Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...? - Страница 25 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...?


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

иллюзия аудио спецификаций 
THD (общее гармоническое искажение) - Часть 2 / искажение трубок и TR

Классическая музыка, которую вы слышите в концертном зале, красива и глубоко трогательна, а музыка, которую вы слышите со звуком, иногда резкая и громкая. Скрипка тонкая и слепая, а в Тутти тоны объединены и потревожены, и музыкальное впечатление не ощущается. Конечная цель аудио состоит в том, чтобы почувствовать впечатление от концертного зала как есть, но различные искажения звука вызывают ухудшение качества звука.

 

 

Затем снова перейду вторую гармонику и третью гармонику.
 
2-я гармоника (2 гармоники, даже гармоническая, гармоническая)
 

Это мягкий и теплый звук, который делает людей удобными. Вы можете представить себе несопровождаемую виолончели Баха. Это гармоника, которая очень важна в классической музыке,   и это гармоники, которые происходят в акустическом инструменте (фортепиано, акустическая гитара, скрипка, виолончель, альт, контрабас). Это теплый и насыщенный звук с естественным тоном (Natural)  .

 

20180410_142657933_80928_r.jpg

 

Усилители со вторичными гармониками являются обычными в одночастотных усилителях триодов. Строго говоря, возникает не только вторая гармоника, но и третья гармоника. В TR это происходит в устройствах JFET, используемых в производителях аудиосистем высокого класса. Как и в случае совпадающих пар в трубе, TR также имеет генерацию второй гармоники, хотя ее следует выбирать без какого-либо отклонения деталей. Добавление некоторых вторичных гармоник не вызывает серьезных проблем в музыке. Вторая гармоника - естественный звук. Чрезмерные второстепенные гармоники, однако, могут замедлить звук и немного исказить звук.

 

 

3-я гармоника (тройная гармоника, нечетная гармоника, диссонанс)
 

Это резкий и грубый звук, который придает людям напряженность. В акустическом инструменте создается третья гармоника со второй гармоникой в духовом инструменте, таком как труба, и третья гармоника подчеркивается в соответствии с тем, как она выполняется. Ударные инструменты, такие как ударные, имеют сложную гармоническую структуру. Электронные музыкальные инструменты и т. П. Также искусственно ставят вторую гармонику, но вторая гармоника не является столь важным фактором. Скорее, в поп-музыке и хэви-метале третья гармоника довольно сильна и производит потрясающий звук.

 

20180410_142712015_51285_r.jpg

 

Третья гармоника встречается в 5-полюсной трубке, двухтактной цепи и т. Д. И встречается в большинстве усилителей TR. В основном это диссонантно, поэтому его не следует добавлять. Поэтому  NFB чрезмерно подходит к гармоникам инструмента. Если вы хорошо его контролируете и усиливаете, не повреждая оригинальный звук, вы можете создать быстрый, надежный, нейтральный звук.

 

 

Трубка и TR

 

Говоря о THD, мы довольно часто сравниваем трубку и TR. Часто говорят, что «вакуумная трубка производит звук второй гармоники, мягкий, теплый звук и третий гармонический тон в TR, что делает звук жестким и холодным». Строго говоря, я ошибаюсь. В общем, труба имеет много второй гармоники и TR имеет много третьей гармоники, но есть трубка с третьей гармоникой по трубке и TR со второй гармоникой. 

 
 


20180410_141528104_19965_r.jpg

 
 

Но часто я слышу только число «ламповый ампер = искажение». Вот несколько вопросов.

 

  • Прошло много времени с тех пор, как телевизор CRT давно уже ушел в историю , но старый ламповый усилитель все еще жив, и  более половины аудио высокого класса - это больше, чем ламповый усилитель. Много ли производителей звука делают усилители с трубами?
     
  • Если бы ламповый усилитель был куском искажений, неустанно ли он любил бы аудиофилов более 110 лет? Аудиофайлы (аудиофилы) с использованием усилителя вакуумной трубки с неправильными ушами?
     
  • Другое дело, почему большинство усилителей электрогитары (бас) все еще используют ламповый усилитель? 

 

Причиной этого является то, что усилители вакуумной трубки обычно генерируют гармоники «вторичных гармоник», таких как акустические инструменты. Это связано с тем, что она добавляет вторую гармонику к акустической гитаре на электрогитаре без отдельного басового барабана, и она играет роль кольца, чтобы естественным образом гармонизировать. 

 

 

THD: искажение трубки 3% по сравнению с TR 0,05%

 

Если у вас есть ламповый усилитель с THD  3% второй гармоникой и усилитель TR с 0,05% третьей гармоникой, какой усилитель больше искажает? Для TH-усилителя лучше использовать THD-значение 0,05%. Однако 0,05% усилителей TR могут быть более искажены с точки зрения воспроизведения исходной звуковой информации (гармоники музыки) без потери.

 

Усилитель с THD 3% второй гармоникой добавляет музыку к октаве «высоких» гармоник. Вторые гармоники не являются проблемой, поэтому вы можете слабо ходить NFB, чтобы получить точную гармоническую информацию из исходного сигнала. Меньше повреждений и усиления. Таким образом, вы можете дать менее искаженный звук.

 

Однако  усилитель TR третьей гармоники должен добавить диссонантную (третью гармонику) «единственную» октаву выше оригинальной музыки. Поэтому  для устранения этих гармоник  применяется чрезмерная NFB  для стирания гармонической информации исходного инструмента. Если вы это сделаете, будет недостаточно гармонической информации, и  произойдет серьезное искажение тонов. Если вы слушаете классическую музыку с помощью этих усилителей, вы будете слышать ее жестко и резко, музыка не смешно, и ее трудно услышать до конца. Вот почему вы не слушаете классическую музыку.

 

20180410_164334933_91450_r.jpg

 

 

Я попытался выразить это с изображением, чтобы помочь понять. Третья гармоника (красный) добавляется к  третьей гармонике (диссонанс) , а вторая гармоника (аккорд, синяя) 3 % добавляется к  исходному звуку, Избыток NFB глубже для устранения гармоник исходного звука, так что минутные сигналы исходного звука исчезают, как показано на рисунке выше, что приводит к искажению тона.

 

Поэтому неправильное смещение сказать THD и «tube amp = distortion».

 

 

Лучший усилитель - это усилитель, который усиливает исходный звук без каких-либо искажений.

 

Вышеприведенное сравнение представляет собой просто сравнение трубки и TR, чтобы рассказать о проблеме спецификации THD, и  это не означает, что ламповый усилитель со второй гармоникой безусловно хорош. Бессмысленно разделить устройство вывода трубки и TR на усилитель, который создает хороший звук, не повреждая исходный звук. У хорошо сделанного усилителя TR преимущество состоит в том, что он создает аккуратный нейтральный тон без потери исходного звука, а некоторые усилители трубки имеют низкие значения THD менее 0,5%. Другие истории о трубах и ТР будут обсуждаться отдельно, если есть возможность. 

 

Лучший усилитель - лучшая аудиосистема, которая не генерирует свои собственные гармоники. В этом смысле низкий THD-усилитель и аудиосистема хороши, и если у вас есть усилитель T.HD 0%, он будет основным усилителем. Но это история, которая невозможна с современными технологиями или физикой. Важное значение имеет способность воспроизводить «гармоники» музыкального инструмента, не повредив его.  Значения THD довольно искажают работу усилителя, так как искажение исходного звука, вызванное понижением THD, не учитывается.

 

 

THD 0,1% и 0,05%

 

Давайте проведем здесь сравнительный эксперимент. Оба являются TR-усилителями для объективного сравнения. 

 

A: THD 0,1%, 400 Вт на канал

B: 0,05% THD, 110 Вт на канал

 
Спикер - Трио Авангард. Он имеет активный сабвуфер и высокое звуковое давление 109 дБ, поэтому, если вы посмотрите только на характеристики, это не будет проблемой для дисков A или B. Это просто измерение смартфонов, поэтому, если вы используете высокопроизводительный микрофон для его измерения, это, вероятно, будет иметь большое значение. 

 

Музыка, которую я тестировал, - это  введение «Une Larme - Harmonia Mundi». 

 

 

thdcomp2.gif

 

 

Это спектр, который сравнивается, изменяя только усилитель мощности при тех же условиях. Есть много спектральных различий. От стремления к гармонике усилитель B показывает гораздо меньший объем спектра, чем усилитель A. Если разница только в THD, это будет не так. В вышеприведенном спектре есть несколько моментов.

 

 

20180401_233558214_88944_r.jpg

 

 

Левая сторона - усилитель A, а правая сторона - усилитель B. Очевидно, что А-усилитель жив с информацией о гармониках. 

  1. Фортепиано. Гармоники фортепиано, которые возникают при воспроизведении ноты, намного более живы и точны на стороне А. 
    (Звук похож на настоящий звук фортепиано, B - яркий звук и несколько тонкий - это звучит как звук фортепьяно -
  2. 5 кГц ~ 8 кГц. Более высокая информация о гармониках. Усилитель B все пропал.
  3. Колокол звука фортепиано быстро исчезает.

 

20180402_000004625_99843_r.jpg

 

 

Позвольте мне проверить еще один. Часть игры pianissimo. В этой области больше различий.

  1. От 5 кГц до 8 кГц часть не исчезает на B.
  2. В настроении звук примечания отличается больше. В A фортепьяно продолжает звучать до тех пор, пока не будет нажата следующая клавиша, но в B он будет прерван.
  3. Разница в разрешении в беззвучной части. Когда вы на самом деле слушаете эту запись, в этой части есть небольшой звук (атмосфера). Но в усилителе B звук почти исчезает. Разница в микродинамике.

 

Качество звука усилителя намного лучше. Обильные гармонии фортепиано выражены неповрежденными, и воспринимаются все минутные звуки, а также перкуссия, реверберация и воздушность (атмосфера) одежды игрока. Динамика настолько хороша, что даже слабые  звуки живы, а фортиссимо играет намного громче. С другой стороны, усилитель B звучит ясно, когда слышится вначале, но все гармоники исчезают, и реверберация и полушумка исчезают, что приводит к плохому звуку фортепиано. Тон стал ярче, звук пианино был отключен, а исполнение стало легче, потеряв все музыкальные нюансы.

 

Ничто не может объяснить разницу в низком спектре с THD. THD - единственное различие между THD и усилителем, поэтому THD не может объяснить низкочастотный спектр, потому что есть необъяснимые переменные, такие как базовый дизайн, прикладные детали, точность компонентов, источник питания, проводка, Не может использоваться в качестве эталона для оценки производительности.

 

 
Сравнение двух других усилителей
 

Давайте сравним спектры ниже. Усилитель B - это тот же усилитель, что и усилитель A выше, а усилитель C - это общий AV-процессор. 

 


thdcomp3.gif

 

 

Спектр усилителя C теперь почти ушел, как шипы для рыб. Многие звуки исчезают, и вы можете видеть, что спектр потерян. Это связано с тем, что чрезмерный NFB стирает все гармоники инструмента. THD является самым низким, но когда громкость становится светлее, острый, резкий звук, теперь он  звучит как уровень шума. THD составляет 0,03%, что является самым низким, но с наиболее серьезными искажениями.

 
 
Продолжить главу 3 «THD - Использовать фон и заключение».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 иллюзия аудио спецификаций 
THD (общее гармоническое искажение) - Часть 3 / THD использует фон и выводы

Исторический фон, в котором THD стала важной спецификацией
 

Как THD стал важной спецификацией для усилителя? В 1940-х и 1960-х годах, когда был создан усилитель вакуумной трубки, была спецификация THD, но она не была записана в спецификации усилителя. Это было не так важно.

