Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если бы контент был эквивалентен коллекции what.cd или waffles.fm то тидал заменил бы домашнюю коллекцию без проблем. инфраструктура хромает и если не будет вменяемого api для интеграции в решения то уж точно не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А с Qobuz Hi-Fi не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы контент был эквивалентен коллекции what.cd или waffles.fm то тидал заменил бы домашнюю коллекцию без проблем. инфраструктура хромает и если не будет вменяемого api для интеграции в решения то уж точно не взлетит.

Tidal по ходу оказались какими-то вредными челами и не разрешили интегрировать свой сервис в jriver:

http://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=96774.msg667641#msg667641

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы контент был эквивалентен коллекции what.cd или waffles.fm то тидал заменил бы домашнюю коллекцию без проблем. инфраструктура хромает и если не будет вменяемого api для интеграции в решения то уж точно не взлетит.

Я пока почти все что слушаю находил. Плюс полно новинок появляется быстро.

Российская музыка пожалуй очень бедно представлена, что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экзотики, альтернативы, митола, этно музыки бывает не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Досталось по случаю пяток промо-кодов на месяц использования Tidal. Если кому интересно - обращайтесь в личку, пришлю. Бесплатно, естественно. В России это НЕ РАБОТАЕТ! Для тех, кто в Европах живет!

 

Надеюсь, ничьи права я не нарушаю. Но если вдруг что не так -  просьба к модератору: просто удалите данное сообщение.

 

Подниму вопрос - осталось еще пара пробных кодов. Надо кому - в личку обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам сразу в личку написал, вы так ничего не ответили :(

 

У меня нет сообщений от Вас. Отправил код Вам в личку. Подтвердите, пож, получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще идея хорошая, но критически зависит от контента. Например, есть ли там полный набор Pristine classical? а Alia vox? а снятых с каталога сд записей грандов вроде декки с ЕМИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще идея хорошая, но критически зависит от контента. Например, есть ли там полный набор Pristine classical? а Alia vox? а снятых с каталога сд записей грандов вроде декки с ЕМИ?

Сильно сомневаюсь. Я пока слушаю там в основном совремееную инди, альтернатив и электронику. По этим направлениям выбор реально хорош.

Однако в редких изданиях, ремастерах и старых записях там много пробелов. Я думаю им не хотят продавать права (во всяком случае за столько, сколько Тидал предлагают :) .

Например, нет альбомных Битласов, только всякие сборники.

Дайте названия исполнителей\альбомов, которые вам интересны (там нет поиска по студиям\лейблам), я посмотрю ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо, а весь Reference Recordings в Тидале есть :) :

например:

http://listen.tidalhifi.com/album/11074386

 

Многое от Декки и Еми есть. Вообще классику похоже быстрее всего выкладывают, т.к. похоже права на нее самим фирмам звукозаписи особо не нужны (ибо денег на ней не сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь WiMP с лета прошлого года, зарегистрировался через польский сайт. Т.к. это та же контора, которая запустила TIDAL, мой логин рабоает в обоих сервисах. По контенту идентичны. Плачу 50 злотых в месяц, это 12 долларов, что ли. Использую на соносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже погонял бы триал пару дней. С меня скриншоты, как это выглядит в iPeng и отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. слоупок, то поздно узнал, что у Тидал был десктоп клиент. Сам Тидал ссылку на клиент убрал, типа переписывают сейчас, но добрые люди с реддита нашли и выложили ссылки здесь:

http://www.reddit.com/r/TIdaL/comments/34bx6l/desktop_version_download/

 

Поставил, жить стало веселее.

А в настройках есть выбор звуковухи, что дает возможность позаниматься всякими извращениями, типа записи с тидала редких альбомов из цифры в цифру.

 

Сейчас в фубаре слушаю контент с тидала, плагины фубара ясное дело работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А на тидале можно на нескольких девайсах слушать одновременно, что хорошо, т.к. можно слушать например всей семье. 

А еще достает постоянный маркетинг обдолбанных рэпперов и их телок (например Ники Минаж на странице логина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre правильно написал: и Tidal hifi и Spotify - это контент. Что такое контент - это когда полчаса щелкаешь по трекам в поисках чего-то интересного, но плейлисты составлены так бестолково, что устаешь.

 

В этом плане мне больше нравятся бесплатные радиостанции - ты не управляешь воспроизведением и есть эффект неожиданности, но плейлисты настолько грамотно подобраны, что просто слушаешь и слушаешь.

 

Spotify почему посредственно играет: поток 320kbps VBR (Variable Bitrate). 320kbps CBR (Constant Bitrate)  на бесплатных станциях звучит лучше.

