Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 53 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Relax сказал:

Вот оно как оказывается и когда транспорт/плеер он же еще и стример, все равно компакты звучат лучше....я как бы догадывался, но точно не знал, спасибо.

 

 

 

 

 

А как могло быть иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
Только что, Габисов Олег сказал:

Источник DCS Rossini player, он же стриммер.

Вполне подойдёт для сравнения.

 

Только что, Габисов Олег сказал:

О каких изданиях и ремастерингах идёт речь, когда большая часть альбомов в Тидаль представлены в одном варианте? 

Вот это издание и ищите на диске чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry© сказал:

Вполне подойдёт для сравнения.

 

Вот это издание и ищите на диске чтобы сравнить.

Так я и сравнил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то полно одинаковых альбомов как простых так и ремастеров.
Мне покрайней мере попадалось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Габисов Олег сказал:

Так я и сравнил))

Поздравляю (ну, или соболезную) - компакт-дисковая часть вашего плеера работает лучше стримерной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале использования Тидал планировал подбирать альбомы и потом покупать их на CD. Но музыки так много, а времени для прослушивания так мало, что продолжаю слушать новое и новое. Надеюсь кто нибудь начнёт стримить честный хай рез, а не MQA. Тогда вопросы о превосходстве CD уменьшаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Подравляю (ну, или соболезную) - компакт-дисковая часть вашего плеера работает лучше стримерной.

Это однозначно. Но специализированный стриммер от Cary тоже проиграл Rossini плееру. Понятно что весовая категория разная, но нет у меня стриммера за лям)))). На днях будет возможность выставить на сравнение Auralic. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

В начале использования Тидал планировал подбирать альбомы и потом покупать их на CD. Но музыки так много, а времени для прослушивания так мало, что продолжаю слушать новое и новое. Надеюсь кто нибудь начнёт стримить честный хай рез, а не MQA. Тогда вопросы о превосходстве CD уменьшаться

Аналогично. Проблема ещё в том, что диск нужный найти не всегда возможно, а цены сейчас совсем за гранью... не напасёшься! В этом плане Tidal конечно удобно. Ещё бы качество подняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Проблема ещё в том, что диск нужный найти не всегда возможно, а цены сейчас совсем за гранью... не напасёшься! В этом плане Tidal конечно удобно. Ещё бы качество подняли... 
Цены действительно космические. Особенно на японские компашки.

На Tidal попадаются вполне приличные релизы. По качеству. Но это чаще всего современная музыка.

У меня связка uRendu + K-0X звучит очень близко к CD. Но всё равно в основном не дотягивает :(
Хотя DSD 128 лучше CD однозначно.
Но релизов таких немного..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Габисов Олег сказал:

Но специализированный стриммер от Cary тоже проиграл Rossini плееру.

Выводы те-же.

Только что, Oll740 сказал:

Надеюсь кто нибудь начнёт стримить честный хай рез, а не MQA. Тогда вопросы о превосходстве CD уменьшаться

Вообще-то Hi-res MQA звучит заметно лучше CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Цены действительно космические. Особенно на японские компашки.

На Tidal попадаются вполне приличные релизы. По качеству. Но это чаще всего современная музыка.

У меня связка uRendu + K-0X звучит очень близко к CD. Но всё равно в основном не дотягивает :(
Хотя DSD 128 лучше CD однозначно.
Но релизов таких немного..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Ключевое слово «попадаются».... а хотелось бы , что бы было в основном!)

Будет Ауралик, подключу его к ЦАПу Rossini, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Габисов Олег сказал:

Источник DCS Rossini player, он же стриммер. Достаточно?)

О каких изданиях и ремастерингах идёт речь, когда большая часть альбомов в Тидаль представлены в одном варианте? 

 

Читал на забугорных форумах, что dCS network bridge, подключенный к Россини, переигрывает встроенный стриммер)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, arzojaan сказал:

Читал на забугорных форумах, что dCS network bridge, подключенный к Россини, переигрывает встроенный стриммер)) 

На что намекаешь???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

На что намекаешь???))

Возможно на некоторую хитрож0пость производителя, который любит все поблочно продавать))) А ты себе Россини взял?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, arzojaan сказал:

Возможно на некоторую хитрож0пость производителя, который любит все поблочно продавать))) А ты себе Россини взял?))

Да, уже год как с ним живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Габисов Олег сказал:

Ну тогда это и ответ на вопрос: "Есть ли смысл в компакт-дисках"?, который многим не дает покоя. По мне, диск играет однозначно лучше, чем Тидаль и наверное любой стриминговый сервис... В доме два стриммера и два сд плеера. В обоих случаях диск рулит!

А как у вас играют файлы, скопированные именно с того же самого диска (с помощью EAC), "закинутые" на NAS и воспроизведенные с помощью рендерера Rossini?

16 часов назад, Габисов Олег сказал:

О каких изданиях и ремастерингах идёт речь, когда большая часть альбомов в Тидаль представлены в одном варианте? 

Это совсем не говорит о том, что и на CD мастеринг тот же. В Tidal вообще много казусов. Некоторые альбомы представлены аж в 6-ти копиях, а некоторые лишь в 1-й. Причем совсем не обязательно, что все эти 6 копий имеют разный мастеринг, а так же и то, что если в Tidal лишь одна копия релиза, то других копий (именно с иным мастерингом) не существует в природе.

16 часов назад, Габисов Олег сказал:

А как могло быть иначе? 