 

 

 

20180414_1336101_66926_r.jpg

 

Известная спецификация усилителя Western Electric 91B

 

 

В 1970-х годах усилились транзисторные усилители, что привело к меньшим размерам, снижению производственных издержек, массовому производству и решающему вкладу в популяризацию домашнего аудио, доступного только для некоторых привилегированных сегментов. Однако, в отличие от обычных ламповых усилителей, транзисторные усилители рекламируются с низким THD, и у общественности есть ощущение, что низкий THD является хорошим усилителем. Ниже представлена рекламная страница журнала amp в то время, когда мы нашли ее в Google.

 

 

 

20180412_141011662_67047_r.jpg

 

В 1970-ых, THD 0,05%

 

 

Тот факт, что в изображении есть много кнопок и регуляторов тембра, означает, что в сигнальном тракте много реле и сопротивления. И  «0,05% искажений» на передней части впечатления, которое я рекламирую, как усилитель без искажений.

 

 

20180412_141649982_82344_r.jpg

 

 

 

Посмотрим другое объявление. У нас есть низкий 0,02% THD в тексте объявления, и мы рекламируем, что THD не самый низкий, но цена самая дешевая. Таким образом, в 1970-х и 1980-х годах объявления amp размещались по важным спецификациям, что позволило публике внедрить идею о том, что низкий THD является хорошим усилителем.

 

 

Процесс (устранение гармоник) более важен, чем результат (значение THD)

 

Типичные TR-усилители обычно имеют низкое THD менее 0,05-0,1%. Тем не менее, ламповые усилители имеют больше THD, чем 3%, а высокопроизводительные усилители TR, которые стоят более десятков тысяч долларов, имеют от 0.1% до 1% THD. Почему цифры так зубчатые? Несмотря на то, что ламповые усилители дешевы, низкопроизводительные усилители TR имеют низкое количество THD, но дорогие усилители TR, которые стоят десятки миллионов вон, могут иметь более высокие номера THD.

 

Если THD был важен, почему бы не производители high-end снизить их THD по такой высокой цене? Конечно, есть высокопроизводительные усилители с невероятным THD 0,005%. Но цена огромна. То есть очень трудно снизить THD, не повредив оригинальный звук. Важно, чтобы процесс минимизации гармонического искажения элемента усиления без ущерба для исходного звука был более важным, чем повреждение присущей гармоники инструмента, глубоко погружаясь в NFB и создавая низкий THD.

 

 

Другая мера

 

Десять тысяч дней  , если гармоники (гармоники) и выход гармоника (гармоники) , чтобы отличить гармоническую (гармоника) только технологию , которая может полностью исключить выход устройств проблем сигнала будет уже просто. Но эта технология еще не реализована.  Производитель усилителя также знает, что исходный звук теряется NFB, поэтому ни одна из схем NFB не была принята, а некоторые высокопроизводительные производители приняли схему Zero NFB.

 

Однако для типичной схемы NFB также возникают такие проблемы, как узкая полоса частот, динамический диапазон и стабильность выхода усилителя. Одной из вещей, которые могут дополнить недостатки NFB, является полная сбалансированная схема. Полная сбалансированная схема - это схема, которая усиливает + и - сигнал отдельно. Он силен от шума, легко передает сигнал на большие расстояния и имеет преимущество качества звука. Некоторые компании могут минимизировать схему NFB, которая оказывает негативное влияние на качество звука, а некоторые компании этого не делают.

 

 

20180414_125733253_71464_r.jpg

Усилитель с полным контуром баланса

 

 

Однако, поскольку полная сбалансированная схема усиливает сигналы + и -, существует трудность в изготовлении, так что детали удваиваются, а качество деталей и отклонение между деталями являются более строгими. Прежде всего,  есть большой недостаток, что стоимость производства растет очень высоко. Таким образом, он редко производится по общим потребительским товарам, и даже в высококачественном аудио, только несколько компаний используют его. Объявление называется сбалансированной схемой, но есть много так называемых сбалансированных усилителей, которые имеют несбалансированную работу внутри и используют только сбалансированный терминал.

 

 

Почему высококачественные аудиоусилители имеют высокий уровень THD

 

THD усилителей высокого класса может достигать 0,1% до 1%. Короткая спецификация , чтобы увидеть THD 0,1% от базовой линии усилителя TR. Вот  почему вы видите что - то под названием „Компромисс“. «Тюнинг» То , что я выскажу это лучше подходит.  Звук как драгоценный ключ ты реанимировать слабый сигнал и т.д. Для гармонической информации в музыке. Это потому , что нюансы музыки. Уровни Так THD являются увеличение, фактический звук его, не искажаются Я думаю, что это самый близкий звук, который у меня когда-либо был.

 

Все производственные процессы выполняются вручную специалистами, такими как выбор второй гармонической составляющей (трубка, TR), минимизация изменений компонентов к компонентам на строгой основе и даже выбор компонентов без ошибок, произведенных в тот же день Это связано с тем, что мы прилагаем большие усилия для поддержания чистоты исходного звука, такого как вибрация, изоляция и экранирование. Поэтому для большинства этих усилителей цена становится очень дорогой.

 

 

Почему музыкальные знания разработчиков усилителей важны

 

Люди, которые не видят фильмы, могут делать телевизор, но люди, которые не знают музыку, не могут сделать хороший звук. Когда я беру интервью у высококлассных производителей аудио, большинство из них играли инструменты в ранние годы, или они были на пути производителей аудио, потому что им нравится музыка. Музыкальные знания важнее всего, чтобы сделать хороший звук. Вам нужно иметь много знаний и опыта, таких как тон инструмента, гармонические характеристики, музыка по жанру, звук концертного зала. Аудио, созданное без учета такой музыкальной части, никогда не сможет сделать хороший звук.

 

Я цитирую некоторые интервью с создателями лучших в мире высококачественных усилителей.

 

« Мой дед был знаменитым тенор, мой отец был пианистом, и мне удалось получить много музыки из моей юности из-за влияния его семьи, особенно концертных площадок, два раза в неделю, Я хотел сделать свой собственный усилитель, когда я был в середине концерта, а мне было 14 лет. Когда я впервые сделал усилитель, я не мог найти никакой информации, поэтому я пошел в университетскую библиотеку и начал самостоятельно изучать аудиоматериалы ».

 

Известные производители звука, как правило, являются производителями аудио, потому что им нравится музыка и хороший звук. Тем не менее,  все производители звука, которые делают усилитель с хорошим качеством звука, не знают о гармонике, второй гармонике и третьей гармонике музыкального инструмента. Потому что такие люди знают звук и музыку реальных инструментов, которые они знают, даже если у них нет знаний о такой гармонизации, они сделают настройку на основе этого. 

 

В настоящее время большинство источников mp3 - это плохие источники, а  что касается крупных компаний, выпускающих аудио для обычных потребителей? Сколько разработчиков работает в крупном отделе развития бизнеса, которые любят музыку, знают тон каждого инструмента и характеристики гармоник на инструмент? Усилитель, созданный электриком или инженером-электриком, который не нуждается в каких-либо музыкальных знаниях и записывается осциллографом и просто подстраивается под численное значение, не может воспроизводить хорошую музыку с аудио, даже если она электрически работает отлично. 

 

Если вы утверждаете , что производственные затраты растут , потому что даже если вы знаете , что вы собираетесь в два раза части позволит улучшить качество звука, вам нужен хороший скрининг bubum, я могу прийти с продуктом deulyeojyeo это взять? Цель производителя дешево, и многие стремятся сделать максимальную прибыль. Стоимость сокращения высшего приоритета, шла чрезмерный NFB , чтобы уменьшить отклонение или ошибку частей с дешевыми частями,  путем измерения с помощью тестера выравнивая 0,05% THD,  гармоники , слушать музыку с таким запуском продукта в соответствии с низкой ценой массового производства были бы жесткое искажение звуков исчезают. То есть то , что является более искаженным.

 

Поэтому можно с уверенностью предположить, что спецификация звука - это THD. THD является гармоническим искажением самого усилителя при вводе синусоидальной волны, и неизвестно, насколько оригинальный звук музыки был потерян или искажен в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 иллюзия аудио спецификации 
SNR (отношение сигнал-шум) - LP и CD

Отношение SN относится к соотношению сигнал / шум аудиооборудования. Другими словами, он представляет собой численное значение шума (шума), смешанного во входном сигнале, выраженное в децибелах (дБ).

 

 

Электронный глоссарий

Отношение SN

[отношение сигнал / шум, - отношение]

 

Его также называют S / N пропорционально величине мощности сигнала и мощности шума в любой части схемы. Ограничение отношения SN на входной клемме усилителя или т. П. Если отношение SN меньше этого значения, сигнал может быть нарушен шумом, и усиление или воспроизведение сигнала могут стать невозможными. Обычно отношение SN выражается в децибелах (дБ).

Источник: Энциклопедия Навера

 

Отношение SN выражено в дБ. Только этот номер не является проблемой. Обычно отношение SN и динамический диапазон одинаковы, но, строго говоря, они различны. Отношение SN указывает на шум, смешанный в сигнале, а динамический диапазон указывает разницу между наименьшим звуком и самым громким звуком. Как правило, отношение SN велико, а динамический диапазон является широким.

 

SN - отношение SN к LP и CD. Отношение SN к LP не превышает 70 дБ. Однако компакт-диски могут превышать 110 дБ. В спецификации отношения SN, динамического диапазона и разделения каналов CD подавляет LP. Тем не менее, есть много людей, которые предпочитают качество звука LP, потому что звук LP естественный.

 

Я попробовал один эксперимент, чтобы узнать, почему. Метод измерения - измерение звука непосредственно из аудиосистемы (динамика). 

 

система

 

Выступающие: Avantgarde Trio Classic с Basshorn XD

Amp: Dan D'agostino Моноблок Моноблок Power, Momentum Pre

соус 

LP Player: Welltemperd Amadeus GTA-II с BOP (устройство с литиево-ионным аккумулятором)

CD-плеер: стандартный CD-плеер

Метод измерения

Измерение с использованием приложения для смартфонов

Смартфон: Samsung Galaxy S9

Применение: SpectralPro Analyzer

Микрофон: встроенный микрофон Galaxy S9

 

20180424_124138353_31522_r.jpg

 

Измерение качества звука

 

 

 

Проверка качества звука CD и LP

 

Это начало «Gozai Nerebaizen» из «Anne Sophie Mutter», выпущенного из Deutsche Grammophon. «DDD» запись в первые дни цифрового  персонажа, я не думаю, что эта запись настолько хороша. Однако, чтобы провести объективное сравнение самого исходного устройства,  мы сравнили LP и CD с одним и тем же источником цифровой записи. 

 

 

snr_lp_cd.gif

 

Сравнение спектральных данных CD и LP

 

 

Сравнивая приведенные выше спектры, LP показывает характерный шум в ранней тишине, поэтому отношение SN к LP плохо. Однако, если вы сравните полученные спектральные данные хорошо, LP и CD показывают значительное различие в позе 8000 Гц или более. Если это шум LP, шумовой рисунок должен увеличивать шум в ранней бесшумной части, и вы можете видеть, что частота звуковой части изменяется в соответствии со звуком инструмента.
 

Несмотря на цифровую запись, объем информации о LP и CD, которые являются носителями воспроизведения, выражается в спектральных данных. Вы можете видеть, что LP имеет гораздо больше информации.

