть вдвое больше, от 20 Гц до 20 000 Гц.

 

20 ~ 20000 Гц ± 3 дБ не является высококачественной, но приемлемой характеристикой полосы частот. Последний дБ - это диапазон ошибок. Это означает, что  могут быть различия между низкой и высокой частотами, как показано на графике выше . График также является теоретическим графиком, а фактический тестовый график более искажен.

 

 

20180411_001044775_29269_r.jpg


См .: http://www.alesis.com/kb/article/2227

 

 

Как вы можете видеть на графике выше, записывается 20 ~ 20000 Гц, но если вы сделаете фактическое измерение, он покажет пики и пики, подобные этому, и покажет очень плохие частотные характеристики. 20-20 000 Гц является трудной проблемой, но также нелегко увидеть, как могут производиться плоские 20-20 000 Гц.

 

 

К примеру,

 

От 10 до 500 000 Гц  ± 1 дБ, от 20 до 20000 Гц -0,1 дБ

Это очень хороший усилитель. Это очень стабильное усиление от ± 10 дБ до ± 1 дБ от 500 до 500 000 Гц  , а слышимая полоса частот практически равна  -0,1  дБ  .

 

20 ~ 20000 Гц  ± 3 дБ

Уровень соответствия. В звуковом диапазоне частот есть ошибка 3 дБ, но это неплохо. Однако, если этот усилитель является дорогостоящим высококачественным усилителем, вы должны это сомневаться.

 

20-20 000 Гц

Этот усилитель ненадежен, если регистрируется только полоса частот без ошибок. Во всяком случае, 20 ~ 20000 Гц выходит, поскольку приведенный выше график показывает, что фактическая операция очень  неустойчивая. 

 

Если вы вообще не записываете частотный диапазон

Можно с уверенностью сказать, что не выпускать даже полосу частот не является нормальным рабочим усилителем. Качество звука этих усилителей не обязательно хорошее.

 

Нет объективной спецификации для определения качества звука в спецификации звука, и только  аудиовыход, коэффициент THD, SN и полоса частот очень ограничены. Для других спецификаций, таких как коэффициент демпфирования, скорость нарастания и чувствительность, давайте поговорим о времени, и здесь я завершу «спекуляцию изображения».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vol. 1 - Характеристики на полосу частот

Мы говорим о тех, кто считает, что физическое прикосновение звука и чувство реализма как главный приоритет над исполнением музыканта и выразительность содержимого внутри - это наши аудиофайлы. На протяжении десятилетий многие звукорежиссеры, критики и аудиофайлы искали невидимые звуки и то, как они могут производить хорошее качество звука. Иногда аппаратное и программное обеспечение разрабатывалось и использовалось для измерения и калибровки акустических характеристик выходного каскада или пространства.

 

Однако из-за субъективного восприятия качество звука по-прежнему зависит от субъективного характера каждого аудиофайла. Возможно, будущий ИИ, искусственный интеллект, может добиться сверхчеловеческого анализа данных и рассуждений посредством глубокого обучения, но часть слушания в конечном итоге не сможет выйти из сферы человеческого существования. В этой серии мы объясним универсальные обозначения и стандарты теста качества звука, которые могут быть подтверждены всеми, и попытайтесь понять, как звук может быть понят и подробно изложен в соответствии с каждым стандартом.

 

Язык - это как окно, так и стена, поэтому хорошо проверить качество звука на языке. Пользуясь этой возможностью, я надеюсь, что вы полностью поймете, в какой звуковой системе координат находится ваша аудиосистема, и у вас будет возможность понять, какой звуковой мир вам нужен для продвижения вперед.

 

 

1. Характеристики по частотной полосе

 

Когда вы покупаете новый звук, первый тест является характеристикой для каждой группы. То же самое касается отзывов, но самое главное - проверить характеристики каждой группы и баланс каждой группы. И как только вы познакомитесь с этими характеристиками, характеристики звука быстро развиваются в вашей голове. Когда многие люди впервые сталкиваются с новым звуком, их закаленные мысли редко меняются, а иногда они становятся глубоко предвзятыми. Поэтому, если вы не тестируете свой звук на точной и надежной основе, любое последующее соответствующее или дополнительное приложение станет нерегулируемым. 

 

20180319_190831657_69201_r.jpg

 

 

Звуковая область по сравнению с звуком, который мы слышим через воспроизведение, составляет в общей сложности десять октав. Предполагая, что диапазон звуковой частоты составляет не менее 20 Гц до 20 кГц, можно выделить следующее. Однако большинство людей не различают эти группы. В Pokal есть несколько треков, которые были выпущены до сих пор, поэтому вы должны их протестировать один раз. 

 

 

- высокая частота

 

Сначала давайте проверим высокую частоту. Высокая частота - наиболее чувствительная полоса. Это позволяет нам иметь наибольшую дифференцирующую силу при распознавании звука, и это поле, которое продолжает добиваться больших успехов, особенно в стандартах воспроизводимого звука через динамик. Для людей, которые часто не слышат 20 кГц, каково значение суперскоростного воспроизведения, но не может просто отрезать звук реального инструмента так арифметически. Причина этого заключается в том, что воспроизведение музыкального тона увеличивает частоту в несколько раз выше, чем у аспирации, а верхняя полоса иногда влияет на нашу частоту прослушивания.