 

В данный момент TIDAL hifi это большая гора грязного белья, в которой ты пытаешься найти чистые вещи. Причем даже если что-то нашел, то она, эта вещь, не достается из кучи. В онлайн-клиенте пишут что этот альбом не стримится, в LMS тупо не играет. 

Сложилось ощущение, что и музыка в разных форматах, есть и потрековый флак и флак с куе (по косвенным признакам) и алак.

 

Про битрейт TIDAL тоже дурит, пишут что он 1411kbps, но это битрейт несжатого 16/44.1 wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и плюс и минус - Спотифай удобен тем, что одно приложение есть пульт управления другим, но не удобно для семейного использования.

А вот атака реперов напрягает, какой-то босяцкий акцент, не понятно зачем такой маркетинг к хайрезам, вроде не целевая аудитория.

А Jay-Z долбанулся хорошо, когда Тидал купил, и вот результат с маркетингом. Хотя самое забавное было, когда Тидал проводил конференцию и туда пришли промоутить эти самые рэпперы, типа Тидал есть круто ибо от него мы получаем больше отчислений, йоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre правильно написал: и Tidal hifi и Spotify - это контент. Что такое контент - это когда полчаса щелкаешь по трекам в поисках чего-то интересного, но плейлисты составлены так бестолково, что устаешь.

 

В этом плане мне больше нравятся бесплатные радиостанции - ты не управляешь воспроизведением и есть эффект неожиданности, но плейлисты настолько грамотно подобраны, что просто слушаешь и слушаешь.

 

Spotify почему посредственно играет: поток 320kbps VBR (Variable Bitrate). 320kbps CBR (Constant Bitrate)  на бесплатных станциях звучит лучше.

 

В данный момент TIDAL hifi это большая гора грязного белья, в которой ты пытаешься найти чистые вещи. Причем даже если что-то нашел, то она, эта вещь, не достается из кучи. В онлайн-клиенте пишут что этот альбом не стримится, в LMS тупо не играет. 

Сложилось ощущение, что и музыка в разных форматах, есть и потрековый флак и флак с куе (по косвенным признакам) и алак.

 

Про битрейт TIDAL тоже дурит, пишут что он 1411kbps, но это битрейт несжатого 16/44.1 wav.

Если пишут что альбом не стримится, значит фирма звукозаписи, владеющая альбомом, не разрешила стримить. Это не косяк Тидала. 

Тидал стримит во флаке, так что все путем. На мобильном устройстве, если не указать качество вывода HI-FI, будет проигрывать контент пожатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Spotify недавно подсел. Главное их достоинство на мой взгляд как раз в качественном поиске. И быстро и эффективно. Намного лучше, чем у Tidal (в частности названия в транслитерации сам проверяет, а Tidal - нет). И очень много хорошего контента незнакомого ранее. 2 недели не мог оторваться. База у Spotify тоже шире.

Качество конечно уступает 320 vs 1411 Kbps, но вполне и даже очень комфортно слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre правильно написал: и Tidal hifi и Spotify - это контент. Что такое контент - это когда полчаса щелкаешь по трекам в поисках чего-то интересного, но плейлисты составлены так бестолково, что устаешь.

В данный момент TIDAL hifi это большая гора грязного белья, в которой ты пытаешься найти чистые вещи. Причем даже если что-то нашел, то она, эта вещь, не достается из кучи. В онлайн-клиенте пишут что этот альбом не стримится, в LMS тупо не играет.

Сложилось ощущение, что и музыка в разных форматах, есть и потрековый флак и флак с куе (по косвенным признакам) и алак.

Про битрейт TIDAL тоже дурит, пишут что он 1411kbps, но это битрейт несжатого 16/44.1 wav.

Вообще не понял что у вас за опыт такой с Тайдал. Зачем все время щелкать и искать что-то интересное, и рыться в каком-то непонятном грязном белье (о чем это?).

Выбрал исполнителя, альбом и сидишь слушаешь. Что у вас не достается из кучи?

А готовые плейлисты, можно использовать для ознакомления с разными жанрами или новинками. По-моему, вещь совсем необязательная. Не понял почему вы её считаете главной фишкой сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос - осталось еще пара пробных кодов. Надо кому - в личку обращайтесь.

 

Ну и еще раз подниму тему - остались еще промо-коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пожалуйста полный алфавитный каталог по артистам, жанрам, годам, издателям , а не замочную скважину в виде окна поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пожалуйста полный алфавитный каталог по артистам, жанрам, годам, издателям , а не замочную скважину в виде окна поиска.

Рука не устанет перелистывать?

Хотя, почему бы нет? Там около 25 млн композиций всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне бы хотелось бан лист, чтобы можно было избавляться от всякой швали при старте аппликухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите чуток тюнс скоро запускает что то подобное с платой 8 баксов , но аас конечно , там всё в порядке будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...