 

Давайте сравним его более точно.

 

 

20180414_002723129_59458_r.jpg

 

 

Я расширил важную часть. 

 

  1. В бесшумной части появляется разность шумов между CD и LP. Структурные проблемы LP дают понять, что картридж царапает паз пластинки для записи. Вот почему отношение SN к LP значительно снижается.
     
  2. Партия оркестра. Из-за игры различных инструментов, LP полон многих гармоний. LP не может создавать шум только в такой части гармоник. Эта часть - это разность воспроизводительной способности самой музыки CD и LP независимо от основного шума LP. 
     
  3. В CD, в частности, гармоники почти исчезают с 8000 Гц, но LP почти зеленоватый (-50 дБ), но LP показывает сложную гармоническую часть с красным тоном (-25 дБ) Когда гармонии исчезают с скрипки, поднимающейся вверх до высоких частот, жесткий звук будет сниматься с резкостью.
     
  4. На доске для скрипки на компакт-диске нет звука, так что номер 4 не может быть заметным.

 

 

20180414_01461658_54770_r.jpg

 

Часть среднего соло скрипки. Существует также проблема высоких гармоник внутри желтой коробки наверху, но окружающая среда секции скрипки внизу также заметно отличается. Если вы обратитесь к этому графику, вы заметите, что компакт-диск удалил часть шума и поднял отношение SN, а тонкие сигналы (слабые и гармонические) оригинальной музыки были удалены с удаленным шумом.

 

Разница в качестве звука между CD и LP слышится и оценивается по-разному от человека к человеку. Некоторые говорят, что качество звука в формате CD лучше, потому что они чище, и есть люди, у которых есть более шумные, но более музыкальные фильмы. Что касается качества звука компакт-дисков и пластинок, я расскажу о них как отдельной теме «аналоговый и цифровой».

 

Отношение SN также является спецификацией, которая не знает, как информация (исходный звук) музыки теряется и искажается, поскольку она отображает только отношение SN к самому устройству, которое имеет ограничение на показ способности усилителя или звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Аудио лекция] Вакуумная трубка и аудио

 
650 434,001.jpeg

1. Изобретение вакуумной трубки "
 
 
Эффект Эдисона найден в 1883 году
 
BBVA-OpenMind-Edison-thinking.jpg
 
Эдисон изобрел лампочку
 
 
Эдисон, изобретатель и бизнесмен, наблюдал явление электричества, протекающего между электродами, отделенными от вакуума, когда тепло наносилось на нить лампы накаливания, но не проводило никаких специальных исследований, чтобы убедиться, что это не помогло бизнесу и стимулировало разработку и производство лампочки Будет.
 
Например, металлическая пластина вблизи нити накаливания в лампе накаливания, провод, соединенный с проводом, и провод, соединенный с проводом. Как изобретатель, у Эдисона было много причин для этого эксперимента.
 
Однако, поскольку эти открытия не считались коммерчески жизнеспособными, фактические приложения будут выпущены только 21 год спустя, что является результатом задержки начала электронной промышленности человека.
 
 
IMG_8211_650x433.jpg
 
 
B. Объявление о биполярности Джона Флеминга в 1904 году
 
Fleming_valves.jpg
 
▲ Биполярная трубка Джона Флеминга
 
 
Биполярные трубки - это процесс знания катодной и пластинчатой структуры для подачи определенного тока в вакуумную трубку, которая реализовала эффект Эдисона, что является прорывным изобретением в том, что оно позволяет электричеству течь только в одном направлении. Если электричество течет только в одну сторону, становится легче изменять мощность переменного тока на постоянный ток.
 
Это называется диодом, и это означает, что есть два электрода. В трубчатом звуке имеется много звуков трубки, в которых используется выпрямительная трубка. Но выпрямительная трубка не подходит для большого выходного усилителя, потому что ее нелегко развить, потому что она не имеет структурно большого размера. Поэтому усилитель с большим выходом использует полупроводниковый выпрямитель вместо выпрямительной трубки для обеспечения высокой выходной мощности, но при неправильном использовании звук имеет тенденцию быть жестким.
 
 
C. В 1907 году редепозиты объявили о триаде
 
History_De_Forest_on_Contributions_to_Radio_Speech_SF_still_624x352.jpg
 
▲ Триада Лиди Форрест
 
 
Биполярные трубки сделаны из явления электронов, выходящих из катода, нагретого в вакууме. Когда количество электронов может быть отрегулировано по желанию, можно сделать усилитель. Для этого мы помещаем электрод для фильтрации электронов между катодом и пластиной и проводим эксперименты и патенты.
 
Этот электрод называется сеткой, и эта сетка добавляется для создания триодной трубки, которая является первым усилительным устройством.
 
D. Четыре доплеровских
 
Трубка с экранной сеткой, добавленная к ней, называется квадрупольной трубкой и не может использоваться для аудио.
 
Это немного сложно объяснить, но экранная сетка - это электрод, установленный для удаления емкости между сеткой и пластиной. Легко думать, что он сыграл определенную роль, чтобы вытолкнуть электроны из космоса, чтобы это явление не произошло, потому что сетка и пластина стали как своего рода батарея или конденсатор.
 
Однако это неблагоприятно сказывается и трудно использовать для аудио. Электроны, ускоренные экранной сеткой, сталкиваются с пластинкой и отражаются, в результате чего происходит движение многих электронов. Это трубка, которая не подходит для прослушивания музыки, но используется для других промышленных применений, потому что она эффективна.
 
Е. пучок трубки
 
20150727153428_hbzxictx.jpg
 
▲ KT-88 от Pus Banne
 
 
Лучевая трубка представляет собой вакуумную трубку с супрессором, которая действует, чтобы вернуть отраженные электроны обратно на катод, когда он попадает на пластину в квадрупольной трубке и используется для многих аудиосистем.
 
6V6, 6L6, 6550 и KT-88.
 
F. Пять дозовых труб
 
Он называется «Pentode», и вакуумная трубка посылает супрессор, добавленный из трубки луча к пластине, не подключая его к катоду.
 
EL84, EL34 и т. Д.
 
G. Характеристики мультипольного
 
Большая особенность трубки луча и 5-полюсной трубки заключается в том, что выход намного выше по величине, чем триодная трубка. Это связано с улучшенной способностью принудительно посылать электроны через экранную сетку.
 
H. Другая классификация, прямая тепловая труба и тепловая труба
 
Трубка основана на эффекте Эдисона, найденном Эдисоном, поэтому важно согреть кетосу. Однако, в зависимости от того, хотите ли вы отдельно приготовить соду ket или будет ли она горячей в качестве нагревателя, она будет разделена на прямую нагретую трубку и непрямую нагретую трубку.
 
- прямая тепловая труба
Как обсуждалось ранее, прямая трубка - это сам нагреватель. Другими словами, электричество подается на нагреватель для получения тепла, а также используется в качестве катода.
 
 
2040686977_UY4quJtV_digi_D_5000_DHT_02.jpg
 
▲ D-5000 DHT с прямой трехполюсной трубкой
 
 
Прямая тепловая труба имеет хорошую сторону для выработки тепла, потому что сам нагреватель является катодом, но есть недостаток, заключающийся в том, что шум может поступать через электричество, подаваемое на нагреватель. Особенно, когда электричество, которое приводит в действие нагреватель, является переменным током, трудно полностью избежать переменного тока. Тем не менее, многие аудиофайлы, требующие высокого звука, предпочитают эту направленность, и многие ранние аудитории относятся к прямой линии.
 
- Тепловая труба
Тепловая труба оснащена кеторидным электродом и нагревателем вблизи катодного электрода.
 
Поскольку нет никакой корреляции между качеством электроэнергии, подаваемой на нагреватель и катодным электродом, можно построить простую схему, и большинство труб сконструированы таким образом. Однако, с точки зрения звука, чистота несколько ниже, чем чистота звука прямой трубки, которая, по-видимому, вызвана косвенным нагревом. Похоже, что развитие технологии и удобства хорошо объясняется с точки зрения сложных аспектов, которые обязательно связаны с развитием качества звука.
 
 
 
vp_01.jpg
Усилитель V-Power для Wafer Systems
 
 
«2. Эволюция звука вакуумной трубки»
 
 
A. С появлением трехполюсной трубки изобретается и эксплуатируется звуковой сигнал через усиление. Из них все еще есть много подавляющего звука для многих аудиофайлов.
 
B. Не будет преувеличением сказать, что роль аудио в аудиопродуктах, таких как театральные усилители , проекторы и бытовая техника, зависит от уровня смартфонов сегодняшнего поколения.
 
C. Поскольку  роль сбора информации и трансляции через войну становится важной, вакуумная трубка переходит в систему массового производства во всем мире. И появятся дешевые доступные товары для дома (теперь, конечно, цена на автомобиль).
 
D. Motorola  разрабатывает автомобильную трубку и начинает применять ее к автомобилям. Motorola была названием компании, но с успехом Motorola это был поворотный момент для Motorola.
 
 

труба vs transistor.jpg
 
«3. Появление транзисторов и удержание труб и поддержание трубки»
 
 
А. Самый большой недостаток вакуумной трубки состоит в том, что она должна быть нагрета и постоянна по размеру, потому что электроны движутся от катода к пластине при приложении вакуума. Для решения этой проблемы ученые ищут один и тот же функциональный материал и различные типы транзисторов.
 
B. Транзисторы  небольшие по размеру по сравнению с трубами и могут быть сделаны как можно меньше в процессе, поэтому все электронные изделия, которые должны были производиться только вакуумными трубами в то время, быстро переносятся на базу транзисторов.
 
C. Конечно,  по-прежнему существует область, которая не может быть технически решена, если она не является вакуумной трубкой , но большая часть промышленности изменяется на основе транзисторов. Давайте посмотрим на отрасли, которые все еще выживают.
 
- Аудио
Как вы увидите в следующем разделе, звуковое поле все еще живое из-за коэффициента качества звука.
 
- Микроволновая печь
Электромагнитные волны в микроволновой печи генерируются вакуумной трубкой. Когда электроны из керосита отражаются от пластины, электроны излучаются как электромагнитные волны.
 
Открытие микроволновой печи было изобретено ученым, который разрабатывает вакуумную трубку и является очень полезным продуктом в современной жизни.
 
Этот ученый кладет шоколад в карман, и когда он экспериментирует с вакуумной трубкой, он обнаруживает явление плавления шоколада, и он разрабатывает микроволновую печь, используя это явление.
 
- Радиовещательная радиостанция
Для съемки радиоволн ультравысокого давления эффективна вакуумная трубка для передачи. Конечно, это меняется.
 
- Лазерный
Лазер также называют лазером катодного пучка. Другими словами, излучаемый и излучаемый из катода электрон излучается, и он применяется к электронно-лучевой трубке TV, и теперь он почти скрыт на рынке, но лазер с катодным пучком с использованием трубки по-прежнему используется в военных или промышленных целях.
 
D. Несмотря на многие коммерческие причины , в трубе по-прежнему много аудио, и новые продукты постоянно разрабатываются и продаются, особенно в высоком конце. Это связано с тем, что через трубку можно реализовать высококачественный звук. Затем давайте посмотрим, почему трубка в звуковом поле все еще получает такое лечение.
 

V-DAC_01.jpg
Системы Waver's V ЦАП
 
 
«4. Преимущества и недостатки вакуумной трубки как аудио»
 
 
A. Появление транзисторов влияет на всю отрасль вакуумной трубки, и большая часть промышленности обращена к транзисторам. Тем не менее, индустрия звукозаписи так же хороша, как и сейчас, и с течением времени область звука Jean-jeonghwan, похоже, развивается больше.
 