 

В результате максимальный предел воспроизведения и качество воспроизводимого звука являются одними из главных приоритетов для квалификации высококлассных производителей звука. В дополнение к бериллию POCAL блок, который использует бериллий, теперь доступен в ScanSpec, который сочетает текстуру и разрешение с обоюдоострым мечом. Кроме того, такие подразделения, как Diamond tweeter и Esota, развиваются. Когда высокая частота звука превосходна, ощущение открытости ощущается, и даже одна и та же музыка звучит освежающе и ярко. С другой стороны, если высокая частота не может быть растянута должным образом, а свалка серьезная, ее нельзя стереть, затемнить и нервировать, как если бы она была раздавлена.

 

 

20180319_190947141_93959_r.jpg

* Рекомендуемый альбом с высокими частотами - YanGuna Leop [Living]

 

Сольный дебют норвежского пианиста и поэта - песенника Джангарра. Таинственная атмосфера северного района выложена в стиле минимализма. Реверберация и чистота ревербераций в высокочастотном диапазоне значительно варьируются от системы к системе.

 

 

 

- Исполнительный

 

Интервал около 1 ~ 3 кГц, где пересекаются высокие средние и низкие максимумы, является самой чувствительной полосой прослушивания человека. Он начинается с голоса матери, который начинает слышать с рождения. Целью беседы является женщина, мужчина, которая обычно производит звук в полосе частот, состоящей из части среднего и высокого диапазона. Конечно, могут быть гарантированы высокочастотные характеристики качества звука продукта как точки гнева, но в основном твердые и мелкозернистые возможности воспроизведения средних частот, обеспечиваемые качеством конечного воспроизведения. 

 

 

20180319_190659782_51775_r.jpg

 

 

Даже если вы посмотрите на частотные диапазоны музыкальных инструментов, вы вряд ли сможете найти какие-либо музыкальные инструменты полностью вне среднего диапазона. Некоторые инструменты имеют множество компонентов на нижней стороне, в то время как другие находятся на полпути, в то время как другие имеют больше на высокой боковой октаве. Обратившись к приведенной таблице, вы можете примерно увидеть, на каких инструментах вы должны сосредоточиться, а также вокалы для тестирования на середину года.

 

В основном, я пытаюсь проверить вокал, фортепиано, гитару и альт-саксофон, гобой, флейту и т. Д. Как правило, когда регенеративная мощность среднего радиуса действия превосходна, она может быть мягкой, влажной и сухой. Кроме того, я чувствую тепло и иногда оставляю слегка сладкое чувство. С другой стороны, если характеристики среднего диапазона не очень хорошие, преобладает чувство твердости, и оно звучит сухим и хрустящим, как тонкий сухой лист.

 

Я бы сказал, что одной из самых важных групп в обзоре является тот, кто является исполнительным директором. Это связано с тем, что группа охватывает все инструменты и вокал одновременно и имеет наибольшую долю. Короче говоря, если исполнительная власть не превосходна, независимо от того, насколько велика группа, это бесполезно. Из-за этого, старинные динамики, которые долгое время были повреждены высокочастотными характеристиками, также были любимы аудиофайлами. 

 

 

20180319_19084911_80300_r.jpg

* Исполнительный экзамен по тестированию альбома - 7-й альбом Wongsan

 

Среди песен, записанных в 7-м альбоме вокалиста Юнгса Вунсана, «я тебя люблю» - хороший пример для проверки исполнительной власти. MQS используется как источник звука с высоким разрешением, и он впервые выпущен как HQCD и обладает высококачественным звуком. 

 

 

 

 

- низкий диапазон

 

Бас похож на столп системы, поэтому, если бас плох, столбы хрупки, а опорная база уже не такая сильная, как дом не может стоять на земле, и огромный масштаб нельзя переварить должным образом. Бас также является ссылкой, чтобы отличить форму говорящего. Проще говоря, например, книжная полка подставного типа и напольные колонки, различают, размещены ли они на подставке или на полу и установлены на полу.

 

Однако он также отличается характеристикой частотного отклика. По сравнению с книжной полкой, которая не может воспроизводить низкие частоты ниже 40-50 Гц, многие напольные громкоговорители могут воспроизводить очень низкие частоты ниже 40 Гц. Конечно, из-за развития технологии можно воспроизводить очень низкочастотный звук, в то время как он является книжным типом. Тем не менее, динамики, которые могут воспроизводить полный диапазон аудио, - это почти напольные динамики.

 

Многие ошибочно думают о низком среднем диапазоне как о низком уровне, так как легко спутать звук пересечения среднего и верхнего пределов. С другой стороны, возникает вопрос, что использование ультра-низкоскоростной станции плохо понимается ухом. Но настоящий ультранизкий диапазон - это не только уши, но и телесное ощущение. Если вы хотите протестировать свой бас, мы рекомендуем сосредоточиться на музыке, которая включает в себя фортепиано, орган трубы, контрабас, или литавры, и контрабас. Кроме того, вы можете наслаждаться этим басом еще сильнее в электронной музыке, которая может свободно воспроизводить все группы.

