MQA - Meridian разработали новый протокол - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MQA - Meridian разработали новый протокол


Рекомендованные сообщения

На специализированных сайтах практически все новинки выходя в том числе и в формате MQA

Screenshot 2023-08-02 at 19-45-17 MQA - ProStudioMasters.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Dmitry© сказал:

MQA - всё.

Последний (и почти единственный) бастион пал. TIDAL с августа полностью перешёл на FLAC.  Ушла эпоха, ушла - и по..й :)

 

 

Мой пока еще не полностью перешел 

A9129DE9-D20F-49B3-A019-4653C4C2AB2F.thumb.png.eb83f8ecbcb560cfe656f5a6a8e09753.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Васильев Игорь сказал:

На специализированных сайтах практически все новинки выходя в том числе и в формате MQA

На тех сайтах, где я покупаю музыку - никогда! 

Presto Music, NativeDSD, HIGHRESAUDIO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, МихаилМ сказал:

Мой пока еще не полностью перешел 

Я имел в виду, что в приложении (по крайней мере в мобильном, в десктопном - не проверял пока) уже нет никакаих упоминаний MQA и речь только о FLAC. Вероятно не так просто сразу заменить всю медиатеку, и это будет происходить как-то постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Васильев Игорь сказал:

На специализированных сайтах практически все новинки выходя в том числе и в формате MQA

Интересно, а их кто-то покупает вообще? Какая мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry© сказал:

Какая мотивация?

Вот вопрос к ненавистникам MQA?

Если у вас была такая сильная неприязнь к формату, то чем он вам мешал?

Вас ведь, ни кто не неволил его слушать.

Я вот лично, имею в коллекции  более полусотни записей в MQA, когда-то скачанные с Tidal. Отлично звучат, ни чем не уступают хай резу и лосслес. 

Да и вообще, не понятен посыл против  MQA. Да, не выдержил он видимо конкуренцию и уходит в прошлое. 

Одним "форматом" меньше. Вот бешеная радость некоторых его несторонников, не понятна. Такое ощущение, что у противником этого формата его вытащили у них из задницы, насильно когда-то и кем-то туда вогнатый. Теперь настало освобождение.  Смешно.... .

Так, мысли не в обиду. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzlev сказал:

Вот вопрос к ненавистникам MQA?

Если у вас была такая сильная неприязнь к формату, то чем он вам мешал?

Вас ведь, ни кто не неволил его слушать.

Я вот лично, имею в коллекции  более полусотни записей в MQA, когда-то скачанные с Tidal. Отлично звучат, ни чем не уступают хай резу и лосслес. 

Да и вообще, не понятен посыл против  MQA. Да, не выдержил он видимо конкуренцию и уходит в прошлое. 

Одним "форматом" меньше. Вот бешеная радость некоторых его несторонников, не понятна. Такое ощущение, что у противником этого формата его вытащили у них из задницы, насильно когда-то и кем-то туда вогнатый. Теперь настало освобождение.  Смешно.... .

Так, мысли не в обиду. 

 

 

 

Все просто - мне не нравятся любые мошенники, в том числе и из MQA. И чем их меньше, тем лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexander M сказал:

мне не нравятся любые мошенники, в том числе и из MQA

Видимо они мошенники только для вас?

Тут вопрос в другом, нравится не нравится?

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, muzlev сказал:

Видимо они мошенники только для вас?

Тут вопрос в другом, нравится не нравится?

Мне нравится.

Они мошенники для всех, просто прикрылись казуистикой.

Словосочетание Master Quality Authenticated (MQA) - это типичный прием из НЛП (нейролингвистическое программирование). В данном случае слово Master должно вызывать ассоциативную связь с устоявшимся определением исходного мастер-релиза, хотя по существу файлы MQA - это изуверски кастрированные оригинальные мастеры.

Вам нравится - пожалуйста. Хочется за это платить - никто не мешает. Просто не надо вербовать других на этот развод.

p. s. В названии этой темы упоминается компания Meridian Audio, хотя они уже давно удалили со своего сайта все упоминания о MQA -  не хотят портить себе имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muzlev сказал:

Вот вопрос к ненавистникам MQA?

Если у вас была такая сильная неприязнь к формату, то чем он вам мешал?

Вас ведь, ни кто не неволил его слушать.

Я вот лично, имею в коллекции  более полусотни записей в MQA, когда-то скачанные с Tidal. Отлично звучат, ни чем не уступают хай резу и лосслес. 

Да и вообще, не понятен посыл против  MQA. Да, не выдержил он видимо конкуренцию и уходит в прошлое. 

Одним "форматом" меньше. Вот бешеная радость некоторых его несторонников, не понятна. Такое ощущение, что у противником этого формата его вытащили у них из задницы, насильно когда-то и кем-то туда вогнатый. Теперь настало освобождение.  Смешно.... .

Так, мысли не в обиду. 

 

 

 

Объединить CD-DA с чем то ещё - далеко не первое решение (HDCD например). Но как всегда требующая нового железа, для её поддержки
Юзеры покупающие диск MQA с со старым железом продолжают использовать CD-DA, юзеры с новым -  MQA.
Но, есть же Hybrid SACD - принцип тот же, ток немного подороже. Зато после смены железа юзер будет иметь полноценный SACD.
Как итог - в первом случае юзер остаётся на CD-DA проигрывателе (с новыми феничками), а во втором с более современным  SACD.
SACD Интереснее для совместимости со старым CD-DA, подороже правда.

В стриминговых сервисах единственный плюс от MQA - меньший размер в сравнении с обычным flac. На этом плюсы заканчиваются и начинаются лицензионные отчисления + поддержка сримером которая так же увеличит его стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...