B. Причиной этого является уникальность внешнего вида, но в конечном итоге это связано с качеством звука. Трубка хороша для качества звука.
 
Во время усиления трубки возникает вторая гармоника. Вторая гармоника означает, что к входному сигналу добавляется дополнительный сигнал, соответствующий кратным 2. Второе гармоническое искажение на английском языке. Он искажен только именем. Искажение означает, что происходит искажение. Если возникают искажения, почему я должен чувствовать себя плохо? Причина в том, что эта гармоника является своего рода аккордом.
 
Гармоника - это принцип, согласно которому люди хорошо знают, прежде чем изобрели вакуумную трубку. Это вторая гармоника гитар, гитар, скрипки и виолончели. Чем лучше звучание, тем лучше инструмент и тем лучше звучание всех фонем, тем лучше инструмент, так что уровень инструмента зависит от мастерства мастера.
 
Однако, поскольку трубка поставляет эти гармоники естественным образом, гармоники добавляются, даже если инструмент играет с немного более дешевым инструментом. Не только это, но и потому, что он дает бесконечные гармонии, такие как 2 раза, 4 раза, 8 раз, он может слушать звук области, которую инструмент не может сделать. Некоторые люди утверждают, что их звуковой звук превосходит зал исполнения, но кажется, что этот фон, возможно, был вызван усилением гармоник через звуковой сигнал.
 
 
 
EYs2RA1m6B4dM1Bo.gif

 
Гармоники, вызванные исходным сигнальным сигналом и дренажем
 
 
Кроме того, поскольку усиление трубки все больше усиливает гармоники, а не только усилитель, но и устройство-источник, есть много изменений в зависимости от того, является ли это вакуумной трубкой или нет. Фактически, вы можете видеть прирост качества звука, подключая несколько последовательностей серии вакуумных труб. Это означает, что чем больше гармоник, тем лучше качество звука.
 
Почему у этой гармоники есть хорошие трубки и плохие трубки. Не все трубки производят одни и те же гармоники, но количество гармоник, создаваемых на трубу, отличается. Даже если трубки той же модели имеют разные гармоники в зависимости от производителя, часто очень гладко слышать использование труб, называемых шедеврами. Чем выше гармоники, тем более плавные звуки связаны с относительно естественным звучанием.
 
Конечно, характеристики трубки нельзя оценивать только с одной гармоникой, но в случае трубки, используемой для звука, звук, услышанный, является самым важным, потому что это музыка.
 
И труба частично генерируется конструкцией третьей гармоники. В отличие от второй гармоники, третья гармоника относится к диссонансу, и ее тревожит. Поэтому рекомендуется, чтобы звук хорошей трубки не имел третьей гармоники в соответствующей второй гармонике.
 
C. Посмотрим на недостатки трубки.
 
Это «дорого». Если дешевле трубы могут также создавать аудио трубки недорог maneuni покрыты здесь, но звук как лидирующий аудио ламповый усилитель, чтобы услышать звук более определенного уровня должны быть дорогими. Схема формирования трубки будет соответствовать качеству, соответствующее компоненте должна иметь высокий уровень частотных характеристик, соответственно, и так же как трубка Повысить преимущество вакуумной трубки требуется для различных компонентов, чтобы избежать потерь качества звука, высокого класса.
 
Это «раздражает». Требуется техническое обслуживание. Жизнь трубки конечна. В зависимости от расположения трубки труба была разработана в нескольких классах. Это может использоваться для военных целей или для самолетов, или его можно разделить на разные классы, что напрямую связано со сроком службы.
 
Это «горячий». Вакуумная трубка должна иметь катод для отправки электронов с катода на пластину. Если вы не используете катод, трубка не будет работать. Поэтому, даже если это жаркое лето, вы должны включить нагреватель, и если вы попытаетесь охладить его, операция может быть странной. Так часто бывают люди, которые страдают летом.
 
«Терпение» требуется. Трубка должна быть нагрета нагревателем, и звук слышен только при стабилизации температуры. Это означает, что через определенный промежуток времени после включения лампового усилителя звук будет слышен должным образом. Поэтому я не могу услышать это немедленно, потому что хочу услышать хороший звук. Однако проблема заключается в том, что это изменение не обязательно является фиксированным временем, но постепенно постепенно улучшается, поэтому всегда полезно проверять время и сдаваться и ждать.
 
Есть много других недостатков, но недостатки постепенно снижаются из-за развития технологии.
 
 

V-DAC_19.jpg
Внутри V ЦАП систем Waver
 
 
«5. Основные компоненты и критерии выбора для вакуумной трубки»
 
 
О. Существует метод проектирования различных звуков трубки, и есть разница в качестве звука. В типичной конфигурации он легко объясняет структуру схемы вакуумной трубки и разницу качества звука в зависимости от качества деталей.
 
Вакуумные трубы:  Как упоминалось выше, существует множество марок, а вакуумные трубки, которые имеют репутацию в прошлом, продаются по значительным ценам. Хотя он может принадлежать личному вкусу, существует отличная разница в качестве звука в зависимости от гармонической склонности и совершенства системы.
 
Соединительные конденсаторы:  электроны, выступающие из пластины вакуумной трубки, появляются при высоком напряжении, поэтому напряжение должно быть снижено, чтобы снова использовать этот сигнал. Одним из компонентов, используемых в это время, является конденсатор связи. Если сигнал проходит через конденсатор, компонент постоянного тока исчезает и остается только переменный ток, поэтому сигнал высокого напряжения также может быть преобразован в низкое напряжение. Однако проблема заключается в том, что соединительные конденсаторы являются высокочастотными фильтрами, то есть высокочастотными фильтрами, поэтому трудно отображать характеристики, выбранные в полнодиапазонном режиме, и характеристики сильно варьируются в зависимости от качества. В усилителе, использующем конденсатор связи, изменение качества звука в зависимости от соединительного конденсатора очень велико.
 
Выходной конденсатор:  требуется конденсатор или трансформатор для устранения постоянного компонента конечного выхода трубки. В это время мы будем использовать конденсаторы для относительно недорогих продуктов. Предусилитель, который использует выходной трансформатор, всегда упоминается как «предварительный предусилитель», чтобы указать, что качество звука хорошее благодаря использованию трансформатора.
 
Interstage Transformer: Трансформатор,  который играет роль, подобную конденсатору связи. Он обладает отличной характеристикой полосы и ее цена очень высока. Он применяется к некоторым усилителям, но он не применяется к большинству усилителей из-за их высокой цены.
 
Выходной трансформатор: выходной трансформатор  разделяется на форму, которая выводит большой сигнал на громкоговоритель или сигнал, который выводит сигнал на уровне сигнала линейного выхода. Этот трансформатор также варьируется от триллиона вон до 10 миллионов вон в зависимости от качества продукта, а также изменения качества звука из-за разницы в качестве трансформатора также значительны.
 
Резистор:  резистор является обязательным в конструкции схемы. Электроны движутся или исчезают через резистор. Общим сопротивлением может быть индуктивность катушки. Высокопроизводительные резистивные элементы - это продукты, у которых нет этих компонентов индуктивности. Сопротивление колеблется от менее одного до нескольких сотен тысяч вон, и разница в чистоте качества звука из-за качества сопротивления очевидна. Резисторы, используемые для промышленных целей, недороги, но если они неправильно применяются для аудио, существует тенденция к охлаждению тона из-за неблагоприятного воздействия индуктивности, что приводит к минутным колебаниям в высокочастотном диапазоне.
 
 
 
mc 275.jpg
▲ Усилитель мощности McIntosh MC 275 Ver.VI
 
«6. Роль и будущее вакуумных ламп в высококачественном аудио»
 
 
Высококачественный звук постоянно развивается, и с новейшими ИТ-технологиями звук на трубе проходит много времени.
 
Умные усилители, которые продлевают срок службы трубок, технологию, которая позволяет вам знать, когда заменить трубку, или технологию, которая дает вам такую же производительность каждый раз, когда труба меняет свое значение.
 
Есть много попыток поймать двух кроликов, которые удобны для пользователя и хорошего качества звука, объединившись с транзистором, и есть новая разработанная вакуумная трубка для аудиовыхода для выхода большой емкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История аудиоиндустрии

 

Итак, давайте посмотрим сначала на историю аудиоиндустрии, чтобы увидеть, как развилась электроника, чтобы повлиять на качество звука. Когда аудиосистема начала развиваться в начале 1900-х годов, звук был очень важной отраслью. Комбинация музыки и музыки, которая звучит близко к оригинальному звуку, поступает с аппарата. К 1960-м годам звук стал прорывом в основной индустрии электроники.

 

  • 1877: изобретение граммофона Эдисона 
  • 1887: SP запись рождения 
  • 1904: изобретение вакуумной трубки 
  • 1910: коммерциализация фонографа 
  • 1920: Использование микрофона с электричеством. Радиовещание 
  • 1945: рождение магнитофона 
  • 1948: LP рождения. Телевещание. Разработка транзисторов 
  • 1950: начало радио-стереовещания 
  • 1956: разработка VTR / Ampex 
  • 1957: рождение радиоприемника транзистора 
  • 1958: Стерео LP выпущен 
  • 1981 год: рождение CD 
  • 1987: разработка DAT / Sony 
  • 1987: разработка mp3 
  • 1994: популяризированный mp3 
  •  
  • 2000: выпущенный DVD-Audio 
  • 2010 ~: Цифровая передача звука с использованием компьютера

 

 

Вакуумные трубки и транзисторы (полупроводники)

 

 

труба vs transistor.jpg

 

Одной из самых важных фигур в аудио-истории является Эдисон, который изменил современную историю электрических и лампочек. Трубка была разработана Эдисоном, изобрела лампочку, а Эдисон - тот, кто сделал первый в мире записанный фонограф (фонограф). Начиная с лампы Эдисона, труба превратится в двухполюсный трехполюсный усилитель с функциями переключения и усиления. 

 

 

BBVA-OpenMind-Edison-thinking.jpg

 

Эдисон изобрел лампочку

 

 

Появление транзисторов, которые заменяют вакуумные трубки, является большим шагом в современной промышленности. TR, который представил изобретателю Нобелевскую премию физики, имеет миниатюризацию и эффективность, которые невозможно представить в виде вакуумной трубки, все еще функционируя как функция переключения и усиления вакуумной трубки. Транзистор TR заменяется небольшим транзисторным радио, автомобильным аудио и домашним аудио. Будет.

 

Однако, в отличие от других электронных устройств, TR не подходит для использования в качестве аудиоусилителя. Здесь на мгновение я коснусь информации в энциклопедии знаний Навера о транзисторных усилителях.

 

Транзисторный усилитель

 

Усилитель с использованием транзисторов для элементов усиления. Усилитель, использующий ИС, также является транзисторным усилителем, поскольку ИС является транзистором. Все они называются «твердотельными усилителями». По сравнению с ламповым усилителем он обладает высокой эффективностью использования источника питания, малыми размерами, малым весом, низким износом из-за изменений во времени и низкой стоимостью, поскольку он массово производится.

 

Электрические характеристики усиливают ток, поэтому схема имеет низкий общий импеданс и не нуждается в выходном трансформаторе  . Однако у него есть недостаток, что он не может использоваться для аудио без каких-либо мер, поскольку он содержит большое количество искажений и большое количество нечетных сигналов, , Однако схема схемы надлежащим образом применяется, и большое количество отрицательной обратной связи применяется для получения практически достаточных характеристик искажения.