 

 

 

20180319_190926266_56803_r.jpg

* Рекомендуемый альбом Bass Test - Max Richter 'Sleep'

 

Это было записано в соответствии с концепцией «Колыбельная занятого современного человека». «Мечта 1» поражает сундук через широкую полосу под медленным темпом. В частности, необходимо обратить внимание на вибрационную часть в комнате для прослушивания и найти резонансное решение при воспроизведении с ультранизким диапазоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аудио, музыка и гармоники (редакция)

Я попытался сериализовать «Vision of Audio Specification», но я сначала объясню «Harmonic Overtone», немного изменив порядок. Аудио с цифровым представлением, таким как THD (Total Harmonic Distortion), отношение SN, диапазон частот Потому что он «гармоничный», который разрушает большинство спецификаций в лабиринте.

 

Давайте посмотрим на гармоники, описанные в Википедии.

 

Гармоника: Гармоника (двойная гармоника) является одним из нескольких частичных звуков, которые составляют один звук, и относится ко всем верхним звукам, которые имеют более высокую целую частоту, чем основной звук.

 

Это немного сложное объяснение. Легко говорить о «Все звуки - 2, 3, 4 ... И гармоники происходят в целочисленном кратном ». Все звуки имеют гармоники, и все инструменты, а также человеческие голоса имеют присущие гармоники. Например, фортепиано является составной гармоникой. Звук, который удар фортепианного молота ударяет по струне, называется устремлением (чистый тон), а звук, который возникает после этого, называется гармонией. В приведенной ниже таблице показаны гармоники низкого уровня фортепиано (C2).

 

 

20180328_152001025_56616_r.jpg
 

 

Гармоники являются самыми фундаментальными и очень важными в музыке. В приведенной выше таблице высокие и низкие частоты точно кратно 2. То есть, Ширина октавы ровно кратная 2. Эта шкала основана на этой гармонике, а «средняя скорость» представляет собой сумму пяти полутонов, одна октава имеет шкалу 12. Эта гармоника является самой фундаментальной и очень важной в музыке.

 

 

Различные звуки каждого инструмента вызваны гармоническими

 

Эта гармонизация создает «тон», который мы можем слышать. Различие между звуками фортепиано и скрипки - «тембр», созданный «гармоническим». Несмотря на то, что это одно и то же фортепиано, тон фортепиано звучит по-разному из-за гармонической структуры Steinway, Bezendorf и Yamaha.

 

Давайте посмотрим на таблицу ниже. Это диапазон частот аспирации и гармоники инструмента.

 

 

 

20180328_152007244_52918_r.jpg

 

Черная часть - основной тон инструмента, а желтая - гармоническая. Чем короче область гармоник, тем яснее звук, и чем больше гармоник становится более насыщенным, тем громче звучит звук. Сочетание таких инструментальных устремлений и гармоник вызовет уникальный тон каждого инструмента, и мы услышим красивую музыку аккорда.

 

 

Это из-за гармоники

 

Так же, как музыкальный инструмент производит разные голоса по гармоникам, звук также создает разные звуки для каждого инструмента. Это связано с тем, что не только инструмент, но и сами аудиоустройства создают гармоники. Элемент усиления вакуумной трубки TR усиливается с присущей гармонической характеристикой. Динамик также создает гармоники в соответствии с материалом устройства и структурой корпуса. Даже комнаты для прослушивания создают гармоники.

 

Часть этих гармоник, которые участвуют в музыке и аудио, очень широка, и не будет преувеличением сказать, что это все.  Из-за гармонических характеристик усилителя тон трубки усиливается, и поэтому усилитель TR является прохладным. Именно из-за так называемого британского звука, что британские колористы производят звук струн, таких как виолончель, теплый и теплый. Небезразлично, что есть много гармоник. Чрезмерные ненужные гармоники также могут замедлить скорость звука. Это также является причиной того, что скорость лампового усилителя медленная, а скорость усилителя TR с низкими гармониками быстро. LP, который является только 70 дБ отношения SN, где гармоническая информация живая, более естественна и богаче, чем CD с отношением SN 110 дБ.

 

Он имеет ключевую точку, в которой гармоники важны в различных местах, таких как основной тон, динамика, скорость, полоса частот, звуковая сцена и т. Д. «Яркие, темные, быстрые, медленные, шелковистые, мягкие, острые, Большинство инструментов и звуковых оценочных терминов, таких как «тонкие, блочные, толстые, тонкие, воздушные и запечатанные», объясняются изменением звука из-за всех гармоник.

 

 

Добавление, удаление и искажение гармоник

 

Если есть звук, который прекрасно воспроизводит эту гармонику, это будет лучше. К сожалению, такого прекрасного звука пока нет. Потому что гармоники очень тонкие сигналы. В других случаях, когда аспирация равна 1, вторая гармоника имеет энергию около 1/81, энергию около 0,012% по сравнению с аспирированием, а четвертая гармоника имеет очень тонкую энергию 1/625 (0,0016%). (См. Физику гармоники: http://fluorf.net/xe/my_words/3833 )

 

Это очень тонкий сигнал с точки зрения звука. Этот слабый сигнал слишком мал, чтобы его можно было легко потерять или исказить. Независимо от того, выживает ли эта гармоническая энергия в звуке, и в конечном итоге хорошие звуковые условия будут способностью воспроизводить до нескольких порядков гармоник. В результате он теряется и искажается процессом записи, точностью записывающего устройства, усилителями усилителей, шумом и средой прослушивания. Ключом является то, как воспроизводить эту гармонику без потерь или искажений.