Конечно могло. Это лишь частный случай, который доказывает только то, что встроенный в Rossini рендерер (сетевой транспорт) уступает встроенному в него же CD-транспорту по качеству звука. Насколько помню, об этом и "у них" не раз упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, PXC 450 сказал:

Конечно могло. Это лишь частный случай, который доказывает только то, что встроенный в Rossini рендерер (сетевой транспорт) уступает встроенному в него же CD-транспорту по качеству звука. Насколько помню, об этом и "у них" не раз упоминали.

Скорее дело в том, что то, что идет до рендерера, тоже может влиять. Если это обычный комп, роутер, витая пара в километр итп, результат будет хуже, чем с каким-нибудь melco или на подготовленном железе. Тот же бридж дЦС имеет плату stream unlimited 820, а в Россини 800. Плюс у бриджа свое питание, возможно лучший клок, хотя и бридж наверное будет зависеть от остального железа в сети. Ну и маркетинг производителя скорее всего имеет место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, PXC 450 сказал:

А как у вас играют файлы, скопированные именно с того же самого диска (с помощью EAC), "закинутые" на NAS и воспроизведенные с помощью рендерера Rossini?

Такое сравнение не проводил. Попробую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, arzojaan сказал:

Скорее дело в том, что то, что идет до рендерера, тоже может влиять. Если это обычный комп, роутер, витая пара в километр итп, результат будет хуже, чем с каким-нибудь melco или на подготовленном железе. Тот же бридж дЦС имеет плату stream unlimited 820, а в Россини 800.

Ну, у нас в аудио, как водится, "всё влияет на всё". Лично я в непосредственное, прямое влияние на звук роутеров, NAS'ов и Ethernet кабелей не верю (ибо сам проверял и пришел к такому выводу). Однако они определенно могут влиять косвенно. Например, со стороны питания - если, к примеру, роутер/NAS подключен(ы) в соседнюю розетку с проигрывателем/усилителем (хоть в стене, хоть в дистрибьюторе), то на звук он(и) определенно будет влиять отрицательно. Поэтому роутер/NAS необходимо "отвязывать" от сети с помощью фильтра. Вдобавок, влияние может иметь электромагнитный характер - т. е., чем ближе роутер/NAS находятся к аудиокомпонентам, тем хуже будет звук.

У меня наилучший по звуку результат получился, когда все аудиокомпоненты и роутер с NAS'ом запитаны от фильтра с независимыми выходами (розетками). Влияние на звук при их физическом перемещении дальше/ближе к аудиокомпонентам не ощутил.

23 часа назад, arzojaan сказал:

Плюс у бриджа свое питание, возможно лучший клок, хотя и бридж наверное будет зависеть от остального железа в сети. Ну и маркетинг производителя скорее всего имеет место))

В случае с клоком, Bridge навряд ли имеет преимущество. Уже давно известно, что наилучший вариант тактования от клока - совместный, когда и рендерер, и ЦАП "ведет" один и тот же клок. Именно так и сделано в Rossini. С питанием, да, может быть "засада" - неизвестно как именно там организовано питание рендерера. Плюс, еще конечно влияет ПО самого рендерера. Так что я не удивлюсь, если их внешний Bridge будет звучать лучше, чем внутренний (в Rossini). dCS уже и так поломали устои, заставив внешний клок вносить прибавку в звук, несмотря на все сложности данного подхода. Так кто им запретит тоже самое провернуть и с внешним рендерером? Ну не любят они одноблочные конструкции, несмотря на все их преимущества, что ж тут поделаешь. :unsure:

23 часа назад, Габисов Олег сказал:

Такое сравнение не проводил. Попробую как-нибудь.

Бытует мнение, что звук файлов с домашнего хранилища превосходит тот, что выдает Tidal в он-лайн режиме, собственно поэтому и спрашивал. Плюс, все-таки с Tidal нет 100%-ной уверенности, что там релиз имеет тот же мастер, что и определенный CD. Поэтому, по-хорошему, сравнивать файлы и CD нужно в максимально равных условиях, чтобы не возникло никаких возможных "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тидалем уже больше года, постоянно на телефоне выкачиваю оффлайн музыку; а дома с макбука и А+ на цап Изотеррк вывожу и сильно был доволен, особенно купив хороший юсб проводок. Но на днях вместо макбука поставил mind sim audio, он сам по вайфай цепляется к тидалю и по коаксиалу на цап выдает и прирост в звуке значительный, даже при том, что коаксиал кабель не самый лучший. 

Как итог, сильно рекомендую мак сменить на этот стриммер, не ожидал от него такого шага вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, кому надо турецкий аккаунт в тидале, пишите, у меня платный впн и я легко страну могу выбрать, хоть мексику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на майнде еще использовать аес выход с хорошим кабелем, то прирост будет еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Misha72 сказал:

Еще, кому надо турецкий аккаунт в тидале, пишите, у меня платный впн и я легко страну могу выбрать, хоть мексику. 

Новая Зеландия есть VPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, compostmacho сказал:

Новая Зеландия есть VPN?

Есть только Австралия и Индонезия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 15:27, Misha72 сказал:

Я с тидалем уже больше года, постоянно на телефоне выкачиваю оффлайн музыку; а дома с макбука и А+ на цап Изотеррк вывожу и сильно был доволен, особенно купив хороший юсб проводок. Но на днях вместо макбука поставил mind sim audio, он сам по вайфай цепляется к тидалю и по коаксиалу на цап выдает и прирост в звуке значительный, даже при том, что коаксиал кабель не самый лучший. 

Как итог, сильно рекомендую мак сменить на этот стриммер, не ожидал от него такого шага вперед. 

значит у вас цап слабенький(не тянет усб должным образом).....обычно по усб с макбука или минимака на цап качество выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...