Транзисторный усилитель (транзисторный усилитель) (словарь популярной музыки и словарь терминов для классической музыки, 28 января 2002 года, музыка Самхо)

 

 

Как упоминалось в вышеупомянутой энциклопедии знаний, транзисторы говорят о устройствах, которые недоступны в аудио. По этой причине проблема с нечетными номерами является проблемой. Итак, здесь мы должны посмотреть на Total Harmonic Distortion. Общее гармоническое искажение Обычно называют THD, это относится к скорости, с которой гармоники возникают, когда усилитель усиливает входной сигнал.

 

 

 

 

EYs2RA1m6B4dM1Bo.gif


 

Гармоники, вызванные исходным сигнальным сигналом и дренажем

 


Звук и гармония

 

Обычно усилитель TR звучит хрустящим и прохладным, а ламповый усилитель звучит мягко и тепло. Это из-за гармонического. «Я помню, что некоторые блоги утверждали, что высокий THD-ламповый усилитель исказит звук и сделает его лучше, а TRD с очень низким THD фактически воспроизведет оригинальный звук. Некоторые из них верны, некоторые ошибаются.

 

 

 

IiPPIjVjdiPm5WtW.jpg

 

▲ Гармоники C1 [(две октавы ниже стандартной «степени») стремления в музыке]

 

 

Гармоническое искажение происходит в вакуумной трубке, TR или любой выходной станции. Так почему же труба хорошая, а TR - проблема? Трубки в основном представляют собой вторичное, квадратичное и четное искажение порядка, а TR вызвано искажением нечетного порядка третьего порядка. Это тесно связано с гармониками. Фактически, все объекты имеют гармоники. Мы слышим звук барабана и звук стука на стол по-разному, потому что гармоники разные. Гармоника - очень важный фактор в музыке.

 

 

lCihSiDg7kEetHlX.jpg

 

График, который сообщает, какой сигнал поступает, когда встречается сигнал второй гармоники и входной сигнал

 

 

Даже гармонические гармоники являются гармониками. Нечетные гармоники - это Disharmics. Даже гармонические гармоники слышны как естественная реверберация в аккордах. Нечетные гармоники расстроены и закрыты, звук металлический, а 7, 9 и 11 гармонии - диссонанс, независимо от уровня музыки. Таким образом, для лампового усилителя, даже если THD высок, нет никаких проблем при прослушивании музыки, потому что генерируются гармоники гармоник. В случае транзисторных усилителей THD необходимо понизить, поскольку нечетные гармоники (нечетные гармоники) возникают без гармоник ,

 

Структуру классического инструмента можно исследовать, чтобы понять, почему нет проблемы даже гармонических гармоник, возникающих в трубе. Большинство классических инструментов, таких как скрипки, виолончели, фортепиано и гитары, предназначены для создания второй гармонической (аккордовой) структуры. Причина, по которой скрипка Страдивари, которая составляет несколько сотен лет, по-прежнему оценивается как лучший тон, потому что ее внутренняя гармоническая структура спроектирована так чудесно, что она создает прекрасную гармонию. Из-за этой гармонизации, даже если вы играете только одну шкалу префектуры, вы сможете создать красивый и насыщенный звук.

 

 

UD4q4W3Z3eLnEpze.jpg

 

▲ График, показывающий, как сигнал 3-й гармоники и входной сигнал сближаются

 

 

Третья гармоника, генерируемая транзистором, является диссонансом, и если она генерирует нечетную гармонику, она будет генерировать громкий звук, который невозможно услышать. Поэтому в случае транзисторных усилителей требуется дополнительная схема, которая снижает искажение посредством манипулирования сигналами, такими как NFB (отрицательная обратная связь) для снижения THD. NFB просто ссылается на часть выхода на входную сторону для стабилизации выхода усилителя, улучшения частотных характеристик, амплитудных характеристик и фазы и устранения всех гармонических шумов. Однако есть ловушка, что, если вы нанесете чрезмерный NFB, весь вредный звук инструмента исчезнет. Проблема в том, что через такой процесс могут исчезнуть даже минутные сигналы, такие как гармоники, которые создают очень важные нюансы в музыке.

 

Хорошо сделанный усилитель вакуумной трубки со вторичными гармониками часто не использует NFB или очень слаб при использовании. Это связано с тем, что нет причин для устранения второй гармоники. Таким образом, путь сигнала может быть упрощен, количество деталей может быть уменьшено, чистота исходного звука может быть сохранена, заслуга сохранения минутных сигналов и нюанс музыки будет живой.

 

 

Является ли THD (Total Harmonic Distortion) действительно важным в усилителе?

 

В общем, низкие THD-усилители известны как хорошие усилители. Транзисторные усилители обычно имеют THD менее 0,1%, а некоторые усилители трубки более чем на 1% выше, чем THD 10%. Только эти цифры в подавляющем большинстве хороши для низких THD-транзисторных усилителей, поэтому ламповый усилитель должен исчезать в истории, как в телевизоре.

 

В 1970-х годах THD использовалась японскими компаниями электроники для производства многих портативных радиоприемников, приемников и усилителей с использованием транзисторов, что делало его как наилучшую технологию для снижения уровней THD. Это был низкий «низкий THD = хороший усилитель», Это так.

 

THD - это просто число. Важное значение имеет THD. THD 0,01%, созданный путем удаления искаженного шума элемента усиления без удержания входного сигнала и поддержания чистого исходного звука, может быть лучше, чем 0,001% THD-усилитель, что является избытком NFB. THD не может оценить возможности усилителя. THD, S / N, выход усилителя мощности и звуковое давление динамиков не являются значимыми цифрами, которые не могут оценить качество звука аудиооборудования. Если возможность такой спецификации звука - шанс, я попытаюсь обобщить.

 

 

Итак, почему возникает проблема с высокой частотой нечетного порядка в транзисторе?

 

Усилитель, созданный инженером-электронщиком с различными измерительными приборами без учета музыкальных характеристик, не может дать хороший звук. Низкозатратный транзисторный усилитель, который чрезмерно уменьшает NFB, понижая THD до крайне низкого уровня. Звучит как чистый звук, когда вы слышите его сначала, но он исчезает, как ластик, когда исчезают все гармоники инструмента. Это делает звук острым. В живой сцене нет музыкального энтузиазма, чистота звуковых капель, звук звучит очень расстраивающе, и когда количество инструментов увеличивается, звук смешивается и становится громким. Даже если объем немного поднят, 7-я, 9-я и 11-я гармоники резко возрастают по характеристикам усиления транзистора, и возникает металлический острый и визжащий звук. Вот почему трудно понять классическую музыку с такими усилителями.

 

Во всех отношениях он не утверждает, что трубки намного лучше TR. В трубе также есть недостаток, TR также лучше, чем вакуумная трубка, потому что характеристики усиления очевидны. Есть много высококачественных транзисторных усилителей, которые очень хорошо сделаны. Это всего лишь характеристики устройства усиления. Когда вы смотрите на основные характеристики и тенденции, общая характеристика усиления с точки зрения поиска чистого оригинального звука, который не добавляет и не вычитает ничего, более выгодна, чем трубка. 

 

Много усилий, чтобы сохранить сигнал как чистый и хорошие во многих аудио усилителя высокого класса с использованием характеристик транзистора элемента и покрыть недостатки, чтобы преодолеть недостаток, присущий такого транзистора и развивает усилитель. Его можно использовать для поиска выходных устройств с гармоническими гармониками, для выбора деталей с очень строгими критериями, чтобы избежать возникновения целого гармонического искажения, и принять трансформатор для межстадийной обработки, чтобы сделать гладкий и естественный звук с помощью TR Я постараюсь изо всех сил. 

 

Эти усилители используют транзистор как элемент усиления, но они, естественно, воспроизводят гармоники, записанные в источнике. Однако эти усилители очень дороги в производстве, потому что их очень сложно изготовить, и они дороги для производства и производства. По этой причине потребительские аудиопродукты, которые продаются по низкой цене, не должны считаться музыкальными частями из-за стоимости производства и стоимости разработки, поэтому они не могут создавать музыкальный нюанс, только уменьшая THD.

 

Характеристики этих усилителей являются не только проблемой для домашних аудиосистем. Большее различие происходит во время процесса записи. Эта часть подробно объясняется в статье, опубликованной в 1972 году Расселом О. Хаммом в нижней части этой статьи. Итак, запись такая же. Когда вы слушаете классический LP, записанный в 1960-х годах, теплый тон живой и звук подключен плавно и плавно. Несмотря на то, что в последние годы он значительно улучшился, качество звука очень чистое, когда вы слушаете некоторые классические записи в наши дни, но в нем нет ощущения воздуха или естественности, которые могут ощущаться в театре, и он не может удалить отбеленное чувство. Это объясняется тем, что естественные гармоники классических инструментов исчезли с помощью процедур записи и воспроизведения с использованием TR.

 

 

 

Сравнение музыки

 

Позвольте мне представить две музыки, которые можно сравнить с трубой и усилителем TR.

 

Россини "Слезы"

 

LLzgxuz1dW2n9lpN.jpg

В «Слёнах» Россини играют фортепианный и виолончельный дуэт. Фортепиано начинается с тяжелого прикосновения, одна нота, одна нота. При этом открытии становится очевидной разница между TR и ламповым усилителем. Трубный усилитель производит естественную вторую гармонику, и даже когда вы нажимаете одну клавишу, естественная вторая гармоника производит аккорд. 

 

Последующая виолончель также играет с громким гармоническим сопровождением с диффузной, прозрачной «атмосферой». Виолончель, играющая с низкой и длинной реверберацией, продолжает гармонию с фортепиано и продолжает мелодию.

 

Однако, если вы послушаете эту музыку с общим уровнем музыкально-неуправляемого транзисторного усилителя, пианино будет уменьшено в размерах, и аккорды исчезнут, и будет подчеркиваться только немой монотон. Я теряю тон в целом, я становлюсь сухим и плохим, отсутствие влажности. Последующий тонус виолончели сужается и становится тоньше без цветения нот. Эти два инструмента не гармоничны, и они чувствуют, что играют отдельно.

 

 

Майлз Дэвис «До свидания, черная птица»

 

IcpgX1CTtqJNhKPy.jpg

Майлз Дэвис - главный трубач и джазовый музыкант. Но если вы слушаете эту песню на плохой аудиосистеме, вы не понимаете, почему он лучший. Музыка прекрасна, но звук трубы, которая дует сухим, обременительна, максимумы разделены, и слушать музыку до конца сложно. Появление следующего эпизода гладко, но звучит скучно.

 

Однако, если вы послушаете эту песню с аналоговой системой и высококачественной вакуумной трубкой, этот человек сразу узнает, почему. Вы будете погружены в эту песню в течение 7 минут, не зная, когда это закончится. Трубный звук Майлза Дэвиса настолько фантастичен, что он раздувается, как хлопок. Труба Майлза Дэвиса поднимается вверх по середине и заполняет пространство без трещин или истончений. Последующие полномасштабные саундскейпы Сонни Роллинза контрастируют с тонкой трубы Майлза Дэвиса и показывают суть обоих. Контрабас, который укладывается на низком уровне, прозрачный барабанный тарелки из стекла и четкое и элегантное фортепиано, украшающее конец, является кульминацией джазовой музыки.