 

 

20180328_223238476_80206_r.jpg

 

Искажение, добавление, удаление гармонических

 

 

Я нарисовал вышеприведенную картинку, чтобы помочь вам понять. Нормальные гармоники будут усиливать сигнал звука и искажать, добавлять или удалять, как показано на рисунке выше. Может быть «искажение гармоник» из-за шума и  т. Д. В цифровых источниках, таких как компакт-диски и mp3-файлы, «устранение гармоник» может быть проблемой, а усиление усилителей и «ненужных гармоник» - вы. Во всех аудиосистемах можно сказать, что «искажение», «добавление», «удаление» происходит сложным образом, а не одной проблемой.

 

 

Аудиосистема и гармоники

 

Это позволит вам пройти через гармоники в вашей аудиосистеме. Большие источники, усилители, динамики, кабели и аксессуары и комнаты для прослушивания продолжают меняться, и все может быть проблемой. Теория о том, что THD усилителя составляет 0,01%, заключается в том, что гармоническая информация о сигнале меньше 0,01% искажается. Я расскажу об этой части в изображении звуковой спецификации - THD. Вторая гармоника громкоговорителя может создать богатую гармонию, которая не была в оригинальной музыке, так как ударный звук барабана был свободным.

 

Источник (LP, лента, CD, mp3 и т. Д.), В котором хранится источник звука, является ключом к тому, как аккуратная информация сохраняется в записанной гармонической информации. Конечно, это основная лента звукозаписывающей компании, которая сохраняет большую часть гармонической информации без изменений, LP имеет самую гармоничную информацию среди средств массовой информации, к которой могут обратиться обычные люди.

 

Роль исходного устройства заключается в воспроизведении гармонической информации в источнике как есть. Игроки LP, проигрыватели компакт-дисков и сетевые плееры играют эту роль и не вытягивают всю совершенную информацию, создавая искажения и упущения. Итак, вот CD, сетевой проигрыватель, а также удаление и искажение гармонической информации, вызванной шумом.

 

 

CD, сетевой проигрыватель. Шумоподавление с качеством звука или без него.

 

Во-первых, давайте сравним качество звука сетевого проигрывателя, который удалил CD и шум. Качество звука в сетевом проигрывателе намного лучше при удалении высокочастотного шума. Я не могу сказать вам разницу в качестве звука, поэтому я попытался нарисовать график спектра, используя приложение для смартфонов. Измерение с помощью смартфона, а не устройства точной записи, имеет значение. В будущем мы будем использовать прецизионное измерительное оборудование и еще раз измерить гармоники звука.

 

 

CD-Network-2.gif

 

Это анализ спектров качества звука в CD и сетевом проигрывателе (снижение шума).

Вы можете видеть, что объем информации на компакт-диске недостаточен.

 

 

Это было измерено путем записи введения слез Россини. Вышеприведенный спектр ясно показывает, что информации на компакт-диске недостаточно. Качество звука четко отличает компакт-диск от отсутствия гармонической информации. Даже со спектром подтверждается, что объем информации меньше, чем у сетевого проигрывателя, который удаляет шум, а данные аспирационной части также различны, но информация о гармонической части значительно уменьшается. Синяя часть в верхней части будет частью гармоник, реверберации и атмосферы. Существует большая разница в объеме информации в этой части. Вот почему компакт-диски не реалистичны.

 

Давайте сравним другой график. Бесшумный сетевой проигрыватель (ROON) и плеер общей сети (DLNA). В общем, сетевой плеер DLNA имеет очень жесткий и резкий звук из-за шума, создаваемого NAS и маршрутизатора (концентратора). Я измерил часть при тех же условиях.

 

 

Network-1.gif

 

Это данные анализа спектра звука, которые меняются на присутствие или отсутствие шума в Network Player.

Вы можете видеть, что зона гармоники изменяется из-за шума.

 

 

Хотя объем информации, по-видимому, больше, чем объем сетевого проигрывателя, который устраняет шум, качество звука подтверждается высокочастотным шумом, а не гармониками реального инструмента. Особенно в средней и высокой частоте гармоник в сетевом проигрывателе есть сильные тона, искаженные из-за шумовой части. Итак, в сетевом проигрывателе микродинамика не выражена хорошо, и кажется, что она плоская и четкая, без музыкального тонкого уровня и прочности.

 

 

Отсутствие CD-плеера, искажение сетевого проигрывателя

 

Если вы это проверите, формат 16 бит / 44,1 кГц не является большой проблемой. Проблема с транспортом компакт-диска кажется более очевидной. Если вы воспроизводите один и тот же источник звука на сетевом проигрывателе (жесткий диск), определенно много информации о разрешении и гармонике. Однако можно видеть, что сетевой проигрыватель искажает гармоническую информацию из-за высокочастотного шума компьютера и сетевого оборудования. Другими словами, CD опускает гармоническую информацию, и сетевой проигрыватель может прийти к выводу, что он исказит гармоническую информацию. Когда шум в сети удаляется, спектральный график показывает, что гармоническая информация не исчезает и что поступает правильный сигнал.

 

До сих пор мы пришли к выводу, что бесшумный сетевой плеер воспроизводит самую точную гармоническую информацию в формате цифрового источника и дает наилучший качественный звук. Сравнив это как основу, мы смогли узнать гармоническое искажение CD и существующих сетевых игроков.

 

 

Комната для прослушивания

 

Также очень важны слуховые комнаты и места для записи. В документальной трансляции на BBC ниже церковь, построенная в средние века, была построена так же, как основной шаг музыки. 3: 2 (идеальный 5 градусов), 4: 3 (идеальный 4 градуса), 5: 4 (только 3: 2) Я также построил собор в музыкальной пропорции. Может быть, хор, который вы услышите в этой церкви, будет звучать очень красиво.

 

 

20180328_15204801_19712_r.jpg

 

Пользователи Netflix могут смотреть документальный фильм BBC в трех частях, ища «КОД».

В математике мы объясняем принципы музыки и различаем гармоники и шум,  

Это очень интересная и информативная программа, которая решает всю причину в мире с помощью «математики».
 

 

Продолжающиеся гармонические переменные


В дополнение к этому, гармонизация в аудио становится войной между различными условиями и переменными. Когда мощность спикера динамика сабвуфера передается на твитер, гармоническая информация может быть искажена или потеряна. Усилитель мощности Transformer переходит в схему предусилителя, которая обрабатывает гораздо менее вибрационные сигналы, искажая эту тонкую гармоническую информацию. Шум, создаваемый двигателями исходного оборудования, компьютерного шума и другой гармонической информации, теряется и искажается, а звук может стать жестким, грубым и плоским.

 

Различные настройки звука для хорошего качества звука. Используйте экранированный трансформатор для устранения электрических помех, замены звуковой стойки и пьедестала усилителя, а также попробуйте различные настройки с помощью кабелей, шнуров питания, материалов для настройки помещения, пьедесталов и других. Независимо от того, что вы измените, звук звука изменится. Звук становится мягким, прозрачным, средний уровень становится толстым, бас становится тяжелым, и он меняется. Это также связано с изменением части гармонической области. Вибрация сдерживается, а высокая частота, которая встряхивается, корректируется, и аспирация изменяется, но звук будет обогащаться и естественным, когда исчезающий или искаженный гармонический звук выходит должным образом.

 

Это очень опасная идея полагать, что спецификация звука хороша, конечно, и что характеристики производителя и других хороши. Если это так, вы должны быть в состоянии почувствовать впечатление от классической музыки даже с MP3, что резко снижает емкость файла, устраняя ненужный звук (?) За пределами слышимой полосы частот человека. Но большая часть гармонической информации классической музыки отсутствует в mp3. Он содержит только часть относительно гармонически больших гармоник, но почти никакой гармонической информации, которая встречается в бесконечном порядке. В результате классическая музыка, которую вы слушаете в mp3, становится простой и забавной музыкой.

 
 

Гармоники, реверберация, атмосфера и микродинамика

 

Гармоники, реверберация, атмосфера, микродинамика и т. Д. - очень важные элементы в музыке, особенно в классической музыке - это ключ к созданию музыкальных нюансов. Гармоники - это звуки, исходящие от инструмента, реверберация - отраженный звук, отраженный от стены, и атмосфера - атмосфера, которую мы можем ощущать в театре.

 

Общность этих элементов - очень малые сигналы. Но есть что-то еще. Гармоники - это звуки, которые происходят во время исполнения, и записываются только во время записи. Реверберация и окружающая среда могут быть добавлены при микшировании и освоении. Даже атмосфера добавляется к звуковому процессору и т. Д. В AV-процессоре. Если вы посмотрите на живое видео (DVD, Blu-ray), это больше похоже на компакт-диск. Вероятно, потому, что вы добавили эффекты реверберации и атмосферы, чтобы добавить реализм. Однако это не связано с гармониками реального инструмента.

 

Это очень важный фактор в аудио-музыке hi-fi и музыке, и является ли это гармоническое воспроизведение самым важным звуковым звуком. В аудиофайле hi-fi, направленном на чистое воспроизведение оригинального звука, звук, гармоники и реверберация записанной музыки должны быть сохранены и воспроизведены. Вместо того, чтобы просто оценивать тональность звука только тон и вкус , зная принцип и роль гармоник, вы можете сказать, что это ключевой фактор, который может создать идеальный звук с исчезновением или искажением без искажений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальное изображение спецификации звука - Выход усилителя

Все продукты, такие как автомобили и электронные изделия, имеют спецификации. Например, для автомобилей и разрешения (HD, UHD 4K, 8K) для телевизора есть значения мощности и крутящего момента для автомобилей. Аудио также имеет базовую  спецификацию. Но проблема со звуком заключается в том, что ему не так много показать производительность звука в отличие от других устройств. Даже  самые основные характеристики, такие как выход усилителя, звуковое давление динамика и отношение SN к исходному устройству, - это  просто цифры, которые не имеют отношения к производительности звука.  Позвольте мне рассказать об этом.