 

Я думаю, что причина тоже в гармонии. Труба и самая сложная гармоническая структура этих инструментов. Это не только второй гармонический звук, как скрипка и фортепиано, но и инструмент с нечетными и четными гармониками, такими как 2, 3 и 4. Таким образом, звук ветра в живой сцене звучит тепло и обильно, но звук слуха ветра - это то, что является обременительным и захватывающим. Однако хорошо зарекомендовавшая себя аналоговая система и ламповый усилитель, которые вы слышите в ламповом усилителе, воспроизводят самый близкий звук для вашего концерта.

 

 

Гармоники и реверберация (Эхо)

 

Когда мы идем в караоке, мы контролируем эхо микрофона. Это потому, что эхо звучит так хорошо, что песня лучше. Очень важно, насколько хорошо звучит реверберация в хорошем театре. Когда вы записываете музыкальные программы на станции, это также придаст микрофону эффект «эха». Это естественная реверберация. Иногда, когда вы слушаете музыку на DVD, похоже, что вы слушаете ее на живом месте гораздо больше, чем на компакт-диске. Это связано с тем, что запись в реальном времени позволяет записывать реверберацию естественным образом. Таким образом, некоторые записи часто обнаруживаются перегруженными реверберацией в эти дни.

 

Но гармоники и реверберации совершенно разные. Гармоника - это аккорд, который происходит одновременно без какой-либо разницы во времени, а реверберация - это рефлекс, который происходит со временем. В результате реверберация чрезмерна в концертном зале, где звук слишком большой, и звук может громко звучать. Реверберацию можно отрегулировать во время записи, но гармоники инструмента нелегко записать и представляют собой очень тонкие сигналы, поэтому они немного неправильны в процессе воспроизведения. Конечно, звук, который трудно себе представить в mp3, который я слышу много в наши дни, является гармоническим.

 

 

Класс воздуха

 

Спикеры по-прежнему являются наиболее неразвитой областью в современной технологии. Полнодиапазонный блок, который охватывает 20-20 000 Гц, который является одной из звуковых полос частот человека, еще не создан с использованием современных технологий. Динамики, которые охватывают весь спектр звуковых частот, даже с несколькими устройствами, такими как твитеры, средние и низкочастотные громкоговорители, доступны только в моделях с очень высоким качеством, даже в высококачественном аудио. Корпус должен быть очень твердым и тяжелым, чтобы выдерживать энергию вибрации сверхнизкой частоты, которую производит сабвуфер, а динамик должен быть очень большим динамиком, размер которого может составлять более 2 метров, поскольку он должен использовать несколько устройств. Чтобы прозвучать динамик, большой автомобиль нуждается в усилителе с большим выходом, таком как двигатель с большим выходом. Вот почему существуют сверхвысокие системы.

 

Телевидение и аудио имеют тесную связь, которые нельзя разделить до такой степени, что существует слово «AV» (Аудио и визуальное). Также из-за того, что в наши дни звук общего публичного звука хуже всего. Это потому, что телевизор тонкий и тонкий, и нет места для динамиков.

 

JYP «Park Jin-young», который выходил в качестве члена жюри в телевизионную конкурсную программу «K-pop Star», Когда я пою песню, я часто прошу спеть «половину воздуха». Итак, знаменитые певцы прошлого поют «Воздух и звук»? 

 

Ким Кванг Сук, Чо Юн Пил, Билли Холлидей. Я не думаю, что сначала требовалось «класс воздуха, класс звука» для певцов прошлого. Так почему же певцы поют эти песни, когда они поют? Я думаю, это потому, что гармоники исчезли на телевидении или в общем звуковом оборудовании. В таком устройстве нюансы гармонии и музыки исчезли, и только громкий, мягкий звук средних частот заставляет певцов создавать гармоники (реверберации).

 

На телевидении в эти дни ортодоксальные музыкальные программы почти исчезают. Я сейчас в программе пения и зачисления профессиональных певцов, таких как «Я певец», «бессмертный шедевр» и «Фантастический дуэт», начиная с конкурсной программы «Суперстар К». В «Маскированном короле», который популярен, даже маски покрыты масками.

 

Doeeoteulkkayo Почему так? Я думаю, что «качество звука» сыграло свою роль. Это уровень, который вы не можете оценить музыку на ультратонком и более тонком динамике. В результате, когда вы смотрите общую музыкальную программу на телевизоре, создается звук уровня шума, зрителям запрещается смотреть музыкальную программу на телевизоре, а радиостанция, которая придает важность скорости просмотра, становится реальностью, собирающей зрителей с такой программой «конкурс» Я сделаю это.

 

 

 

Samsung смарт-тв-щ-2016-01-05-01.jpg

 

▲ В отличие от предыдущего телевизора, тоньше и тоньше, тенденция исчезновения телевизора. Нет места для динамика.

 

 

 

Сегодня звукозаписывающая компания, которая делает запись, не заинтересована в высоком качестве звука, как и в старом. Я создал среду звукозаписи, которая в основном распространена в mp3. Теперь звукозаписывающая компания ушла, и развлекательная компания записывает и выпускает песню певца. В прошлом звукозаписывающие компании с гордостью рекламировали копии, которые «преследовали оригинальный звук» и пытались создать лучший звук, найдя лучших звукозаписывающих инженеров и инвестируя в смелое записывающее оборудование для лучшего звучания. 

 

Знаменитые лейблы, такие как Decca, Philips и Deutsche Grammophon, имеют собственные звукозаписывающие компании и уникальные тональные и звуковые качества. Однако реальность заключается в том, что независимо от того, насколько хорош источник звука, формируется порочный круг, потому что нет необходимости использовать смартфон с mp3-плеером, ультратонкий и тонкий телевизор и плохое качество звука.

 

 

Чтобы получить хороший звук из аудио

 

Иногда для оценки и слежения за изделием используются характеристики усилителя и динамика, частотные характеристики и измерения счетчика. Это также неправильный метод оценки. Потому что люди слушают музыку и получают впечатление. Если будет разработан счетчик, который может измерить такие музыкальные эмоции, история изменится.

 

Для того чтобы получить хороший высококачественный звук, умение аппаратной или усилительной схемы важно для разработчика, но способность отличать чувства от звука и, что более важно, требует глубокого понимания и знания музыки. В высококачественной аудиоиндустрии, признанной за ее превосходные звуковые усилители и громкоговорители, разработчики часто попадают в музыку, часто слушая много музыки и даже разработчиков звука. Это не только звук, который производит хороший звук, но и звук, создаваемый, полагая только численное значение осциллографа, без учета музыкального понимания, гармонической структуры и характеристик качества звука устройства вывода. 

 

Существует целый ряд элементов и переменных для хорошего звука в аудио. Проблема усилителей в вакуумных трубах или транзисторах является одной из многих переменных. Он играет самую важную роль усиления, которая является основной ролью усилителя, но не утверждает, что использование трубки делает хороший звук безоговорочно, и использование транзистора делает его безусловным плохим. При проектировании усилителя важно учитывать характеристики и музыкальную корреляцию усилительного устройства.

 

Некоторые высококлассные производители звука не имеют каких-либо музыкальных знаний, они не заботятся о качестве звука или музыкальности, но они только берут свою жизнь. В высококачественной аудиоиндустрии, что относительно недорогого аудио для обычных потребителей? Является ли компания большой электроники смелой инвестицией в настройку звука для разработки новых продуктов и повышения музыкального совершенства? Если бы это было так, это, безусловно, придало бы хорошее качество звука, отличное от других продуктов. По этой причине современные аудиовизуальные материалы, услышанные общественностью, деградируют 60 лет назад по сравнению с 70 годами ранее.

 

Для того чтобы получить хороший звук от аудио, инженер записи, который имеет акустическую среду на месте записи, отличное чувство музыкальных знаний и звука, записывающее устройство, которое может захватывать звук сцены без потери деталей и всей музыкальной информации У вас должна быть высококачественная аудиосистема, которая может выводить звук и усиливать ее, не теряя первоначального звука.

 

 

достаточно

 

Однако есть надежда. Звуковая панель, которая помещается перед телевизором для улучшения качества звука, выпускается как потребительский продукт, а высококлассные компании запускают звуковую панель, которая обеспечивает хорошее качество звука. Можно успокоиться, что в LG есть модуль B & O, способный воспроизводить 24-битный высококачественный звук на смартфоне и потоковое воспроизведение высококачественных форматов источников звука в последнее время. 

 

В будущем, если технология будет развита и будет разработан полупроводник с четными гармониками, или технология, в которой даже обработка цифрового звука производится цифровой обработкой, отражается на недорогом общем аудио, звук звука будет значительно улучшен. Люди смогут уйти от суровой звуковой среды глушителя и наслаждаться комфортным, естественным, красивым звуком. Я с нетерпением жду такого дня.

 

Первоначально я пытался говорить о звуке, который шел от аналогового к цифровому, и стал еще хуже, но из-за слишком большого количества «транзистора в трубке» я добавлю «аналоговый в цифровой» на следующий курс.

 

*

 

Чтобы проиллюстрировать характеристики более конкретной трубки и TR-усилителя, я цитирую статью, опубликованную в 1972 году человеком по имени Russel O. Hamm в звуковом блоге Taeha (blog.naver.com/rokmc277). Это очень интересный материал, и я думаю, что это были бы очень полезные данные, если вы это знаете, поэтому я беру на себя разрешение Taeha Sound и цитирую его.

 

 

 

Вакуумные трубки и транзисторы

 

 

Рассел О. Хамм, 1972

 

резюме

 

Инженеры и музыканты долгое время обсуждали проблему звука трубки и транзистора. Все попытки измерить это различие всегда касались линейной функции тестовых усилителей. Сделан вывод о том, что такие традиционные методы измерения частотной характеристики, искажения и шума не имеют большого значения между двумя звуками. 

 

Однако в этой статье указывается, что чрезмерный сигнал (THD 30%) сильно искажается при помещении в усилитель. В этих условиях гармоническое искажение усиливаемых сигналов между трубой, транзистором и усилителями ОП широко варьируется, поэтому три усилителя четко группируются в отдельные группы. 

 

 

Введенный

 

Как инженер по записи, исследовательская группа непосредственно участвовала в дебатах о звуке трубки и звуке транзистора в поп-записи. Различие было продемонстрировано явлением, которое создает консоль записи, но, конечно, существует так много проблем со звуком, связанным со звуком студии, что проблемы с электроникой обычно не имеют большого значения. Но после воссоздания звука нескольких студий мы начали задавать вопросы о роли звуковых эффектов. 

 

Пока мы работали в студии, которая, как известно, была плохой, мы подключили микрофон к переносному микшеру Ampec, а не к обычной консоли. Изменение качества звука было почти невероятным. Все предыдущие акустические изменения, сделанные исследователями в студии, ничто по сравнению с огромными достижениями, сделанными только одним электронным изменением (замена микрофона). На протяжении многих лет мы продолжали проводить несколько неофициальных исследований по вопросу о звуке с точки зрения электроники. Между тем, было очень много теорий, объясняющих эту проблему, но никто ее не измерил и не выразил в значимых терминах. 

 

 

Психологическая Акустика

 

Любой, кто внимательно слышит записи LP, может видеть, что звук трубки и звук транзистора различны. Но объяснить это различие - сложная психоакустическая проблема. Каждое исследование этой проблемы, воспринимаемое как тонкое явление, фактически начиналось с тщательного наблюдения за некоторыми людьми. Некоторые инженеры и критики постоянно пытаются указать и объяснить определенные различия. У некоторых людей есть только несколько мнений, а не совершенные теории. 