 

 

20180319_163334574_58720_r.jpg

 

 

Автомобиль лучше, чем двигатель с мощностью 100 лошадиных сил и мощностью 200 лошадиных сил. Но для звука я не могу сказать, что усилитель мощностью 200 Вт лучше, чем усилитель мощностью 100 Вт.

 

 

20180319_163351668_24888_r.jpg

* Samsung QLED TV

 

Например, автомобили и телевизоры имеют важные элементы, которые не могут быть выражены в спецификациях. Является ли это поездкой на машине или цветом и глубиной экрана телевизора, это очень важный фактор в использовании этого устройства, но это не цифра.

 

Большинство из этих элементов - это аудио. Это не цифры. Звуком, который является устройством для прослушивания музыки, является музыкальность, качество звука и тон очень важны, но они не выражены в цифрах, а в некоторых случаях лучшие вещи хуже, чем спецификации.

 

В дополнение к этому, аудиосистема добавляет к амбиции согласования усилителя с динамиком даже с экстремальной изменчивостью индивидуального вкуса, и это аудио, которое попадает в более лабиринт, и невозможно выразить его с помощью любой стандартной спецификации.

 

 

20180319_163719326_49784_r.jpg

* Пафос Inpol Heritage Интегрированный усилитель 

 

 

Выходной усилитель мощностью 200 Вт лучше, чем 100-ваттный выходной усилитель.

 

Это не так. Можно с уверенностью сказать, что мы ничего не можем сказать только на выходе усилителя. Конечно, большой выходной усилитель может лучше управлять динамиком, но всегда есть звук, имеющий противоположный аналог. И если бренд отличается, это почти бессмысленно. 100-ваттный усилитель A может быть намного лучше, чем 200-ваттный усилитель B.

 

Мощность лошадиных сил становится несколько объективными. 200-сильный автомобиль не имеет существенных отличий для марки автомобилей. Конечно, в зависимости от веса транспортного средства, тип транспортного средства (седан, внедорожник) и другие корреляции происходят, но 200 лошадиных сил, если вы видите соответствующий выход. И для того же бренда, чем выше выход, тем лучше. Для Mercedes-Benz S500 лучше, чем S350.

 

Тем не менее, новый 200-ваттный усилитель производит очень разную мощность для каждого производителя усилителя, поэтому, даже если вы не считаете другие элементы (блок питания, схема усилителя), сам вывод не имеет смысла.

 

 

20180319_164349703_71581_r.jpg

* Усилитель мощности McIntosh MC1.25KW

 

 

Амперы того же бренда могут также возникать до тех пор, пока 200 Вт не будут хуже 100 Вт безоговорочно. Предполагая, что один и тот же бренд мощностью 200 Вт стереофонического усилителя и 400 Вт моноблочный усилитель мощности, мощность вождения - это, безусловно, хороший 400-ваттный моноблочный усилитель мощности, но тонкость или гибкость 200-ваттной модели лучше Вы можете. Особенно при использовании высокопроизводительных динамиков, которые не требуют большой мощности, усилитель 200 Вт с меньшим выходом может быть лучше.

 

В зависимости от устройства вывода, метода усиления и конфигурации источника питания, значение чисел уменьшается. Прежде всего, вы должны оценить выходное количество усилителя в соответствии с различными стандартами, в зависимости от лампового усилителя, усилителя TR усилителя класса A и усилителя TR усилителя AB класса.

 

 

20180319_164536_47219_r.jpg

* Fezz Audio Mira Ceti

 

 

Вакуумная трубка: класс A: способность динамика класса AB обычно составляет 1: 4: 8 ~ 16. Другими словами, выходной 10-ваттный трубчатый усилитель имеет привод, подобный усилителю класса A мощностью 40 Вт, с усилителем класса AB от 80 до 160 Вт. Поэтому 10-ваттный трубчатый усилитель имеет аналогичную способность к 160-ватному усилителю AB класса TR. Только при рассмотрении возможности привода динамиков усилителя.

 

Конфигурация силовой части - это еще одна переменная, которая делает выходной номер усилителя бессмысленным. 100-ваттный усилитель с очень большим трансформатором может быть лучше, чем 200-ваттный усилитель с плохим питанием. Выходной сигнал усилителя аналогичен выходному напряжению.

 

При выборе усилителя самое главное - это согласование громкоговорителей, и вы должны учитывать свой вкус. Если вы используете высокопроизводительный динамик, то малый выходной ламповый усилитель будет хорошим, и если вы сравните большой громкоговоритель с низким звуковым давлением, вы должны использовать большой усилитель мощности с сильным выходом и источником питания. 

 

Выходной сигнал в спецификации усилителя является сущностью этой статьи, даже если мы не учитываем такую сложную корреляцию, мы ничего не можем судить и определять только по выходному номеру.

 

 

* PS: Вышеупомянутые статьи могут быть несколько спорными, вы можете иметь другое мнение. Есть вещи, о которых я дезинформирован. В будущем я хотел бы попросить ваши комментарии к комментариям. Было бы неплохо, если бы более точные и содержательные знания могли быть созданы посредством дискуссий друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иллюзия аудио спецификаций 
THD (общее гармоническое искажение) - Часть 1 / Электронная техника, Музыка

Лично, спецификация, которая кажется наиболее проблематичной в спецификации звука, является THD (Total Harminic Distortion), которая переводится как целые гармонические искажения. Давайте рассмотрим определение полного гармонического искажения в энциклопедии знаний Naver.

 

 

Популярная музыкальная терминология словарь и классическая музыка терминология словарь

Общее гармоническое искажение

[отношение полного гармонического искажения, общий коэффициент гармонических искажений]

 

Соотношение суммы уровней гармонических составляющих, входящих в выходной сигнал, к уровню выходного сигнала в процентах, когда одночастотная синусоидальная волна вводится в устройство. Например, если синусоидальный сигнал с напряжением 1 В (вольт) подается на усилитель с коэффициентом усиления в десять раз, он идеально подходит для вывода на выходе только синусоидальной волны на 10 В. Однако, Также выводятся гармонические составляющие, которые являются частотами коэффициента умножения. Следовательно, отношение уровней этих гармонических составляющих к исходному уровню выходного сигнала (в этом случае 10 В) в процентах является полным гармоническим искажением. Поэтому, если сумма гармонических составляющих равна 1 В, полное гармоническое искажение усилителя становится равным 1 ÷ 10 × 100 = 10 (%). В общем, термин «искажение» относится к суммарному гармоническому искажению и используется в качестве основы для производительности усилителя.

 

Если резюме  « является своего рода гармонических составляющих в то время как усилитель для амплификации,  его компонента , соотношение выражается в виде числового значения  и THD (Total Harmonic Distorton, суммарные гармонические искажения)  используется в качестве основы для усиления »  есть. Графики следующие.

 

 

 

20180402_011036667_12327_r.jpg

 

 

Когда вы показываете THD как частоту (ось X) и усиление (ось Y) 

Сначала сначала появились первые гармоники, а затем постепенно уменьшались.

 

 

Усиление усилителя, как показано на приведенном выше графике,  добавляется существующий звук (входной сигнал) к гармонике (гармонике). 

 

 

Транзисторный усилитель

 

TR, который представил Нобелевскую премию по физике изобретателям, является устройством, которое реализовало функцию коммутации и усиления трубки в очень малых размерах. Я пришел к полупроводнику сегодня более продвинутого. Ниже приведено описание транзисторного усилителя в энциклопедии знаний Naver.

 

 

Популярная музыкальная терминология словарь и классическая музыка терминология словарь

Транзисторный усилитель

[транзисторный усилитель]

 

Усилитель с использованием транзисторов для элементов усиления. Усилитель, использующий ИС, также является транзисторным усилителем, поскольку ИС является транзистором. Все они называются «твердотельными усилителями». По сравнению с ламповым усилителем он обладает высокой эффективностью использования источника питания, малыми размерами, малым весом, низким износом из-за изменений во времени и низкой стоимостью, поскольку он массово производится.

 

Электрические характеристики усиливают ток, поэтому схема имеет низкий общий импеданс и не нуждается в выходном трансформаторе  . Однако у него есть недостаток, что он не может использоваться для аудио без каких-либо мер, поскольку он содержит большое количество искажений и большое количество нечетных сигналов, , Однако схема схемы надлежащим образом применяется, и большое количество отрицательной обратной связи применяется для получения практически достаточных характеристик искажения.

Транзисторный усилитель [Transistor Amplifier] (словарь популярной музыки и словарь терминов для классической музыки, 28 января 2002 г., Samho Music)

 

В приведенном выше описании  « транзистор много искажений  , поскольку она содержит нечетные гармонические компоненты в больших количествах  не использует аудио без каких - либо мер »  определяются как. При разработке ТР гармонизация музыки для использования в качестве аудио не была бы вообще рассмотрена. Когда я это сделал, было бы трудно применить к звуку, потому что возникла необычная частота (третья гармоника). 

 

 

Любые меры

 

Одной из мер транзисторного усилителя выше является схема, такая как NFB (отрицательная обратная связь), которая в основном используется в аудио. Итак, здесь мы должны знать, что такое NFB.

 

 

Глоссарий по машиностроению

Отрицательная обратная связь

[отрицательная обратная связь]

 

Случай, когда часть выхода обращена (обратная фаза) по отношению к первому входному сигналу, когда она возвращается на входную сторону, называется отрицательной обратной связью. Поскольку выход может быть стабилизирован отрицательной обратной связью, он подходит для улучшения частотной характеристики, амплитудной характеристики и фазовой (фазовой) характеристики в модуляторах.

Отрицательная обратная связь (Глоссарий по машиностроению, 1 марта 1995 года, корейский словарь)

 

Другими словами,  « гармонический шум генерируется в усилении усилителя, и  он выражается как THD. В  случае TR генерируется гармоника нечетного числа, которое не может использоваться для звука  .  .