 

В этой ситуации вы должны полностью скрывать фантазии и факты. Психоакустически музыканты делают более точные темы, чем инженеры. Хотя, возможно, невозможно выразить стандартную терминологию, техника измерения «ухо ухо» кажется очень значимой. Однако следует учитывать возможность того, что реакция уха может сильно отличаться от реакции осциллографа. 

 

Следующее слово рок-гитариста - общее. 

 

«У записи трубки есть более низкий диапазон .... Нижний диапазон на самом деле звучит ниже октав"

 

В случае записи вакуумной трубки следующие два игрока, профессиональный студийный музыкант, имеют очень низкий средний уровень и относительно низкий уровень звука каждого инструмента, но запись транзистора имеет тенденцию быть более сильной с шипящими и тарелкими На уровне регенерации замечательная тенденция. 

 

«Транзисторные записи очень чистые, но у них нет« воздуха »хорошей записи трубки,

 

«В случае вакуумной трубки между инструментами существует постоянный шаг, даже когда инструменты играют громко, но в случае транзисторов звучит много жужжащих звуков».

 

У вышеупомянутых двух людей также есть много гармоник (или гармоник) и белый шум, которые не имеют отношения к музыке в случае транзисторов, особенно в агрессивных переходных процессах. Другой человек описал это явление как «звук разбития стекла», что уменьшает динамику звука. Общепризнанно, что эта проблема не возникает, потому что трубка плавно перегружена, в отличие от этих характеристик транзистора. В заключение один производитель записей сказал бы: 

 

«Запись транзистора подавлена так, как если бы он был покрыт одеялом, трубка записывается из динамика ... транзистор имеет высокие и низкие частоты,

 

Это была большая и громкая поп-музыка, записанная в студии, но у нее был чистый звук, поэтому мы начали пробовать эти песни, и мы отслеживали, как они были записаны. В результате они обнаружили, что большая часть музыки была записана на машине, где консоль записи была предусилителем для трубки. В большинстве случаев консоль записи представляет собой гибридную систему, поэтому на этот раз она специально называется предусилителем. 

 

Типичная консоль - это продукт с 3 или 4 дорожками, управляемый твердотельным линейным усилителем, который подходит для 8 или 16 рекордеров. Обширные исследования показали, что в схеме вакуумной трубки есть только два места, где производится различие в качестве звука, это микрофонный предусилитель и усилитель мощности, работающий с динамиком или дисковым резаком. Это также устройства с механически-электрическими контактными поверхностями. 

 

В качестве подготовки к дальнейшему изучению мы решили исследовать уровни сигналов микрофонов и предусилителей в контексте фактической работы студии. Я надеялся найти некоторые подсказки здесь и продолжил эту работу и связал связь между электрическими условиями работы и субъективными акустическими цветовыми схемами. Посмотрев на опубликованные публикации, я заметил, что почти ничего не было сделано в этой области. Большинство изготовителей микрофонов производили различные данные по выходным значениям в стандартных условиях испытаний. Тем не менее, это довольно сложно перевести это с учетом расстояния микрофона и части, которую нужно воспроизвести. Схема предусилителя предназначена для полного учета шумной среды. Однако он не основан на фактическом рабочем уровне микрофона. Искажение было выражено многими способами, но мало упоминалось качество музыкального звука. 

 

 

Уровень выхода микрофона

 

Чтобы получить общее представление о различных типах выходных напряжений микрофона, исследователи подключили осциллограф параллельно входам записывающей консоли. В результате обычная поп-музыка имела более 1 V пиковую запись во время воспроизведения, особенно когда микрофон находился в непосредственной близости от голосов и барабанов. Из-за величины линейного напряжения на проводе колебания выше 10 дБ были трудно измерить осциллографом. Таким образом, простая форма анодного усилителя ритма хорды была произведена отдельно, а измеримый диапазон был увеличен до примерно 40 дБ. Благодаря многочисленным испытаниям и наблюдениям мы, наконец, придумали децибельный счетчик, чтобы сохранить пик. Эта схема сохраняла пик переходного тона более чем на 50 мс в пределах ровно 2 дБ в течение примерно 10 секунд. 50 мс достаточно, чтобы записать его. Используя логарифмический осциллограф, комбинация дисплея и пикового рекордера была очень полезна для получения богатых данных на реальных микрофонных сигналах. 

 


650 434 1,001.jpeg

 

▲ Уровень выхода на микрофон для перкуссионного звука

 

 

Сегодня большинство записывающих консолей используют пэды с переменными резисторами в секции ввода микрофона, чтобы снизить уровень сигнала за пределами пределов приема предусилителя. Считается, что общее использование этих входных колодок началось с появления громкой рок-музыки. Но на самом деле это не так. Уже более 20 лет микрофоны U-47 обычно используются для записи микрофона на близких расстояниях до латуни и голосов. И это не соответствует реальной операции записи, в которой в настоящее время используется транзисторный усилитель. Однако большинство консолей вакуумной трубки не обнаруживают заметных искажений даже с этими микропроцессорами без использования входной площадки. Очевидно, латунные игроки и певцы не будут звучать намного громче, чем раньше. Расстояние до микрофона должно быть примерно таким же, как сейчас или сейчас. 

 

Разумеется, детали предусилителя не так сильно изменились. 

 

 

650 434 1,002.jpeg

 

▲ Пиковый выход различных звуков, протестированных с помощью микрофона Neuman U-47

 

Если это так, необходимо сделать одно предположение, чтобы сделать исследование более прогрессивным. При обычной оценке аудио предусилителей предусилитель принимает линейный диапазон, то есть он работает с искажениями менее 10%. В этом диапазоне эксплуатационные характеристики трубки и транзистора очень схожи. Однако, как упоминалось ранее, усилители часто работают далеко за пределы линейного диапазона на уровнях сигналов, которые могут вызвать серьезные искажения. В этих условиях трубка и транзистор, по-видимому, ведут себя по-разному с точки зрения звука. 

 

 

Искажения характеристик предусилителя

 

Мы установили три различных предусилителя в студии звукозаписи, каждый с разными проектами, и отрегулировали усиление так, чтобы коэффициент усиления составлял 40 дБ, а точка перегрузки на ± 18 дБм составляла 3% от общего гармонического искажения. Первый - предусилитель транзистора, второй - предусилитель OP, а третий - предусилитель триода. Выходы усилителя были ограничены до 600 Ом, и каждый из них был подключен к системе мониторинга. Контрольные сигналы и микрофоны U-87 соединены с каждым входом предусилителя. 

 

Аудитории слушали звуки, воспроизводимые на трех разных усилителях от колонок монитора кабины. 

 

Это должно было судить о качестве звука, когда тестовый сигнал был изменен с одного усилителя на другой. Я согласен, что первый и второй усилители серьезно искажены. Однако качество звука третьего усилителя (триодного усилителя трубки) было чистым. Тест повторялся до семи раз, вставляя затухание в микрофон, пока звук каждого усилителя не исказился. 

 

Транзисторные усилители выдерживают от 5 до 10 дБ перегрузки без заметного искажения. Операционный усилитель показал значительное искажение при перегрузке около 5 дБ. В результате большего количества прослушивания оказывается, что усилитель показывает заметную разницу в качестве звука только в начальном диапазоне нагрузки. Когда усилитель входит в диапазон искажений, все усилители имеют одинаковый уровень искажений. В нормальном диапазоне все три усилителя произвели четкий звук. 

 

Звуковые тесты показали, что пределы перегрузки сильно различаются в зависимости от типа усилителя. Технологические исследования показали, что любой усилитель увеличивает искажения, когда он достигает точки перегрузки. Вышеприведенный тест показывает, что все усилители «не повреждены» до некоторой степени, не будучи обнаруженными этим искажением. Можно сделать вывод, что эти гармонические гармоники, возникающие в исходной ситуации нагрузки, могут вызывать разницу в цвете тона между трубой и транзистором. 

 

Кривые перегрузки были построены для 50 различных схем, чтобы увидеть общий тренд гармонических искажений в аудиоусилителях. Для испытания были использованы хорошо известные трехполюсные трубки 12AX7 и 12AY7, а также 8627,7586 nuvitor и 5879 пятиполюсные трубки. Эти трубки широко используются в предусилителях консоли для записи. Со стороны транзистора все согласны с кремниевыми NPN-транзисторами 2N3391A, 2N5089 и 2N3117, поскольку они широко используются в консолях и магнитофонах. Для сравнения, также был протестирован сестра SNN 2N5087 PNN, 2N5087. OP-усилители включают в себя известные монолитные устройства 709 и LM301, а также два гибридных дизайна, доступных на рынке для записи пультов. 

 

Все эти продукты имеют разомкнутый контур, который допускает максимальное несогласованное изменение выходного сигнала с точкой смещения. В результате здравый смысл звука, что «трубки перегружены более плавно, чем транзисторы», явно оказался неверной информацией. Кроме того, мы рассмотрели характеристики искажения четырех различных предусилителей с использованием двух или более ступеней усилителя и обнаружили, что наклоны всех кривых скорости аналогичны. 

 

Кроме того, была проведена еще одна серия экспериментов с использованием анализатора спектра в одной и той же группе предусилителей для измерения каждой гармонической амплитуды. Каждый из предусилителей доводятся начиная от опорной точки гармонического искажения 1% работающего в условиях перегрузки до 12 дБ. В зависимости от результирующих координат усилители были четко разделены на три разные группы. 

 

 

Характеристики усилителя вакуумной трубки

 

Амплитудная часть типичного шагового усилителя 12AY7 представляет собой несколько однопроходных многоступенчатых триодных трубок, используемых в эксперименте. Характерной особенностью этого усилителя является то, что вторая гармоника является самой доминирующей, а третья гармоника также чрезвычайно высока из-за небольшой разницы. Четвертая гармоника была параллельна третьей, поднимаясь на 3 ~ 4 дБ сзади. 5, 6 и 7 гармоники остались в пределах 5% до 12 дБ (точка перегрузки). Эти характеристики были типичными для всех усилителей триодной трубки, используемых в экспериментах. В виде кривых при 12 дБ, что является условием перегрузки, обрезание демонстрирует рабочий цикл и асимметрию. Это также было характерно для всех трехполюсных ламповых усилителей, используемых в эксперименте. 

 

 

Снимок экрана 2016-10-05 по 12.02.35.png

 

Искажения элементов транзисторных усилителей в сочетании с многоступенчатыми "конденсаторами"

 

 

Двухступенчатая однополюсная 5-полюсная трубка имеет искажение 3-х гармоник, а вторая наклонена на том же склоне и поднимается примерно на 3 дБ сзади. 4-й и 5-й автомобили выделяются, а 6-й и 7-й автомобили остаются в пределах 5%. Форма кривой при 12 дБ была похожа на триодную трубку, но ее рабочий цикл не колебался так сильно, как триодная трубка. 

 

Неразумно предположить, что эти два примера представляют собой все усилители ламп. Однако основной характеристикой лампового усилителя является то, что 2-я и 3-я гармоники сильны, а иногда 4-го и 5-го следуют это. Однако амплитуды второго и третьего всегда намного больше. Высшие гармоники, чем 5, не появляются, пока перегрузка не превысит 12 дБ. Эти характеристики кажутся одинаковыми для широкого диапазона вариаций параметров схемы. Крайняя разница в усилителях вакуумной трубки заключается в том, что позиции второй и третьей гармоники чередуются. Этот эффект является не только характеристикой 5-полюсной вакуумной трубки, но и общей характеристикой трехэлектродной трубки. 