 

20180403_164206749_67140_r.jpg

Типичные схемы обратной связи

 

 

Как показано на рисунке выше, схема NFB помещает сигнал на выходной стороне обратно на входную сторону для устранения гармонических шумов. NFB является важной схемой в усилителе, которая устраняет гармоники, генерируемые усилительными устройствами, такими как трубка или TR, устраняя внешние помехи, шум и т. Д. И позволяя схеме работать стабильно. (Роль NFB намного больше, чем это, но я пропущу объяснение здесь.) Гармонический шум, создаваемый усилителем через NFB, будет устранен. 

 

До сих пор нет большой проблемы. Это то, что мы знаем как здравый смысл. Таким образом, восприятие того, что низкий THD-усилитель является хорошим усилителем, обозначается широкой публикой. Давайте посмотрим, что это такое.

 

 


 

 

Приведенное выше электронное определение не учитывает гармонические характеристики музыки и инструментов. Если вы слушаете только новости со звуком, проблем нет. Но  звук - это устройство, которое играет музыку. Поэтому, с точки зрения музыки, я рассмотрю проблему спецификации THD, особенно в классической музыке, которую играют с акустическими инструментами.

 

 

Гармонические и гармонические

 

THD (Total Harmonic Distortion) имеет несколько примечательных слов. Это «Гармонический». Слово Гармоника означает «гармоническое» в музыке и «гармоническое» в электричестве. Когда мы говорим опоследних  гармониках, вторая гармоника (даже гармоники) в музыке - это аккорды, а третья гармоника (нечетные гармоники) - диссонанс. 

 

Однако в THD проблема состоит в том, что они идентифицируются как «гармоники», которые встречаются только во 2-м и 3-м порядке Это может быть крайняя аналогия с метанолом и этанолом, которая игнорирует его и отображает только спирт. Если THD применяется непосредственно к инструменту, скрипка Straddie, которая вырабатывает насыщенные гармоники, будет производить только высокое THD, которое создает гармоники.

 

 

20180403_011345766_21089_r.jpg

 

Насилие скрипки

 

 

 

Гармонический (гармонический) компонент усилительного устройства 

 

Так же, как гармонические характеристики различны для каждого инструмента, элемент усиления также имеет различные гармонические компоненты, добавленные на устройство. Есть элементы, в которых главным образом выступает вторая гармоника (аккорд), и в основном выходит третья гармоника. Однако THD не предписывает это. Если да, то почему гармоническая составляющая элемента усиления важна и почему вторая гармоника и третья гармоника чрезвычайно различны. 

 

 

20180403_012751394_75839_r.jpg

 

 

Пианист случайно попал в «октаву» (C4) - вторую гармонику по ошибке, играя «C3» в исполнении. Но зрители не заметят. Но если вы случайно нажмете на октаву «Sol (G4)» - третья гармоника, любой заметит ошибку пианиста. Разница между второй гармоникой и третьей гармоникой настолько велика.

 

 

Повреждение входного сигнала (оригинал)

 

Для устранения гармонических искажений устройства вывода использовалась схема NFB. Он выводит выход обратно на вход, устраняя неправильные (искаженные) гармоники и создавая чистый сигнал. Но через этот процесс  гармоники исходного сигнала исчезли. Это связано с тем, что невозможно отличить, является ли схема NFB гармоникой музыки или гармонией, генерируемой устройством вывода, потому что она является гармонически идентичным сигналом электрически. 

 

 

20180403_164227801_15699_r.jpg

 

Исходная звуковая информация, поврежденная через NFB

Через NFB информация об исходном сигнале повреждена.

 

 

Мы продолжаем подчеркивать важность гармонизации музыкальных инструментов. Рояль управляет гармониками с помощью правого борта верхней части и создает красивый тон. Такие различия в структуре делают тон Steinway, Bezendorf и Yamaha piano разными. Скрипка Stradivarius по-прежнему считается лучшей скрипкой даже после более чем 300 лет, что делает невозможным бить скрипку сверх современных технологий. Скрипка Страдивари - хорошая секреция в отношении дерева, климата в то время, используемая краска и разнообразный анализ.

 

 

20180406_055516931_01018_r.jpg

 

 

Гварнери мужественный и смелый, а Страдивари имеет женственный и тонкий тон. Почему же эта скрипка звучит по-другому? Это из-за переедания. Таким образом, гармоники музыкального инструмента очень тонкие и очень чувствительные, и, как неприступная крепость, звуковая система очень трудно усилить без искажений.

 

20180406_052433114_78315_r.jpg

 

 

В звуке гармоника этого инструмента может быть легко потеряна или искажена, и одной из основных причин является схема NFB. Если прибор конкретного гармонические искажения в аудио и Гварнери придут , как Страдивари, рояль , который, как пианино, тяжелые острые тона , такие как , если отбросить тонкий звук стрельбы такой ulrimtong скрипки выйдут (Тембр) Из искажений.

 

*

 

Из-за этих трех ошибок, THD не предназначен для оценки производительности усилителей, направленных на воспроизведение оригинальных тонов. Тогда  « обертоны и гармоники электрической музыки будут иметь разные  ингредиенты , чем число гармоник THD более важные и  содержат повреждения при наличии гармонической информации более важно , к исходному сигналу »  придут к выводу , что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...