 

 

Снимок экрана из 11.54.25.png

 

▲ 12dB перегруженный конденсаторный транзисторный усилитель в тональной форме сигнала 1000 Гц

 

 

Характеристики транзисторных усилителей

 

Замечательной характеристикой всех транзисторных усилителей является то, что третья гармоническая часть сильна. У других есть гармоники, но амплитуда намного лучше, чем третья. Когда перегрузка достигает точки паузы, относительно высокие гармоники начинают расти одновременно. Кривые этих усилителей - это симметричное отсечение и четкие квадратные волны с почти идеальным рабочим циклом. Оба усилителя, используемые для наблюдения, имеют односторонний вход и двухтактный выход. Однако схема двух усилителей принципиально отличается. 

 

 

Скриншот 2016-10-05 12.00.44.png

 

Искажения элементов транзисторного усилителя в сочетании с многоступенчатым "трансформатором"

 

 

Скриншоты 2016-10-05 в 11.54.05.png

 

▲ 12dB Перегруженный трансформаторный сигнал с усилителем на частоте 1000 Гц

 

 

Характеристики OP-усилителя

 

ОП усилители имеют крутую кривую подъема с заметным искажением в третьем порядке, аналогичным характеристикам транзистора. Кроме того, четвертая гармоника и пятая гармоника очень сильно растут из одной и той же точки. Все гармоники полностью подавлены. Форма кривой, нарисованная OP-усилителями, является идеальной прямоугольной волной. В одной экспериментальной группе ОП-усилители имеют наиболее однородные характеристики формы кривой, практически не отклоняясь от приведенной здесь кривой. 

 

 

Снимок экрана из 11.57.51.png

 

Факторы искажения монолитного (одиночного типа) ОП-усилителя с использованием гибридного выходного каскада

 

 

Анализ одночастотных искажений в установившемся состоянии может иметь сомнительные результаты с точки зрения переходных характеристик аудиосигналов. Фактически, споры по использованию синусоидальных волн и импульсных тестовых сигналов для экспериментов на аудиосистемах были предметом многочисленных технических документов. 

 

Однако для эксперимента эксперимент на электронном синтезаторе в течение нескольких минут на месте показал, что инструменты не вызывали быструю вибрацию. 

 

 

Значение музыкальной гармонизации

 

Разделив усилители на три группы в соответствии с их характеристиками искажения, следующим шагом будет определение того, как относить гармоники к прослушиванию. В этой части есть тесная параллельная связь между электронными искажениями и музыкальными цветами тона, а также ключ к тому, почему звук трубки и транзистора различен. Возможно, самым интеллектуальным авторитетом в этой области являются ремесленники, которые создают органы и инструменты. 

 

Благодаря тщательному наблюдению в течение ряда лет эти ремесленники обнаружили, что они больше всего обеспокоены определением того, как соединить различные гармонии с тональной окраской инструмента. 

 

Характеристики основного тона инструмента определяются силой гармоники в первую очередь. Каждая низкая гармоника обнаруживает свои собственные характерные эффекты, когда она является чрезвычайно доминирующей или когда она достаточно выделяется, чтобы модифицировать эффект другой доминирующей гармоники. В простейшей классификации нижние гармоники делятся на две группы качества звука. Нечетный хаос Гармоники (3-й и 5-й) создают «забитый» или «покрытый» звук. Выбор гармоний (2-й, 4-й, 6-й) делает «хор» или «пение» звуков. 

 

Вторая и третья гармоники являются наиболее важными с точки зрения электронного искажения, описанного в предыдущем разделе. Вторая гармоника в музыкальной форме находится на октаве над басом и едва слышна. Но это делает звук громче и мощнее и дает полный звук. Третья гармоника называется шагом пятой степени или двенадцатой нотой. Это создает звук, который многие музыканты говорят, «покрыты одеялом». 

 

Вместо того, чтобы получить звук полностью, добавление 5-й гармоники к силе 3-й гармоники увеличит амплитуду и даст неприятный металлический звук. Когда сила третьей гармоники соответствует силе второй гармоники, она направлена в сторону устранения эффекта «покрытия». Добавление четвертой гармоники и пятой гармоники приведет к изменению звука в направлении «открытого рожка». 

 

Высшие гармоники, чем седьмая гармоника, дают тон «резкость» или «стимуляция». Легко улучшить базовый тон, придавая звук громкости, когда этот край соответствует основному тону. Крайние гармоники 7-й, 9-й, 11-й и других нечетных гармоник не имеют ничего общего с музыкальными высокими частотами. Таким образом, слишком сильный край склонен к несогласованности с вашими ушами. Поскольку уши очень чувствительны к краевым гармоникам, регулировка их амплитуды имеет первостепенное значение. Изучение вышеупомянутых трубных тонов показывает, что краевой эффект напрямую связан с громкостью тона. Воспроизведение одной и той же трубной мелодии громко или плавно не имеет большого значения для амплитуды фундаментальной и нижней гармоник. Однако гармоники выше 6-й степени увеличивают или уменьшают амплитуду почти линейно, в зависимости от того, насколько они громкие. Баланс краевых гармоник в звуке является самым окончательным сигналом объема в человеческом ухе. 

 

 

Связь между фактором и феноменом

 

Основной причиной различий в звуке трубки и транзистора является вес, размещенный на участках гармонического искажения в диапазоне нагрузки усилителя. Транзисторные усилители имеют сильную третью гармонику при работе при перегрузке. Эта гармоника частично влияет на запись и делает «покрытый» звук. Тем не менее, ламповые усилители производят обертоны во всем диапазоне частот при перегрузке. В частности, качество звука сильное со вторичным, третичным, квадратичным и пятым обертонами, которые добавляют к металлическому персонажу. Чем выше диапазон перегрузки любого усилителя, тем больше амплитуда высших гармоник, таких как 7, 8, 9 и т. Д. 

 

Они увеличивают звук до края, а уши воспринимают звук как громкий. Если вы перегружаете усилитель OP, гармоники края резко возрастают, и вы чувствуете дискомфорт в пределах диапазона 5 дБ. Транзистор расширяет диапазон перегрузки до примерно 10 дБ, а вакуумная трубка - более 20 дБ. Основываясь на этом базовом анализе, нетрудно связать психоакустические характеристики, описанные в первой части этой статьи, с характеристиками электрического ослабления всех типов усилителей. 

 

Анализ ОП усилителей не включен в первоначальное намерение написать эту статью. Эксперименты, однако, показывают, что ОП-усилители сгруппированы в один четкий набор неотъемлемых характеристик. По умолчанию операционные усилители имеют сильную 5-ю и 7-ю гармоники при работе в условиях низкого дБ в условиях перегрузки. Когда они синтезируются, есть металлический звук с грубым краем, который звучит сильным искажением. Это звучит очень раздражающе к уху, поэтому он действует как чистый звуковой сигнал перегрузки. В результате усилители OP редко работают в областях, которые перегружены. Таким образом, операционный усилитель производит очень чистый усиленный звук с практически отсутствием окраски в правильном динамическом диапазоне в пределах усилителя. Точный динамический диапазон не обязательно является решающим фактором для хорошего воспроизведения звука, но если вы его примените хорошо, он будет лучше, чем любая другая система, которую вы можете использовать. 

 

Из-за этого переходного характера OP-усилитель может создавать все переходные процессы, но только верх динамического диапазона, который ухо распознает как музыку. Звук очень слабый, когда точные записи динамического диапазона воспроизводятся в ограниченном диапазоне систем. Это напрямую связано с комментарием слушателя, приведенным в первой части этой статьи, что запись транзистора очень чистая, но фрикативная. 

 

Характеристики транзисторных усилителей - шум или белый шум, а отсутствие «силы» в звуке. Конечно, этот шум напрямую связан с краем, созданным перегрузкой в переходных звуках. Я думаю, что это белый шум из-за того, что многие граничные гармоники, такие как 7-я и 9-я гармонии, не имеют никакого отношения к басу. Эти неприятные звуки звучат как шум. Отсутствие власти связано с сильным звуком третьей гармоники, который является неразборчивым «покрытым одеялом» звуком. Это можно исправить, используя достаточно большую площадку для предотвращения попадания всех пиков в область насыщения усилителя. Однако, с точки зрения убийства, большинство записывающих консолей не могут использовать этот метод. Чтобы облегчить эти две проблемы, прикрепите вспомогательный пиковый индикатор к секции ввода предусилителя. Это заставит усилитель OP звучать очень близко к динамическому диапазону. 

 

Усилители вакуумной трубки отличаются от транзисторных усилителей и операционных усилителей тем, что они работают без чрезмерного перенапряжения в диапазоне перегрузки. Комбинация медленно нарастающего фронта и характеристики перегрузки открытой гармонической структуры образуют почти идеальный звукозаписывающий компрессор. В пределах «безопасного» диапазона перегрузки от 15 до 20 дБ электрическая мощность усилителя трубки увеличивалась только на 2-4 дБ, действуя как ограничитель (схема ограничения амплитуды). Однако, когда край увеличивается в этом диапазоне, субъективный шум остается несжатым в ухе. Этот эффект гарантирует, что сигнал, усиленный трубой, имеет высокий и отличный уровень, который не отображается в индикаторе громкости. Звук трубки звучит громче, а отношение сигнал-шум намного лучше, благодаря дополнительному запасу, который не находится в транзисторном усилителе. 

 

Трубы по своей природе питаются металлическими характеристиками перегрузки. Сигнал громкости может быть записан на высоком уровне, а более плавный сигнал также может быть громче, что делает его более эффективным. Чувство реакции с низкой записью напрямую связано с силой вторичных и третичных гармоник, которые усиливают «синтетические» низкие ноты с «оригинальными» низкими нотами. Запись с использованием предусилителя трубки в условиях ограниченного динамического диапазона, например, LP-плеер, имеет гораздо более выраженный уровень и звучит намного лучше с гораздо более высоким отношением сигнал / шум, чем запись с использованием транзисторов или операционных усилителей , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Откопал свое детище ))).... и вроде поет ).  И не лень же было раньше самому экспериментировать ). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Andrey Molochnik said:

Audio Solutions шагают по миру )...

Вместе с Ниагарами Аудиокуест. Очень класные фильтры, кастати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.metaxas.com/HIFI_2015.pdf?fbclid=IwAR16hKrVdvn1G_1MKJN8ZHbPsH06sz8SbzgpBRX-vRmcwkNxd60Dh-dz2Tw

На сколько может быть это всем интересно .... ?!?  Дизайн завораживает ... про звук пока ничего сказать не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

http://www.metaxas.com/HIFI_2015.pdf?fbclid=IwAR16hKrVdvn1G_1MKJN8ZHbPsH06sz8SbzgpBRX-vRmcwkNxd60Dh-dz2Tw

На сколько может быть это всем интересно .... ?!?  Дизайн завораживает ... про звук пока ничего сказать не могу. 

Реально КОСМОС!!!!    .....тут уж и звук не так пристально будет оцениваться.....аппараты просто гипнотизируют  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и вес с ценой обязывает по определению  не дурно звучать ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

ЛСД легализовали? :ENVOUTER:

Это про сам дизайн или завораживание этим дизайном?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

...еще один небольшой звоночек (.

https://www.monoandstereo.com/2019/06/job-electronics-stops-production.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...еще один небольшой звоночек (.

https://www.monoandstereo.com/2019/06/job-electronics-stops-production.html

Да какой звоночек? Платы старые закончились, вот и закрыли контору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
 Поделиться

×
×
  • Создать...